С окончанием очередного мотосезона, братья!

Радуемся и поздравляем соклубников с их знаменательными датами или радостными моментами в их жизни

Модератор: Leon

Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение Ocean »

Не знаю, туда пишу пост.....или не туда......
Сёдня пошёл в гараж, дождь начался.....А вчера еще катился, солнышко, к верхнему краю стекла длиннющая паутина прилипла, развивается на ветру, я её не снимал - красиво, деревья в желтом, красном....БАБЬЕ ЛЕТО!!!!! Епт!
Приехал на работу, слез с мотоцикла, обратил внимание, что всё чаще пачкаю верхушку сиденья правым ботинком....Старею?....Лирика? ......КОНЕЦ СЕЗОНА!!!!!.....
Дорогие соклубни! Поздравляю вас всех, МОТОБРАТЬЯ С ОКОНЧАНИЕМ ОЧЕРЕДНОГО МОТОСЕЗОНА!!!!
Географические рамки VTX- CLUB-а даже трудно себе чётко представить от Европы до Дальнего Востока собрались единомышленники, а теперь ещё и в Тайланде есть клубни.., уверен, что ещё где то...Во многих городах уже отгуляли Закрытие, ростовские , всё чёто не угомонятся, на 25 октября очередные гульки....Хоть бы снег не повалил ;-))....
Если честно, я сюда регистрировался, в основном для получения чисто технической информации по ремонту и обслуживанию мотоцикла VTX, появление которого для меня самого то было неожиданным... Думал, уже закончил свою двухколёсную молодость....Ан, нет! Сидит же где то глубоко малоизведанный ген, от которого чаще бьётся сердце когда видишь, слышишь урчание, чувствуешь пульсацию под тобой этого монстра с двумя огромными хромированными башнями - VTX!!! И, слава Богу, тут оказалась охерительно тёплая компания таких же "чокнутых", как и я, теперь уже , могу сказать, БРАТЬЕВ-ВТЫКСОВОДОВ....
И не важно, что многих из Вас я не видел лично, и , может многих никогда и не увижу....Широка страна VTX-ландия! Зато, по форуму, я вижу гораздо большее, а именно внутренний мир и характер каждого форумчанина, что гораздо важнее, чем морда лица....Помнится, как долго мы цапались с Илюхой Г.Г. по поводу аватарок....
- оптимистичный и доброжелательный Валера Susik;5
- true-biker Паша Гермес , вижу его в рокерской косухе;
-гостеприимный Марат Gonzalez;
- очаровательная и романтичная Ксюня Клевер;
- настоящий мужик Ваня Bulett;
- позитивный Юрка RHINO, которого я радостно обнаружил под ником Klopus на сайте VTX-Cafe;
- крутой эндурист Макс Весёлый Роджер;
- электронщик-подкольщик Пашка Вырвиглаз с его бесконечными под.......ми :-))));
-исследователь Европ Дима Т-12;
- организатор и руководитель Илюха Г.Г.;
И , конечно , бессменный и загадочный админ Артем Predator .....И, конечно, у меня появился новый дружбан Серёга FS61, с которым мы попили немножко водочки и под чьим надзором я делал первые выкаты на своём новом Втыксе.......
Список пополнять, не хватит не страниц, не пальцев, так, что , мужики, без обид! Просто, ВСЕ ВЫ - одна большая семья, а уже , не просто форум!
И я в этом, все больше убеждаюсь, когда вы сплоченным коллективом помогаете во всех смыслах нашим братьям , попавшим на больничную койку, и как вы наперебой старались поднять моральный дух внезапно захандрившему нашему клубню, Валерке Alabaю.....
Короче, немного пафосно выходит, хотел попроще, поэтому , закруглюсь.
Я горжусь, что я тут, что я "зелёный" ( прямо, как речь на болоте :-)))))!!!!!!
Всё, я затыкаюсь, чё то понесло ....хотя, до хрена ещё чего хотелось сказать....
Вроде, и никогда не был любителем сопли размазывать.....Во всём виноват дождь.....
Жалко, что не удаётся с вами по нормальному бухнуть,......Но, у нас же есть ветка "А по писюльке?"!!!!!!
КОРОЧЕ, БРАТЬЯ, С ЗАКРЫТИЕМ СЕЗОНА ВАС!!! Переживём очередную зиму, мать её!!!!!!
(Но, локальные,самостоятельные выезды не возбраняются!!!!!)

Фух,я КОНЧИЛ!!!! УРААА!!!!!!
:friends: :drinks: :friends: :drinks: :friends: :drinks: :friends: :drinks: :friends: :drinks: :friends: :drinks:
Последний раз редактировалось Ocean 17 окт 2013, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Overdiver
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 12:42
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, 929RR
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение Overdiver »

Красиво написал! Согласен, компания здесь что надо, думаю даже (да чё зарекаться) после смены мота менять форум не буду! :)

а если по теме, то у нас +9, катаем................ но по ходу в ПН уже усё :(
Последний раз редактировалось Overdiver 17 окт 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Продаю заднее крыло от F и опоры
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=41&t=3302
Аватара пользователя
Герман Викинг
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:04
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Герман
Мой Мотоцикл / My Moto: ролики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 304 раза

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение Герман Викинг »

:friends: :drinks: :clapping:
И добавить нечего!
Последний раз редактировалось Герман Викинг 17 окт 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение "Затянутый кожей, с довольной рожей. Убегая от ветра, смотря в отражение зеркал понимать: Что сзади ты." Сыщ.
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

Я пока сезон не закрывал еще ))) Но похоже недолго осталось до белых мух...
Последний раз редактировалось ГЕРМЕС 17 окт 2013, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Аватара пользователя
Dersu
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:14
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Alexey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение Dersu »

рано еще закрываться... еще лед не встал)))
Последний раз редактировалось Dersu 17 окт 2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

И тебя брат ВТЫКСОВОД с окончанием :drinks: , думаю большинство уже можно поздравить с закрытием сезона 2013 и долгим ожиданием сезона 2014!!! ставьте коней в конюшни и :drinks: :drinks: (:
Последний раз редактировалось -BULLET- 17 окт 2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Gonzalez
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 19:36
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Марат
Мой Мотоцикл / My Moto: *VTX1800F1
Откуда: Казань-Видное-Тульская
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение Gonzalez »

Спасибо дважды )) только насчет гостеприимности не понял ))
Последний раз редактировалось Gonzalez 17 окт 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
+7-96ОО-47-4О-4О

Изображение
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение killerv »

Ох... растрогал :)))
Зачем писсимизм про "не увижу".
Чай не "таиландская чапта" совсем тут недалече :)))
Последний раз редактировалось killerv 17 окт 2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Игорь!
прекрасно написано!
Все очень точно подмечено, ярко описано, и заставляет с улыбкой оглянуться на прошедшее лето. Спасибо за столь прекрасное поздравление и твои мысли. Спасибо за внимание, спасибо что привнес в этот довольно серый день улыбку и теплоту.
В свою очередь также поздравляю всех тех, кто подвел сезон к своему завершению, а всем тем кто еще в седле, обращаюсь с просьбой быть предельно внимательными, асфальт уже достаточно прохладный, реакция водителей еще более заторможенная. Будьте бдительны.

и все же хочется подвести краткие итоги сезона.
Год выдался в очередной раз, увы, щедрым на травмы, ДТП и прочие печальные события.
Среди наиболее печальных, это смерть нашего друга Влада (ТРИНАДЦАТЫЙ). Думаю каждый из вас помнит и скорбит. Надеюсь не одна свеча была поставлена за упокой. Надеюсь он сейчас в том мире, где вечный сезон и ровные дороги. Влад, добрая и светлая тебе память.

Прошу еще раз обратить внимание на тему про аварийные ситуации, сделать для себя выводы, вспомнить критические моменты и в очередной раз оценить степень риска той или иной ситуации, а также его необходимость. Ребятам которые попали в ДТП. Вам искреннего и скорейшего выздоравления. Быстрого восстановления, как своего здоровья, так и состояния мотоцикла. Желаю вам крепости духа и сил. Давайте все же учится на чужих ошибках, давайте не будем спешить, наслаждаясь рассветами и закатами этой, порой несправедливой, но невероятно прекрасной, и всего лишь одной, жизни.

Также следует отметить и другую сторону медали. Это наши встречи и мероприятия. Отдельное спасибо всем тем, кто прикладывает и приложил свою руку к созданию и проведению наших основных праздников. Огромное спасибо спонсорам, спасибо участникам.

Данный сезон оставил за собой сотни и тысячи километров дорог. Дорог нашей страны, дорог зарубежья. Очень много отчетов и полезной информации собрал каждый из вас и поспешил поделиться ей здесь. Спасибо вам, всем тем, кто потратил время на описание, на заметки и на качественные фото отчеты.Спасибо вам за полезные советы.

Впереди новый год и новый сезон, новые открытия и новые маршруты. В каком седле встретите его вы, не столь важно, важно в каком окружении вы проведете часы и сутки в пути. И пускай это будут настоящие товарищи, готовые поддержать, помочь и проследовать с вами путь к морю или к истории, к заброшенным селам или невиданным долинам.

Пусть будущий сезон принесет удовольствие от ощущения свободы, от вкуса ветра, от солености моря..
Пусть будущий сезон будут удачлив, скуп на неприятности и щедр на радости и встречи!
Пусть будущий сезон прибавляет детей в наши семьи, прибавляет здоровья и благополучия, крепости духа, силы и мудрости.
Последний раз редактировалось Ксения Клевер 17 окт 2013, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andy_sun
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 00:47
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: andy_sun
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C>VT1300CXA
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение andy_sun »

А я сегодня поставил своего коника(жаль покатался мало -овладел в конце сентября плюс эти гребанные дожди)
Намыл его
натер полиролькой(он горит как солнце!!!)
Налил себе вискарика и отмечаю закрытие сезона .
Пусть я покатался мальца но чесслово я счастлив что в 39 лет спустя 20 лет я снова в седле и не на восходе-3м(а я из города Коврова в котором их делали )а на мече .
А ведь все начиналось летом.
А хотите раскажу как все было .
1.Захотел чоппер(почему? вспомнить не могу наверное просто захотел)
2.Полез в инет и выбар пал на стида(по деньгам сейчас не очень)
3.полез на форумы и мне обьяснили цепь и чесотка(400 куб.)-НЕ НАДО!!!
4.И вот оно я увидел -VTX!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5.Смотрел драги, були, вулканы ,шедоу и т.д. но в подсознанинии был (см.пунк 4)
на все про все ушло 3-4 месяца
И нет ни дня что бы я пожалел о освоем выборе
И самый главный плюс что вы есть !!!
Здесь правда как то хорошо !
Последний раз редактировалось andy_sun 18 окт 2013, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Пью каждый день-привыкания НЕТ!!!
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Вот это тема, хоть и грусная что закрывапем сезон, ато что не тема то срач))) а тут столько добрых слов приятно читать, Ксения красиво подитожила Ocean молодец что создал позитивную темку о грусном :)

Конь уже 2 недели как в гараже вывешен подготовлен к зиме, у нас снег валит, буду долгими зимними вечерами ковырять потихоньку, возможно музыку в третий раз переделаю))) планов громадъе буду готовить коня к дальнобою посерьезней в этом сезоне самый дальний прохват был всего 1350км в одну сторону в Екат, думаю на следующий подальше прохватить....
Вообщем всем кто закрылся терпения, а кто катаеться осторожности!
Последний раз редактировалось -BULLET- 18 окт 2013, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение Ocean »

Gonzalez писал(а):Спасибо дважды )) только насчет гостеприимности не понял ))
Марат! Да, не парься! Гостеприимство не лично мне...Просто,.."я в курсе".. :rolleyes:
Последний раз редактировалось Ocean 18 окт 2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение alabai »

...раз я закрыл первым 2013, и открою первым 2014 (ну если здоровье ваЩе позволит быть мотоциклистом)...)))
Последний раз редактировалось alabai 18 окт 2013, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Roman1985lexx
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:42
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1800 С2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение Roman1985lexx »

не, я по гисметео смотрел-у нас в ростове ещё плюс 15 и солнце до середины ноября) так что катаемся дельше!! юхуу!
Последний раз редактировалось Roman1985lexx 18 окт 2013, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
С Нами Бог!
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение Ocean »

Roman1985lexx писал(а):не, я по гисметео смотрел-у нас в ростове ещё плюс 15 и солнце до середины ноября) так что катаемся дельше!! юхуу!
Смотри, Ромка, +15 в ноябре, это не +15 в июле....а, ночью может и приморозить.Почитай на Ростбайкере про первосезонников....Утром асфальт такой, что жопу кидает даже на 1300-ом. Серёга по трассе проехался, на 140 км/час, начинает колбасить.
Лично я покупал мотоцикл для удовольствия и не вижу необходимости стучать зубами под дождём..Как называет Серый FS61 - "Человек-жаба".... :-))
Но, повторяю, у каждого свой выбор.У меня есть на чём ездить в херовую погоду.
" Вот, молодёжь, так и мелькает, так и мелькает"....(М.Жванецкий) ;-))...
Но, всё равно, удачи тем, кто не закрылся!!!!!
Последний раз редактировалось Ocean 19 окт 2013, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Dubovskoy
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 18:19
Репутация: 0
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение Dubovskoy »

alabai писал(а):...раз я закрыл первым 2013, и открою первым 2014 (ну если здоровье ваЩе позволит быть мотоциклистом)...)))
Главное - быть им в душе, и мне кажется у тебя этого не отнять
Последний раз редактировалось Dubovskoy 19 окт 2013, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Poteha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 11:18
Репутация: 0
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Саша
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C
Поблагодарили: 5 раз

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение Poteha »

На следующей неделе плюс 10-12 градусов обещают в Москве, надеюсь еще покатаюсь
Последний раз редактировалось Poteha 19 окт 2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ckat
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 02:58
Репутация: 4
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение ckat »

После трехмесячного простоя на ремонте фигушки я этот сезон скоро закрою.
Пускай Дед Мороз не парится, я бубнами и травой правильной запасусь, шепталки правильные заучу.
Вот увидите - зима в Харьковской губернии будет ооочень поздняя.
Всем солнца и попутного ветра (не очень сильного).
Последний раз редактировалось ckat 19 окт 2013, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Roman1985lexx
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:42
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1800 С2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение Roman1985lexx »

Ocean писал(а):
Roman1985lexx писал(а):не, я по гисметео смотрел-у нас в ростове ещё плюс 15 и солнце до середины ноября) так что катаемся дельше!! юхуу!
Смотри, Ромка, +15 в ноябре, это не +15 в июле....а, ночью может и приморозить.Почитай на Ростбайкере про первосезонников....Утром асфальт такой, что жопу кидает даже на 1300-ом. Серёга по трассе проехался, на 140 км/час, начинает колбасить.
Лично я покупал мотоцикл для удовольствия и не вижу необходимости стучать зубами под дождём..Как называет Серый FS61 - "Человек-жаба".... :-))
Но, повторяю, у каждого свой выбор.У меня есть на чём ездить в херовую погоду.
" Вот, молодёжь, так и мелькает, так и мелькает"....(М.Жванецкий) ;-))...
Но, всё равно, удачи тем, кто не закрылся!!!!!
да я холодный асф уже прочувствовал,повилял) буду осторожен,спс!
Последний раз редактировалось Roman1985lexx 19 окт 2013, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
С Нами Бог!
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: С окончанием очередного мотосезона, братья!

Непрочитанное сообщение goffman »

Вот сегодня проявил малодушие (снег шел на северо-западе) и с утра уехал на коробке. Вместо 45 минут от Химок до Николиной горы ехал 2,5 часа. Встретил только шпрота заворачивающего на сервис ХД на Рублевке и фыжер дюже грязный на мкаде. Сейчас сижу смотрю на солнце и думаю выкатиться.
Последний раз редактировалось goffman 19 окт 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Ответить

Вернуться в «ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя