Контрруление.

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Контрруление.

Непрочитанное сообщение kastett »

По поводу "тянуть/толкать", например, когда мне нужно повернуть на околонулевых скоростях, скажем, трогаясь с правым поворотом на 90 градусов на главную дорогу, я наблатыкался еще и помогать корпусом: одновременно контррулю толкая руль прилично так вправо, подаю при этом корпус как-то вправо и вперед к рулю, и мот буквально заныривает в поворот. Учитывая положение корпуса, левая рука получается подвытянута и тянуть руль, цепляясь пальцами-такое себе. Толкать хотя бы в такой ситуации-проще, проще дозировать усилие, безопаснее ,что кисть не соскользнет с рукоятки. Ну а я же не буду приучать себя в одной ситуации толкать, а в другой тянуть.
Да и на скорости, если захотелось использовать то же свешивание, а на спортах, например, закладываение мота с корпусом в поворот, естественнее выглядит, когда ты одним движением подаешь корпус и рука сама толкает руль при этом, а ты только дозируешь усилие. Я считаю, что все инструменты должны быть максимально универсальны, независимо от техники.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Контрруление.

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а): 28 сен 2022, 11:21 А то чесно слово удивительно читать советы про повышение квалификации в мотоциклизме от людей которые на моте вместо повседневки тока по выхам и праздникам выезжают.
Вот с чего ты это берешь? Сцепы жгу бернаутами,..)
На прям дальняки-да, не езжу. Не мое, еще и без кофров.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Контрруление.

Непрочитанное сообщение Zerkog »

смешно, социопат еще и обиженный, в списке недругов я у него, это прям честь :)))
самое забавное - я уже даже не помню, в чем источник неприязни и когда это случилось. пох ваще, извините за оффтоп :)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Контрруление.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kastett писал(а): 28 сен 2022, 11:36
Старый Социопат писал(а): 28 сен 2022, 11:21 А то чесно слово удивительно читать советы про повышение квалификации в мотоциклизме от людей которые на моте вместо повседневки тока по выхам и праздникам выезжают.
Вот с чего ты это берешь? Сцепы жгу бернаутами,..)
На прям дальняки-да, не езжу. Не мое, еще и без кофров.
Я это беру с того, что когда есть мот и авто, то человек как правило выбирает на чем комфортней поехать :)
А ты попробуй в следующем сезоне откажись совсем от поездок на 4 колесах и передвигайся исключительно на двух и пох дождь там или холодно, от открытия и до закрытия сезона.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Контрруление.

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Старый Социопат,
поражает манера вести разговор (пох, что он не прочтет). ему объясняют физику движения, а он - "да ты ездишь мало, права не имеешь мне ничего говорить"... ему пох на здравый смысл, он демагог, и в данном случае тупо использует первейший прием демагогии "отсылка к авторитету"... а почему? а потому что объективно спорить не способен, а признавать, что не прав, не умеет. такое себе...
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Контрруление.

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а): 28 сен 2022, 11:46 А ты попробуй в следующем сезоне откажись совсем от поездок на 4 колесах и передвигайся исключительно на двух
Слушай, я если могу в ту же Мск на моте, еду на нем обязательно. Тока, у меня ремонт идет и обычно надо везти полмашины всякой мухобии, так что обстоятельства сильнее нас.
Старый Социопат писал(а): 28 сен 2022, 11:46 и пох дождь там или холодно
Вот тут не убедил. Накуя мне ездить в дождь? Я мот покупал кайфовать, а не доказывать посредством мазохихма кому-то, что это универсальное средство передвижения.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Контрруление.

Непрочитанное сообщение Zerkog »

kastett, ты не понял... если ты не ездишь в дождь и холод, ты не можешь объяснять ему о вождении ничего вообще и о контррулении в частности.
зачем ты ведешься на эту нелепую манипуляцию? ему уже без разницы кто прав, лишь бы любыми путями извернуться и не признать собственной неправоты.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Контрруление.

Непрочитанное сообщение kastett »

Zerkog писал(а): 28 сен 2022, 12:13 kastett, ты не понял... если ты не ездишь в дождь и холод, ты не можешь объяснять ему о вождении ничего вообще и о контррулении в частности.
зачем ты ведешься на эту нелепую манипуляцию? ему уже без разницы кто прав, лишь бы любыми путями извернуться и не признать собственной неправоты.
Ну, это скорее монолог, когда проговариваешь, мысли лучше структурируются)
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Контрруление.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kastett писал(а): 28 сен 2022, 12:03
Старый Социопат писал(а): 28 сен 2022, 11:46 А ты попробуй в следующем сезоне откажись совсем от поездок на 4 колесах и передвигайся исключительно на двух
Слушай, я если могу в ту же Мск на моте, еду на нем обязательно. Тока, у меня ремонт идет и обычно надо везти полмашины всякой мухобии, так что обстоятельства сильнее нас.
Старый Социопат писал(а): 28 сен 2022, 11:46 и пох дождь там или холодно
Вот тут не убедил. Накуя мне ездить в дождь? Я мот покупал кайфовать, а не доказывать посредством мазохихма кому-то, что это универсальное средство передвижения.
А я тебя ни в чем и не собирался убеждать. Когда надо ехать в сезон, по работе или по делам у меня выбор простой - общ транспорт или мот. Я выбираю мот, как самое удобное средство передвижения, вне зависимости от погодных условий и чьих то взглядов на это. А ты на моте только кайфуешь. Вот и вся разница :)
А по поводу там чего то перевезти, то на моте это тоже очень даже возможно, было бы желание.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Контрруление.

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а): 28 сен 2022, 12:50Когда надо ехать в сезон, по работе или по делам у меня выбор простой - общ транспорт или мот. Я выбираю мот, как самое удобное средство передвижения, вне зависимости от погодных условий и чьих то взглядов на это. А ты на моте только кайфуешь. Вот и вся разница :)
Ну, самокат еще купи. Или моноколесо. Страдать, так страдать) Но не очень понятно, как твои мытарства связаны с техникой вождения.
Старый Социопат писал(а): 28 сен 2022, 12:50 А по поводу там чего то перевезти, то на моте это тоже очень даже возможно, было бы желание.
Ну хоть щас-то ты шутил?..
beck
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 20:20
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Пётр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Контрруление.

Непрочитанное сообщение beck »

Старый Социопат писал(а): 28 сен 2022, 12:50 по поводу там чего то перевезти, то на моте это тоже очень даже возможно, было бы желание
Как при желании перевезти от дома до дачи на 100 км на моте жену, двоих детей младше 12 и собаку в 55 кило? Ну и вещи кой-какие.

Извините, не удержался. 🤷🏻‍♂️
Не опускай рук, а то пропустишь в бороду.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Контрруление.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

beck писал(а): 28 сен 2022, 17:50
Старый Социопат писал(а): 28 сен 2022, 12:50 по поводу там чего то перевезти, то на моте это тоже очень даже возможно, было бы желание
Как при желании перевезти от дома до дачи на 100 км на моте жену, двоих детей младше 12 и собаку в 55 кило? Ну и вещи кой-какие.

Извините, не удержался. 🤷🏻‍♂️
Странно, мне казалось что "чего то там" это все же про предметы. Или не? :)
А перевезти домочадцев с собакой и шмурдяком можно на этом:
Изображение
И кайфуешь и вся семья рядом...
Тоже чота не удержался :zvinayte:
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Контрруление.

Непрочитанное сообщение Zerkog »

только это уже не мотоцикл и контрруление для управления на нем уже не работает.
вот всякую ерунду уже собирать начали...
beck
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 20:20
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Пётр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Контрруление.

Непрочитанное сообщение beck »

Старый Социопат писал(а): 28 сен 2022, 18:58 перевезти домочадцев с собакой и шмурдяком можно на этом:
Угу, а ещё в кузове газели.
Не опускай рук, а то пропустишь в бороду.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей