Приглушить прямотоки

Всевозможные "прибабахи" и "вкусняшки" для наших коней ТЮНИНГ, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ - СТРОГО ПО РАЗДЕЛАМ
:tuning:

Модераторы: T-12, Zaionchkovskiy

monah
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 23:15
Репутация: 1
Страна / Country: Эстония
Имя / Name: Олександр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 C
Откуда: СССР
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение monah »

Ты меня не понял,Сначала загоняем плотно гильзу прям в притирку к перфорированой трубе,потом в эту гильзу ставим флейту
Изображение
В следствии чего газы ходят маршем куда надо.
Все.намек понял,отстал.
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

iartual писал(а):
Kuzmi4 писал(а):

Планирую в этом году так сделать.

.....ли смысл делать дополнительное отверстие в корпусе концевика для еще одного винта (для более жесткой фиксации) или такое крепежное отверстие уже сделано в корпусе новой приваренной терки?
Все подогнано очень плотно, зазоры минимальные ничего в воздухе не висит, а вставлено во внутреннее залужение самих труб, болт держит норм, никаких усилений не делал, хотя там можно хоть М10 вкорячить, был бы метчик и сверло
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

SELLER писал(а):
iartual писал(а):
Kuzmi4 писал(а):

У тебя и еще одного парня в этой теме терка приварена на оригинальном концевике прямотока V&H.....
Только делай грамотно. Внешняя перегородка флейты должна быть равна внутреннему диаметру трубы прямотока. А на видео это так, баловство. Выклоп напрямую херачит, в обход лабиринта флейты. А звук поменялся потому что сечение заузили.
Все норм по "правилам" аэродинамики) объёмы созданы, зазоры минимальные, на холодную вставляется плотно, сама флейта точена на токарке
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Zerkog »

monah писал(а):Ты меня не понял,Сначала загоняем плотно гильзу прям в притирку к перфорированой трубе,потом в эту гильзу ставим флейту
можно и так...
лучшим вариантом будет выбить вырезать все что есть в трубе, весь этот пламегаситель, что бы осталась одна стенка и в нее плотно вставить флейту с лабиринтом. "шайбы" должны вставлять с минимальным зазором, плотно входить, мимо них газы проходить не должны. огромного сечения труба позволяет не теряя сечения очень хорошо заглушить звук флейтой, что очень хорошо... да и флейта нужна всего одна, работы на пару часов с перекурами. только садить на сварку не надо, только на болты, неразборные соединения нафиг.
Последний раз редактировалось Zerkog 12 мар 2020, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Арчи »

Kuzmi4 писал(а):
SELLER писал(а):
iartual писал(а):
Kuzmi4 писал(а):

У тебя и еще одного парня в этой теме терка приварена на оригинальном концевике прямотока V&H.....
Только делай грамотно. Внешняя перегородка флейты должна быть равна внутреннему диаметру трубы прямотока. А на видео это так, баловство. Выклоп напрямую херачит, в обход лабиринта флейты. А звук поменялся потому что сечение заузили.
Все норм по "правилам" аэродинамики) объёмы созданы, зазоры минимальные, на холодную вставляется плотно, сама флейта точена на токарке
Осталось только запатентовать ))
Don't be a fool....
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Kuzmi4 писал(а):
SELLER писал(а):
iartual писал(а):
Kuzmi4 писал(а):

У тебя и еще одного парня в этой теме терка приварена на оригинальном концевике прямотока V&H.....
Только делай грамотно. Внешняя перегородка флейты должна быть равна внутреннему диаметру трубы прямотока. А на видео это так, баловство. Выклоп напрямую херачит, в обход лабиринта флейты. А звук поменялся потому что сечение заузили.
Все норм по "правилам" аэродинамики) объёмы созданы, зазоры минимальные, на холодную вставляется плотно, сама флейта точена на токарке
Ну если по правилам термодинамики и на токарном станке, тогда вопросов больше нет :)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

monah писал(а):Ты меня не понял,Сначала загоняем плотно гильзу прям в притирку к перфорированой трубе,потом в эту гильзу ставим флейту
Изображение
В следствии чего газы ходят маршем куда надо.
Все.намек понял,отстал.
Вот теперь я понял. Если сумеешь в такую гнутую зюзю гильзу вставить, то да так можно.
Только вот, надо ли? У side burner звук шикарный, а таким колхозом можно получить не очень понятный результат.
При таком солидном диаметре прямотока, в итоге звук может получится как 2-х дюймовых пукалках. Короче, я бы не стал портить хорошую вещь :)
monah
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 23:15
Репутация: 1
Страна / Country: Эстония
Имя / Name: Олександр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 C
Откуда: СССР
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение monah »

Вот ты,искуситель!И так сомнение гложет)))
Звук классный, но к окружающим злой.
А засунуть гильзу целиком не получится,взял тюбик смазки по размеру как гильзу примерно,не проходит поворот)))Если только гильзу половинить,и флейту делать на резьбах разборную.

Буду думать.
Пришло в голову из мелкоячеистой сетки сделать чулок на подобие кормушки для подкормки засунуть туда мочалок или стружку.Воткнуть в трубу и за декорировать красивой сеточкой снаружи,мол смотрите менты позорные там глушитель американский стоит по фэншую.Или просто сеточку красивую)))) На ТО мужик с умным видом так и говорил у тебя сетка снята)))
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Ocean »

SELLER писал(а):....
У меня вот с мотом был такой выхлоп.
Изображение
.....
Вот, у меня Кобры, тож примерно так устроены. Периодически "освежаю" обмотку вставок минеральной ватой.
И всегда задумываюсь - перегородок нет, по идее газы должны переть по пути наименьшего сопротивления.
Т.е. прямиком.
Вся эта вставка влияет, только на турбулентность потока. Периодически, тоже подумываю попробывать вставить там перегородку и поиграть с её месторасположением

Потом наступает сезон и, ну её нах... :D
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

Рубяты, зачем же вы со своим уставом, да в чужой огород?
Человек захотел сделать потише, спросил совета, как лучше это осуществить. А вы про целесообразность =-(

Только в одном с Селлером согласен, не надо портить трубу, а с такой её конструкцией вряд ли что-то можно сделать. Если уж звук совсем громкий, стоит задуматься либо о штатной(ибо она тоже монотрубой), либо о прямотоках, в которые можно запихнуть флейту, ничего не придумывая, окромя флейты.

А так, удачи тебе, ТС, надеюсь решишь проблему
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Me_vs_Me писал(а):Рубяты, зачем же вы со своим уставом, да в чужой огород?
Человек захотел сделать потише, спросил совета, как лучше это осуществить. А вы про целесообразность =-(

Только в одном с Селлером согласен, не надо портить трубу, а с такой её конструкцией вряд ли что-то можно сделать. Если уж звук совсем громкий, стоит задуматься либо о штатной(ибо она тоже монотрубой), либо о прямотоках, в которые можно запихнуть флейту, ничего не придумывая, окромя флейты.

А так, удачи тебе, ТС, надеюсь решишь проблему
Ну какой устав и огород?
Человек сейчас может наделать глупостей, с которых обратно откатится будет низя. А мы его тут предупреждаем типа...
Это из серии, "мне нравится сток, но хочу чуть громче". В итоге после дрелинга и звук говно и стоимость оригинальный выхлоп потерял. ИМХО
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

SELLER писал(а):
Me_vs_Me писал(а):Рубяты, зачем же вы со своим уставом, да в чужой огород?
Человек захотел сделать потише, спросил совета, как лучше это осуществить. А вы про целесообразность =-(

Только в одном с Селлером согласен, не надо портить трубу, а с такой её конструкцией вряд ли что-то можно сделать. Если уж звук совсем громкий, стоит задуматься либо о штатной(ибо она тоже монотрубой), либо о прямотоках, в которые можно запихнуть флейту, ничего не придумывая, окромя флейты.

А так, удачи тебе, ТС, надеюсь решишь проблему
Ну какой устав и огород?
Человек сейчас может наделать глупостей, с которых обратно откатится будет низя. А мы его тут предупреждаем типа...
Это из серии, "мне нравится сток, но хочу чуть громче". В итоге после дрелинга и звук говно и стоимость оригинальный выхлоп потерял. ИМХО

Дык а зачем разглагольствовать на столько постов? Напишите сразу: "не делай дерьмо, в эти банки без дикого колхоза норм ничего не запихнуть". И так далее и тому подобное. Человек пришел с вопросом, а вместо советов я увидел только фразы типа: "зачем менять, прямоток - круто".
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Me_vs_Me писал(а):

Дык а зачем разглагольствовать на столько постов? Напишите сразу: "не делай дерьмо, в эти банки без дикого колхоза норм ничего не запихнуть". И так далее и тому подобное. Человек пришел с вопросом, а вместо советов я увидел только фразы типа: "зачем менять, прямоток - круто".
Да хз, вот захотелось с челом пообщаться... Собственно если не нравится столько постов читать, так не читай.
И если ты был внимателен, то я товарищу сразу посоветовал херней не заниматься :)
Собственно, ты сам то где был, с такими мудрыми мыслями?
monah
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 23:15
Репутация: 1
Страна / Country: Эстония
Имя / Name: Олександр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 C
Откуда: СССР
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение monah »

Не зря говорят о крутом нраве байкеров.Чуть не подрались)))
Если честно,приятно когда тебе отвечают и кое что из этих ответов я почерпнул.
Пламягаситель вырезать рискованно,есть шанс запороть трубу,но не 100 процентов.
Сделаю самую простую заглушку под номером 1 в схемах.Где внешняя шайба и просто трубка с насверленными отверствиями. Она должна зайти без проблем.
Цель:Когда менты заглянут во внуть увидят не лохань пустую,а конструкцию похожую на глушак. Могут отпустить переделывать.
А пока буду осваивать премудрости вождения мота,закажу двухстенную гильзу по размеру внутренней трубы,что-бы хром не так перегревался,и флейту разборную на резьбе.что-бы можно было её по частям внутри трубы собирать.
Вот чел сделал пресс для перфорации,гениально,просто и собирается из металлолома на коленке: https://www.youtube.com/watch?v=J0ksT_Dy4cc на 4:48
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

SELLER писал(а):
Me_vs_Me писал(а):

Дык а зачем разглагольствовать на столько постов? Напишите сразу: "не делай дерьмо, в эти банки без дикого колхоза норм ничего не запихнуть". И так далее и тому подобное. Человек пришел с вопросом, а вместо советов я увидел только фразы типа: "зачем менять, прямоток - круто".
Да хз, вот захотелось с челом пообщаться... Собственно если не нравится столько постов читать, так не читай.
И если ты был внимателен, то я товарищу сразу посоветовал херней не заниматься :)
Собственно, ты сам то где был, с такими мудрыми мыслями?
Дык заметил, но потом то пошло стандартное "прямоток - заебись" (без обид, сам постоянно такуй хуйню слышу от своих товарищей).
Я? дык я лошара =-) чо мне лезть, когда дядька у дядьки совета спрашивает. Да и с такой загогулиной на конце - то ещё удовольствие делать флейту, тем более разборную. Так что не вижу смысла советовать что-то по изготовлению флейты и переделке банки, когда сам точно не представляю, как будет лучше.
monah писал(а):Не зря говорят о крутом нраве байкеров.Чуть не подрались)))
Если честно,приятно когда тебе отвечают и кое что из этих ответов я почерпнул.
Пламягаситель вырезать рискованно,есть шанс запороть трубу,но не 100 процентов.
Сделаю самую простую заглушку под номером 1 в схемах.Где внешняя шайба и просто трубка с насверленными отверствиями. Она должна зайти без проблем.
Цель:Когда менты заглянут во внуть увидят не лохань пустую,а конструкцию похожую на глушак. Могут отпустить переделывать.
А пока буду осваивать премудрости вождения мота,закажу двухстенную гильзу по размеру внутренней трубы,что-бы хром не так перегревался,и флейту разборную на резьбе.что-бы можно было её по частям внутри трубы собирать.
Вот чел сделал пресс для перфорации,гениально,просто и собирается из металлолома на коленке: https://www.youtube.com/watch?v=J0ksT_Dy4cc на 4:48
Да не, какая драка, рабочие моменты =-)
Если ты про терку и обмоткой из ваты, то у меня такая стоит, один фиг прикопались в ГАИ. Плюс тихо только на холостых, чуть откручивать начинаешь и уже не тихо. После 250+250 км с передыхом в 2 часа голова раскалывалась.
Творить тебе, но в идеале поменять выхлоп, хотя бы на прямоток, в который можно флейту нормально вставить. Благо на 1800 добра навалом.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Ocean »

Me_vs_Me писал(а):.....Да и с такой загогулиной на конце - то ещё удовольствие делать флейту, тем более разборную. Так что .....
В эту трубу с загогулиной, я б проще всего набил сеток для мытья посуды и поставил более менее приличную заглушку на выходе, чтобы не вылетали.
Я думаю, этого и хватит, чтобы "стало немного тише".

Чем более грандиозные планы, тем меньше шансов у их осуществления... :popcorm:
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

Ocean писал(а):
Me_vs_Me писал(а):.....Да и с такой загогулиной на конце - то ещё удовольствие делать флейту, тем более разборную. Так что .....
В эту трубу с загогулиной, я б проще всего набил сеток для мытья посуды и поставил более менее приличную заглушку на выходе, чтобы не вылетали.
Я думаю, этого и хватит, чтобы "стало немного тише".

Чем более грандиозные планы, тем меньше шансов у их осуществления... :popcorm:
Варик конечно, но мне не нравится такой подход. Лучше сделать один раз и хорошо, чем по нескольку раз за сезон менять потроха. Плюс ещё не все губки подойдут, я себе такое делал, у меня за 2 дня всё повылетало
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Ocean »

Me_vs_Me писал(а):....
Варик конечно, но мне не нравится такой подход. Лучше сделать один раз и хорошо, чем по нескольку раз за сезон менять потроха. Плюс ещё не все губки подойдут, я себе такое делал, у меня за 2 дня всё повылетало
Надеюсь, губки были металлические? :D
Ты всю тему читал? Тут, народ во всю их пихал и все живы...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Такой тебе надо.
https://www.youtube.com/watch?v=ExhS6E8G_4c
https://www.youtube.com/watch?v=FtHpeHIK3s0
https://www.youtube.com/watch?v=h0rGbnfPUIM
Толсто и не громко. И главное не какой пляски с бубнами вокруг зюзи :)
Аватара пользователя
General1235
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 01:18
Репутация: 8
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Alexandrdrdr
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 R 2002
Откуда: Dnipro
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Приглушить прямотоки

Непрочитанное сообщение General1235 »

Я бы с разборной муфтой заморочился,хоть из 3 частей.
Объять - необъятное , постичь - непостижимое , впихнуть - невпих..емое!!!
Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ ТЮНИНГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей