Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение goffman »

Ну мои 5 копеек, не по поводу мото, а вообще ГИБДД, ставил намедни коробку на учет, так вот был послан с площадки с отказом постановки из за нустановленной зимней резины (на шипах). Не соответствует условиям эксплуатации. Да, так жестко, на мою просьбу написать письменный отказ, да не вопрос, хоть два напишем. Меняй на посезон, не поставлю и пох, и твои проблемы что например просрочишь 10 дней. Резина то была от старого хозяина, туда-сюда-обратно, шиномонтаж, ну и так поставил, и так по дружески шепнул, что очень ныне зло в гибдд по поводу тех регламентов, могут нагнуть даже за несоответствие размеров установленных дисков (при мне товарищ с хайляндера шноркель например демонтировал). гибдд на Твардовского если что.
ЗЫ. Эксперт даже полез смотреть что двигатель реально 3.3 а не замененный на 3,8 , внешне вообще идентичные, но по ему одному особому мнению он знает подвох, и таких мол умников хватает))
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Арчи »

Всем привет.
Привезли сегодня мот на постановку на учет. Купили в Хотмот в ноябре прошлого года. Сейчас ГИБДД завернули и требуют ДКП между ХотМот и Сириус Трейд из Владивостока. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при постановке на учет ?
Don't be a fool....
Fidel
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Fidel »

нет, а чем обосновывают?
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Blizzard »

По идее им нужен договор между тем кто ПТС и тем кто ставит на учет. А если была перепродажа (как у перекупов) промежуточная без регистрации - то соответственно да, нужен между тем кто в ПТС и посредниом, потом уже между посредников и вами.
+79807087020
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Hunter »

Завернули где: на осмотре или на регистрации? В любом случае, пусть пишут письменный отказ, с указанием причины
Black Bomb MC
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Hunter »

Blizzard писал(а):По идее им нужен договор между тем кто ПТС и тем кто ставит на учет. А если была перепродажа (как у перекупов) промежуточная без регистрации - то соответственно да, нужен между тем кто в ПТС и посредниом, потом уже между посредников и вами.
Я ставил на учёт также Штатовский байк из Хотмота, ничего такого не спрашивали. У меня ещё и прямоток был)))
Black Bomb MC
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Арчи »

Всем спасибо , салон выслал ДКП между ним и продавцом из Владивостока на почту, распечатали, документы приняли, прошли осмотр, ждем номер.
Продавцы из салона удивлены, покупатель тоже . В ГИБДД говорят , такое вот нововведение в этом году, в череде бесконечных нововведений и оптимизаций.
При чем договор прислали на партию мотоциклов общей суммой на 20 миллионов рублей и договор в ГИБДД приняли. Вообщем всё прошло успешно.
Don't be a fool....
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение TY3 »

ОСАГО купил? И что с прямотоком сделал?
Аватара пользователя
Itomis
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 04:28
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Itomis »

Арчи писал(а):Всем привет.
Привезли сегодня мот на постановку на учет. Купили в Хотмот в ноябре прошлого года. Сейчас ГИБДД завернули и требуют ДКП между ХотМот и Сириус Трейд из Владивостока. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при постановке на учет ?
Неделю назад ставил на учёт матери машину. В очереди был чел с той же проблемой, машину не ставили, нет этого промежуточного договора. Завернули, сказали иди делай запрос договора.
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Арчи »

Осаго сейчас оформляю , ТО буду проходить позже. Поеду с прямотоками, на свои ДБ киллеры накручу новую вату кремниевую, сейчас намотан базальтовый картон, а он какой-то несерьезный материал, считай труха. Я так понял ТО можно пройти у частников. Посмотрю , что да как. Доебутся поставлю сток от Ф-ки.
В ГАИ сегодня сказали для восстановления СТС мот гнать не надо на площадку, хотя два года назад пришлось на нем ехать и показывать номера на раме. Приставы тогда мне свинью подсунули, запретили рег. действия, о чем сообщили инспектора , уже в окошке при подаче документов после осмотра, а не в момент электронной записи.
Don't be a fool....
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение TY3 »

Чего-то я не понял. То есть ты поставил мот научет без ОСАГО и без осмотра мота на площадке?
Fidel
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Fidel »

все чудесатее и чудесатее... кажется у китайцев есть проклятие типа: чтобы жил во времена перемен?
Аватара пользователя
Илья57
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 16:20
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: Москва/Вешняки
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Илья57 »

Я ставил свой мот на учет 5 дней назад в МСК. Так при осмотре мне сказали, что у меня не штатное освещение, мол в 2006 году линз не было в фаре и люстру свою снимай - не должно быть. Каталоги смотреть будем? я уже опытный в этом деле - с ними ругаться себе дороже! помечают в базе, что у тебя и как и хер потом хоть где поставишь!!! так что совет: если зарезали постановку на учет, то улыбаемся и машем!!! Поговорил с инспектором, мол фару геморройно будет менять, к тому же не ксенон или еще что, штатная хуже светит, а люстру сниму. Согласился он. Люстру скинул за 20 мин. хорошо, что хоть дуги его не смутили.... Итог: осмотр пройден.
По чеснаку, конечно, они нарушают наши права, но будем честными, ведь и у нас не все по закону зачастую. И все понимают, как ТО получить. Я вот даже и не скрываю, что за 800р оформил через знакомого. ОСАГО по нему без проблем, в базе бьётся.
А в целом, гайки нам закручивают уже на шее, скоро совсем не продыхнуть станет.
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Арчи »

TY3 писал(а):Чего-то я не понял. То есть ты поставил мот научет без ОСАГО и без осмотра мота на площадке?
Сегодня ставили другой мот Сибиху, не Втыкс, с Сибихой возникла проблема с ДКП при постановке на учет, которая благополучно решилась. Страховку сделали, про ТО никто ничего не спросил.
На моем Втыксе СТС порвано, два года руки не дойдут заменить на новый. Чтобы сейчас заменить херовый СТС на новый нужна страховка, начал вчера предпринимать попытки застраховать , у страховщиков всплыла тема с проведением ТО, а я свой Втыкс семь лет не страховал и соответственно ТО не делал, ибо иногда включаю распиздяя и машу на всё рукой.
Don't be a fool....
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

Арчи писал(а):
TY3 писал(а):Чего-то я не понял. То есть ты поставил мот научет без ОСАГО и без осмотра мота на площадке?
... а я свой Втыкс семь лет не страховал и соответственно ТО не делал....
Ну ты Жжошь! :D

Так то я ТО тоже ни разу в жизни не проходил, но без ОСАГО как-то стрёмно выкатываться, и даже не из-за гайцовых штрафов...
ТО беру в интернете уже года три. Всё бьётся в течении всего года и ОСАГО выписывают без проблем.
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

Ставили мотоцикл другу ( драга 1100) - сделан под боббер.
Сняли колеса, бак и трубы. Привезли в прицепе на осмотр. Ушлый чмосотрудник сказал что осмотр делать не будет , записали это на видео, зашли к начальнику РЭО, сказали что купили технику после дтп и хотим пройти процедуру юридической перерегистрации ( ТО и страховка в поряде) . Он, улыбнувшись сказал , как отремонтируем тогда приезжайте, сказали что в связи с тем что поставка запчастей с заграницы будет больше чем указанный законом срок перерегистрации то попросили дать письменный отказ, он позвонил и сказал провести осмотр.
Все.
FN 63 MCC
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Арчи »

Dim'OK писал(а):Ставили мотоцикл другу ( драга 1100) - сделан под боббер.
Сняли колеса, бак и трубы. Привезли в прицепе на осмотр. Ушлый чмосотрудник сказал что осмотр делать не будет , записали это на видео, зашли к начальнику РЭО, сказали что купили технику после дтп и хотим пройти процедуру юридической перерегистрации ( ТО и страховка в поряде) . Он, улыбнувшись сказал , как отремонтируем тогда приезжайте, сказали что в связи с тем что поставка запчастей с заграницы будет больше чем указанный законом срок перерегистрации то попросили дать письменный отказ, он позвонил и сказал провести осмотр.
Все.
Хитро, а главное действует !
Don't be a fool....
Fidel
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Fidel »

не всегда и не везде.
ну а так вот
https://77.мвд.рф/dlya_grajdan/gosuslug ... ий-для-отк
ну и Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий

в кратце, ГАИ использует вот эту часть 1 статьи 20 :
4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;

Те простым языком, любое изменение в ТС как то глушители, колеса, рули, оптика, дуги, багажники и т.д. без соответствующего разрешения ГАИ является причиной отказать в регистрации по п.4 части 1 статьи 20 Федерального закона N 283-ФЗ от 03.08.2018...
с формулировкой " не соответствие конструкции транспортного средства сведениям указанным в документах идентифицирующих транспортное средство"
те нет в документе отметки что изменения в ТС внесены установленным порядком - откажут в регистрации, а если поймают на дороге, то могут и аннулировать регистрацию ТС... на это теперь у них есть право...
Аватара пользователя
Cherepoher
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:32
Репутация: 1
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Первая регистрация в ГИБДД. Прямоток. Проблема!

Непрочитанное сообщение Cherepoher »

У них давно это право есть в позатом сезоне они начали по этой схеме работать, особенно у м.Рижская, но потом была всемирная буча и команду фас у них отменили, но законы есесно менять никто не будет
Ни стыда... Ни совести...
Ничего лишнего...
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей