Кто ты? байкер или мотоциклист?

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Кто ты? Байкер или мотоциклист?

байкер
38
40%
мотоциклист
58
60%
 
Всего голосов: 96

Аватара пользователя
Gonza
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:26
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1100DL
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 108 раз

Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение Gonza »

Значение слова «байкер» изменено
https://moto.mail.ru/news/miscellaneous/ ... _izmeneno/
Оксфордский словарь английского языка, считающийся наиболее полным из всех, внёс изменения в текст, разъясняющий значение английского слова biker. Был смягчён уничижительный и негативный смысл этого слова.
После своего появления слово обозначало людей, ездящих на велосипеде. Но в течение 50 лет после того, как в 1903 году братья Дэвидсон и г-н Харлей установили на раму велосипеда двигатель внутреннего сгорания, значение слова сильно изменилось. Слово «байкер» стало синонимом человека с грязными длинными волосами, в джинсе, коже и с татуировками. И чаще всего ассоциировалось с членом криминальной группировки.
Несмотря на то, что в описание слова «байкер» включено слово «мотоциклист», всё же традиционно «мотоциклист» ассоциируется с этаким семейным парнем, который просто иногда — обычно по выходным — любит немного прокатиться. Говоря же «байкер», обычно подразумеваются более брутальные аспекты двухколёсного хобби — выпивка, драки, распутство и криминальный образ жизни.
Судя по всему, изменение в словарь было внесено после того, как стало понятно, что старое определение не соответствует действительности. Об этом явно свидетельствовали и результаты опросов общественного мнения. Большинство опрошенных считали значение слова не соответствующим действительности. Меньшая часть — оскорбительным. И лишь несколько процентов — судя по всему, те самые байкеры с грязными длинными волосами, — считали значение слова верным.
Так что же было изменено? Из описания слова были изъяты слова «a long-haired biker in dirty denims» (длинноволосый байкер в грязной джинсе). Сейчас определение такое: «A motorcyclist, esp. a member of a motorcycle club or gang». Т. е. байкер — это мотоциклист, главным образом — член мотоциклетного клуба или банды. "
Т.е. баикер-это просто мотоциклист или все же член клуба или банды? :) Интересно, кто как определяет для себя эти понятия?
Последний раз редактировалось Gonza 12 мар 2013, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
8-966-34О-26-3ноль
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 551 раз

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение T-12 »

ты бы голосовалку прикрутил :)
Аватара пользователя
Тоня
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 14:12
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тоня
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Москва, м.Щелковская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение Тоня »

Gonza писал(а):Значение слова «байкер» изменено
https://moto.mail.ru/news/miscellaneous/ ... _izmeneno/
Оксфордский словарь английского языка, считающийся наиболее полным из всех, внёс изменения в текст, разъясняющий значение английского слова biker. Был смягчён уничижительный и негативный смысл этого слова.
После своего появления слово обозначало людей, ездящих на велосипеде. Но в течение 50 лет после того, как в 1903 году братья Дэвидсон и г-н Харлей установили на раму велосипеда двигатель внутреннего сгорания, значение слова сильно изменилось. Слово «байкер» стало синонимом человека с грязными длинными волосами, в джинсе, коже и с татуировками. И чаще всего ассоциировалось с членом криминальной группировки.
Несмотря на то, что в описание слова «байкер» включено слово «мотоциклист», всё же традиционно «мотоциклист» ассоциируется с этаким семейным парнем, который просто иногда — обычно по выходным — любит немного прокатиться. Говоря же «байкер», обычно подразумеваются более брутальные аспекты двухколёсного хобби — выпивка, драки, распутство и криминальный образ жизни.
Судя по всему, изменение в словарь было внесено после того, как стало понятно, что старое определение не соответствует действительности. Об этом явно свидетельствовали и результаты опросов общественного мнения. Большинство опрошенных считали значение слова не соответствующим действительности. Меньшая часть — оскорбительным. И лишь несколько процентов — судя по всему, те самые байкеры с грязными длинными волосами, — считали значение слова верным.
Так что же было изменено? Из описания слова были изъяты слова «a long-haired biker in dirty denims» (длинноволосый байкер в грязной джинсе). Сейчас определение такое: «A motorcyclist, esp. a member of a motorcycle club or gang». Т. е. байкер — это мотоциклист, главным образом — член мотоциклетного клуба или банды. "
Т.е. баикер-это просто мотоциклист или все же член клуба или банды? :) Интересно, кто как определяет для себя эти понятия?
одно могу сказать точно - все эти люди мне жизнь "испортили", из-за них я не могу долго и спокойно сидеть дома (носочки вязать и п.т.) и заниматься "нормальным" воспитание ребенка)))
Во всяком безумии есть своя логика)))
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

Тяжелый случай... По большому счету мне фиолетово как меня называют :) В конце 80х были рокеры... Но к ним я себя тоже не могу причислить. Наверно мотоциклист, только прости господи, не православный :D мы же в России, а не на диком западе, но это не главное как называть... Главное что ты сам из себя представляешь.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение savel »

Катаюсь на двух колесах с мотором уже почти 20 лет.Меня называли и рокером ,и байкером,и мотоциклистом.За это время пришел к выводу,что мотоциклист-это человек который ездит на мотоцикле только из практических соображений(типа проехать через пробку и т.д.)Байкер-это человек для которого мотоцикл представляется частью жизни.Под поездку ты подгоняешь отпуск,работаешь и думаешь как-бы купить новый аппарат,шлем,дуги или еще какую приблуду.Нервничаешь,когда твой мотоцикл остается где-то у магазина или работы,вдруг его угонят или покоцают,а тебе через неделю предстоит поездка за несколько сотен или тысяч километров.Твоя подруга спрашивает,поменял ли ты масло с колодками или купил ли ей дождевик взамен старого,который протек и вы валили мокрые не одну сотню верст.Думаю если все это есть в твоей жизни-то можно назваться байкером без всякого пафоса.Просто ты этим живешь.
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6116
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1796 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение susik »

меня тоже в 80-х называли рокером потом мотоциклистом байкером а сейчас велосипедистом !! т.к. моя жена мой мотоцикл называет - ВЕЛОСИПЕДОМ !! :D
Алексей - красиво написал ! и близко мне по духу !!!
Последний раз редактировалось susik 12 мар 2013, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нильс
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country '14
Откуда: Мос.обл. г. Старая Купавна - Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение Нильс »

Savel, полностью с тобой согласен, но смысл слова уже настолько извращен в сознании обывателей, что сам себя предпочитаю называть мотоциклистом. Байкер, на мой вкус, слишком претенциозно.
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение RHINO »

Дык а чой то ты колора непонятного? У тебя же втыкс в наличии...
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

Однако мотоциклистов больше :)
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Аватара пользователя
Gonza
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:26
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1100DL
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение Gonza »

RHINO писал(а):Дык а чой то ты колора непонятного? У тебя же втыкс в наличии...
Пока не в наличии. :( Он еще едет к мне. Сеичас на таможне в Зеленограде. В следующие выходные буду встречать. :hi: :drinks:
8-966-34О-26-3ноль
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение savel »

Не столь важно название.Просто для одних это жизнь,для других это мода и практичность.Главное что среди тех и других мы встречаем хороших людей с которыми через некоторое время становимся друзьями. :drinks:
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

savel писал(а):Катаюсь на двух колесах с мотором уже почти 20 лет.Меня называли и рокером ,и байкером,и мотоциклистом.За это время пришел к выводу,что мотоциклист-это человек который ездит на мотоцикле только из практических соображений(типа проехать через пробку и т.д.)Байкер-это человек для которого мотоцикл представляется частью жизни.Под поездку ты подгоняешь отпуск,работаешь и думаешь как-бы купить новый аппарат,шлем,дуги или еще какую приблуду.Нервничаешь,когда твой мотоцикл остается где-то у магазина или работы,вдруг его угонят или покоцают,а тебе через неделю предстоит поездка за несколько сотен или тысяч километров.Твоя подруга спрашивает,поменял ли ты масло с колодками или купил ли ей дождевик взамен старого,который протек и вы валили мокрые не одну сотню верст.Думаю если все это есть в твоей жизни-то можно назваться байкером без всякого пафоса.Просто ты этим живешь.
Да я уж более 20ти. Не много не соглашусь.
Кого называли "Рокерами" раньше: кучка ПТУшников на непонятном хламе "без глушаков" иногда на более менее нормальных по тем временам мотиках в ватниках и кирзачах, часто без шлемаков и без мозгов...
Мы ездили своей маленькой компанией, нормально одевались, одевали шлемы и старались не раздражать окружающих. По ночам точно не гоняли. Все живы остались, чего не могу сказать про "рокеров"

Мое восприятие:
Мотоциклист: Человек любящий сами мотоциклы больше, чем шумные компании и "байкерские" вечеренки, бары и прочую хренотень!!!
Человек для которого важна сама ТЕХНИКА в первую очередь, а весь этот пафосный бред потом или вообще не важен :)
Мажоры на дорогих мотиках: не бедные чуваки, которые любят то, что модно. Прохватить до модного ночного клуба или приехать "на стрелку"(воробьевы горы) пару раз за сезон :-P Им насрать на окружающих и на мотоциклы тоже.

Байкеры наверное двух типов:
1) Молодежь в основном на пластике или люди причисляющие себя к мотокультуре и пр.
2) Взрослые дядьки вступающие в МС клубы.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6116
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1796 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение susik »

............Мы ездили своей маленькой компанией, нормально одевались, одевали шлемы и старались не раздражать окружающих. По ночам точно не гоняли. Все живы остались, чего не могу сказать про "рокеров"...--читата от Гермеса !!
ну я живой !! стаж почти 30 . правда с небольшим перерывом ! телогрейки и керзачи я проходил !! в самих лужниках тогда встречи были !!!
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение savel »

Соглашусь с тобой ГЕРМЕС.Но правда я начинал как горстка птушников на уралах,явах,ижаках и восходах.Мы катались до утра без глушаков и шлемов,перебирали движки за пару часов,курили всякие растения,пили,раздражали гаишников и обывателей.Потом 5 лет прошли под вой литрового пластика и вот наконец пришло наслаждения от неспешных дальних поездок.Гламуры,воробьевы горы и кафе-это все как-то пролетело мимо.
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение savel »

Парни,спасибо за такую кучу благодарностей за сообщение :friends: :friends: :friends: :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

susik писал(а):............Мы ездили своей маленькой компанией, нормально одевались, одевали шлемы и старались не раздражать окружающих. По ночам точно не гоняли. Все живы остались, чего не могу сказать про "рокеров"...--читата от Гермеса !!
ну я живой !! стаж почти 30 . правда с небольшим перерывом ! телогрейки и керзачи я проходил !! в самих лужниках тогда встречи были !!!
Только не всем так повезло как нам с тобой :) У меня тоже перерыв был. Не до мотиков было.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

savel писал(а):Соглашусь с тобой ГЕРМЕС.Но правда я начинал как горстка птушников на уралах,явах,ижаках и восходах.Мы катались до утра без глушаков и шлемов,перебирали движки за пару часов,курили всякие растения,пили,раздражали гаишников и обывателей.
Да ты самый настоящий рокер :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение savel »

Ну хрен знает.Вам видней. :bath: :blush:
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Не буду голосовать :) Не имеет значения по моему. И по работе мотаюсь, и для удовольствия мотаюсь, в основном в пределах 300км в одну сторону, иногда дальше, ещё реже совсем далеко. Жилетку с кожаными штанами не одену никогда - это не удобно мне, не комфортно и выглядит хорошо на ком угодно, только не на мне. А как то так получается что мотоцикловождение - самое долгое занятие в моей жизни. И друзей вне склонных к мотоцикловождению - раз, два и обчёлся... Ну и не понятно, зачем все эти градации.... Это как в консерватории поделить всех на скрипачей и панков :) Очень далеко от реальности и не учитывает вообще безумного количества вариантов, как подходов, так и назначений техники. А уж теперь представим возможности сочетания первого со вторым и получим просто бесконечное количество вариантов. Что то из детства такое было: ты панк, металлист или любер? :) Да хрен знает как ответить то.... Всё таки теперь точно знаю: мне Роттен более симпатичен, вот какой он сейчас.
phpBB [video]

Чем дядьки в коже эксплуатирующие мототему больше 20 лет
Изображение
Хотя коллектив то хороший.

Это я к чему всё: каждый сам себе решает кто он, как он и к кому себя относить. Чем моложе - тем конкретнее требуется кем то само идентифицироваться как правило, чем дальше - тем проще, потому что по бую.
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Кто ты? байкер или мотоциклист?

Непрочитанное сообщение savel »

Предлагаю выпить за всех ,кто на двух колесах без обсуждения прошлого.За хорошее настоящее и будущее (:
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей