Первый мотоцикл VTX 1800

Оставь свой след, всяк сюда входящий...
Представляемся и приветствуем новых зарегистрированных соклубников.
:hi:
Правила форума
СРАЗУ ВСТАВЛЯЙТЕ ФОТО СВОЕГО МОТОЦИКЛА ! ДВЕСТИ РАЗ НИКТО ТЕМУ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ НЕ БУДЕТ !
Ожидаешь мотоцикл, плывущий из США или еще откуда ? Получи мот на руки, выложи фото и кинь ссылку на тему с фото мотоцикла Админу.



1. Это раздел привествия. Здесь знакомимся и показываем фотографии своего мотоцикла (после показа фотографий - производится сложный технологический процесс озеленения)
2. ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОБСУЖДАЮТСЯ В ТЕХНИЧЕСКИХ РАЗДЕЛАХ.

За нарушение - бан на сутки для подробного изучения форума.

Приятного всем общения :)
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Да блин +5 уже жарой казалось в апреле, когда уже кататься начали. Ночью под нулем домой возвращались. У нас 18 кубов воды в месяц на двоих с женой уходило. Пришел домой - нырк в ванну. Иначе сосуля на носу дышать не дает.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 17 янв 2013, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Cpt. Nemo
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:58
Репутация: 4
Страна / Country: россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300 s
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Cpt. Nemo »

Я никого не слушал. После долгого перерыва взял вирагу 1100. Откатав 1000 км подвернулся втх 1300. Сейчас 12000 км на нем. Негатив рассказывать не буду. Но по доброму посоветую не брать 1800 первым.
Последний раз редактировалось Cpt. Nemo 17 янв 2013, 07:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

А я никак не могу привыкнуть к комбинированной системе тормозов. Уже несколько раз чуть не упал из-за неё, особенно плохо на холодном асфальте, переднее колесо все время почти или блокируется. первый раз, когда сел на VTX1800 через сто метров при опробывании тормозов , еле удержался. Переднее колесо весьма хорошо ушло в юз. Теперь постоянно очкую при торможении . В общем для меня здесь самое сложное - это тормозить эффективно. Лично мне гораздо удобнее раздельная система торможения.
А то,что 1800 ...., когда шлем на бошку одеваешь, нужно проверить - не забыл ли мозг включить.
Последний раз редактировалось ВеселыйРоджер 17 янв 2013, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Аватара пользователя
marshal_RIP_2014
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:40
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C,XTZ750S/T, VLX400custom.
Откуда: Краснодар, Ильский.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение marshal_RIP_2014 »

Вован писал(а):Здесь говорили про аккуратное обращение с ручкой газа, да не надо с ней так обращаться! Аккуратно обращайся с ручкой Сцепления! Поймай ту самую точку сцепления и играй ей на малом ходу и всё получится, любое маневрирование и развороты. А повороты на большой скорости с "контррулением"-хочешь влево поехать -поверни руль на пару см вправо-перед уедет вправо, соответственно мот наклонится влево, туда и поедет и тд. :da: Имея большой автоопыт, взял мот с комбинированной системой тормозов, тк правая нога надро...илась тонко работать с ножным тормозом, ни секунды не жалею! Всякие там привыкания к плавному нажатию, дабы не юзануть не для меня, брал мот путешествовать, а не привыкать, а вот друга на шадовке уже предупреждал об аккуратности, глядя, как при резком торможении у него дым из-под "зада" клубится!.
И однозначно огромную пользу принесли видеокурсы - 2 штуки просмотрел, прокрутил в голове, как на что нажимать и всё получилось за 3-4 тренировочные покатушки. На пятую уже рванули на Плещеево озеро! Так что брать надо то, что твоему сердцу ближе! :drinks:
1.Эдак ты быстро сцепление в расходники запишешь.
2.Поворот осуществляется в первую очередь наклоном в сторону поворота, а во вторую необходимым рулением, практически одновременно.
Последний раз редактировалось marshal_RIP_2014 17 янв 2013, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Так выпьем же за то, благодаря чему мы все, - несмотря ни на что...!
Аватара пользователя
Medwed
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:12
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800N (дубль 2)
Откуда: Троицк
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Medwed »

ВеселыйРоджер писал(а):.... переднее колесо все время почти блокируется. .....
Так не должно так быть. Ищи причину. Резина, колодки, суппорта..и т.д. :nea:
Последний раз редактировалось Medwed 17 янв 2013, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение goffman »

Сцепление на моцах не совсем сцепление на авто, тут маслянная ванна, и спалить диски конечно можно, но надо постараться. А уметь работать сцеплением в этой "серой зоне" конечно многого стоит. Поигрывая сцеплением-газом можно практически пешком ехать в глухой ползучей пробке. Физика, гироскопы итд мать его.
Последний раз редактировалось goffman 17 янв 2013, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

Medwed писал(а):
ВеселыйРоджер писал(а):.... переднее колесо все время почти блокируется. .....
Так не должно так быть. Ищи причину. Резина, колодки, суппорта..и т.д. :nea:
Так это на холодном асфальте или песке, в грязи один раз рухнул из-за тормоза. Короче достоинство комбинированной системы только на хорошей и чистой дороге. там да - мотоцикл осаживается классно. может ещё тормозит так из-за армированной гидравлики? хотя ,когда пользуюсь только передним тормозом , колесо очень хорошо контролируется.
Последний раз редактировалось ВеселыйРоджер 17 янв 2013, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

ВеселыйРоджер писал(а):А я никак не могу привыкнуть к комбинированной системе тормозов. Уже несколько раз чуть не упал из-за неё, особенно плохо на холодном асфальте, переднее колесо все время почти или блокируется. первый раз, когда сел на VTX1800 через сто метров при опробывании тормозов , еле удержался. Переднее колесо весьма хорошо ушло в юз. Теперь постоянно очкую при торможении . В общем для меня здесь самое сложное - это тормозить эффективно. Лично мне гораздо удобнее раздельная система торможения.
А то,что 1800 ...., когда шлем на бошку одеваешь, нужно проверить - не забыл ли мозг включить.
Резину поменяй. С хорошей резиной на нормальной дороге можно вообще не думая давить тормоз в пол что есть силы. Ничего с мотом не случится. Гляди только челюсть не выплюни D:
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 17 янв 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

Вырвиглаз писал(а):
ВеселыйРоджер писал(а):А я никак не могу привыкнуть к комбинированной системе тормозов. Уже несколько раз чуть не упал из-за неё, особенно плохо на холодном асфальте, переднее колесо все время почти или блокируется. первый раз, когда сел на VTX1800 через сто метров при опробывании тормозов , еле удержался. Переднее колесо весьма хорошо ушло в юз. Теперь постоянно очкую при торможении . В общем для меня здесь самое сложное - это тормозить эффективно. Лично мне гораздо удобнее раздельная система торможения.
А то,что 1800 ...., когда шлем на бошку одеваешь, нужно проверить - не забыл ли мозг включить.
Резину поменяй. С хорошей резиной на нормальной дороге можно вообще не думая давить тормоз в пол что есть силы. Ничего с мотом не случится. Гляди только челюсть не выплюни D:
В том и дело ,что на хорошей дороге:) в этом году буду возле дома кататься, поезжу ещё на старой. А там , если доживу, кобру поставлю на оба колеса.
Последний раз редактировалось ВеселыйРоджер 17 янв 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

ВеселыйРоджер писал(а):В том и дело ,что на хорошей дороге:) в этом году буду возле дома кататься, поезжу ещё на старой. А там , если доживу, кобру поставлю на оба колеса.
Вообще за годы езды на двухколесных чих-пыхах, я усвоил одну простую истину - самое важно в мотоцикле - это резина. Можно ездить голым без шлема, намазав морду скипидаром, но если резина у вас хорошая - ничего с вами не случится.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 17 янв 2013, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

Вырвиглаз писал(а):
ВеселыйРоджер писал(а):В том и дело ,что на хорошей дороге:) в этом году буду возле дома кататься, поезжу ещё на старой. А там , если доживу, кобру поставлю на оба колеса.
Вообще за годы езды на двухколесных чих-пыхах, я усвоил одну простую истину - самое важно в мотоцикле - это резина. Можно ездить голым без шлема, намазав морду скипидаром, но если резина у вас хорошая - ничего с вами не случится.
Согласен! лишь бы камаз из ниоткуда не взялся!
Последний раз редактировалось ВеселыйРоджер 17 янв 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Виктор
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 02:39
Репутация: 2
Страна / Country: RU
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: Vmax -> VTX1800T3
Откуда: МО Ивантеевка
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Виктор »

После лишения прав ездил на скутере 3 сезона, всякие дорожные ситуации случались, но вот из них я многое что понял.
1. Нас не видят.
2. Исходя из пункта 1, "читать" дорожную обстановку на подсознательном уровне и следить за дорогой вокруг себя, а не только за несколько машин вперёд.
Первым мотом стал V-max, на нём 2 сезона откатал. Да, быстро, ускорение просто чума, для города нормально, а вот на дальняк не то. Душа хотела w-twin, подвернулся вариант прошлом сезоне и он стал моим. Так что не думай, захотел, бери, не пожалеешь.
Последний раз редактировалось Виктор 17 янв 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Виктор писал(а):Так что не думай, захотел, бери, не пожалеешь.
Дык взял уже! Ваш покорный слуга ему мотоцикл и сосватал. Даже получше, чем себе. И пробег поменьше, и состояние получше, и тюнинга побольше и даже цена пониже.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 17 янв 2013, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вован »

marshal писал(а):
Вован писал(а):Здесь говорили про аккуратное обращение с ручкой газа, да не надо с ней так обращаться! Аккуратно обращайся с ручкой Сцепления! Поймай ту самую точку сцепления и играй ей на малом ходу и всё получится, любое маневрирование и развороты. А повороты на большой скорости с "контррулением"-хочешь влево поехать -поверни руль на пару см вправо-перед уедет вправо, соответственно мот наклонится влево, туда и поедет и тд. :da: Имея большой автоопыт, взял мот с комбинированной системой тормозов, тк правая нога надро...илась тонко работать с ножным тормозом, ни секунды не жалею! Всякие там привыкания к плавному нажатию, дабы не юзануть не для меня, брал мот путешествовать, а не привыкать, а вот друга на шадовке уже предупреждал об аккуратности, глядя, как при резком торможении у него дым из-под "зада" клубится!.
И однозначно огромную пользу принесли видеокурсы - 2 штуки просмотрел, прокрутил в голове, как на что нажимать и всё получилось за 3-4 тренировочные покатушки. На пятую уже рванули на Плещеево озеро! Так что брать надо то, что твоему сердцу ближе! :drinks:
1.Эдак ты быстро сцепление в расходники запишешь.
2.Поворот осуществляется в первую очередь наклоном в сторону поворота, а во вторую необходимым рулением, практически одновременно.
Брателла! Согласен отчасти по п.1 но это когда тренируешься, в реале не так часто разворачиваешся на пятачке. по п.2 Уверяю Тебя, не надо никуда наклоняться, повернул руль чуть вправо-мот наклонится влево, причём на любой скорости. Когда пытался рулить наклонением- плохого адреналина
:friends: было через край, рулить же контррулением может иребёнок :drinks:
Последний раз редактировалось Вован 18 янв 2013, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Пьяные змеи ползают прямо (с)
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
影武者
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вован »

Вырвиглаз писал(а):Да блин +5 уже жарой казалось в апреле, когда уже кататься начали. Ночью под нулем домой возвращались. У нас 18 кубов воды в месяц на двоих с женой уходило. Пришел домой - нырк в ванну. Иначе сосуля на носу дышать не дает.
Сауну заведи-кайф!!!! непередаваемый!!! У фиников и квартира-не кварира, если нет сауны! :party:
Последний раз редактировалось Вован 18 янв 2013, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Пьяные змеи ползают прямо (с)
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
影武者
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Вован писал(а):
Вырвиглаз писал(а):Да блин +5 уже жарой казалось в апреле, когда уже кататься начали. Ночью под нулем домой возвращались. У нас 18 кубов воды в месяц на двоих с женой уходило. Пришел домой - нырк в ванну. Иначе сосуля на носу дышать не дает.
Сауну заведи-кайф!!!! непередаваемый!!! У фиников и квартира-не кварира, если нет сауны! :party:
Мне на свою хату еще лет 20 работать :mambadrum:
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 18 янв 2013, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вован »

Ипотека чтоли? Ну да, тут пояс завязываешь, у меня на работе такие парни очень даже в напряге
Последний раз редактировалось Вован 18 янв 2013, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Пьяные змеи ползают прямо (с)
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
影武者
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вован »

goffman писал(а):Сцепление на моцах не совсем сцепление на авто, тут маслянная ванна, и спалить диски конечно можно, но надо постараться. А уметь работать сцеплением в этой "серой зоне" конечно многого стоит. Поигрывая сцеплением-газом можно практически пешком ехать в глухой ползучей пробке. Физика, гироскопы итд мать его.
Нам надо накатить :drinks:
Последний раз редактировалось Вован 18 янв 2013, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Пьяные змеи ползают прямо (с)
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
影武者
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вован »

ВеселыйРоджер писал(а):А я никак не могу привыкнуть к комбинированной системе тормозов. Уже несколько раз чуть не упал из-за неё, особенно плохо на холодном асфальте, переднее колесо все время почти или блокируется. первый раз, когда сел на VTX1800 через сто метров при опробывании тормозов , еле удержался. Переднее колесо весьма хорошо ушло в юз. Теперь постоянно очкую при торможении . В общем для меня здесь самое сложное - это тормозить эффективно. Лично мне гораздо удобнее раздельная система торможения.
А то,что 1800 ...., когда шлем на бошку одеваешь, нужно проверить - не забыл ли мозг включить.
Что-то не так :nea: На заднее колесо идёт большее тормозное усилие, чем на перед :0_o: Тут надо "мастером" быть, чтоб юзануть перед, у меня такое только, если передний тормоз сильно зажать :friends:
Последний раз редактировалось Вован 18 янв 2013, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Пьяные змеи ползают прямо (с)
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
影武者
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первый мотоцикл VTX 1800

Непрочитанное сообщение Вован »

Всем "Спокойной ночи!" ...............МОТОТОКСИКОЗ, ПОУБИВАЛ БЫ УСИХ....я спокоен, ясовершенно спокоен.... :evil:
Последний раз редактировалось Вован 18 янв 2013, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Пьяные змеи ползают прямо (с)
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
影武者
Закрыто

Вернуться в «ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей