Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Новое сообщение Bad (Плохой) » 14 июл 2018, 01:08

зы - у меня в планах нет не менять горшки, не сцепление, не коробку на 6 ступенчатую например и всякие приблуды я ставить не собираюсь подобного плана:)
Хочу собрать олдскульный мот без вмешательства в "механическую часть" или с минимальным вмешательством. Пишут о карбюраторах разное например, каждый ( их 3 вида для этого мотора вроде - микуни и S&S вроде еще есть ) выдает разные моменты, то че у меня стоит ( сток хд) по отзывам звук "па - та - та" лучше всего воспроизводит - сравню потом.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Bad (Плохой)

Благодарил (а): 224 раз.
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800N /Харлей Fxstc 1995
Пункты репутации: 91

Новое сообщение Ocean » 14 июл 2018, 10:32

Bad (Плохой) писал(а):
Александр45 писал(а):Тема интересная ..до в какую сумму всё это выльется!?

Думаю тыш в 400, не больше со всей фигней доставками , таможнями и ремонтами.
Я ж писал, что харлей притащить за 350 -400 ваще не проблема ...

Кто сказал, что хорлей это дорого:) ?
....

Всёж , думаю, всех интересует, во сколоько денег обошёлся именно ЭТОТ твой мотоцикл.
Каждый начинает сам себе считать. Выгодно-невыгодно.

Лет 20 назад, я бы , возможно пошёл на такой вариант. Но, мне тогда нравилось САМОМУ крутить гайки и пр. И Яву и Жигули свои . И руки были "неизжопы".
В твоём варианте, только делать всё самому. Не знаю, как у тебя с опытом.
Желание , это конечно , хорошо...
Кому то отдавать, будет безумно дорого и, главное, хер знает что.
Ocean

Благодарил (а): 302 раз.
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Пункты репутации: 126

Новое сообщение udinsb » 14 июл 2018, 11:03

Ocean писал(а):В твоём варианте, только делать всё самому. Не знаю, как у тебя с опытом.

???
а никак! Гуманитарий нашёл себе хобби. И я рад за него! Сам в гараже отдыхаю от жопосидения за компьютером
udinsb

Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 440 раз.
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С
Пункты репутации: 47

Новое сообщение Bad (Плохой) » 14 июл 2018, 11:12

Изображение

Сейчас вот так уже.

( теперь понимаю хорлеистов.... которым приходиться читать сторонние мнения, основанные на каких то небылицах, мифах и чудесах..... у меня есть пару знакомых с такими же мотоциклами, проехали они на них порядка 30-40 тыш миль уже и делалось по моту меньше чем по втыксу, там деталей то в 5-10 раз меньше чем на японских.

Откуда эти мифы о том, что надо быть механиком с 100 летним опытом я хз:) Видимо распускают работники официальных сервисов чтоль:)
мотоцикл хорлей Давидсон в войну был спроектирован чтобы любой солдат его в поле мог пересобирать:) Эта традиция и осталась ( до какого то времени)
У меня ваще опыта нет :-) И ковыряние не стоит не первом месте, а скорее подспутное прикольное занятие ( в отличии от втыкса, который для меня больше на автомобиль по сложности похож, хорлей ковырять гораздо приятнее). Как сказал один чел на харлей конфе - "с японским мотоциклом я был на вы, а харлей - свой парень", вот примерно такое же ощущение.

зы - прикольно, один человек, посмотрев мои кины ,сказал что хочет купить харлей :-) Результат есть уже че.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Bad (Плохой)

Благодарил (а): 224 раз.
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800N /Харлей Fxstc 1995
Пункты репутации: 91

Новое сообщение Ocean » 14 июл 2018, 13:55

Bad (Плохой) писал(а):...
Откуда эти мифы о том, что надо быть механиком с 100 летним опытом я хз:) ....

Ну, на самом деле, опыт я понимаю в более широком смысле.

Вспоминаю свои "поделки" в 20 лет..)))
Железку , просто согнуть тоже надо уметь аккуратно. А многие до старости не умеют отвёртку правильно заточить, а потом по шлицам на мотоцикле сразу видно, какой "механик" узел разбирал...
И резиночку можно по разному поменять. И молотком без проставки можно херачить .

Потому и делятся люди на две чёткие категории: "золотые руки" и "руки из жопы".
Вот, я, когда поржать охота, включаю канал "Бобёр" и ржу... А там люди гайки плоскогубцами закручивают и советуют другим .

Ну это я так, к слову...
Ocean

Благодарил (а): 302 раз.
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Пункты репутации: 126

Новое сообщение Xafiz_Shirazi » Вчера, 12:05

Андрей-Андрей...
Я искренне надеюсь, что у тебя все будет именно так, как ты это видишь.
Потому что если будет по-другому, тебе очень не понравится.
Мифы о том, что нужно быть механиком- не мифы. Не со 100-летним опытом, а с опытом ПРЕДЕЛЬНО четко выполнять требования мануала, и видеть подводные камни. Потому что ежели ты что-то не так затянешь или что-то не проверишь- мот будет тебя наказывать. А проверять там надо реально много чего. И таки очень важный, реально ОЧЕНЬ важный совет: купи коробку локтайда. Не подделки, настоящего, минимум красный и синий, и синего должно быть много. Иначе мотик сам себя разберет километров за 300.
ЗЫ. Карбов на этот мот- милллион, ЦнЦ 2 или 3 модели, Микуни, Кейхин, Эдельброк, и это самые известные. Лучше ездить на стоке, из опыта. ЦнЦ очень непросто настроить под ровную работу во всем диапазоне, Микуни дорого, хотя он, наверное,лучший для езды по ДОП.
ЗЗЫ. проверяй ВСЕ гидравлические контуры и супорты, тормоза до 2007 откровенно слабы даже в идеальном состоянии. И учти что ДОТ 5.0 и 5.1 не смешиваются. И готовься зимой искать 2007+ брембо хотя бы на перед, предварительно узнав у ведущих собаководов, потянет ли его твоя тормозная машинка или ее тоже под замену.
ЗЗЗЫ. У тебя ЭВО, привод ГРМ шестернями, и сходу лезть в ГРМ, проверяя состояние цепей и натяжителей тебе не надо. Но я бы хотя бы зимой проверил состояние нижнего сапуна, есть там такая пластиковая ебулда, у нее выкрашивает шестерню, и это не очень здорово.
ЗЗЗЗЫ. Раз скинул гусятницу- скидывай и компенсейшн спокет, инспектируй ротор. только надо помнить, что одна большая гайка цепи первички откручивается по часовой, а вторая против. КмК, ведомая звезда там против часовой, но это не точно, не помню уже. Вместо спецприблуды для фиксации цепи первички можно использовать специальным образом подрезанную и вставленную в распор фомку.
ЗЗЗЗЗЫ. Весь узел переключения передач на ХД- довольно проблемный, если у тебя есть люфты на тягах КПП, в первую очередь у самой лапки, затягивай через кусок алюминиевой банки, или еще как-то, или сразу заказывай запчасти, потому что сначала слизывает шлицы на тягах, лапка начинает некисло люфтить, а потом этот люфт убивает вал КПП, а менять его- 200$ за ЗЧ без доставки и всю коробку перетряхивать.
ЗЗЗЗЗЗЫ. Я не обратил внимания, какого у тебя года мот, но скорее всего- подшипники в колесах конические. Живут подшианики дольше, чем обычные на ТСах, но выставлять их- такое себе занятие. Запасайся регулировочными шайбами в толщинах, указанных в мануале.
ЗЗЗЗЫ. Если вскроются любые проблемы в топ-энде, то они решаются относительно быстро и недорого. Если вскроются проблемы в картере, это ЖОПА, разобрать самому фактически нереально, на эвике разборное колено и очень непростая схема сборки картера, на конических подшипниках.

За это сообщение автора Xafiz_Shirazi поблагодарил:
юрич
Xafiz_Shirazi

Благодарил (а): 41 раз.
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C->FLHTCU-> VTX 1800R3
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ