Музыка в шлем

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Anatolij
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 15:46
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение Anatolij »

Всем доброго времени суток! Подскажите знающие мужи - хочу музыку в шлем. Стоит в бэтвинге, да что то не особо нравится, да и не запела в конце сезона, надо неисправность искать. Просто музыка, но если дёшево-сердито рассмотрю и гарнитуры. Рассматривал просто мп3 плейр, но нужно так, чтобы и громкость, включить-выключить спокойно можно было в перчатке произвести. Проводная, без проводная?! Короче запутался🤷‍♂️🤔😊. И не будет ли отвлекать при поездке. Выслушаю советы. Собираюсь в июне по маршруту (в планах) Вологда-Ярославль-Тверь-Великий Новгород, неспешно, с музыкой то веселее однако)
URALimz810310
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 18:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Урал ИМЗ 8.103.10 Honda VTX 1800R Irbis TTR125 R
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение URALimz810310 »

Тоже люблю с музыкой) с начала в наушниках ездил, но геморрой со снятием шлема жить мешал.
Прикупил на Али простенькую гарнитуру за косарь. Звук громкий, качество не высокое, динамики не мешают шлем одевать, управлять в перчатках возможно, но сложно, тяжело нащупать кнопки.
Как права получил, решил обязательно обзавестись видеорегистратором. Купил на Али гарнитуру подороже 6к. По ощущениям звук примерно в 6 раз и лучше) а главное управление шайбой. Это очень удобно и понятно.Батарею часов 5-7 держит это с музыкой и камерой. Запросто разговаривать по телефону можно)
Тут сразу нужно понимать , что звучания как в наушниках даже на самых дорогих гарнитурах не будет.
Очень важный момент - плотное прилегания динамика к уху. В комплекте есть регулировочные шайбы. От этого зависит качество звука.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
demyashev
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 00:17
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение demyashev »

Ну смотри. Моя колокольня такая: лет 5 езжу с мотогарнитурой, до этого год без гарнитуры.

Кратко: покупай "не китай" мотогарнитуру от известного бренда. Например Sena (у меня Sena 20S), Scala.

Мой опыт таков, что купив 5 лет назад актуальную на то время мотогарнитуру Sena 20S Duo (две штуки в одной коробке за 32 тыс рублей на 2019 год). За столько времени ничего не глючило, не ломалось. В последний год контакты на нижней панели, где гарнитура соприкосается с базой (на шлеме) медный контакт начал подгнивать. Заменил его на обоих гарнитурах. Купил на авито две платы (самодельные, у парня) и перепаял (цена вопроса 1000 руб за 2 штуки). Всё, как новые. Еще на 10 лет хватит.

Гарнитуры падали. Падали со шлемом и без. И крепления, и корпус и там, и там остались живы. Ну царапины естественно.

За 5 лет ассортимент гарнитур у Сены вырос. Есть новая версия моей. Называется Sena 20S Evo. Тоже самое, только плюшки дополнительные.

Из минусов: сервисных центров на Sena нет. И запчасти она не пролдает на них. Нигде и никак. Даже в Европе/Америке. Ну вот так.

При этом мои друзья с алика брали гарнируты китайские. Примерно за 1500-3000 за штуку. 6 версии и 9 версии (забыл название, простите). 6 версия через полгода померла. На второй сезон хрипы, шумы. Разговаривать тяжело. Да и до поломки во время разговора шумы пиздец. Как по рации. При этом в 6 версии нельзя было разговаривать и слушать музыку одновременно. А в моей можно было. Моя даже расшаривала радио/музыку с телефона на пассажира. И пассажир своей гарнитурой мог управлять аудиопотоком (следующий трек или радиостанция).

А китай давал только возможность либо поговорить по телефону, либо с пассажиром. И все. Качество связи было говно.

В 9 версии они вроде дали возможность расшарить музыку. Но больше я хз по подробностям.

Я пользовался у Сены:
- музыка постоянно по блютуз с телефона
- параллельно подключен навигатор с телефона и есть 2 режима: карты глушат музыку полностью и говорят "поверните ...", а потом возвращают музыку, либо слегка приглушают музыку и говорит на "фоне". И так, и так удобно ездить что в городе, что в путешествии
- слушать радио (пользовался в Финке, когда не было интернета для онлайн музыки)
- болтал в группе из трех человек, где я и моя девушка Sena, а третий чувак на китайской гарнитуре
- быстрый набор телефона
- ответ/сброс звонка удобный
- интерфейс внутри приложения на телефоне по управлению гарнитурой, аудиоинтерфейс в гарнитуре -- на русском
- есть обноления в интернете на офф сайте прошивок гарнитуры
- качественные наушники (слушал классику, электронику, джаз). Звук хороший. Если выкрутить на максимум -- звук все равно хороший. Ничего не хрипит. Я бы сказал идеальный звук, но язык не позволяет сравнить их с домашней аудиосистемой (кстати наушники можно поставить свои)
- заряда в режиме расшариания музыки и постоянной болтовни хватает на 8 часов. Даже спустя 4 года. В этом году я с алика купил аккумуляторы (по коду аккумулятора) и поставил новые (они не паяются, там коннектор). Сама гарнитура на водонепроницаемом корпусе с болтиками. Раскрутил, поменял аккум и готово.

В сухом остатке смысл прост как и везде: переплати, но получи качественный удобный продукт на долгое время и не еби себе мозги китаем.

Никогда не буду с колонками ездить. Очень хороший звук в шлеме (интеграл у меня). Долго хватает аккума. Расшаривание музыки. Идеально. Если подключаться и отключаться для разговора, а не постоянно быть подключенными, то время использвоания увеличивается намного :) Подключение идет по одному нажатию на колесико (большая кнопка, удобно). Отключение также.

В общем. Гугли бренды. Читай характеристики: батарея, качество звука, СТАНДАРТ БЛЮТУЗА (версия, поддерживает ли твой телефон его?), сервисные центры, гарантия. Все остальное -- рекламная ненужная фигня.

На китае точно не секономишь
URALimz810310 писал(а): 08 фев 2024, 21:47 Тут сразу нужно понимать , что звучания как в наушниках даже на самых дорогих гарнитурах не будет.
Спорю! Будет. У меня будет. Попроси у мотоциклистов на стрелке, месте сбора послушать музыку в его шлеме. Не стесняйся. Просто объясни, что выбираешь и сравниваешь. Я бы помог, дал послушать.
KAZ / FIN / SWE / EST / BLR

Продаю карбюратор от VTX 1300 здесь
URALimz810310
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 18:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Урал ИМЗ 8.103.10 Honda VTX 1800R Irbis TTR125 R
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение URALimz810310 »

demyashev писал(а): 08 фев 2024, 21:57 Ну смотри. Моя колокольня такая: лет 5 езжу с мотогарнитурой, до этого год без гарнитуры.

Кратко: покупай "не китай" мотогарнитуру от известного бренда. Например Sena (у меня Sena 20S), Scala.

Мой опыт таков, что купив 5 лет назад актуальную на то время мотогарнитуру Sena 20S Duo (две штуки в одной коробке за 32 тыс рублей на 2019 год). За столько времени ничего не глючило, не ломалось. В последний год контакты на нижней панели, где гарнитура соприкосается с базой (на шлеме) медный контакт начал подгнивать. Заменил его на обоих гарнитурах. Купил на авито две платы (самодельные, у парня) и перепаял (цена вопроса 1000 руб за 2 штуки). Всё, как новые. Еще на 10 лет хватит.

Гарнитуры падали. Падали со шлемом и без. И крепления, и корпус и там, и там остались живы. Ну царапины естественно.

За 5 лет ассортимент гарнитур у Сены вырос. Есть новая версия моей. Называется Sena 20S Evo. Тоже самое, только плюшки дополнительные.

Из минусов: сервисных центров на Sena нет. И запчасти она не пролдает на них. Нигде и никак. Даже в Европе/Америке. Ну вот так.

При этом мои друзья с алика брали гарнируты китайские. Примерно за 1500-3000 за штуку. 6 версии и 9 версии (забыл название, простите). 6 версия через полгода померла. На второй сезон хрипы, шумы. Разговаривать тяжело. Да и до поломки во время разговора шумы пиздец. Как по рации. При этом в 6 версии нельзя было разговаривать и слушать музыку одновременно. А в моей можно было. Моя даже расшаривала радио/музыку с телефона на пассажира. И пассажир своей гарнитурой мог управлять аудиопотоком (следующий трек или радиостанция).

А китай давал только возможность либо поговорить по телефону, либо с пассажиром. И все. Качество связи было говно.

В 9 версии они вроде дали возможность расшарить музыку. Но больше я хз по подробностям.

Я пользовался у Сены:
- музыка постоянно по блютуз с телефона
- параллельно подключен навигатор с телефона и есть 2 режима: карты глушат музыку полностью и говорят "поверните ...", а потом возвращают музыку, либо слегка приглушают музыку и говорит на "фоне". И так, и так удобно ездить что в городе, что в путешествии
- слушать радио (пользовался в Финке, когда не было интернета для онлайн музыки)
- болтал в группе из трех человек, где я и моя девушка Sena, а третий чувак на китайской гарнитуре
- быстрый набор телефона
- ответ/сброс звонка удобный
- интерфейс внутри приложения на телефоне по управлению гарнитурой, аудиоинтерфейс в гарнитуре -- на русском
- есть обноления в интернете на офф сайте прошивок гарнитуры
- качественные наушники (слушал классику, электронику, джаз). Звук выше хороший. Если выкрутить на максимум -- звук все равно хороший. Ничего не хрипит. Я бы сказал идеальный звук, но язык не позволяет сравнить их с домашней аудиосистемой (кстати наушники можно поставить свои)
- заряда в режиме расшариания музыки и постоянной болтовни хватает на 8 часов. Даже спустя 4 года. В этом году я с алика купил аккумуляторы (по коду аккумулятора) и поставил новые (они не паяются, там коннектор). Сама гарнитура на водонепроницаемом корпусе с болтиками. Раскрутил, поменял аккум и готово.

В сухом остатке смысл прост как и везде: переплати, но получи качественный удобный продукт на долгое время и не еби себе мозги китаем.

Никогда не буду с колонками ездить. Очень хороший звук в шлеме (интеграл у меня). Долго хватает аккума. Расшаривание музыки. Идеально. Если подключаться и отключаться для разговора, а не постоянно быть подключенными, то время использвоания увеличивается намного :) Подключение идет по одному нажатию на колесико (большая кнопка, удобно). Отключение также.

В общем. Гугли бренды. Читай характеристики: батарея, качество звука, СТАНДАРТ БЛЮТУЗА (версия, поддерживает ли твой телефон его?), сервисные центры, гарантия. Все остальное -- рекламная ненужная фигня.

На китае точно не секономишь
URALimz810310 писал(а): 08 фев 2024, 21:47 Тут сразу нужно понимать , что звучания как в наушниках даже на самых дорогих гарнитурах не будет.
Спорю! Будет. У меня будет. Попроси у мотоциклистов на стрелке, месте сбора послушать музыку в его шлеме. Не стесняйся. Просто объясни, что выбираешь и сравниваешь. Я бы помог, дал послушать.
Видимо я сам себя убедил, что лучше чем в наушниках не будет, ибо 15к в 2019г за гарнитуру для меня это что то невозможное.
Врать не буду, дорогие гарнитуры никогда не слушал и не буду чтоб не расстраиваться)
Аватара пользователя
kutus72rus
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 май 2022, 18:52
Репутация: 0
Страна / Country: рф
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800
Откуда: Ишим
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение kutus72rus »

У меня CARDO Freecom 4+ JBL, звук устраивает зарядки на день хватает, по телефонному звонку собеседник даже не понимает что ты разговариваешь в движении, можно подключатся райдерам по фрикому и общаться в дороге.
Машина возит тело, а мотоцикл катает душу.
Аватара пользователя
demyashev
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 00:17
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение demyashev »

Хах, а вот и гарнитура на форуме продается viewtopic.php?f=42&t=24988&p=487966#p487966
KAZ / FIN / SWE / EST / BLR

Продаю карбюратор от VTX 1300 здесь
Аватара пользователя
DeOnis
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 30 май 2019, 11:04
Репутация: 3
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1800T38
Откуда: Россия, Московская область, Дубна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 119 раз

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение DeOnis »

Первое, что стоит сказать и выучить "на зубок": наушки - зло!
Особенно затычки!

Сам дааавно катаю со скалой 4g. Хватает более, чем на сутки музыки, нафигатор, телефон, редкая болтовня с пассажиркой. Управление в перчатках удовлетворительное.
Чтобы было качество - надо менять сами динамики.
В современных скалах есть модели с динамиками jbl. Разница ощутимая.
Ещё стоит готовится к шуму от ветра.
Функции быстрого подключения к неизвестному мотоциклисту пробовал всего раз, и то не вышло.
Изображение
Аватара пользователя
Phisic
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:16
Репутация: 33
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1675 раз
Поблагодарили: 1185 раз

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение Phisic »

А почему затычки зло?
Любишь кататься, люби и колупаться
Изображение
Аватара пользователя
DeOnis
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 30 май 2019, 11:04
Репутация: 3
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1800T38
Откуда: Россия, Московская область, Дубна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 119 раз

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение DeOnis »

Потому что окружающую обстановку надо слышать.
Можно сказать, жизненно необходимо.
Если что, я имею в виду наушники и затычки в ШЛЕМЕ.
Изображение
URALimz810310
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 окт 2023, 18:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Урал ИМЗ 8.103.10 Honda VTX 1800R Irbis TTR125 R
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение URALimz810310 »

Phisic писал(а): 09 фев 2024, 19:23 А почему затычки зло?
Как то ехал я на Иж планета 4 в таких прекрасных затычках. Дорога местного значения, еду по середине кайфую, скорость 40-50км/ч. Сзади едет КамАЗ и сигналит) а мне норм, я то не слышу) единственное что мог сделать водитель это подъехать максимально близко ко мне..........когда я почувствовал на себе тень от кабины КАМАЗа я обос......я больше не пользуюсь затычками за рулём.
Сергей Fury
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 00:12
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1300 Fury
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение Сергей Fury »

Я езжу в одной затычке, но я больше информ слушаю, а для музыки, кино и прочего есть кароПка
Аватара пользователя
Xafiz_Shirazi
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:37
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1,8->FLHTCU-> VTX1,8->GL F6B
Откуда: Москва, Черемушки
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 154 раза

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение Xafiz_Shirazi »

DeOnis писал(а): 09 фев 2024, 18:06 Первое, что стоит сказать и выучить "на зубок": наушки - зло!
Особенно затычки!
Аплодирую стоя!
Музыка-только в динамиках мотоцикла. Или ты слышишь дорогу вокруг, или ты мертвый.
Изображение
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 18:07
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: константин
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 kayoT2
Откуда: россия москва химки покровское (рузского района)
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 57 раз

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение dr.motor »

Аватара пользователя
demyashev
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 00:17
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение demyashev »

Во! Вот она! 6 версия этой гарнитуры была говно. Про нее я писал выше.
Потом взяли 9. Как с ней сейчас -- хз
KAZ / FIN / SWE / EST / BLR

Продаю карбюратор от VTX 1300 здесь
Янька - Minzdraw
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 май 2018, 09:06
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение Янька - Minzdraw »

Однозначно допиливать музыку на мотоцикле, музыка в шлем за не имением лучшего если.
Хорошая музыка кайф, а на открытом воздухе тем более.
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1800T
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 60 раз

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение Lis »

После 120 особенно музыка хороша на мотоцикле) Я хз. По мне музыка в шлеме лучше чем орущая через не пойми что и какие колонки на мотоцикле. На скорости это просто в какофонию выливается.
Аватара пользователя
demyashev
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 00:17
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение demyashev »

Янька - Minzdraw писал(а): 11 фев 2024, 00:17 Однозначно допиливать музыку на мотоцикле, музыка в шлем за не имением лучшего если.
Хорошая музыка кайф, а на открытом воздухе тем более.
Мотоциклист с орущей музыкой тоже самое, что тонированная девятка с опущенными окнами и орущей музыкой. Разницы нет. Это стыд. Кринж. Что бы вы там не слушали. Что те мешают, что те.

Клоуном таких наверно грубо назвать. Наверно больше показушники, повыебываться. Но эмоции вызывают точно такие же, как мотоциклы с орущим прямотоком
KAZ / FIN / SWE / EST / BLR

Продаю карбюратор от VTX 1300 здесь
Аватара пользователя
DeOnis
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 30 май 2019, 11:04
Репутация: 3
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1800T38
Откуда: Россия, Московская область, Дубна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 119 раз

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение DeOnis »

Друзья, не путайте тёплой с мягким.
У колонок и гарнитуры разные задачи.
Колонки для окружающих играют, а гарнитура для индивидуального прослушивания.

Слушать указания навигатора или говорить по телефону через колонки на мотоцикле - это моветон.
А устраивать веселье через гарнитуры можно, но сложно и как-то странно, не правда ли?

Но ещё раз повторю: гарнитура НЕ= наушникам!
1) Наушники зло: обстановки вокруг не слышно (особенно в затычках).
2) Гарнитура как наушники, но и окружающую обстановку слышно.
3) Через колонки слышно всё и всем.
Изображение
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 18:07
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: константин
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 kayoT2
Откуда: россия москва химки покровское (рузского района)
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 57 раз

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение dr.motor »

demyashev писал(а): 10 фев 2024, 22:58
Во! Вот она! 6 версия этой гарнитуры была говно. Про нее я писал выше.
Потом взяли 9. Как с ней сейчас -- хз
мне норм
с динамиками jbl
а музыка внешняя
Аватара пользователя
Evrashka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 18:55
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Музыка в шлем

Непрочитанное сообщение Evrashka »

demyashev, Sena Sene рознь. Пятый год езжу с Sena 10С. Та, что с регистратором. Поскольку езжу в модуляре, минусов от нее (10С) больше чем плюсов.
1. Установить так, чтоб смотрела вперед и не мешала механизму светофильтра, ну никак.
2. Функционал через вертушку и две кнопки, особенно в полных перчах - так себе удовольствие...
Т.ч., порою выдираю ее и ставлю EJEAS E6+. Поскольку нормально музыку не послушаешь один черт, а для телефона, аудиокниг, радиопередач и сообщений навигации (отключены все оповещения, кроме "камера в спину") и этого дешевого китайца достаточно.
А всё понты - хочу с регистратором... D: Следовало брать 10S или 20s. Все равно, хотел ставить рег вперёд/назад. К этому сезону озадачусь, как только закончу "напилинг в соло".
Еще могу сказать, что модель Sena SPH10, купленные для поездок на квадрах, не стоят потраченных денег. Ветер и рев квадров глушит всё. Даже с супругой за спиною не пообщаешься. И за ушами натирают :evil:

Т.ч. Перед покупкой, ты прав, нужно крепко почесать затылок. Помониторить через знакомых, знакомых знакомых и вообще никому неведомых. Послушать звон или свист в карманах. И после этого определяться.
Короче, ИМХО, Sena 10C и 10C EVO, для модуляров не подходят.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя