COVID-19

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Вы болели COVID-19?

Не болел и прививаться не буду
21
36%
Переболел бессимптомно
7
12%
Болел (в любой форме)
21
36%
Привился от COVID-19
10
17%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
PUARO
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 май 2012, 00:19
Репутация: 0
Страна / Country: Русь
Имя / Name: Аркадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S 006
Откуда: Русь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение PUARO »

Я второй "клоун" , только абсолютно уверен, что клоуны играют в маскарад , а не наоборот ! За всё время ни разу не одел намордник и "СИЗ" тоже , лишнее. Попробуйте, любители масок ,закольцевать выхлоп на воздухан для начало ...(для мото)! Протоколы не подписывал , штрафы не платил, посылаю лесом и дальше (от свирепости служак, попадались и адекватные) Статья 20.6.1. по 31.12.20. "работала" нелегально... .Фин.потерь нет, в здоровье тоже! ТВ не смотрю! И ещё для чистюль: прежде чем перекрыть себе кислород смотрите описания фильтров ..., и руки пачкать чем попало ненужно ЧИТАЙТЕ ЧЕМ собираетесь "пользоваться". (на этикетках всё написано: например во всех антисептиках применяется ПГМГ - симптомы в википедии , избегайте места дезинфекций и будет вам и открытие и закрытие ещё ... ! Всем добра и здравия ! https://www.youtube.com/watch?v=f2rNp6NnYv0 (НЕМНОГО ИНФЫ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ ИСКАТЬ)
Последний раз редактировалось PUARO 07 янв 2021, 01:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Переболел в лёгкой форме ещё в конце марта 20 года. Сама острая фаза заболевания длилась дня три. Температура поднималась до 40 на пару часов. Симптомы все были характерные. То, что болел именно коронавирусом, подтвердилось только в июле, когда сдавал анализы на антитела. Сейчас вот тоже в январе планирую сдавать. И там уже посмотрим по результатам на счёт вакцины. Мне даже сообщение присылали, что я работник какой-то там промышленности и имею право на первоочередную вакцинацию) Но если будет достаточно антител пока прививаться не буду. Есть у меня ощущение, что мы периодически подхватывали этот вирус и как-бы болели почти бессимптомно. Ну т. е. держали в тонусе свой иммунитет) Во всяком случае, я на это надеюсь
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Enzo »

В моём окружении переболели 95% из них единично весной, остальные начиная с августа по сей день. Максимум больных конец октября-начало декабря. Трое болели дважды. Первый случай в марте и декабре, второй в сентябре и ноябре. У этих первое заболевание протекало сложнее в первый раз. Третий случай май и октябрь, оба в больнице, смерть. Всего погибло 3 человека из условно 150. У меня антитела были около 6 месяцев.
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Джинн »

Black_dog писал(а):
Viktor писал(а): А когда по весне каникулы объявили, чот вся москва забыв о нравственности и самоограничениях по регионам заразу потащила это значит не в счет?
А причём нравственность, речь была о статистике..........
О статистике??? О какой статистике??? О том что говорят СМИ??? Нарисовать такую статистику, как два пальца обоссать!
Дома не сидел, не болел, чего и Вам желаю. Про работу: Работал как и все в нашей организации, мы же гос структурники, через два месяца работы выдали маски (намордники) на работе. Обратили внимание - ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА! Примерно 200-250 человек, каждую смену стояли к медику (при получении путёвок на выезд) в ОДНОЙ очереди, одни сдавали смену, другие на неё заступали, переодевались в ОДНОЙ раздевалке, курили (многие) в ОДНОЙ курилке..... и никто пля не заболел, хотя пенсионного и пред пенсионного возраста у нас в ГБУ предостаточно. Ближе к лету приехали Айболиты и стали брать анализы на Ковидлу, списали после этого 12 человек (совершенно здоровых людей!!!) с признаками Ковидлы. СТАТИСТИКА???
В данное время заставляют принудительно (вплодь до увольнения с работы!) делать первую и вторую прививку (испытание от ковид 19). Не хочу быть под опытным "кроликом", "мышью"....., подвергать свой организм каким то там прививкам!!! По этому достал из загашника удостоверение донора СССР, поехал и как донор сдал кровь.
Исходя из этого, на работе от меня отъ*бались с прививками на Ковидлу, +2 дня к отпуску и знаю что здоров в свои 55.
Кто верит в процветании этого "ящура" Ковид - свято верьте, не буду вам мешать. Не болейте, берегите себя и путешествуйте!!!

Изображение
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение +1. »

на счет вакцины- пока не готов ее колоть. нет доверия. много мнений, одни говорят надо, другие не надо, мол чтобы понять как что работает должно пройти время ибо может проявиться побочка. вобщем буду ждать/наблюдать/разбираться, как появится уверенность что надо и не скажется на здоровье в дальнейшем, то уколюсь.)
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Pauk »

Не болел. И не собираюсь. Хожу без намордника, правда последние три месяца сижу дома безвылазно, но причина более серьёзная, нежели какая-то там простуда, тринадцатого октября умудрился подскользнуться на МКАДе и сломал ногу об отбойник (от других участников движения ушёл). Работал с самого начала всего этого карантина (пропустил всего три дня). Ездил весь сезон по пустому городу и радовался отсутствую машин. Я езжу на мотоцикле с 91-го года и боятся насморка считаю глупым занятием. Меня резали, стреляли, ломали, теперь ещё и сверлили, но никто никогда не мог чихнуть на меня и моё мнение. Всем здоровья.
P.S. Моя жена каждый год делает прививку от гриппа и ни разу за последние 10 лет им не болела. Я не делал никогда от него прививки принципиально и за последние 10 лет тоже не болел ни разу. Выводы делайте сами
Случайности не случайны
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Батя болел недавно, лежал в ковид-госпетале на ВДНХ, без магистрального кислорода, скорее всего бы крякнул..... вроде обошлось, долечиваться дома. Одновременно с этими событиями, больнице умерла моя бабка от кивида. Так что я голосую "не болел"
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Изображение
Вот что давали месяц назад, госслужащим при "добровольной" вакцинации
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Джинн »

Вот такие бумаги выдают у нас на работе, сделавшим прививки. Фотографировал этот фигов листочек я у техника, после того как ему сделали прививку.

Изображение

Изображение

Изображение
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
garry
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:44
Репутация: 5
Страна / Country: россия
Имя / Name: garry
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800f
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение garry »

зараза есть это факт...а вот лечения нет никакого от нее.так говорят сами врачи...а что рапортуют по ящику фикция сплошная.в 15 больничке в вешняках на одну палату один аппарат кислорода и его рвут на части...это пиздец просто...а не лечение...на перефирии не лучше.все на собственном опыте и опыте близких
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Ocean »

Тут у нас опрос получается не совсем объективным.
Большинство - "не болел и не верю во всю возню с ковидом". Уверяю вас, достаточно самому, или кому то из близких полежать на ИВЛ и мнение резко изменится. У меня много знакомых, которые ржали и кричали про конспирологию.
PUARO писал(а):..... Попробуйте, любители масок ,закольцевать выхлоп на воздухан для начало ...(для мото)! ..... И ещё для чистюль: .....и руки пачкать чем попало ненужно ЧИТАЙТЕ ЧЕМ собираетесь "пользоваться". ....
А что, были случаи отравления собственным углекислым газом из за ношения маски?
Смешно . Типа, хирург , делал операцию и упал в обморок, потому что кислорода не хватило?
И да, если не мыть руки, то на коже создаётся собственная, защищающая от ковида, бактериальная среда?
И , да, дыша одним воздухом с ковидниками, можно закалить свой иммунитет?
:D :swoon: :D
"То, что вы ещё не сидели, это не ваша заслуга, а наша недоработка!" . Есть такие плакатики в определённых местах...

А так, конечно, желаю всем не болеть. И верующим и неверующим.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение caballero »

Ocean писал(а): А что, были случаи отравления собственным углекислым газом из за ношения маски?
Игорь, моментального отравления не будет. Ты медленно отравляешься. Пример? Засыпанный в лавине человек выдыхает угл. газ и его же вдыхает. Мало кого хватило более чем на 15мин.
P.S. Моя жена каждый год делает прививку от гриппа и ни разу за последние 10 лет им не болела. Я не делал никогда от него прививки принципиально и за последние 10 лет тоже не болел ни разу. Выводы делайте сами
Дядько, это говорит о твоей хорошей иммунной системе. С чем и поздравляю! Не всем дано такое счастье. ))) И далее желаю удачи!

Пример про риск на байке хороший. Могу добавить еще риск быть засыпанным при фрирайде. Три года назад группу альпинистов, в которую я чудом не попал, засыпало. Шесть человек погибло. А это 30% от всей группы. Нам ли говидлу бояться! )))
--------
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Блин... И вроде все взрослые люди...
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Зелёный »

переболел в легкой форме, все родственники тоже переболели. в больничку не попадал но было очень жестко. сейчас долечиваю двусторонее воспаление и ангину. вкус и нюх вернулись, пока слабость и одишка от любого действия. всего на болезнь потрачен месяц, на больничном 2 недели и я сбежал, ибо сидеть в очередях через день по 5 часов это для меня хуже чем весь день на работе отсидеть
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение +1. »

интересно послушать переболевших о том чем лечиться, куда как обращаться если что, может стоит лекарства заранее закупать, если есть такие, на всякий случай, чтоб былО.. какие вообще нюансы?
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:59
Репутация: 22
Страна / Country: RF
Имя / Name: Светлана
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800/BMW F700GS
Откуда: Сочи/Москва
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Shadow »

В существование ковидлы верю, но меры «по борьбе», статистику и вот это все считаю неадекватными. То, что из этого всего раздули, больше напоминает не заботу о здоровье, а очередной социальный эксперимент. Особенно на здоровье влияют конечно же штрафы, а социальный мониторинг в Москве с селфи-хуелфи в 4 часа ночи это вообще никакой критики не выдерживает.
Намордники не ношу (приходится надевать только в самолетах и чтобы в ТЦ пройти).
Болела или нет - не знаю, никакие эти самоизоляции не соблюдала, перчатки ношу только когда на моте езжу, про намордники написала выше. В феврале прилетела из Таиланда и три дня лежала тряпочкой, не исключаю как ковидлу, так и банальную акклиматизацию и абстинентный синдром после 8 дней безудержного пьянства)

Кто пишет, что мол «если родные-близкие переболеют, по-другому запоёте». Переболели, пою как и пела с самого начала этого бредонтина.
я не червонец, чтобы нравиться всем.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение +1. »

Kuzmi4 писал(а):Изображение
Вот что давали месяц назад, госслужащим при "добровольной" вакцинации

название говорит само за себя.. участник в исследовании, т.е х.й знает чего.. у меня мозг плавится от происходящего. кто-то может знает где можно узнать поподробнее об этой вакцине?
Аватара пользователя
LoveRUSSIA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 21:31
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Фёдор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800, Triumph Tiger
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение LoveRUSSIA »

Переболел еще в самом начале, до первого карантина. Температура была примерно пол дня, немного странно спина болела. На следующий день чувствовал себя хорошо, но ещё около недели был период восстановления, при при физических нагрузках слабость некоторая. Не критично, но чувствовалось, потом прошло. Супруга потеряла обоняние, восстанавливалось долго, пока не начала принимать цинк. У детей лёгкое повышение температуры, буквально несколько часов.

По поводу масок и перчаток. Перчатки - идиотизм, какая разница на чём переносить вирус, на перчатке или руке? Так же до сих пор нет убедительных исследований о жизнеспособности вируса на поверхностях. Ещё летом в Германии обследовали дом, где болела вся семья, результат: не нашли жизнеспособного вируса нигде. Пробы были даже с унитаза и кошки.
По маскам. Есть какая-то призрачная надежда, но на границе с бредом. Размер вируса не позволяет его наблюдать в оптический микроскоп. Это говорит о том, что его размеры меньше половины длины волны света. Он прекрасно выдыхается через незакрытые участки маски и саму ткань маски. Утверждения о том что маска задерживает вирус при выдыхании несостоятельны. Попросите курящего выдохнуть сигаретный дым через маску, всё наглядно видно.
В США две компании, производящие вакцины, официально освобождены сенатом от преследования и любой ответственности за побочные действия своих составов (Moderna и Pfizer). Кто торгует на бирже прекрасно должен знать как зарабатывали мажоритарные держатели акций модерна на новостях о скором выходе и сертификации.

ПЦР тесты не работают. Точность 50%. Об этом заявляют сами медики. Очень много историй где болеют семьями и у одного члена семьи положительный тест, а у другого отрицательный. Мнение создателя ПЦР тестирования можете загуглить самостоятельно. Достоверна только сдача крови на антитела.

Наша медицина долгое время "оптимизировалась" для этого локдауна. В Москве и регионах закрывались больницы и фельдшерские пункты. Теперь на оставшихся перегруженных лечебных учреждениях снимают для масс СМИ толпы больных и горы трупов. Толпой управляют с помощью страха. И, к сожалению, это эффективно.

Так же рекомендую посмотреть статистику смертности за 2020 год и сколько официально из общего числа умерших погибло от ковида.

Это не к теме вируса, но тоже стоит осветить. В каком количестве дума штамповала не просто антинародные, но антиконституционные законы без какого либо обсуждения в обществе, пользуясь тем, что фокус внимания смещён на борьбу с ковидом?
Сейчас, фактически глава роспотребнад3ора выше президента. Сам президент сидит уже пол года в бункере и принимает делегатов в декорациях своего кабинета из Огарёво.
Принимается закон о полиции, который позволит полицейским проникать в жилище без санкций суда, применять оружие на основании "угрозы" жизни или здоровья полицейскому. Приняты поправки о реновации, по которым теперь любого могут выселить из своего дома/квартиры в независимости от его желания выселяться или менять жилплощадь. Фактически теперь ннулировалоно право на частную собственность и неприкосновенность жилища. Только благодаря мощной волне протеста родительского сообщества не был принят закон об отобрании детей за 24 часа на основании абсолютно "резиновых" формулировок угрозы здоровью ребёнка. Так же принят бюджет на 21 год с уменьшением расходов на социальную сферу медицину и оборонку, но увеличением расходов на МВД и Росгвардию.
Вопросов и несостыковок много. Под соусом борьбы за здоровье происходит демонтаж правовой системы. Это проблема всплывёт уже после всех пандемий. Надеюсь будет ещё не поздно, общественное созние включится как можно раньше и люди начнут задавать вопросы власти.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Ocean »

Вот, если честно, меня немного коробит перетирание вопроса существования короновируса, ущемления социальных свобод, обсуждения теории мирового заговора против человечества...
А в соседней теме , в это же время мы приносим соболезнования ушедшему в результате осложнений от короновируса, нашего одноклубника Лёхи Кабанеры...

А вы продолжайте... Углекислый газ не проходит через маску, а вирус ( размеры, кстати его вам известны? :D , чёта я не увидел цифру в ангстремах...), проходит...
Все козлы, все нас дурят.... А как надо? Целоваться, обниматься, бухать до утра в кабаках?
Вакцинирование = чиппирование...
:zacelovan:
Вот уж, действительно "Вроде все взрослые люди"....
Нас не победить :not_i:
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Ocean писал(а): А в соседней теме, в это же время, мы приносим соболезнования, ушедшему в результате осложнений от короновируса, нашего одноклубника Лёхи Кабанеры...
Именно это коробит больше всего.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей