А кризис ли?

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
sysdan

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение sysdan »

Sleep писал(а):
sysdan писал(а):
Джинн писал(а): Для меня странное суждение, мы свои моты продавали и покупали за Рубли! Время покупки в доллларах кануло в прошлое....... Не, ну может где то в Анадыре и покупают за доляры, у нас пока такой вопрос не вставал и проблем в покупке за рубли - не возникало!
вроде все просто... вы платили рубли, их конвертировали в доллары и за доллары покупали технику, счас картина не поменялась, только курс подрос ) более прозорливые люди держали сбережения в долларах, евро, остальных кризисы ничему не учат
Та не, тут чуваки моты в америчке за рубли покупают)
на брайтон-бич ? :)
Аватара пользователя
костя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 18:22
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Костя
Мой Мотоцикл / My Moto: чз-350/vtx1.3r
Откуда: из украины, живу в ногинске
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение костя »

Sleep писал(а):
костя писал(а):
Джинн писал(а):
Sleep писал(а):
костя писал(а):Так и должно быть ! Курс доллара вырос, но люди ориентируются на местную валюту "Рубль". В пересчете получаются теже деньги. То есть я купил втык в прошлом году за 10000$=300000руб, сегодня этот же втык стоит тех же 300000руб, что по нынешнему курсу примерно 6000$. Так поступают адекваты. А вот к примеру барыги в Украине полностью ориентированы на доллар. Посмотрел обьявы, и что вы думаете? Прошлогодние моты прод
аются по прошлогодней долларовой цене, только курс то вырос! За такую цену куй кто их купит ( в Украине).
Да и всем барыгам выгодно ориентироваться на вонючий доллар, куда не пойдешь только и слышно "так доллар вырос". Т- да вы его когда то видели в глаза этот доллар? США натворили дел, теперь все охудевают.
Ты вроде на луне живешь)) у страны где угроблено собственное производство в разных отраслях, сырье, готовые продукты, где дохера импорта, привязка к чему должна быть? Чем больше составляющая импорта в товаре тем он более зависим от валюты) пойди в штаты купи за рубли мот, хочу видеть)) фраза "да вы его когда то видели в глаза этот доллар" вообще рассмешила) ты наверное либо уехал очень давно либо еще очень мал)

Насчет цен на моты. Как ты думаешь, человек, который продает мот за пять копеек потом за какие шиши себе должен покупать? А откуда?
Я свой мот продал за 12.5к долларов в начале сезона, при УЖЕ возросшем в полтора раза курсе.
Для меня странное суждение, мы свои моты продавали и покупали за Рубли! Время покупки в доллларах кануло в прошлое....... Не, ну может где то в Анадыре и покупают за доляры, у нас пока такой вопрос не вставал и проблем в покупке за рубли - не возникало!
Вот ,вот и я о томже в Украине после майдана почему-то стало нормой иметь привязку к доллару, а гривна как будто в торая валюта. Аж бесит
де
После какого майдана?))) в Украине привязка к доллару существует уже лет 20, не говори ерунды. А то что люди таким образом минимизируют свои риски так как курс колбасит постоянно так это нормально)
Я так понял что есть не понимание о чем я. Государство,промышленность,экономика,закупка и т.д. Это коту понятно что построено на долларе. Я про обычных людей говорю,когда бабка помидорами торгует по не гуманной цене для Херсонского региона, и спрашивая у нее почему так дорого? Так доллар вырос! И это после майдана ! Который никакого позитива не принес. Я про то что читая объяву видишь цену в долларах большим шрифтом , а с низу меньшим шрифтом эквивалент в гривне. Как будто доллар нац валюта.
sysdan

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение sysdan »

костя писал(а):Государство,промышленность,экономика,закупка и т.д. Это коту понятно что построено на долларе. Я про обычных людей говорю,когда бабка помидорами торгует по не гуманной цене для Херсонского региона, и спрашивая у нее почему так дорого? Так доллар вырос!
а ты на кого учишься ? )

ты не видишь взаимосвязь между тем, что все вокруг подорожало из-за курса и того, что бабка дороже продает помидоры, чтобы хотя бы обеспечить себе прежний уровень жизни?
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение Sleep »

костя писал(а):Я так понял что есть не понимание о чем я. Государство,промышленность,экономика,закупка и т.д. Это коту понятно что построено на долларе. Я про обычных людей говорю,когда бабка помидорами торгует по не гуманной цене для Херсонского региона, и спрашивая у нее почему так дорого? Так доллар вырос! И это после майдана ! Который никакого позитива не принес. Я про то что читая объяву видишь цену в долларах большим шрифтом , а с низу меньшим шрифтом эквивалент в гривне. Как будто доллар нац валюта.
На все есть свои причины, долго объяснять.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
kirzan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:13
Репутация: 12
Страна / Country: чехия
Имя / Name: alex
Мой Мотоцикл / My Moto: vt 1300cx fury
Откуда: прага
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение kirzan »

костя писал(а):Если продал по завышеной цене-молодец что получилось. Но это не значит что так должно быть. Товар категории б/у толкают почти как новый! На луне не был, в Украине часто бываю. Речь идет о том-что подержанный мот в прошлом году своих денег не стоил, 10000-12000$ ни кто не купил. И спустя год те же дрова стоят 10000-12000$. Повторяюсь; товар категории б/у. Дешевле доплатить и купить не подержанный втык , а новую фурию ! По поводу доллара, да Вонючий доллар. Раньше повышение цен мотивировали дорогим бензином, зато сейчас долларом. Я в курсе внешней экономики. В 2008 ланос соберали в Польше и он стоил 9000$. В 2010 я покупаю тот же ланос за 9000 $ но запорожской сборки. Вывод; затраты существестно сократились, а цена нет. Когда этот вопрос задал менеджеру салона, ответа толком не услышал, мол что от экономики зависит и т.д. Так это пример на новом авто, а мы говорим о подержаном мото. Короче доллар долларом, а жадность человеческая как была так и есть.
Причем тут барыги то???ты к этому моту категории бу прибавь доставку ,да растоможку ,да еще всякую суету,вот и цена повышается,или по твоему надо все это проделать посчитать и по себестоимости тебе отдать?во мол бери и смотри какой я не борыга-я просто дебил!,а доллар чего вонючии??? Если все на ебее покупают???а на нем рубли нахер никому не нужны,вот и считают по курсу,и как-то глупо обсирать етот самый доллар,и называть барыгами тех кто не хочет влететь на свое бабло
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Попробую объяснить, что пытается донести до вас Костя - основополагающим расчётным средством в стране должна быть национальная валюта, а не доллар. Все остальное должно быть второстепенно.
Барыги - вопрос философский. Сначала это были спекулянты, потом они стали барыгами, сейчас это бизнесмены, но похоже они сново становятся барыгами... Мир изменчив.
Последний раз редактировалось Black_dog 25 ноя 2014, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
kirzan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:13
Репутация: 12
Страна / Country: чехия
Имя / Name: alex
Мой Мотоцикл / My Moto: vt 1300cx fury
Откуда: прага
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение kirzan »

Ну вы точно с луны....
kirzan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:13
Репутация: 12
Страна / Country: чехия
Имя / Name: alex
Мой Мотоцикл / My Moto: vt 1300cx fury
Откуда: прага
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение kirzan »

Она и есть в каждой стране основополагающая ,в магазинах никто ничем кроме рублей не расплачивается....
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение Black_dog »

То чем мы платим в магазинах, и то за что мы продаём ресурсы, разные вещи. И как думаешь, что более основополагающее?. Я ни разу не услышал у себя на Родине, что нефть стоит ... рублей за литр, я только слышал её стоимость в долларах за барль. Странно ли?
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение Sleep »

Black_dog писал(а):Попробую объяснить, что пытается донести до вас Костя - основополагающим расчётным средством в стране должна быть национальная валюта, а не доллар. Все остальное должно быть второстепенно.
Барыги - вопрос философский. Сначала это были спекулянты, потом они стали барыгами, сейчас это бизнесмены, но похоже они сново становятся барыгами... Мир изменчив.
В магазинах расчитываюсь в нац валюте, на базаре тоже, что не так?
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Что не так у вас, я понятия не имею. А у нас товар подешевел. :trglazg: С чего тему я и начал. И некоторые барыги, теперь это бизнесмены, а в бывшем спекулянты, :) похоже в пролёте могут быть, по крайнем мере пока.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
sysdan

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение sysdan »

Black_dog писал(а):Что не так у вас, я понятия не имею. А у нас товар подешевел. :trglazg: С чего тему я и начал. И некоторые барыги, теперь это бизнесмены, а в бывшем спекулянты, :) похоже в пролёте могут быть, по крайнем мере пока.
сезон закончился, вот и подешевели мотоциклы ) да и ситуация не понятная, что дальше будет хез
kirzan
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 14:13
Репутация: 12
Страна / Country: чехия
Имя / Name: alex
Мой Мотоцикл / My Moto: vt 1300cx fury
Откуда: прага
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение kirzan »

и в чем радость???что человек кому-то под заказ привез вещ с Америки купленную за доллар ,а заказчик отказался покупать его по курсу,потомучто думал что рупь никогда не упадет?и рассчитывал он за ето 1000рублей дать а не 1400???ну да заказчик молодец!!!"барыгу в пролете оставил,честь и хвала!!!а у слова бизнесмен и спекулянт (если они уж так напрягают )есть современный российский синоним -предприниматель!а барыга если не ошибаюсь это продавец краденого.и вроде как барыга с предпринимателем ничего общего не и меют. А если тебе не нравятся"спекулянты или бизнесмены"то придется ненавидеть всех продавцов.дааа тежало тебе жить не на луне
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение Джинн »

Sleep писал(а):
sysdan писал(а):
Джинн писал(а): Для меня странное суждение, мы свои моты продавали и покупали за Рубли! Время покупки в доллларах кануло в прошлое....... Не, ну может где то в Анадыре и покупают за доляры, у нас пока такой вопрос не вставал и проблем в покупке за рубли - не возникало!
вроде все просто... вы платили рубли, их конвертировали в доллары и за доллары покупали технику, счас картина не поменялась, только курс подрос ) более прозорливые люди держали сбережения в долларах, евро, остальных кризисы ничему не учат
Та не, тут чуваки моты в америчке за рубли покупают)
Я живу не в Америке, а в России и моты покупаю там же. Живу за рубли, харч на них покупаю, газ провожу, за обучение (детям) тоже как то в рублях расчёт идёт........., в ту же Беларусь, Украину, Грузию за рубли ездил.
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение Black_dog »

kirzan писал(а):и в чем радодость.....
Уметь читать по русски и понимать прочитанное - это две разные вещи и между собой никак не связаны. Многие этот навык в далеке от Родины теряют. Впрочем, серость она всегда была людях. Ну что тут скажешь....
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
костя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 18:22
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Костя
Мой Мотоцикл / My Moto: чз-350/vtx1.3r
Откуда: из украины, живу в ногинске
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение костя »

kirzan писал(а):
костя писал(а):Если продал по завышеной цене-молодец что получилось. Но это не значит что так должно быть. Товар категории б/у толкают почти как новый! На луне не был, в Украине часто бываю. Речь идет о том-что подержанный мот в прошлом году своих денег не стоил, 10000-12000$ ни кто не купил. И спустя год те же дрова стоят 10000-12000$. Повторяюсь; товар категории б/у. Дешевле доплатить и купить не подержанный втык , а новую фурию ! По поводу доллара, да Вонючий доллар. Раньше повышение цен мотивировали дорогим бензином, зато сейчас долларом. Я в курсе внешней экономики. В 2008 ланос соберали в Польше и он стоил 9000$. В 2010 я покупаю тот же ланос за 9000 $ но запорожской сборки. Вывод; затраты существестно сократились, а цена нет. Когда этот вопрос задал менеджеру салона, ответа толком не услышал, мол что от экономики зависит и т.д. Так это пример на новом авто, а мы говорим о подержаном мото. Короче доллар долларом, а жадность человеческая как была так и есть.
Причем тут барыги то???ты к этому моту категории бу прибавь доставку ,да растоможку ,да еще всякую суету,вот и цена повышается,или по твоему надо все это проделать посчитать и по себестоимости тебе отдать?во мол бери и смотри какой я не борыга-я просто дебил!,а доллар чего вонючии??? Если все на ебее покупают???а на нем рубли нахер никому не нужны,вот и считают по курсу,и как-то глупо обсирать етот самый доллар,и называть барыгами тех кто не хочет влететь на свое бабло
для меня он вонючий, ибо при покупке своего втх1300r в Украине , пришлось рассчитыватся долларами а не гривной. Хотя продавана просил продать в гривен, а он не в какую,нет доллары давай. И мне пришлось просить людей чтоб поменяли по льготному курсу как для сотрудника банка. А доллара у меня не было и нет, и накопления мои в нац валюте, зарплату долларами не выдают а нац валютой.
Аватара пользователя
костя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 18:22
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Костя
Мой Мотоцикл / My Moto: чз-350/vtx1.3r
Откуда: из украины, живу в ногинске
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение костя »

sysdan писал(а):
костя писал(а):Государство,промышленность,экономика,закупка и т.д. Это коту понятно что построено на долларе. Я про обычных людей говорю,когда бабка помидорами торгует по не гуманной цене для Херсонского региона, и спрашивая у нее почему так дорого? Так доллар вырос![/quo

а ты на кого учишься ? )

ты не видишь взаимосвязь между тем, что все вокруг подорожало из-за курса и того, что бабка дороже прпомидоры, чтобы хотя бы обеспечить себе прежний уровень жизни?
Инженер по вентиляции и кондиционированию, моя профессия.В колхозе у населения молокозавод как принимал по3грн. За литр молоко ,так и принимает по сей день. Надбавка идет только за жирность в зимний период. Вот здесь взаимосвязь потеряна с экономикой и процентом инфляции. Тоже самое и с мотами, как покупали их их за две-три тысячи $ с аукциона так и покупают. Доставка, растаможка, утилизационый если старше 8лет, и прочие оформления покупателю не интересны. Покупателя волнует конечная цена. А она такова ,что б/у мот стоит 70% от нового.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Если идти от противного, с точки зрения некоторых, я должен поддерживать потенциальное повышение цен, так как теже перекупщики будут жить лучше, и должен этому радоваться. Мне надо подумать над этим.... :D
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение alabai »

kirzan писал(а):
костя писал(а):Если продал по завышеной цене-молодец что получилось. Но это не значит что так должно быть. Товар категории б/у толкают почти как новый! На луне не был, в Украине часто бываю. Речь идет о том-что подержанный мот в прошлом году своих денег не стоил, 10000-12000$ ни кто не купил. И спустя год те же дрова стоят 10000-12000$. Повторяюсь; товар категории б/у. Дешевле доплатить и купить не подержанный втык , а новую фурию ! По поводу доллара, да Вонючий доллар. Раньше повышение цен мотивировали дорогим бензином, зато сейчас долларом. Я в курсе внешней экономики. В 2008 ланос соберали в Польше и он стоил 9000$. В 2010 я покупаю тот же ланос за 9000 $ но запорожской сборки. Вывод; затраты существестно сократились, а цена нет. Когда этот вопрос задал менеджеру салона, ответа толком не услышал, мол что от экономики зависит и т.д. Так это пример на новом авто, а мы говорим о подержаном мото. Короче доллар долларом, а жадность человеческая как была так и есть.
Причем тут барыги то???ты к этому моту категории бу прибавь доставку ,да растоможку ,да еще всякую суету,вот и цена повышается,или по твоему надо все это проделать посчитать и по себестоимости тебе отдать?во мол бери и смотри какой я не борыга-я просто дебил!,а доллар чего вонючии??? Если все на ебее покупают???а на нем рубли нахер никому не нужны,вот и считают по курсу,и как-то глупо обсирать етот самый доллар,и называть барыгами тех кто не хочет влететь на свое бабло
...барыга и только барыга!!!, а как ещё называть людей, которые хотят иметь не прибыль, а СВЕРХ ПРИБЫЛЬ!!!, а это и есть замое обыкновенное барыжнечество!!! :smoke:

...думаю что эта зелёная(вонючия от того, что в крови,и страданий всего мира) бумажка, скоро будет историей, а останется йена и рубль :-P
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:59
Репутация: 22
Страна / Country: RF
Имя / Name: Светлана
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800/BMW F700GS
Откуда: Сочи/Москва
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: А кризис ли?

Непрочитанное сообщение Shadow »

Слушайте, вот чо за баттхерт?
Каждый зарабатывает как умеет, и даже если те кого вы называете "барыгами" получают не сверх-прибыль, а сверх-присверх прибыль - то это не ваше дело.
Ваше дело - покупать или не покупать, но судить вы права не имеете.

И да, попробуйте купить на ебее том же запчасти на Втыкс из Америки за "невонючие рубли", и потом не забудьте огласить результат. ;)

Цена на зарубежные товары зависела, зависит и будет зависеть от курса валют, хотите вы этого или нет.
Не хотите зависеть от "вонючего доллара" - ездите на Уралах и Жигулях, кто ж вам мешает?
я не червонец, чтобы нравиться всем.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость