НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

corp50 писал(а):Блин, я не сомневаюсь что сварщики профи!))речь не про сам процесс сваривания 2 деталей, я про режим, про используемый присадок и термообработку после сварки в случае стали типа ХГСА.
поверь они лучше знают как и чего, чем ты, я, да и все вместе взятые.
Последний раз редактировалось Зелёный 07 окт 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Зелёный писал(а): не так как пиздаболы выше вещают
Итак! Давно наблюдаю за этой веткой. И что-то стал я уставать от вашей, Сергей, манеры общения. Я не технарь и в тонкости мотостроения вдаваться не хочу и не буду, но я хорошо знаю что при использования подобных идиом в реале, был бы мордобой. Посему убедительная просьба всем участникам дискуссии прекратить оскорбления. А вам Сергей напоминаю, с топикастера двойной спрос, и если вы не прекратите материть участников беседы, тема в первый раз будет закрыта на неделю, потом на месяц, а далее снесена к чертовой родственнице. Т.ч. если и дальше хотите
Зелёный писал(а): да они работают бесплатно на рекламу, честь им и хвала мало кто захочет работать бесплатно, без них освещать проект было бы реально труднее


прислушайтесь пожалуйста к моим рекомендациям! А для оживление форума есть масса других срачных тем.
Последний раз редактировалось Г.Г. 08 окт 2017, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение susik »

прислушайтесь пожалуйста к моим рекомендациям! А для оживление форурма есть масса других срачных тем.[/quote]
от ГГ !!!!!
Поддерживаю !!!!!!!!!
Последний раз редактировалось susik 08 окт 2017, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

Г.Г. писал(а):
Зелёный писал(а): не так как пиздаболы выше вещают
Итак! Давно наблюдаю за этой веткой. И что-то стал я уставать от вашей, Сергей, манеры общения. Я не технарь и в тонкости мотостроения вдаваться не хочу и не буду, но я хорошо знаю что при использования подобных идиом в реале был бы мордобой. Посему убедительная просьба всем участникам дискуссии прекратить оскорбления. А вам Сергей напоминаю, с топикастера двойной спрос, и если вы не прекратите материть участников беседы тема в первый раз будет закрыта на небелю, потом на месяц, а далее снесена к чертовой родственнице. Т.ч. если и дальше хотите
Зелёный писал(а): да они работают бесплатно на рекламу, честь им и хвала мало кто захочет работать бесплатно, без них освещать проект было бы реально труднее


прислушайтесь пожалуйста к моим рекомендациям! А для оживление форурма есть масса других срачных тем.
Таки я не топикстарер.
Для высшей справедливости и непредвзятости (если она есть конечно) к вышеописанному прошу добавить графу за "Сказки" (сюда просится гораздо емкое слово согласитесь) от сказочников не имеющих ни малейшего понятия о проекте. И преднамеренно вводящих людей в заблуждение . либо просто снести стену и всего делов. Гнобить и унижать этих так называемых личностей намерен и дальше, ибо как и писал выше считаю это правильным, глаз за глаз.
Не стоит читать только мои посты и пропускать на какие "сказки"" они несут ответ.
Последний раз редактировалось Зелёный 08 окт 2017, 01:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Зелёный писал(а):Таки я не топикстарер.
Ну значит одинарный.
Зелёный писал(а):Для высшей справедливости и непредвзятости (если она есть конечно) к вышеописанному прошу добавить графу за "Сказки" (сюда просится гораздо емкое слово согласитесь) от сказочников не имеющих ни малейшего понятия о проекте. И преднамеренно вводящих людей в заблуждение . либо просто снести стену и всего делов. Не стоит читать только мои посты и пропускать на какие "сказки"" они несут ответ.
Повторюсь, оценки проекта не моя задача. Я говорю о хамстве, и с позиций
Зелёный писал(а): высшей справедливости и непредвзятости
в основном оно исходит от вас. Про снесение я уже все сказал.
Зелёный писал(а):Гнобить и унижать этих так называемых личностей намерен и дальше, ибо как и писал выше считаю это правильным, глаз за глаз.
если в хамской манере,то не сразу и не в этой теме.
Зелёный писал(а):глаз за глаз.
Zorro???!!! :rofl:
Зелёный писал(а):Не стоит читать только мои посты
Сергей не льстите себе.
Зелёный писал(а):и пропускать на какие "сказки"" они несут ответ.
в данном сообществе не желательность хамства относится ко всем.
Мне добавить нечего.
Последний раз редактировалось Г.Г. 08 окт 2017, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Зелёный »

таки ждать кары для "сказочников" не стоит?
Ну да и ладно, понимаю, работа такая,, ну значит и ответов на вопросы (любые) в этой теме больше не будет, дабы не плодить обиженок.
А пригорающие "сказочники" пускай радуются им теперь никто не будет мешать . "Таможня дает добро"
Счас вот только картиночек покидю немного и спать.


Н-ну, как-то так вот. Примерили свежеготовую раму с номером "1" к колесам и движку "мула".

Отошли, полюбовались. Кое-кто не удержался, уселся сверху, сделал эпическое лицо, и сказал "др-др-др-р-р". Солидные взрослые люди с высшим образованием, что сказать. Интеллект - такая штука, фиг ты ее спрячешь...

Объем документации на раму просто ошарашивает. Чтобы разом напечатать все что по ней выпущено, потребуется почти целая стандартная пачка бумаги А4, ну и сколько-то еще листов А3.

И каждый из листов правильно оформлен, и на каждом из чертежей нет ни помарок, ни ошибок (привет университетским преподавателям, гнобящим студентов за неправильную выносную линию - вы святые люди!).

И работа еще не закончена.

Для чего эта груда макулатуры? Все это нужно только для того, чтобы раму можно было изготавливать не поштучно, а тысячами.

Ведь даже когда рамы делает один человек/коллектив, они не всегда (и даже пожалуй никогда) бывают одинаковыми: что-то чуть не так согнулось, что-то чуть не так встало. Но обычно, одни и те же люди делают примерно одинаковые ошибки, так что изделия все равно получаются похожи друг на друга.

А представьте, что рамы делаются тысячами, притом большим количеством разных людей? У каждого из которых свои "представления о прекрасном", и ошибки у каждого свои? И как на эти разные рамы потом устанавливать двигатели, подвески, баки, если крепежные гнезда везде окажутся расположены по-своему?

Чтобы все эти люди предельно ясно понимали, что конкретно (до десятых долей миллиметра) от них требуется, чтобы мотоциклы не нужно было собирать с помощью напильника и молотка (где-то подпиливая по месту а где-то забивая силком), и нужна детальная конструкторская документация.

Чтобы любая из будущих тысяч рам была точно такой же, как и все остальные, чтобы мотоциклы собирались и разбирались хотя бы как японские или немецкие, мы всю эту работу делаем именно сейчас.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Зелёный 08 окт 2017, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение kabanera »

Симпатично!
Последний раз редактировалось kabanera 08 окт 2017, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
капитан
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 00:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: м109r gespane
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение капитан »

Рама не замкнута в кольцо, не айс это, коляску не прицепить без доработки. Русскому мотоциклу зимой ездить , а как без коляски? Какой то минимум деталей для сайдкаров должен быть, и возможность для задней передачи.
Последний раз редактировалось капитан 09 окт 2017, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Dinskoy
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:09
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800C Kawasaki VN 1700 Vaquero
Откуда: Dinskaya (Краснодар)
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Dinskoy »

капитан писал(а):Рама не замкнута в кольцо, не айс это, коляску не прицепить без доработки. Русскому мотоциклу зимой ездить , а как без коляски? Какой то минимум деталей для сайдкаров должен быть, и возможность для задней передачи.
Нафига на все русские моты лепить люльки ?) пускай хоть один такой будет :) для зимы есть даже полноприводные уралы ...
Последний раз редактировалось Dinskoy 10 окт 2017, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
8918три152958 Звонок по России бесплатный :)
Аватара пользователя
капитан
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 00:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: м109r gespane
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение капитан »

Dinskoy писал(а):
капитан писал(а):Рама не замкнута в кольцо, не айс это, коляску не прицепить без доработки. Русскому мотоциклу зимой ездить , а как без коляски? Какой то минимум деталей для сайдкаров должен быть, и возможность для задней передачи.
Нафига на все русские моты лепить люльки ?) пускай хоть один такой будет :) для зимы есть даже полноприводные уралы ...
Все мотоциклы в СССР объемом от 250 см3 имели возможность цеплять коляски.
Последний раз редактировалось капитан 10 окт 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Sleep »

капитан писал(а):
Dinskoy писал(а):
капитан писал(а):Рама не замкнута в кольцо, не айс это, коляску не прицепить без доработки. Русскому мотоциклу зимой ездить , а как без коляски? Какой то минимум деталей для сайдкаров должен быть, и возможность для задней передачи.
Нафига на все русские моты лепить люльки ?) пускай хоть один такой будет :) для зимы есть даже полноприводные уралы ...
Все мотоциклы в СССР объемом от 250 см3 имели возможность цеплять коляски.
гусь 1200 тоже без рамы как таковой, и ничего
Последний раз редактировалось Sleep 10 окт 2017, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
капитан
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 00:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: м109r gespane
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение капитан »

У меняя в тексте есть фраза "без доработки" , так вот что к гусям, что к другим висячим двигателям "вымя", приходится мутить эту раму для к креплению коляски, как правило кто во что горазд, у кого лучше у кого не очень. гусь1200 он только с коляской крепче становится и пополам не переламывается.
Последний раз редактировалось капитан 10 окт 2017, 16:23, всего редактировалось 2 раза.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Zerkog »

"вымя" не слышал, слышал "хребтовая рама" и "несущий двигатель"... с теплотой вспоминаю ведьму (вирагу), эстетически это просто великолепно, полноразмерная, тем более дуплексная рама- убивают все очарование, хребет- самое то, это, сука, красиво... правда с поперечным движком, с продольником под вопросом, но ради уменьшения общей высоты, а прототип получился откровенно неприличным, даже вульгарным, по размерам, как Яповские 45 см... так что, с таким движком, только такая рама, поддерживаю подход.
Последний раз редактировалось Zerkog 10 окт 2017, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение killerv »

Zerkog писал(а):"вымя" не слышал, слышал "хребтовая рама" и "несущий двигатель"... с теплотой вспоминаю ведьму (вирагу), эстетически это просто великолепно, полноразмерная, тем более дуплексная рама- убивают все очарование, хребет- самое то, это, сука, красиво... правда с поперечным движком, с продольником под вопросом, но ради уменьшения общей высоты, а прототип получился откровенно неприличным, даже вульгарным, по размерам, как Яповские 45 см... так что, с таким движком, только такая рама, поддерживаю подход.
Вирага красиво??????? :scare2: :scare2: :scare2:
страшнее мотоцикла нет...
Последний раз редактировалось killerv 10 окт 2017, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Sleep »

капитан писал(а):У меняя в тексте есть фраза "без доработки" , так вот что к гусям, что к другим висячим двигателям "вымя", приходится мутить эту раму для к креплению коляски, как правило кто во что горазд, у кого лучше у кого не очень. гусь1200 он только с коляской крепче становится и пополам не переламывается.
Коляска - это понт, не более того. А для понтов можно и доделать то что необходимо, тем более любителей - на пальцах сосчитать.
Последний раз редактировалось Sleep 10 окт 2017, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Zerkog писал(а):"вымя" не слышал, слышал "хребтовая рама" и "несущий двигатель"... с теплотой вспоминаю ведьму (вирагу), эстетически это просто великолепно, полноразмерная, тем более дуплексная рама- убивают все очарование, хребет- самое то, это, сука, красиво... правда с поперечным движком, с продольником под вопросом, но ради уменьшения общей высоты, а прототип получился откровенно неприличным, даже вульгарным, по размерам, как Яповские 45 см... так что, с таким движком, только такая рама, поддерживаю подход.
А чем дуплекс так убивает очарование? Все правильные V-твины на дуплексе.
А вирага это нечто. Наверное она нравилась только мотористам :)
Последний раз редактировалось Старый Социопат 10 окт 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shark
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 10:23
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki M109R
Откуда: Southern Federal District
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Shark »

У меня была Вирага1100, имхо, самый лучший мот по оснащению. По красоте конечно спорный вопрос, да и маленький он.
з.ы. 39 страниц и уже раму из обрезков труб сварили? Мне бы конечно хотелось посмотреть отечественный мот и может даже купить...Но такими темпами видимо только нашим внукам достанется, если на тот момент еще двс будут в тренде.
Последний раз редактировалось Shark 10 окт 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы и крепче кофе.
Аватара пользователя
капитан
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 00:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: м109r gespane
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение капитан »

Sleep писал(а):
капитан писал(а):У меняя в тексте есть фраза "без доработки" , так вот что к гусям, что к другим висячим двигателям "вымя", приходится мутить эту раму для к креплению коляски, как правило кто во что горазд, у кого лучше у кого не очень. гусь1200 он только с коляской крепче становится и пополам не переламывается.
Коляска - это понт, не более того. А для понтов можно и доделать то что необходимо, тем более любителей - на пальцах сосчитать.
Понт этот был создан до самого мотоцикла, всю историю мотоцикла с ним существует. Кому понтоваться, кому в хозяйстве, кому по здоровью, кому семью забавлять, кому войну воевать, применений много. Яповый мот какой не возьми, там такое впечатления на стадии расчета закладывают, рама нагрузки коляски выдерживает. Голда какая вся понтовая, а с коляской суко крепкая все же , до 700 кг груженая может доходить, если не больше. Если государство бабосы дало, то наверняка какая нибудь комиссия вопрос поставит а как служить он сможет, или белобилетник?
Последний раз редактировалось капитан 10 окт 2017, 22:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение Sleep »

капитан писал(а):
Sleep писал(а):
капитан писал(а):У меняя в тексте есть фраза "без доработки" , так вот что к гусям, что к другим висячим двигателям "вымя", приходится мутить эту раму для к креплению коляски, как правило кто во что горазд, у кого лучше у кого не очень. гусь1200 он только с коляской крепче становится и пополам не переламывается.
Коляска - это понт, не более того. А для понтов можно и доделать то что необходимо, тем более любителей - на пальцах сосчитать.
Понт этот был создан до самого мотоцикла, всю историю мотоцикла с ним существует. Кому понтоваться, кому в хозяйстве, кому по здоровью, кому семью забавлять применений много. Яповый мот какой не возьми, там такое впечатления на стадии расчета закладывают, рама нагрузки коляски выдерживает. Голда какая вся понтовая, а с коляской суко крепкая все же , до 700 кг груженая может доходить.
Может и статистика имеется в таком случае?
В хозяйстве?))))) в то время когда тачку дешевле купить?? Ну-ну)))) Понт в чистом виде))
Последний раз редактировалось Sleep 10 окт 2017, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
капитан
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 00:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: м109r gespane
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: НОВЫЙ РУССКИЙ МОТОЦИКЛ

Непрочитанное сообщение капитан »

Чистый понт ,это паркетник внедорожником называть.
Последний раз редактировалось капитан 10 окт 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей