ИМЗ жжет!

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение Enzo »

С лампой то ясно, а вот зачем они сальник меняли и патрубки карбюраторов возили?
Аватара пользователя
custom88
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:53
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, custom, FXDWG
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение custom88 »

Сальник? Так четко же описано как сами испытатели и косячныли.
Последний раз редактировалось custom88 08 ноя 2013, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Что-то Андрей с Сашей нам тут красивые сказки рассказывают. Не надо иметь IQ выше нормы, что найти отзывы владельцев и убедится, что как оно было, так оно и осталось. Только раньше хотя бы были ГОСТЫ. А теперь это лапша на уши. Кстати говоря, дорогая такая лапшица.
Давайте уже научимся обходится без поддельного патриотизма. Ни в России, ни в бывших соцреспубликах понятия качества пока еще не существует.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение savel »

Урал уважаю,проехал на родном новом 50ткм.Техника простая и ремонтнопригодная в любой деревне.Только последние 10 лет нигде не мог найти хороших запчастей,кругом один левак.По поводу репортажа из журнала Мото и пробега по Кавказу могу сказать следующее.Ребята доехали до Грузии,лично пересекался с ними на Гамарджоба Генацвале и серпантинах,а потом встали с движком где-то в Армении.Поэтому лично у меня информация только про сгоревшую лампочку вызывает сильное сомнение.Да,кстати,Урал у меня в гараже стоит и напрашивается на покатушки.Лет 15 назад Урал для меня и многих нынешних байкеров был мечтой.И не его вина в том,что ИМЗ развалили и ломят какие-то космические цены за устаревший и такой дорогой сердцу многих мотоцикл.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

В мире есть только два типа байкеров. У одних был урал, у других не было. Этим и объясняется, что одни парни совершенно нормально относятся к любым половым извращениям по отношению к технике, а другие морщат лоб и звонят по сервисам. Тот факт, что некоторые из нас прошли огонь и воду с этим мотоциклом не делает из него легенду. Просто у нас был выбор - либо урал, либо иж, либо ява. Как по мне, так ява лучше всех. Да и то во многом потому, что совки к ней имеют наименьшее отношение.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение savel »

Полностью согласен.
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

А это было моей мечтой в детстве:
Изображение

особенно нравилось что у явы был тент на коляску закрывающий от дождя, у ИЖей вроде тоже тент был нормальный, а вот у УРАЛа как был брезент по пояс так и остался... .
Изображение
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение killerv »

Ладно вам, я не говорю про легенду и про свои тёплые чувcтва.
Если читать отзывы владельцев, то как раз заметно что оно вполне сносно едет последние несколько лет.
Факт в том, что мотоцикл продаётся, завод работает, барахтается, да возможно, что та 1000 человек в год его покупающих в пендостане они ненормальные, идиоты и т.п.
А у нас все кто хотел ещё хонд не накупили, да и доверие конечно подорвано.
А ваши рассуждения это просто обывательские разговорчики тех кто не в теме.
Типа слышал, где-то, что-то, когда-то.
Устриц не то что не ели никаких, даже несвежих, а даже у дигустаторов не спрашивали.
Солженицына не читал, но осуждаю :)))
Кстати вот Ripper, интересно он там выздоравливает? У него кроме 1 и 8 ещё и Волк имеется и проехал он на нём очень даже прилично, хотя бы у него полюбопытствуйте.

Ижектор-с:
http://oppozit.ru/files/u37125/0916131144a.jpg
http://oppozit.ru/files/u37125/0916131144b.jpg
http://oppozit.ru/files/u37125/0916131145a.jpg
http://oppozit.ru/files/u37125/0916131145d.jpg
http://oppozit.ru/files/u37125/0916131146.jpg
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение scar_88 »

Не не нее, что было в 80ые и что сейчас, это как говорят в одессе, три большие разницы))) Другое дело что детали были раньше уральского производства, более надежные, а теперь это китай. Но мотор изменился с тех пор, в лучшую сторону. Вы вот катаетесь в европы, а взяли бы да и скатались группой в нашу сторону)) В музей Ирбитский, да и есть что посмотреть еще. Там всё так сказать "в металле". До развала СССР и спорт у них от завода был, и разработки двигателей(коих куча стоит в загашниках, не для широкой публики). Приезжайте, будет интересно)
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

Все просто, кто- то сидит в гараже и восхваляет коммунистический металлолом , а кто то отправляется в путишествие и познает мир, открывая для себя много нового и интересного....
кто то пиздит о ветре свободы нажираясь пивом в баре, а кто то коллекционирует название стран на лобовом стекле в которых побывал...

у меня много знакомых которые передвигаются на оппозитах. и знаете 95% людей делают это от отсутствия денег, они без раздумья бы поменялись бы на какую нибудь шадовку или вирагу..., а вот 5% - это люди которые усираются всем доказывать что рашажопомотозит -лутьший мотоцикл в мире .............
И вот последних , я понять до сих пор не могу....

( был у меня и урал и днепр ....аминь)
FN 63 MCC
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение scar_88 »

Он не лучший, увы, но и хаять его не нужно)) Это мотоцикл-работяга, в своей нише. Путешествовать на нем можно конечно, но с плавающими сроками прибытия в конечную точку)) Его ниша это на рыбалку по говнам, и на деревне перемещаться.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

scar_88 писал(а):Он не лучший, увы, но и хаять его не нужно)) Это мотоцикл-работяга, в своей нише. Путешествовать на нем можно конечно, но с плавающими сроками прибытия в конечную точку)) Его ниша это на рыбалку по говнам, и на деревне перемещаться.

Все именно так, но многие владельцы этого работяги хотят доказать что это супер мотоцикл для путешествий )) от этого и споры затеваються))

Можно смотреть на youtub как отечественные камазы, уралы, в брод речки форсируют но хотели бы вы ездить на них быть всегда в мазуте и вонять соляркой? Конечно лучше на иномарке по асфальту в тапочках, чем на камазе попроселочной....)))
Изображение
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

-BULLET- писал(а):
scar_88 писал(а):Он не лучший, увы, но и хаять его не нужно)) Это мотоцикл-работяга, в своей нише. Путешествовать на нем можно конечно, но с плавающими сроками прибытия в конечную точку)) Его ниша это на рыбалку по говнам, и на деревне перемещаться.

Все именно так, но многие владельцы этого работяги хотят доказать что это супер мотоцикл для путешествий )) от этого и споры затеваються))

Можно смотреть на youtub как отечественные камазы, уралы, в брод речки форсируют но хотели бы вы ездить на них быть всегда в мазуте и вонять соляркой? Конечно лучше на иномарке по асфальту в тапочках, чем на камазе попроселочной....)))
Нормальные люди,вообще,на машинах путешествуют :) А Урал- это мечта детства ! И этим все сказано !:)
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение scar_88 »

-BULLET- писал(а): Можно смотреть на youtub как отечественные камазы, уралы, в брод речки форсируют но хотели бы вы ездить на них быть всегда в мазуте и вонять соляркой? Конечно лучше на иномарке по асфальту в тапочках, чем на камазе попроселочной....)))
Все мы видали эти камазы-арбузники с прицепами, которые в горку 40кмч внатяг плетутся)))
ВеселыйРоджер писал(а): Нормальные люди,вообще,на машинах путешествуют :) А Урал- это мечта детства ! И этим все сказано !:)
Ну так это нормально)) я в детстве мечтал о мокике Рига))) в юности о "бэхе тройке")) Никтож не мешает купить для души, ежели она просит)) Но на дальняк, я бы лично не решился, не столь сильны мои практические навыки в ремонте двигателей))) Как вон есть у меня знакомый, ездит на рэнжике, но в гараже стоит напидореный москвич-412, с заводскими хром-деталями, восстановленный до состояния нового))
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение killerv »

Dim'OK писал(а):Все просто, кто- то сидит в гараже и восхваляет коммунистический металлолом , а кто то отправляется в путишествие и познает мир, открывая для себя много нового и интересного....
кто то пиздит о ветре свободы нажираясь пивом в баре, а кто то коллекционирует название стран на лобовом стекле в которых побывал...

у меня много знакомых которые передвигаются на оппозитах. и знаете 95% людей делают это от отсутствия денег, они без раздумья бы поменялись бы на какую нибудь шадовку или вирагу..., а вот 5% - это люди которые усираются всем доказывать что рашажопомотозит -лутьший мотоцикл в мире .............
И вот последних , я понять до сих пор не могу....

( был у меня и урал и днепр ....аминь)
Зачем передёргивать?
Я не говорю что это лучший мотоцикл в мире. И те кто дейсвительно ездит на них ничего не кому не доказывает и уж тем паче не мерится пиписьками с джаповодами.
Школота и пьянь с мешком лома в сарае которые они называют мотоциклом не в счёт, не надо на них равняться, причислять их к мотоциклистам и т.п., заработать они на хонду не могут, починить свой хлам тоже, бездельники это.
Что значит вообще лучший мотоцикл? Это тоже очень даже субъективно.
Можно на них путешествовать. А возить навоз и ездить на рыбалку можно сильно дешевле чем за 300 кру.
Т.е. все те люди которые ездят на уралах по несколько тысяч км за поездку, с которыми я знаком лично они миф, сетевые троли высокого уровня прокачки, а органы чувств меня обманывают и я лично с ними не знаком и это плод моего воображения?
То что они хуже по качеству, таки да, требуют обилия инструмента, выского уровня технической подготовки это тоже да.
Много жрут, чаще хонды ломаются, медленней едут, да.
Был Урал или Днепр.. ну это не показатель. Просто ты не осилил, не хватило терпения, желания, времени сил и т.п.
И если не осилил конкретно ты, это не значит что не осилит никто.
и повоторюсь 650-ка совнархозная, приправленная китайскими запчастями и кривыми руками это совсем не тождественно новому 750 из магазина.

ЗЫ Ездить можно на всём, просто цена вопроса (время, деньги, нервы)
На урале за 300 баксов это с высокой вероятностью окажется очень затратно.
за 10 килобаксов, с высокой долей вероятности это окажется литрашка масла на долить и бензин.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение Enzo »

Время урала прошло из за невозможности полноценно двигаться по трассе в потоке с коляской. Это особенность конструкции и тут ничего не поделаешь. Возьмём к примеру новый колясыч, его уверенная максималка около 120 на ней он не умрёт. Её он достигает не быстро. Управляется наверняка не лучшим образом, неровное дорожное покрытие корректирует траекторию движения. На мой взгляд, его стихия, поле, лес, деревня. Этакая альтернатива квадроциклу. Что касается одиночек, то это непонятные разболтанные уродцы.
Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

Не осилил? ...может быть я не такой упертый и не стал тратить время на онанизм
FN 63 MCC
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение DLadanov »

Не знаю... у меня второй мотоцикл для дачи, чтоб картошку перевозить и т.д. ИЖ планета 5 с коляской... 1991 г. купил два года назад за 7000 руб., перебрал полностью за 12 000 руб с новыми запчастями, покрасил полностью за 3000 руб.... и вот он новый мотоцикл с налетом Рэтро))) и цена вопроса 22 тысячи рублей... так зачем мне новый урал покупать за 300 тысяч? хоть убейте не понимаю... если все запчасти на урал вместе с новым мотором стоят около 30 тысяч рублей...
DVLadanov
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение DLadanov »

scar_88 писал(а):
-BULLET- писал(а): Можно смотреть на youtub как отечественные камазы, уралы, в брод речки форсируют но хотели бы вы ездить на них быть всегда в мазуте и вонять соляркой? Конечно лучше на иномарке по асфальту в тапочках, чем на камазе попроселочной....)))
Все мы видали эти камазы-арбузники с прицепами, которые в горку 40кмч внатяг плетутся)))
ВеселыйРоджер писал(а): Нормальные люди,вообще,на машинах путешествуют :) А Урал- это мечта детства ! И этим все сказано !:)
Ну так это нормально)) я в детстве мечтал о мокике Рига))) в юности о "бэхе тройке")) Никтож не мешает купить для души, ежели она просит)) Но на дальняк, я бы лично не решился, не столь сильны мои практические навыки в ремонте двигателей))) Как вон есть у меня знакомый, ездит на рэнжике, но в гараже стоит напидореный москвич-412, с заводскими хром-деталями, восстановленный до состояния нового))
Вот вот))))))) я тоже на рэнджике))))) а в гараже стоит восьмерка тюненая))))))))))))) но блин, она реально стоит, а не ездит)))) по причине того, что новые запчасти на ней ломаются после пробега в 50 км))))))) но была мечта детства восьмерка, поэтому купил)))
DVLadanov
cosmos
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ИМЗ жжет!

Непрочитанное сообщение cosmos »

-BULLET- писал(а):
scar_88 писал(а):Он не лучший, увы, но и хаять его не нужно)) Это мотоцикл-работяга, в своей нише. Путешествовать на нем можно конечно, но с плавающими сроками прибытия в конечную точку)) Его ниша это на рыбалку по говнам, и на деревне перемещаться.

Все именно так, но многие владельцы этого работяги хотят доказать что это супер мотоцикл для путешествий )) от этого и споры затеваються))

Можно смотреть на youtub как отечественные камазы, уралы, в брод речки форсируют но хотели бы вы ездить на них быть всегда в мазуте и вонять соляркой? Конечно лучше на иномарке по асфальту в тапочках, чем на камазе попроселочной....)))
Кстати о Камазе,я езжу в тапочках и не воняю соляркой))))
Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей