Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
Mizantrop
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 09:13
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 f
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Mizantrop »

Приветствую всех! Ситуация такова, что приобрел VTX 1800 F с прямотоком. Пришел из штатов. Для регистрации приехал заранее в ГИБДД, разузнать что и как. На месте от сотрудников услышал, что самое главное требование - СТОКОВЫЙ глушитель, чуть ли не с надписью HONDA на глушителе, иначе не поставят на регистрацию и т.д.! Сам проживаю в г.Тюмени.
Сейчас 2 вопроса:
1 - причем тут стоковый глушитель (имеется в виду дело в производителе или в шуме все-таки, то он мне зачесывал, что они все на фото и видео фиксируют, потому нужен сток). По мне, так херня какая-то. Читал, что заглушки какие-то вставляли в прямоток и так решали проблему, но темы были давние.
2 - если альтернативы НОЛЬ, то нужна помощь в прямотоке, разумеется не без благодарности!
Выручайте, братья по дороге!
Fortis Fortuna Adiuvat
Аватара пользователя
Razvedozz
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:37
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Anton
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300 C -> HONDA VTX 1800 F
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Razvedozz »

Станислав, начни по порядку! Представься в отдельной теме, а затем ты получишь ответы на свои вопросы!
Всегда выбирайте самый трудный путь — на нём вы не встретите конкурентов...
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Hunter »

Mizantrop писал(а):Приветствую всех! Ситуация такова, что приобрел VTX 1800 F с прямотоком. Пришел из штатов. Для регистрации приехал заранее в ГИБДД, разузнать что и как. На месте от сотрудников услышал, что самое главное требование - СТОКОВЫЙ глушитель, чуть ли не с надписью HONDA на глушителе, иначе не поставят на регистрацию и т.д.! Сам проживаю в г.Тюмени.
Сейчас 2 вопроса:
1 - причем тут стоковый глушитель (имеется в виду дело в производителе или в шуме все-таки, то он мне зачесывал, что они все на фото и видео фиксируют, потому нужен сток). По мне, так херня какая-то. Читал, что заглушки какие-то вставляли в прямоток и так решали проблему, но темы были давние.
2 - если альтернативы НОЛЬ, то нужна помощь в прямотоке, разумеется не без благодарности!
Выручайте, братья по дороге!
Возьми с собой сертификаты, которые выдались на мот при растаможке. Там написано, чт ТС соответствует требованиям. Мне также не хотели ставить на учет, сказал что вме доки у меня есть, смотреть не стали, в итоге выдали акт осмотра, что все ок.
Вариант 2 - на авито много помогальщиков за деньги
Black Bomb MC
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6101
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение susik »

Mizantrop писал(а):Приветствую всех! Ситуация такова, что приобрел VTX 1800 F с прямотоком. Пришел из штатов. Для регистрации приехал заранее в ГИБДД, разузнать что и как. На месте от сотрудников услышал, что самое главное требование - СТОКОВЫЙ глушитель, чуть ли не с надписью HONDA на глушителе, иначе не поставят на регистрацию и т.д.! Сам проживаю в г.Тюмени.
Сейчас 2 вопроса:
1 - причем тут стоковый глушитель (имеется в виду дело в производителе или в шуме все-таки, то он мне зачесывал, что они все на фото и видео фиксируют, потому нужен сток). По мне, так херня какая-то. Читал, что заглушки какие-то вставляли в прямоток и так решали проблему, но темы были давние.
2 - если альтернативы НОЛЬ, то нужна помощь в прямотоке, разумеется не без благодарности!
Выручайте, братья по дороге!
надо дать денег !
в Москве пятак стоит !
Аватара пользователя
encore
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 14:28
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1800 F2 2007
Откуда: Казань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение encore »

Неделю назад ставил свой, такая же история, похоже просто повезло, что не стали заводить и слушать. Ставил в Набережных Челнах
Fidel
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Fidel »

в Тольятти парни просто привозят мотоциклы на площадку осмотра на прицепе - типа не заводится что-то с мотором, но по закону надо ставить на учет в течении 10 дней после покупки, запчасти заказал - будут через 40 дней. Вот страховка для постановки на учет, потом починю ну и т.д.
если придираются к прямотокам - то вообще откручивают глушитель - типа мотоцикл купил после аварии, глушителей нет, заказан, везут будут через 40 дней...
отказать не имеют права, ну или требовать письменный отказ, просто насколько я помню там четкий перечень причин по которым отказывают в постановке на учет.... и не работающий ТС не является причиной отказа, там только не читаемые номера, не совпадающие номера, расхождение с документами, наложенный арест - запрет на регистрационные действия и т.п.
а так распечатываем и с собой для особых ретивых сотрудников ГАИ:
Приказ МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 “Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России”
Приложение N 1
к приказу МВД России от 26.06.2018 N 399
Правила государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
.......
подробнее вот тут https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71961490/

так вот - внесение изменений в ТС не является причиной отказа в регистрации, а вот пройти ТО и эксплуатировать - вот это да, за это штраф, снятие с учета и последующие неприятности...
Аватара пользователя
Mizantrop
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 09:13
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 f
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Mizantrop »

Hunter писал(а):
Mizantrop писал(а):Приветствую всех! Ситуация такова, что приобрел VTX 1800 F с прямотоком. Пришел из штатов. Для регистрации приехал заранее в ГИБДД, разузнать что и как. На месте от сотрудников услышал, что самое главное требование - СТОКОВЫЙ глушитель, чуть ли не с надписью HONDA на глушителе, иначе не поставят на регистрацию и т.д.! Сам проживаю в г.Тюмени.
Сейчас 2 вопроса:
1 - причем тут стоковый глушитель (имеется в виду дело в производителе или в шуме все-таки, то он мне зачесывал, что они все на фото и видео фиксируют, потому нужен сток). По мне, так херня какая-то. Читал, что заглушки какие-то вставляли в прямоток и так решали проблему, но темы были давние.
2 - если альтернативы НОЛЬ, то нужна помощь в прямотоке, разумеется не без благодарности!
Выручайте, братья по дороге!
Возьми с собой сертификаты, которые выдались на мот при растаможке. Там написано, чт ТС соответствует требованиям. Мне также не хотели ставить на учет, сказал что вме доки у меня есть, смотреть не стали, в итоге выдали акт осмотра, что все ок.
Вариант 2 - на авито много помогальщиков за деньги
То и оно, что сертификатов нет, продавец с в другом городе, постараюсь связаться, конечно. А сертификат, он же нужен при выдаче ПТС, там таможенная служба, не будет коллизии ведомств, что для ГИБДД сертификат не документ!?
Fortis Fortuna Adiuvat
Аватара пользователя
Mizantrop
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 09:13
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 f
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Mizantrop »

encore писал(а):Неделю назад ставил свой, такая же история, похоже просто повезло, что не стали заводить и слушать. Ставил в Набережных Челнах
Тоже вариант, как и при выключенным движком, типа неисправен, или на эвакуаторе... только у мена на прямотоке логотип "COBRA". На осмотре не встанет вопрос? Потому и спросил про нормы, вопрос все-таки в шуме или конструкции. Помню, что на месте сотрудник говорил, что если прямоток, то это что-то вроде "самовольное изменение технических особенностей или конструкции", что-то такое...
Fortis Fortuna Adiuvat
Аватара пользователя
encore
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 14:28
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: меч1800 F2 2007
Откуда: Казань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение encore »

Да, надежнее всего это на прицепе приехать туда, вопросов по идее не должно быть, можно акум снять и показать что не заводиться, много знакомых так же поставили. На логотипы, насколько я понял особо не смотрят, по крайней мере у нас, у меня то же отчетливо видно на выхлопе "Road Burner" надпись.
При мне парня молодого на сибихе, спорте попросили завезти и газануть. Меня завезти не просили. Вроде как можно сделать вывод что жучат "молодежь на спортах и тд"

Я когда ехал ставить у меня были все те же опасения, что и у тебя. Я думаю тебе надо просто приехать и попробовать. Есть вероятность что прокатит. Ну а если уж нет, через недельку-другую на прицеп и повторно пробовать.
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

у вас в ГИББББДДДДД беспредельщики?
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

Прочтите пожалуйста:
https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=8084
Изображение
Аватара пользователя
Itomis
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 04:28
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Itomis »

Беспредельщики конечно. Свой ставил на учет, никто не просит его заводить. А что, у них есть значение уровня шума для штатного выхлопа, что как то потом определить что этот громче. Может на слух, или как казахи, звенит - значит прямоток. А если не штатный тише штатного?
Волка ставил на учет, там вообще просто трубы из нержи. Так же сфотографировали номера и внешку, никто не просил заводить, хотя и спросил, сильно громкий наверно.
Помню в ишаки пихали поролон, он тогда вообще не слышно тарахтит, только мотор лязгает, хватает правда не надолго.
ЗЫ кстати при техосмотре у мотоцикла, в отличии от машин нет пункта "замер уровня шума". Не регламентирован, да?
ЗЗЫЫ На волке накатался с прямотоком, небольшие дальнячки дали понять, что по трассе ездить с ними это жуть. Втыксы с нештатным выхлопом даже не смотрел, страшно представить как 900 кубовый котел пукает в трубу. Так как недавно роад стар 1600 послушал на прямотоке. Его в городе метров за 500 слышно, если он открутит. Хозяин говорит 1500 км ехал и норм ему, но он говорит так, что от него можно на 50 метров стоят и его слышно, что не сказать о нем, переспрашивает по три раза.
Аватара пользователя
Stavross
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 11:27
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Stavross »

Mizantrop писал(а):Приветствую всех! Ситуация такова, что приобрел VTX 1800 F с прямотоком. Пришел из штатов. Для регистрации приехал заранее в ГИБДД, разузнать что и как. На месте от сотрудников услышал, что самое главное требование - СТОКОВЫЙ глушитель, чуть ли не с надписью HONDA на глушителе, иначе не поставят на регистрацию и т.д.! Сам проживаю в г.Тюмени.
Сейчас 2 вопроса:
1 - причем тут стоковый глушитель (имеется в виду дело в производителе или в шуме все-таки, то он мне зачесывал, что они все на фото и видео фиксируют, потому нужен сток). По мне, так херня какая-то. Читал, что заглушки какие-то вставляли в прямоток и так решали проблему, но темы были давние.
2 - если альтернативы НОЛЬ, то нужна помощь в прямотоке, разумеется не без благодарности!
Выручайте, братья по дороге!
1. При том что любой тюнингованный глушитель априори громкий. Иначе нахер он нужен. Сейчас набирает обороты "борьба" с шумом, в том числе и с прямотоками всех мастей.
Еще это внесение изменений в конструкцию ТС. Сертификатов на эти глушители обычно не бывает. Пихать можно металлические губки для мытья посуды. Реально тише
становится. Я так и ездил на постановку на учет. Пихал по 3 штуки. Звук с зубодробительного стал вполне приемлемым.
А на самом деле для гайцов это повод состричь с тебя пару рубликов.
2. Пихаешь в глушитель металлические губки. Спокойно едешь на осмотр. На претензии говоришь, такой купил. На попытки развести на бабки не ведешься.
Если не прокатит, тогда уже думаешь как судьбу нае....ть. Ну или если денег не жалко то цену тебе озвучат на месте. Мне например 5к зарядили.

Я ставил в Августе сего года в Ставрополе. Гайцы оказались байкерами, быстро просекли нештатный глушитель, впуск, подножки, сиденье и грипсы. И когда поняли что денег
я не дам (вот же су..а жадная зажал жалкую 5-ку) подписали мне лист осмотра и отпустили с миром. За что я им очень благодарен.
Кстати катал по площадке руками и вообще не заводил сославшись на дохлый аккумулятор.
Аватара пользователя
motory
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:25
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S
Откуда: Татарстан, Зеленодольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение motory »

Я когда свой ставил.У меня кобра,при чём флейты были отпилены под корешок, звук взлетающего вертолёта. Напихал за заглушки,пружинки для мытья сковородок, полный глушак и прошёл регистрацию,позже занялся нормальными флейтами.ещё есть вариант поставить на учёт в другом места, городе, зачастую отношение гайцов крайне разнится.
урал, gsf600, VT1100ACE, VT1100c2 sabre, VTX1300C, VTX1800S
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1800T
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Lis »

Ставил на регистрацию в МО. К инспектору подкатился не заводя двигатель, претензий не было, стоит Ваня Ханя. Но отсутствовала полимерная наклей с вин номером, тут конечно пришлось долго и мучительно объясняться, но в итоге на учет встал.
Kub1k
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 июн 2020, 16:39
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c
Откуда: Камчатский край, г Елизово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Kub1k »

стоит прямоток Кобра. скинул проводок с реле стартера и привез на регистрацию на воровайке. закатил в бокс, коворб не заводится - стартер кончиолся, оформлять надо )))) прокатило
Аватара пользователя
Imp
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:40
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: ЗаМКАДье - Чехов
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Imp »

Знакомый в Чехове ставил на учёт VT750 С ВАНЕЙ.-2 РУБЛЯ.
Аватара пользователя
Mizantrop
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 09:13
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 f
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Mizantrop »

Подведу итог похождений, для заинтересованных! Регистрацию прошел и номер получил в следующем порядке.
Забив на "наставления" того мента я приехал на регистрацию. Далее подготовил документы (заявление + распечатка гос. пошлины (у нас требуют) и перед обедом (работников на месте не было), уже подъехал к площадке для осмотра. Там я скинул клему с аккумулятора и в порядке очереди дотолкал его до места осмотра. На вопросы сотрудника, который являлся очевидцем перемещения за счет силы, ответил, что сгорело реле стартера (сказал, что первое пришло в голову). Детально он байк рассматривать не стал, сделал 2-3 фото, заполнил документы и передал мне. Далее дело техники.
Вывод: 1 - на что один сотрудник обратит внимание, второй даже не посмотрит; 2 - заводить байк не настаивают.
Последний раз редактировалось Mizantrop 24 мар 2023, 11:40, всего редактировалось 2 раза.
Fortis Fortuna Adiuvat
Аватара пользователя
izzar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:09
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение izzar »

Поздравляю! Мне только предстоит это действие. У меня стоят прямотоки BUB! Звук бомба, чисто для себя сделал флейты (с двумя режимами), из алюминия из цельного прутка выточил. Но для ментов не пойдёт. Товарищ обещал дать стоковый глушак для регистрации...
Изображение
Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Hunter »

Примерно раз в месяц возникает аналогичная тема... вы уж пишите в одной. И почти всегда по факту больше писанины чем проблем.
Black Bomb MC
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя