Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

SokolovVM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2018, 09:19
Репутация: 1
Страна / Country: Российская Федерация
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800N2

Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение SokolovVM »

Доброго времени суток Уважаемые Втыксоводы!
После приключений с покупкой начались приключения с ремонтом. И настало то самое время написать соответствующий отчёт.
В общем, после того, когда я понял, что купил кота в мешке и отступать никак не хотел, я отправил мот на ремонт человеку с форума в Москву под ником Kabanera.
Изначально думал обойтись заменой проводки и покраской, но в процесс разборки мотоцикла выяснилось, что всё гораздо сложнее, чем думалось на первый взгляд.
Ржавым оказался и двигатель, и рама, и даже кардан. Пришлось закупать кучу запасных деталей, песочить и красить двигатель, и заодно покраске подверглись все остальные детали,
плюс замена света, так как родной оставлял желать лучшего. Расписывать всё нет смысла, очень много нюансов и согласований.
В общем, ремонт проводился с сентябрь по июнь и после отправлен домой.
Я радовался, как маленький мальчик долгожданной игрушке, и каково было моё удивление, когда сев на мотоцикл и поехав я почувствовал,
что он нихрена не тянет, а после 500 метров стал стучать двигатель и вскоре заглох так и более не завёлся.
Больше отправлять мотоцикл в Москву я не стал и отправил парням в Тюмень. После непродолжительной разборки и диагностики, в мастерской удивились,
как можно было так ужасно его отремонтировать и собрать. Диагноз был таков – умер двигатель из-за песка внутри. На вопрос Москве, какого х…я в двигателе оказался песок,
раз я платил дополнительно за изготовление заглушек, мне ответили, что те, кто песочил гарантии не давали. А на вопрос, почему так мот плохо покрашен,
а именно наличия подтёков и так далее, ответили, что красили же не на заводе.
Расписывать большего нет смысла, некоторые фото я прикреплю, в том числе и расходы, а расходы на данный момент составили чуть более миллиона рублей, без учёта ремонта в Тюмени.
На данный момент установлен контрактный двигатель и мот работает, на нём я доехал из Тюмени в свой город.

В общем ко мне подходит фраза: "Без лоха и жизнь плоха"

Добавляю новые фото для ознакомления... Лучше учиться на чужих ошибках :)


ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ "TARASKIN", КОТОРЫЙ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ПОСТАВИЛ, В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ, КОНТРАКТНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!


Объявление на сайте о продаже
Изображение

Электропроводка
Изображение

Сгнивший глушитель
Изображение

Рама вид 1
Изображение

Рама вид 2
Изображение

Кардан
Изображение

Оказался песок в заднем фонаре
Изображение

Как выглядит сейчас 1
Изображение

Как выглядит сейчас 2
Изображение

Расходы
Изображение
Последний раз редактировалось SokolovVM 23 окт 2019, 08:39, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Табличку хренова видно, перезалей пожалуйста
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Как можно было купить мот в этой конторе???
Они продают всякое битьё, утопленников и прочее, если они хоть как-то ездят и выглядят снаружи более-менее. То, что вообще полный хлам, они продают через компанию CrashedToys.
А ещё мне совершенно непонятен вот какой момент: если в достаточно короткий срок получилось потратить на мотоцикл лям, то почему нельзя было сразу при покупке увеличить бюджет и купить нормальный мот?? Это в моём мозгу вообще не укладывается никак

Вид ржавого кардана особенно доставляет)))) Похоже на вид деталей техники, пролежавшей со времён войны на дне Ладоги, например))
Аватара пользователя
Димоныч
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 16:54
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Electra Glide
Откуда: Ивановская обл., Шуя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение Димоныч »

В теме про покупку сего аппарата сразу предупредили о нецелесообразности вкладывать в него деньги.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение Black_dog »

kaban50 писал(а): А ещё мне совершенно непонятен вот какой момент: если в достаточно короткий срок получилось потратить на мотоцикл лям, то почему нельзя было сразу при покупке увеличить бюджет и купить нормальный мот?? Это в моём мозгу вообще не укладывается никак)
Не только у тебя. Собственно, это единственный очень непонятный вопрос.
Есть ещё вопрос по логистике, а зачем нужно было его отправлять на другой край света на ремонт?
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Совсем конечно сказочная контора. Даже Бэд (Плохой) их упомянул (прямо не намекая на них), что они утопленную электричку продают как "небитонекрашено".
Мало того, так эти продаваны битышей еще и рынок весь увалили... продавая VTXы, к примеру, на 100к дешевле рынка.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Wind_Rider писал(а): Даже Бэд (Плохой) их упомянул (прямо не намекая на них), что они утопленную электричку продают как "небитонекрашено".
Так он вроде у них брал свой первый хорлей и был весь в восторге, даже рекламил их.
Kickambuzz
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 03:47
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: V-MAX 1700
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение Kickambuzz »

у этих ребят брать мот на расстоянии это та еще лотерея...
HONDA VTX 1800C 03"
KAWASAKI VULCAN VOYAGER 1700 10"
YAMAHA V-MAX 1700 14"
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

SELLER писал(а):
Wind_Rider писал(а): Даже Бэд (Плохой) их упомянул (прямо не намекая на них), что они утопленную электричку продают как "небитонекрашено".
Так он вроде у них брал свой первый хорлей и был весь в восторге, даже рекламил их.
Он в Крэшед тойс брал. И брал вроде его "как есть". А тут купили топляка, подшаманили и "небитонекрашено". Ну как мне кажется в одном случае наебалово обманулово конкретное, когда под видом целого продают кота в мешке, а в другом случае просто купил разбитыш, как есть.
Аватара пользователя
n0named
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Репутация: 21
Страна / Country: KZ
Имя / Name: Лешка
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Астана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение n0named »

А че за мутная история с "мне отпескоструили двигатель что бы покрасить, мало того что покрасили хреново, так еще и мотор встал после этого ибо песка внутри было дохрена"?
И это человек с форума такую работу выполнил?
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение Олегович »

По правильному нужно было отдать этот моц в металлолом, вырученные деньги вложить в бутылку среднего вискаря, выпить его с другом, сходить еще, забыться, проснуться утром с очищенным буфером, взять оставшиеся 700000, открыть авито, найти там самый охуенный втыкс, пробить его по вину, возрадоваться, поехать забрать его, купить на оставшееся пару ящиков дорогого вискаря, двух супершлюх, позвать вчерашнего, мучающегося с похмела, друга и очень хорошо обмывать покупку в гараже дня так три - четыре.
Любой другой подход к такой покупке усиливает печали, ожесточает душу, вредит здоровью и губителен для семейного бюджета.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение Олегович »

Блин, и если топляк, то первым делом половинить двигло, а не пескоструить! Там же везде "кардан"))) там песок мог быть не от пескоструйки, а морской. А так же ракушки, моллюски, рыба и медузы.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение Олегович »

Если можно, то лучше бы качество таблички. И фоток мотоцикла побольше. В назидание, так сказать...
Kickambuzz
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 03:47
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: V-MAX 1700
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение Kickambuzz »

Олегович писал(а):По правильному нужно было отдать этот моц в металлолом, вырученные деньги вложить в бутылку среднего вискаря, выпить его с другом, сходить еще, забыться, проснуться утром с очищенным буфером, взять оставшиеся 700000, открыть авито, найти там самый охуенный втыкс, пробить его по вину, возрадоваться, поехать забрать его, купить на оставшееся пару ящиков дорогого вискаря, двух супершлюх, позвать вчерашнего, мучающегося с похмела, друга и очень хорошо обмывать покупку в гараже дня так три - четыре.
Любой другой подход к такой покупке усиливает печали, ожесточает душу, вредит здоровью и губителен для семейного бюджета.
Отличный план)
HONDA VTX 1800C 03"
KAWASAKI VULCAN VOYAGER 1700 10"
YAMAHA V-MAX 1700 14"
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение caballero »

В общем ко мне подходит фраза: "Без лоха и жизнь плоха"
Не расстраивайся. К апрелю или мот будет на ходу или ты другой купишь. В любом случае все буИт хорошо!
Ты мне напомнил одного моего родственника. Тот купил древний Паджеро и довкладывался в него до того, что он стал стоит как новый годичный Паджеро. Вот только рухлядью он был и остался.

Ну, бля, ты дал, старики. ))) Плюсодиню к мнению большинства.
--------
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение Арчи »

Зачем вкладывать в разваливающийся Втыкс миллион, какая-то абсурдная мысль сама по себе. Какие доводы должны заставить человека вытворять такое с семейным бюджетом ....
Начиная читать данную тему меня не покидала мысль, что это бот опять пытается троллить честных граждан, но к сожалению данный случай оказался правдой.
Don't be a fool....
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

После вскрытия, любой вменяемый мастер, сказал-бы, что ремонт нецелесообразен. Я бы даже браться не стал, понимая, что после такой работы, деньги вернуть придется, а силы вернуть не выйдет. Об этом говорилось ТС еще в посте про покупку. Я сам востанавливал vtx 1800 C, купленый с аукциона с оценкой "Recycle". Но, там, как мне казалось был смысл т.к. внутри внешне потрепаного вида мота был абсолютно новый с пробегом 4т.км. 10 лет он стоял где-то на японской улице. И даже его ремонт своими руками оказался очень дорогим и целесообразность можно обосновать, лишь тем, что я получил опыт. Теперь, я знаю VTX1800 и очень многое могу отремонтировать и обслужить буквально на коленке, кривым велоключем "семейный" ;-). Я разобрался во всех отличиях в версиях, модификациях и рестайлингах, научился искать з.ч. не только в РФ, но и по всему миру. При выборе следующего VTX 1800 этот опыт окупил, все мои мучения.
Насчёт мотоциклов со страховых аукционов, когда они продаються "как есть", мне интересно и я частенько посматриваю их т.к. купить не дорогой мот по хорошей цене и СВОИМИ РУКАМИ восстановить для себя - мне интересно. Насчёт Тандер байкс, как по мне, так работать западло, но мы живем в этом мире и этого дерьма вокруг много, надо быть готовым его встретить везде.
Желаю тебе к следующему сезону купить отличный мотоцикл и наслаждаться его эксплуатацией. Удачи. Будет нужна помощь, пиши.
Последний раз редактировалось Zaionchkovskiy 22 окт 2019, 17:01, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
motory
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:25
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S
Откуда: Татарстан, Зеленодольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение motory »

печаль...Я как продал 1.3 стал искать 1,8.тоже нарвался на этих, сравнивая фотки понял что они забирают самые дешёвые варианты у краштойсов.и шаманят.понравилась у них Fка.внешне отличная.менеджер сказал что мот проверен все работает и честный пробег в 4тыс.америнканских километров.заподозрил не ладное на перьях с одной стороны не было защиты.позазав у краштойсов нашёл этот мот предлагаемый ими 5ть месяцев назад))Полный тотал, сильный лобовой удар.у крашей стояла цена в 239 вродебы.а эти упыри продавали за 420.и списали ему 30тыс пробега=) потыкал в нос менеджеру. тот матюкнувшись сказал ну и чё мол ты хочешь, молодец нашёл=).а мот по весне был таки продан и уже за 440..печаль ребяты.будте внимательнее!
урал, gsf600, VT1100ACE, VT1100c2 sabre, VTX1300C, VTX1800S
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Wind_Rider писал(а):
SELLER писал(а):
Wind_Rider писал(а): Даже Бэд (Плохой) их упомянул (прямо не намекая на них), что они утопленную электричку продают как "небитонекрашено".
Так он вроде у них брал свой первый хорлей и был весь в восторге, даже рекламил их.
Он в Крэшед тойс брал. И брал вроде его "как есть". А тут купили топляка, подшаманили и "небитонекрашено". Ну как мне кажется в одном случае наебалово обманулово конкретное, когда под видом целого продают кота в мешке, а в другом случае просто купил разбитыш, как есть.
Тогда извиняйте, обшибся. Хотя мне кажется это одно и тоже.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Приключения после покупки мотоцикла с сайта ThunderBikes

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Тут интересно другое, что ТС наремонтировали примерно на полмульта, так что мот сразу умер? Блин и прейскурант не виден нихрена :(
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя