СтопХам

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Welder »

Парни не много не по теме, но я блять весь в бешенстве все мы знаем как не просто парковаться в наших мать их дворах. И вот сегодня приехав с работы я обнаружил очередного мудака который ухитрился поставить свою машину даже не на два а бляха муха на три места и как вы думаете что за машина??????? Деу мать ее матиз. Сволочь я на своём бегемоте 15 минут лазил по дворам пытаясь его припарковать так что бы ни кому не мешало а он на этом грёбанном матизе даже не думает об этом, опа и три места, ну что за уроды живут в наших домах........ В итоге конечно припарковаться хер знает где по морозцу прогулялся и не поленился написать этому дебилу записку и камушком на капоте прижать. Так что я сегодня выступил как СтопХам ну разве что заместо наклейки камушек положил.А по теме скажу так, всё зависит от воспитания вот мне например ни какие наклейки не приклеивают, просто я не только о себе думаю но и о людях меня окружающих и не важно то ли это мой двор, то ли ещё где. Главное понять и начать с себя!
Последний раз редактировалось Welder 22 янв 2014, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Centner »

Камушек то хоть хороший, в одиночку не сбросит? ))
Последний раз редактировалось Centner 22 янв 2014, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Welder »

:D :good1:
Последний раз редактировалось Welder 22 янв 2014, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

-Welder- писал(а):Парни не много не по теме, но я блять весь в бешенстве все мы знаем как не просто парковаться в наших мать их дворах. И вот сегодня приехав с работы я обнаружил очередного мудака который ухитрился поставить свою машину даже не на два а бляха муха на три места и как вы думаете что за машина??????? Деу мать ее матиз. Сволочь я на своём бегемоте 15 минут лазил по дворам пытаясь его припарковать так что бы ни кому не мешало а он на этом грёбанном матизе даже не думает об этом, опа и три места, ну что за уроды живут в наших домах........ В итоге конечно припарковаться хер знает где по морозцу прогулялся и не поленился написать этому дебилу записку и камушком на капоте прижать. Так что я сегодня выступил как СтопХам ну разве что заместо наклейки камушек положил.А по теме скажу так, всё зависит от воспитания вот мне например ни какие наклейки не приклеивают, просто я не только о себе думаю но и о людях меня окружающих и не важно то ли это мой двор, то ли ещё где. Главное понять и начать с себя!
У меня такая же баба во дворе есть. И ничего на неё не действовало, ни записки, ни намёки, прямым текстом объясняли - не понимает, просто она НЕ ПОНИМАЕТ. Она не тупая (в известном смысле), не быдло, просто ОНА НЕ ПОНИМАЕТ как парковаться и что происходит вокруг.
Помощь пришла с неожиданной стороны. Картина маслом - соседка в возрасте такая, но бодренькая (на пыжике ездит) "прижав" эту тётю к ногтю объясняет ей как ребёнку и чертит палочкой на песочке схемы и расклады, а та слушает потупив взор. Если учесть что они по росту ещё сильно отличаются: маленькая такая объясняет дылде и пальчиком так как ребёнку утю-тю-тю-тю. С третьего этажа это выглядело вообще атас. Мне оставалось только под конец шоу торжественно вручить ученице буклетик по вождению с закладочкой на страничке "парковка". Теперь она ПОНИМАЕТ и ей СТЫДНО делать не правильно. Пока не понимала - было всё равно, это даже не "всё равно", этого как бы и нет.

Вот именно на этом примере я и хочу показать, что деятельность СтопХамов - популизм и хуета. Педагогика - наука тонкая, надо не только пресекать неправильное, но и внушать правильное, опираясь на внутреннее осознание и "высшие чувства". Одним прессингом успеха не добиться, нужен ещё и положительный пример и положительная программа вкупе с ВНУТРЕННИМ осознанием ситуации. Клеить можно бесконечно.
Последний раз редактировалось Костя VTX Питер 22 янв 2014, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Ready to Race
Аватара пользователя
AVHD1943
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение AVHD1943 »

Такая баба есть во дворе у каждого. Некоторые из них даже с яйцами)) про сохраняющихся пешеходов поржал
Последний раз редактировалось AVHD1943 23 янв 2014, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
8917двести130024
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

VTX писал(а):
Г.Г. писал(а):Я вероятно живу где то на луне. Вторым рядом не паркуюсь, не закрываю чужие машины. Оставление телефончика под лобовиком вызывает желание дать в дыню такому "вежливому гражданину". Все просто. Надо оставлять машину там где есть место, не зависимо от удаленности от точки назначения, а дальше пешочком. В этом плане очень показательна обочина около Атриума на Курском. Стоянка, всегда есть места, в 100 метрах, нет же стоят в два три ряда. Так я же на десять минут, и пофиг что троллейбусы объезжая эти торорпыг экономных перекрывает пол Садового. Так что еще и тут скажу, зарабатывают они на этом или нет мне пофиг, а вот то что еще и таким способом привлекают внимание к катастрофе с парковками это хорошо.
Парковка вторым рядом - сильно преувеличенная проблема. Там где это мешает движению - бодро работают эвакуаторы гаишные (по крайней мере в Питере). Так что СтопХамы тут не нужны. Внимание они привлекают не столько к парковкам, сколько к социальному неравенству, действуя экстремисткими методами, кстати, так что скоро тоже будут слёзы "по поводу"...
Может конечно и социальному неравенству, но я сегодня был на на бывшей работе, а это Крапоткинская (золотая миля). Я раньше мечтал что бы туда приехал стопхамы, стопинтелектуальныеэлиты, ну хоть кто-нить!!! Там в два этажа, в переремежку стояли Солярисы, Бентли, десятки, Ягуары и их парнокопытное питание, не то что встать, проехать невозможно было. Поставили паркоматы и проверяльщики и видиофиксаторщики лазАют постоянно. Все вежливые, помогли установить для оплаты приложение на трубу. И пустота. Хоть поперек паркуйся. Офисный планктон на метро! И не надо не каких наклеек, кайф!!!
VTX писал(а):Я не оправдываю паркующихся не правильно, но я понимаю почему они так делают. Нужно сделать так, чтобы они так не делали.
Это прекрасная отмаза что бы так же поступать самому: да, я не прав, но меня заставили.
Последний раз редактировалось Г.Г. 23 янв 2014, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Lev »

вот же ж я вонючка ))))

так чо, не будете себе клеить, а ?
Последний раз редактировалось Lev 23 янв 2014, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Lev писал(а):вот же ж я вонючка ))))

так чо, не будете себе клеить, а ?
Нет, не будем. Ибо, абсолют прекрасен, но не достижим))))
Последний раз редактировалось Г.Г. 23 янв 2014, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
VLAS
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение VLAS »

-Welder- писал(а): как вы думаете что за машина??????? Деу мать ее матиз. Сволочь
Позвал бы 2-х друзей да снёс бы её поближе к мусорке.Делов то .
Последний раз редактировалось VLAS 23 янв 2014, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Centner »

СтопХлам
Последний раз редактировалось Centner 23 янв 2014, 02:14, всего редактировалось 1 раз.
VLAS
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 21:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение VLAS »

Centner писал(а):СтопХлам
Ну нет.Может быть просто погода была ненастная вот её ветром на 3 места и развернуло.На дороге их вон как с полосы на полосу переставляет.
Последний раз редактировалось VLAS 23 янв 2014, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Г.Г. писал(а):Может конечно и социальному неравенству, но я сегодня был на на бывшей работе, а это Крапоткинская (золотая миля). Я раньше мечтал что бы туда приехал стопхамы, стопинтелектуальныеэлиты, ну хоть кто-нить!!! Там в два этажа, в переремежку стояли Солярисы, Бентли, десятки, Ягуары и их парнокопытное питание, не то что встать, проехать невозможно было. Поставили паркоматы и проверяльщики и видиофиксаторщики лазАют постоянно. Все вежливые, помогли установить для оплаты приложение на трубу. И пустота. Хоть поперек паркуйся. Офисный планктон на метро! И не надо не каких наклеек, кайф!!!
А клеить можно было бесконечно... Потому как "всем туда надо" - всё равно будут приезжать. Клеить на Бэнтли и Ягуары - ссыкотно, а на Солярисы с десятками - палевно, вот и не приезжали стикер-гопники. Они выбирают места "попроще", где не так очевидно "расслоение" можно и клеить и не опиздюлится: там где "средний класс" и много пешеходов, желательно мамаши с колясками и бабушки, прикрытие отличное.
VTX писал(а):Я не оправдываю паркующихся не правильно, но я понимаю почему они так делают. Нужно сделать так, чтобы они так не делали.
Это прекрасная отмаза что бы так же поступать самому: да, я не прав, но меня заставили.
Не заставили. Вариантов нет. Варианты есть - парковка, я паркуюсь и все паркуются, кто не паркуется - уезжает на эвакуаторе ГИБДД. А там где нет вариантов, но очень надо - всех не эвакуируешь, одних увезёшь другие приедут, тем более что такие места не статичны, там долго не стоят.
Почти каждое утро наблюдаю подобную картину за утренним кофе: ещё эвакуаторы не скрылись за поворотом, а освобождённое ими место уже заставлено новыми авто - ну надо туда, НАДО.

Я же только ЗА соблюдение правил, более ЗА, чем многие другие, но нельзя только пресекать, нужно давать правильный вариант, "место для отступления" так сказать - иначе врагу нечего терять и он сражается до последнего.
Стикер-гопники кроме негатива у тех кому наклеили ничего не вызывают. Люди и так понимают, что поступают неправильно (может даже переживают из-за этого), а тут ещё эти дебилы... Т.е. нарушителю любых правил должен быть настойчиво предложен приемлемый вариант удовлетворения его потребности. Если такого варианта нет, а потребность есть - она будет удовлетворятся в извращенной форме, просто потому, что должна быть удовлетворена.

Как пример - уличные гонки (как авто, так и мото). Проблема существует во всех странах (местностях), где... Нет треков. Появляются доступные гоночные треки - гонки в городе становятся "не модными", гонять само собой перестают: прессинг и наказание есть, возможность удовлетворения потребности есть - удобнее и проще делать это культурно. Если треков нет, гонять будут в городе, хоть как ты прессингуй, штрафуй, лови - FTP только набирает силу и обретает черты субкультуры.
Поэтому когда мне говорят, что дескать в европах никто не гоняет, там ограничения и пиздетц - гоняют ещё как гоняют, в "сраной чушке" на 5млн рыбаков три асфальтовых трека, которые при желании могли бы сертифицироваться чуть ли не на WSBK, а помельче - так ещё десяток. И это в стране Санта-Клауса, что уж говорить про страны по-южнее...
Последний раз редактировалось Костя VTX Питер 23 янв 2014, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Ready to Race
Аватара пользователя
Gonza
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:26
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1100DL
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Gonza »

Посмотрел несколько роликов проекта СтопХам, которые вызвали лишь негативные эмоции.
Толпа малолеток с видеокамерами, которые свои банальные хулиганские выходки выдают за борьбу с нарушением ПДД, после чего выкладывают все это на общее обозрение.
Клеят, как правило избирательно на машины, хозяева которых (зачастую женского пола) не могут им дать пи*дюлей, либо сдерживаются из за видеосъемки всего происходящего.
Если больше заняться им нечем, лучше бы старушек через дорогу переводили. Пользы от этого больше будет и вреда никакого.
Последний раз редактировалось Gonza 23 янв 2014, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
8-966-34О-26-3ноль
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

У нас народ всегда знает, куда кому пойти и чем заняться.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 23 янв 2014, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

VTX писал(а):Я же только ЗА соблюдение правил, более ЗА, чем многие другие, но нельзя только пресекать, нужно давать правильный вариант, "место для отступления" так сказать - иначе врагу нечего терять и он сражается до последнего.
Стикер-гопники кроме негатива у тех кому наклеили ничего не вызывают. Люди и так понимают, что поступают неправильно (может даже переживают из-за этого), а тут ещё эти дебилы... Т.е. нарушителю любых правил должен быть настойчиво предложен приемлемый вариант удовлетворения его потребности. Если такого варианта нет, а потребность есть - она будет удовлетворятся в извращенной форме, просто потому, что должна быть удовлетворена.
Прям напомнило один очень забавный персонаж из 12 стульев. Который крал и краснел (потому что осознавал что так делать плохо))))))

Без обид, но все это реально какие то отговорки. есть же четкое ПДД под которым подписался ты (я, он, та тётя). Вот как можно нарушать, ущемлять права пешеходов (мол мне на вас пох, ходите как хатите, хоть по небу, а все претензии властям, потому что они МНЕ тут удобную парковку не забацали), а самому обижаться и огрызаться на наклейку которую налепили за ДЕЛО, заслуженно? Где адекватность восприятия действительности?

Насчет обучения блондинки (которое ты наблюдал с третьего этажа). Да в каждом дворе такие находятся и тут уж волей неволей приходится договариваться по хорошему, ведь тебе (мне, ему) там жить. Нафига конфликт, если ты реально видишь что человек не понимает. Но как ты провел парралель с тем быдлом, которое понимает и паркуется один хрен не так на дороге общего пользования или на пешеходной зоне? С какого рожна я должен это быдло ОБУЧАТЬ, коли они просто кладут хер на всех и на меня в т.ч.. Да пусть тогда красуются с наклейками, хоть будем знать этих "героев", пусть хоть так их помечают.

ЗЫ прежде чем менять мир и что то требовать от кого то, может сперва начнем менять себя!?

ЗЫ ЗЫ насчет матиза и его парковки на 3 места. Я бы, на своем бегемоте, скорее всего отбуксировал бы его аккуратно.

Кстати все чаще видно на их видео как в конфликтную ситуацию вмешиваются проезжающие мимо водители, которые уже просто тупо двигают по мордасям тому неадеквату, который нарушил и еще быкует с малолетками из стопхама.

Как там в простанародье говориться? Если в сердце дверь закрыта, надо в печень постучать))))))))

ВСЕМ мир!
Последний раз редактировалось Sebastian Pereiro 23 янв 2014, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Gonza писал(а):Посмотрел несколько роликов проекта СтопХам, которые вызвали лишь негативные эмоции.
Толпа малолеток с видеокамерами, которые свои банальные хулиганские выходки выдают за борьбу с нарушением ПДД, после чего выкладывают все это на общее обозрение.
Клеят, как правило избирательно на машины, хозяева которых (зачастую женского пола) не могут им дать пи*дюлей, либо сдерживаются из за видеосъемки всего происходящего.
Если больше заняться им нечем, лучше бы старушек через дорогу переводили. Пользы от этого больше будет и вреда никакого.
не все ты посмотрел. клеят они на все авто и депутатам в том числе и даже женам министров чечни тоже клеят и ЛКН тоже клеят.
Кстати после недавней разборки с ЛКН у европейского и последующего примирения в суде сторон, теперь в стопхамах ходят и чеченские ребятишки, я так понимаю друзья тех кто в тот раз залетел, отрабатывают. )))
Последний раз редактировалось Sebastian Pereiro 23 янв 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gonza
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:26
Репутация: 9
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF1100DL
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Gonza »

mummy писал(а):
Gonza писал(а):Посмотрел несколько роликов проекта СтопХам, которые вызвали лишь негативные эмоции.
не все ты посмотрел. клеят они на все авто и депутатам в том числе и даже женам министров чечни тоже клеят и ЛКН тоже клеят.
Подобное я также смотрел, но добрых помыслов в этом не увидел. Всего лишь пиар и провокация водителей на неадекватные действия.
Это мое мнение и я его никому не навязываю.
Последний раз редактировалось Gonza 23 янв 2014, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
8-966-34О-26-3ноль
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Gonza писал(а):Подобное я также смотрел, но добрых помыслов в этом не увидел. Всего лишь пиар и провокация водителей на неадекватные действия.
Это мое мнение и я его никому не навязываю.
Вот интересно. Вас вежливо просят припарковать машину по правилам. Где здесь провокация? Может быть потому, что народ люто ненавидит эти самые правила? Может быть потому, что вообще все какие-то озлобленные и хамоватые стали? Вы попробуйте к случайному прохожему в Москве подойти, хотя бы дорогу спросить или время. От вас сторонкой попятятся, как будто вы ему что-то впарить хотите.
Был летом в Испании. Спросил дорогу в свой отель в час ночи где-то на окраине Мадрида. Спросил одного, но собралась такая толпа советчиков, что я аккуратненько между рядами выбрался и тупо от них смылся в прямом смысле т.к. они похоже, решили меня всей толпой туда сопроводить. Незнакомые друг другу люди. Тоже большой перенаселенный город. Рабочие будни.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 23 янв 2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Костя VTX Питер
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 31 май 2011, 19:19
Репутация: 38
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Костя VTX Питер »

Вырвиглаз писал(а): Вот интересно. Вас вежливо просят припарковать машину по правилам. Где здесь провокация?
в том, что по правилам невозможно, нет такого места физически. Это как если менты разгонят несанкционированное сборище у метро, состоящее из толпы людей на входе в час пик: что вы тут собрались и шумите.
Последний раз редактировалось Костя VTX Питер 23 янв 2014, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Ready to Race
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: СтопХам

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Ну так мы же за ПДД говорим. Сравнивать с толпой у метро, которую незаконно разгонят это вообще несопоставимо.
По ПДД остановка в не положенном месте и парковка вторым рядом запрещена. Предвидя "аргумент" что нету альтернативы, отвечу что она есть, причем много:
Встать пораньше и паркануться пока свободно
Проехать дальше и паркануться в другом месте
Паркануться на платной парковке
И наконец самый главный, не получается паркануться вообще( будем уж честными) что неправда, ну можно ездить на ОТ.

Тут ведь в чем дело. Мы либо соблюдаем правила и живем как в Европе, либо нам будут клеить наклейки. И тут уже человеческие понятия и то они правы по ним. Я наплевал на всех и паркануться перекрыв проезды, тратуары и т.п. , ну а стопхамовцам наплевать на меня и мое имущество и они выразили свое взаимное наплевательство в виде наклейки. По моему все честно.
Последний раз редактировалось Sebastian Pereiro 24 янв 2014, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей