О разном, о людях, о мире...

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Не знаю, как всё это озаглавить...в общем, какие-то мысли по поводу "как ты к миру - так и он к тебе." Конечно, не без исключений. Часто человек с совестью жалуется, что им пользуются те, у кого нет совести. Но всё же...

Общаясь с мотоциклистами, часто слышу, как люди - причём зачастую одни и те же - беседуют о дорожных ситуациях. Того подрезали, этого подбили, тот сволочь, эта "насосавшая"...блин, почему я езжу почти 15 лет на машине и 4 на мотоцикле, и у меня не было подобных случаев? Во всяком случае их количество исчезающе мало.

Стою в пробке на мотоцикле. Слияние двух двухполосных потоков в один двухполосный. Впереди стоящая машина зачем-то начинает сдавать назад и не замечает меня сзади, упирается мне в переднее колесо. Мужик сам удивлён и испуган. Он видел меня сзади минуту назад, но потом меня обошёл спорт и уехал по междурядью - где мне было уже не проехать. Вот мужик и подумал, что сзади мотоцикла быть уже не должно - он же вперёд уехал. Я себя уязвлённым не чувствую - железо не пострадало, человек извинился. Было ли бы кому-то лучше, если бы я ему сломал зеркало или что-то ещё, развыступался бы на полчаса? Нет.

Еду на мотоцикле. С соседней полосы в мою перестраивается без поворотника автомобиль. Мне опасности не создалось, но если бы я в этот момент на секунду посмотрел в другую сторону - а мог бы, так как поворотника не мигало - мог бы и приехать в бампер. Встаю сбоку - за рулём девушка. Вежливо говорю - а поворотник-то лучше всё-таки показывать. Девушка менее вежливо отвечает - вас, велосипедистов, вообще бы в отдельно взятый город! Я - я вожу и машину 14 лет, могу ещё раз сказать - поворотник лучше показывать. Та показывает большой палец вверх и закрывает окно.
Думаю - ну и хрен с тобой - и еду дальше. Стоило ли скандалить - а точнее, доказал ли бы я кому-то что-то? Вряд ли.

Был ещё один очень похожий случай, но там девушка адекватно ответила - ой, хорошо, буду показывать. Все счастливы. Я - что предупредил нерадивого водителя, водитель - что ей культурно на это указали.

Стоим на "смотровой", нас двое. Подходит майор, и спрашивает - а собственно, почему мы тут стоим? Пешеходный бульвар и всё такое. Я отвечаю - ну как-то уж повелось. Мы тут стоим кучкой и не гарцуем, пешеходам не мешаем (площадка в сторонке от широкой пешеходной части). Даже вроде бы когда-то кто-то из высоких чинов нам разрешал тут стоять, если соблюдать порядок. Майор говорит - вряд ли это было. Если сейчас его спросить - он скорее всего, отнекается. Лучше тут не стоять.

Формально он скорее прав. И я знаю, что если сейчас и уеду отсюда - потом вернусь, если решу. А спорить смысла нет.
Второй же человек начинает с ним препираться...зачем, кому что доказывать в данном случае?

...Другой случай. Стоим компанией мотоциклистов, в том числе и человек из истории с майором. Подходит не очень трезвый человек, весьма обычного вида, здоровается, протягивает руку. Он не агрессивен, скорее весел и пьян и хочет поболтать. Как выяснилось, он мотоциклист из провинциального городка, причём не хозяин полусгнившего "Минска". И наталкивается на стену - буквально, люди отворачиваются спиной. Несколько коротких фраз - он обиженно уходит, говоря - "вот приедете вы к нам в город, к вам такое же отношение будет".
Я в это время молчал, но я более чем уверен - он бы удовлетворил своё любопытство к технике и пошёл бы прогуливаться дальше.

Просто зачастую не понимаю...что люди несут миру - то они и получают в ответ. А потом ещё и удивляются...
Последний раз редактировалось Ramzes 06 май 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Potapi4
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:15
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley Davidson Softail Deluxe FLSTNI
Откуда: Москва Химки
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение Potapi4 »

Советую посмотреть,как раз по теме)))
phpBB [video]
AVA AVA
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

Чего-то тебя дружище пробило сегодня на прозу мысли ))) Пиши исЧо )))

Меня улыбает когда автомобилисты не могут понять почему я не лезу между рядов даже на светофоре, пугливо поглядывают в зеркала и ждут подвох ))) Ну некуда мне спешить обычно, еду наслаждаюсь. Пластиковые идиоты совсем запугали народ своими аЦкими маневрами...
Вот вчера под Питером очередной "гонщик" убрался на смерть. Тоже говорят перед отходом в мир иной летал в междурядье на 150км/ч... Вот долетался.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Я вообще периодически пишу рассказики на Байкпосте ))
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
StasAga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:57
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2, VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение StasAga »

И добавить нечего! Все точно!

А пластиковые реально пугают порой, когда тебя в плотном потоке низенько-низенько за двести обгоняет пластик непроизвольно начинаешь фабрикой кирпичей подрабатывать :)
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Пластиковые - это вообще отдельный разговор. Вечно их не пропускают, не видят...они вообще что ли не соображают - невозможно заметить в зеркале заднего вида приближающуся кляксу, да ещё и адекватно оценить скорость её приближения, когда она приближается к тебе на большой скорости?
У меня есть знакомый - около 60 лет, замечу - в своё время грохнувшийся на Suzuki GSX-R 750 в ограждение (на скорости 60-80 кмч) и пару месяцев проведший в больнице - но после этого ездящий на Yamaha R1, по загородным трассам. Причём на моё предложение поехать в соседний городок он ответил - поехали, если ты идёшь 200-250...ему нравится ездить по Салаирскому тракту - кто не в курсе, это двухполосная дорога, окружённая дачными посёлками. На скорости 200-250 его не заметит дачник с вёдрами, а он просто не успеет увернуться. Ну вот чем думают люди, а? И другой приятель, из молодых людей. Грит, "в этом сезоне у меня было три аварии с машинами. Последний раз меня не пропустила машина, выезжавшая со второстепенной. Правда, я ехал 170". Просто не понимаю...

Зато блядь, все должны видеть и слышать их (не только "спарцменов", а вообще всех мотоциклистов, считающих что автомобилисты им что-то должны) издалека и расступаться аки воды Чермного моря - как же, его мотоцикличество едет.

Я ещё и на велосипеде ездил - много лет и не одну тысячу километров в сезон бывало - пока на мотоцикл не сел. Так что мне теперь, ненавидеть всех - пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и автомобилистов, да ещё и себя, так как я периодически являю все эти виды участников движения?
Последний раз редактировалось Ramzes 06 май 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

Да уж. Тут главный вопрос как ездить и на чем... Меня, тьфу три раза, видят и пропускают по мере возможностей. Да я и не лезу. В междурядье ездить можно, но в основном в пробках стоячих. А если до стоп лини три машины впереди, да мне даже лениво туда влезать.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Главный вопрос - как...фигли лезть без мыла в междурядье? Тем более что наши крейсеры для безопасного движения требуют, чтоб просвет был почти полтора метра.
Про 140 км/ч в междурядье вообще молчу, зато "все коробочники - сволочи".
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
Нильс
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country '14
Откуда: Мос.обл. г. Старая Купавна - Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение Нильс »

Ramzes1 писал(а):Главный вопрос - как...фигли лезть без мыла в междурядье?
А как еще? В пробке стоять? А в +30? А в в туннеле? В Лефортовском, к примеру. А рядом с Камазом? Если уж я рискую больше водителей, то должны же быть у меня и какие то преимущества перед автомобилями в плане маневренности (заметьте, я говорю только о преимуществах мотоцикла перед автомобилем, не о водителях)
Другой разговор, что ехать нужно аккуратно, контролируя машины на 2-3 корпуса вперёд. Но выбор скоростного режима зависит уже о степени отключения инстинкта самосохранения.
А вообще добрее нужно быть. Отрадно, что большинство "гражданских" в последнее время, как я заметил (хотя может только мне так везёт) начинают "отделять" нас от спортоводов. Эти то ясно, концентрированное зло, а к "чоппИристам" отношение все таки позитивное и с симпатией. Не мешают всех в один котёл "матацыклисты казлы". И нужно поддерживать это. Мне никогда не западло кивнуть человеку, который не обломался в глухой пробке подвинуться и пропустить меня. Прекрасно понимаю, что все злобные, усталые от пробки, и наверняка, увидев меня в зеркало, очень хочется сказать себе "да ебись ты конём, постоишь, не умрёшь". Если так - не вопрос, постою, подожду и объеду с другой стороны. А если все таки повернул руль и ткнул передачу, пропуская меня, обязательно кивну. Или покажу большой палец, если в потоке кто то принимает в сторону, пропустить меня. Особенно если в машине дети, авторитет папы сразу локально взлетает ввысь - "папа крутой, его байкер поблагодарил"))) В следующий раз человеку будет уже приятнее уступить. Ну, мне хочется так думать. Всё просто. Самоутверждаться, "быкуя" и на каждом шагу и "качая права", для меня это всё равно, что в рупор кричать всем, что у тебя хуй 4 см. Имхо, понятное дело.
Аватара пользователя
Fahin
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:52
Репутация: 2
Страна / Country: Est
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ1800
Откуда: Талин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение Fahin »

Только вчера что- то с подобного было. Дособрал мот и поехал прокатиться попробовать как всё работает. Ну еду, никого не трогаю и тут вдруг резко пере мной мазда по тормозам, ну я не тормозя обьехал и дальше поехал. Маневра вообще не понял. Так паренёк меня догнали вопрошал, почему моя фара ему в зеркало светит? На что я вежливо отвеил - для того что бы ты меня видел хорошо. Ну он подтвердил в грубой форме что видно хорошо :)

Тоже не понимаю зачем огорчаться за рулём, много нештатных ситуаций и если на каждую тратить время и нервы - то проще дома сидеть.

У меня на дороге подход простой - мне никто не мешает. Я еду всегда в свое удовольствие.
Аватара пользователя
Коневод
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:57
Репутация: 34
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1150 RT
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение Коневод »

Ramzes1 писал(а): ...Подходит ... человек, весьма обычного вида мотоциклист, здоровается, протягивает руку. Он не агрессивен, скорее устал и хочет поболтать. Как выяснилось, он мотоциклист из провинциального городка, причём не хозяин полусгнившего "Минска". И наталкивается на стену - буквально, люди отворачиваются спиной. Несколько коротких фраз - он обиженно уходит...
Вот точно такая же ситуация была в Сочи.
Вот +100500!
Внушают ноги Дев надежду, что наслажденье где-то между
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Не совсем так...он просто прогуливался по городу, был довольно небрежно одет, нетрезв и без мотоцикла. То есть, сразу его принадлежность была не ясна. Он сказал об этом уже в ходе словесной перепалки.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
newbee
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 09:59
Репутация: 0
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Вадим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800N
Откуда: Новополоцк
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение newbee »

Я люблю передвигаться быстро. Адекватно отношусь к способностям и возможностям других участников движения. Но вот встречаются иногда "правдорубы", которые собственную педантичность готовы поставить выше чужой безопасности. Один из недавних примеров - обгонял через сплошную никому не мешая, а обгоняемый мною автомобиль мне специально закрывал дырку для возврата в свою полосу и сигналил. Потом догнал меня, перекрыл дорогу, качал права, что он чуть не отправил меня на тот свет, хотя все что от него требовалось, это ехать как и ехал, а не ускоряться резко вместе со мной, выпихивая меня на встречку.

Но у таких людей реальные проблемы с психикой. Все же от дороги больше позитива получаю, мотоциклистов в провинции уважают.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение caballero »

Разное на дорогах бывало...

В междурядье лезу, но стараюсь это делать максимально аккуратно, вежливо и адекватно. Многие уступают. Встречаются и дебилы. Пытаюсь найти в себе силы и пожалеть их, ведь агрессия в людях, по Фрейду, от неудовлетворенности.

Быть добрым сложно. Многие воспринимают твою доброту как слабость.

Всем удачи на дорогах!
--------
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Это уже "ржунимагу" называется...сегодня встретил того самого товарисча...опять рассказывал, как его автобус чуть на бордюр не затолкал...и это на Голде, блеать...
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
andy_sun
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 00:47
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: andy_sun
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C>VT1300CXA
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: О разном, о людях, о мире...

Непрочитанное сообщение andy_sun »

newbee писал(а): мотоциклистов в провинции уважают.
Ну не совсем так.
В зеркала не смотрят,повортники не включают.А когда подьезжаешь сзади,да с моим то прямотоком(благо что они хоть слышат)-вообще не знаю как себя поведут.
Короче их главное не пугать.А самому быть готовым к чему угодно.(Недавно подьезжаю к светофору на красный,а в соседней полосе справа у логана открывается дверь распашку и рука ставит на асфальт бутылку(не рассмотрел чего- так как уворачивался что бы дверь не снести ).
Вообщем берегите себя!В провинции Особенно!
Пью каждый день-привыкания НЕТ!!!
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя