Уголок здоровья или ...

Всё о нашем драгоценном !
Без флуда ! Флейм возможен.

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение caballero »

frympelb писал(а): :trglazm: Откуда знаешь? мёд не ем, не привык) а вот водичку с утра пию-пию
А я не знаю. ))) Предположил, и оказалось в точку. А медок с водичкой полезен. Я в этом году менее стал реагировать на пылевую аллергию во время цветения. Проанализировал, и получилось, что в этом году я добавил в рацион только мед с утра с водой, а такой результат!

Еще раз про бег. Давно уже одна женщина экстрасенс сказала, копируй природу, а в природе ни одно животное от нехер делать не бегает. Бегает догоняя жертву, либо убегая. А потом жует в тени или ходит не торопясь. ))) В природе дураков нет. Там баланс вымерян тысячелетиями. Вот и думайте, граждане бегуны. Еще есть время поберечь себя. Долгожителей ходоков гораздо больше, чем бегунов. (((
Например, я на выносливость делал отжимания от пола - 10 подходов по 10 раз, перекур между подходами минута.
А как связаны отжимания и выносливость??? В моем понимании выносливость это умение долго идти, бежать, плыть.
--------
Аватара пользователя
Gonza
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:26
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1100DL
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Gonza »

caballero писал(а): Еще раз про бег. Давно уже одна женщина экстрасенс сказала, копируй природу, а в природе ни одно животное от нехер делать не бегает. Бегает догоняя жертву, либо убегая. А потом жует в тени или ходит не торопясь. ))) В природе дураков нет. Там баланс вымерян тысячелетиями. Вот и думайте, граждане бегуны. Еще есть время поберечь себя. Долгожителей ходоков гораздо больше, чем бегунов. (((
Ну не знаю, мой чихуа постоянно от нехер делать целыми днями бегает сам по себе :D
А если серьезно, ИМХО любой спорт - занятие для здоровых людей. И как показывает собственная практика, здоровья от него в итоге не прибавилось.
Если здоровья нет, то никакой спорт тебе не поможет и не стоит калечить свой организм физическими нагрузками!
Наверное лучше избавиться от вредных привычек, в т.ч. не жрать на ночь и делать утреннюю зарядку для тонуса!

P.S. Никто не подскажет, как бросить курить? Смотрю, этот опыт есть у многих :)
8-966-34О-26-3ноль
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение caballero »

Ну не знаю, мой чихуа постоянно от нехер делать целыми днями бегает сам по себе
Наша чихуйняхуйня дрыхнет напролет. Кажется он спит 20 часов в сутки. )))
И как показывает собственная практика, здоровья от него в итоге не прибавилось.
+100, я уже упоминал, что только обливание усиливает иммунку и делает нас крепче, все остальное только для поддержания тонуса. Качков вообще не понимаю, как говорят йоги, насколько гибок ваш позвоночник, настолько вы здоровы. Напоминаю, что самый сильный человек планеты Александр Засс имел 168см росточку и с детства тренировал сухожилия. Книга с описанием его достижений меня когда то просто потрясла.

Трюки Засса
Многие трюки Засса до сих пор так и не удается никому повторить. Он носил по арене пианино с пианисткой и танцовщицей, располагавшейся на крышке; отрывал от пола и удерживал в зубах металлическую балку с сидящими на ее концах ассистентами; продев голень одной ноги в петлю каната, зафиксированного под самым куполом, держал в зубах платформу с пианино и пианисткой; лёжа голой спиной на доске, утыканной гвоздями, держал на груди камень весом в 500 килограммов, по которому желающие из публики били кувалдами; ловил руками ассистентку, вылетавшую из жерла цирковой пушки и описывающую над ареной 12–метровую траекторию. Кроме чисто силовых трюков Засс превосходно боролся, буквально ломая профессиональных борцов. Хотя помериться с ним силою на ковре желающих практически не было.
Феноменальную силу Засс неоднократно проявлял и в жизни. Однажды во время войны он верхом возвращался с разведки и уже на нейтральной территории попал под вражеский огонь. Пуля ранила лошадь, которая, упав, придавила всадника. Засс, дождавшись темноты, не бросил боевого друга, а, взвалив лошадь на плечи, полкилометра нес ее до расположения русских войск.
Западные издания в один голос признавали Засса в сильнейшим человеком планеты:
«Дейли телеграф»: «Господин, называющий себя Самсоном, является сильнейшим человеком на земле. В это можно поверить, увидев, как он вяжет железные прутья в узлы».
«Манчестер гардиан»: "Согласно объявлениям, он самый сильный человек на земле, и после того, как мы сами увидели его... это заявление можно считать неопровержимым».
--------
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Corso »

Стыдно признаться, но в компании таких спортивных людей я кажусь "ребенком", так как спортом никогда не занимался. Я имею ввиду целенаправленно, а так в течении жизни были танцы и плавание, и велосипед, и баскетбол, и гандбол, и лыжи, и армия))), и коньки, и футбол. и с определенного времени начал поправляться. Пища какая была на протяжении многих лет такая и осталась, правда я сейчас практически не ем картошку, хлеб и макароны.
В спорт зал не могу себя заставить пойти, а утром сделать зарядку это как тут уже было сказано " :0_o: ОПОЗДАЛ!!", ну или долгое потягивание на кравати))).
Но честно, очень хочется сбросить вес ну хотябы кг 15. Исходя из выше сказанного если вдруг кто-то посоветует меню и упражнения буду безмерно благодарен, останется перебороть лень :D .
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Gonza
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:26
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1100DL
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Gonza »

Corso писал(а):Стыдно признаться, но в компании таких спортивных людей я кажусь "ребенком", так как спортом никогда не занимался. Я имею ввиду целенаправленно, а так в течении жизни были танцы и плавание, и велосипед, и баскетбол, и гандбол, и лыжи, и армия))), и коньки, и футбол. и с определенного времени начал поправляться. Пища какая была на протяжении многих лет такая и осталась, правда я сейчас практически не ем картошку, хлеб и макароны.
В спорт зал не могу себя заставить пойти, а утром сделать зарядку это как тут уже было сказано " :0_o: ОПОЗДАЛ!!", ну или долгое потягивание на кравати))).
Но честно, очень хочется сбросить вес ну хотябы кг 15. Исходя из выше сказанного если вдруг кто-то посоветует меню и упражнения буду безмерно благодарен, останется перебороть лень :D .
Сам "отягощен" проблемой лишнего веса. Иногда борюсь с ней :draka: при помощи отказа от жирного, мучного, сладкого и т.п., в т.ч. :drinks:
Также плавание хорошо помогает. Вот только с Нового года никак не могу до бассейна дойти.
8-966-34О-26-3ноль
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение caballero »

Также плавание хорошо помогает.
Пару лет назад подрядился я раз в неделю ходить в бассейн после 20-00. Проплывал тремя-четырьмя стилями 1800-2100м. В среднем на это уходило 40-45 мин. А вот потом, уже дома, после 22-00 такая голодуха на меня нападала, что нет-нет, а что-нибудь да сожрешь ... с пол кастрюли. В общем, пока не плаваю. )))
--------
krugliy25
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:04
Репутация: 3
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение krugliy25 »

[q

P.S. Никто не подскажет, как бросить курить? Смотрю, этот опыт есть у многих :)[/quote]
Да Алексей подскажу.Не курю уже 1год и 3 мес.Курил 10 лет по 1-2-3 пачки в день в зависимости от нервозности работы.
Так вот в первую очередь надо выбрать время отпуска или другое свободное время когда возле тебя не будет курящих.А второе надо бросать сразу и навседа.Все эти уменьшения доз ,простой самообман.
Я сидел в отпуске,лень на улицу выходить,прошу жену сходить за сигаретами,в ответ отказ.Да и мне лень идти.Жратвы в холодильнике полно а вот хлеба и сигарет нет.Открываю интернет нахожу рецепт хлеба,пеку :D ,но в магазин не иду (к стати в магазин надо спуститься на лифте и зайти в соседний подъезд).Так 3 дня потом выхожу на улицу а курить не тянет,я к ларьку купить сигарет ,не покупаю потому что не хочу курить.Вот так уже больше года,даже когда пью ,то не курю.
Аватара пользователя
Gonza
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:26
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1100DL
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Gonza »

Я замечаю, что в основном курю, когда делать нечего. Дома вообще курю редко по этой же причине.
А когда в пробке стоишь или когда долго ждешь кого то (чего то), то тянет покурить.
Тоже самое после всяких совещаний как зомби - куришь на автомате со всеми.
Обычно выходит не больше 1 пачки в сутки.
Пробовал бросать, ел леденцы, но через пару дней от них воротит и рожа без никотина пухнет.
Понимаю, что вредно. Но бросить не могу. :resent:
В последнее время появились разные пластыри и таблетки-жевачки снижающие никотиновую зависимость типа Никоретте. Кто нибудь их пробовал, есть ли какой эффект ?
8-966-34О-26-3ноль
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Теоретически, хорошее решение - электронная сигарета. Вы получаете чистый никотин, без смол и примесей. А вред этого вещества для организма вообще сомнителен.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Eddi
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:21
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800 Audio/Comfort/Navi/ABS
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Eddi »

На работе народ на них подсел. Заменяет пачку, стоит 100 р.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Кстати, возвращаясь в русло темы, я уже три года занимаюсь айкидо. Три раза в неделю по два с половиной часа. Помогает оставаться в тонусе. Сдал уже 5 экзаменов и дошел до красного пояса. Дальше пока мне трудно - очень крутые нормативы по физическим упражнениям. Еще по субботам занимаюсь боксом, после которого обычно три часа лежу, как труп. Т.к. силы он забирает все и даже больше. Плюс здоровый образ жизни и отсутствие вредных привычек, абсолютно равнодушен к алкоголю.
И все это хочу резюмировать вот чем - постоянно болею. Даже сейчас лежу дома с температурой 38. Поставил даже личный рекорд - 4 месяца без простуды.
Учитесь!
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
krugliy25
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:04
Репутация: 3
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение krugliy25 »

[
Понимаю, что вредно. Но бросить не могу. :resent:
В последнее время появились разные пластыри и таблетки-жевачки снижающие никотиновую зависимость типа Никоретте. Кто нибудь их пробовал, есть ли какой эффект ?[/quote]
Да мой шеф и пластыри клеял и никоретте жевал так месяца 3 и сразу закуривал всю эту херню сигаретами.Как бросил жрать эту херню курить стал ещё больше.Я говорю что сам бросил курить за один день и ни какой тяги.Всё остальное самообман.
Аватара пользователя
Американец
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 00:22
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 С
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Американец »

Вырвиглаз писал(а):Кстати, возвращаясь в русло темы, я уже три года занимаюсь айкидо. Три раза в неделю по два с половиной часа. Помогает оставаться в тонусе. Сдал уже 5 экзаменов и дошел до красного пояса. Дальше пока мне трудно - очень крутые нормативы по физическим упражнениям. Еще по субботам занимаюсь боксом, после которого обычно три часа лежу, как труп. Т.к. силы он забирает все и даже больше. Плюс здоровый образ жизни и отсутствие вредных привычек, абсолютно равнодушен к алкоголю.
И все это хочу резюмировать вот чем - постоянно болею. Даже сейчас лежу дома с температурой 38. Поставил даже личный рекорд - 4 месяца без простуды.
Учитесь!

Соглашусь с caballero- закалка сильно поднимает иммунитет. На обливаться холодной водой, банька с прорубью -болеть больше не будешь.Сам постояно практикую на себе , на это Крещение в Неве купался- ощущения только положительные.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Gonza писал(а):В последнее время появились разные пластыри и таблетки-жевачки снижающие никотиновую зависимость типа Никоретте. Кто нибудь их пробовал, есть ли какой эффект ?
Пластыри и т.д. это все плацебо((( Человеку никотин нужен или какието его составляющие , и тушка их вырабатывает. Когда начинаешь курить тушка говорить баста и выработку прекращает. Но для восполнения недостатка человеку требуется 2-3 сигареты в день(как-то так). Все остальное в чистом виде психология- отдохнуть, прерваться в разговоре, мелкая моторики и т.д. Потому и легко бросают те кто по настоящему хочет бросить.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Gonza
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:26
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1100DL
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Gonza »

Г.Г. писал(а):
Gonza писал(а):В последнее время появились разные пластыри и таблетки-жевачки снижающие никотиновую зависимость типа Никоретте. Кто нибудь их пробовал, есть ли какой эффект ?
Пластыри и т.д. это все плацебо
Так вроде в них никотин содержится, если верить рекламе :-)
8-966-34О-26-3ноль
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение caballero »

Спорт не только полезен, но и способен приносить дивиденты. Такая вот находка, на сумму в 430 баксов в пересчете с крон, попалась сегодня по пути из пригорода в Прагу. Часть купюр была найдена в метре от асфальтного покрытия в грязной луже. Другая часть была разбросана на участке в 30м2. Среди купюр были и давно вышедшие из оборота 50крон. Значит деньги лежали там очень давно. Вопрос, как их не заметили другие байкеры, коих там ездит немало??? По моим стопам через пять минут, когда я еще собирал разбросанные банкноты, проехал велосипедист. Само место напоминает свалку, столько там всякого мусора. Рядом были чеки и куча разных визиток.

Я бы вернул деньги, если бы это не было связано с гимором и было ясно кому, но последняя попытка вернуть людям украденное обернулась обвинением меня в краже.


Изображение
--------
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Необходимо дать объявления в газеты, журналы, форумы и расклеить объявления. В России принято только так.

Зы
А что ты делал в пригороде Праги, в метре от дороги, в грязной лужи?
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 04:24
Репутация: 4
Страна / Country: рф
Имя / Name: иван
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR1100XX & VTX1800F
Откуда: владимир
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение fatboy »

ну ваще!!!!
значитца, так: обожаю сладкое. тортики, пирожные, эклеры... шоколад и конфеты... кексы... сгущёнка (ну это отдельная слабость).... мёёёёд....
ограничивать себя никак не могу.. не хочу... не буду!!!!! )))))
к еде равнодушен. могу признать, што вкусно... но восхищения не испытываю.
ах да, про спорт... совсем не пью, ваще не курю, и даже матом не ругаюсь )))))
п.с. про лишний вес... вес лишним не бывает!!! если он мой, то как он может быть лишним??? )))) поэтому все 112кг при 181см все мои!!!!
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение caballero »

А что ты делал в пригороде Праги, в метре от дороги, в грязной лужи?
Ехал по весьма приличному асфальту, а вот на обочине... Сначала подумал, что фигня какая то, типа копии и пр. Ну, думаю, не велика беда, тормозну, проверю. Проверил. )))
значитца, так: обожаю сладкое. тортики, пирожные, эклеры... шоколад и конфеты... кексы... сгущёнка (ну это отдельная слабость).... мёёёёд....
Замётано! )))
--------
Аватара пользователя
Bur
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:45
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: VN1700
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Уголок здоровья или ...

Непрочитанное сообщение Bur »

Зря вы к качалке с пренебрежением относитесь. У меня проблемы с поясницой были. Как то даже скорую вызывали, блокаду делали. Мне умные люди посоветовали спину закачивать. Сейчас по возможности 2-3 раза в неделю хожу в тренажорку, даже становую делаю, про спину лет 5 не вспоминаю. Хотя к качкам себя не отношу, я без фанатизма. Аэробные нагрузки тоже конечно важны. Плаваю с детства, даже на соревнованиях иногда на предприятии участвую. Два года как велосипед купил, на межвахте с удовольствием по паркам гоняю. В общем за любой кипиш, лиш бы не курить, 10 лет как бросил!
Ответить

Вернуться в «ЗДОРОВЬЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя