Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение vv00dy »

Всем привет, может кто чего присоветует дельного, или кто с таким сталкивался ?
Ситуация вот такая вот, сосед этажом выше, на фасад лоджии установил тарелку порядка 90см блюдце, может больше, уж не знаю спутник или может еще какая связь, но тарелка на ветру вибрирует и очень сильно,
Вибрация переходит на стену и такое ощущение что по стене все время молотком стучат, спать в такой обстановке мягко говоря невозможно, как только порыв ветерка, тарелка начинает передавать все на стену.
сегодня ночью это был полный швах, так как ветер гуляет очень бодрый, и тарелка долбила в стену ну очень сильно.
Вопрос, чего можно предпринять в этой ситуации.
Варварских вариантов просто масса, начиная от обычного вредительства сбивания сигнала путем смены позиции блюдца тыканьем палкой, или просто выдиранием кабеля из конвертора, до вырывания этой тарелки из стены.
Но хотелось бы узнать законные методы решения этой ситуации, ведь тарелка эта не просто портит вид из окна, она еще и реально мешает спать.
что бы было понятно чего происходит черканул на фотке где тарелка и где образно мое окно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nickolas22
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:00
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800N
Откуда: Славгород
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение Nickolas22 »

90 см... хм. блин да сейчас по моему везде 55 см. ладно не шарю я в этих тарелка, да и вообще прошлый век это при наличии интернета.
1. если у него смарт ТВ то все просто, регистрируемся на edem.tv оплачиваем пакет 1$ в мес 260 каналов + перемотка на 4 дня назад. 1 доллар Карл. затем регимся на ottplayer.es и прописываем каналы с edem, скачиваем в смарт (к примеру из LG-store) ottplayer вводим рег. данные с сайта и ОГОНЬ!
2.если не смарт то на aliexpress хорошую приставку андроид можно за 3 кило рубля купить, и будет смарт.
3. окуратно рассверлить 4 отверстия по периметру тарелки и сделать растяжку тросиком.


блин ну реально не понимаю нафига нужны тарелки при наличии интернета..... у меня дома ADSL в HD качестве все каналы вытягивает. а еще заметил что продавцы тарелок наровят продать тарелку вместе с ресивером, несмотря на то что телики уже лет 8 как наверно идут со встроенными ресиверами.
913 двести сорок три, семнадцать 06
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение vv00dy »

Nickolas22 писал(а):90 см... хм. блин да сейчас по моему везде 55 см. ладно не шарю я в этих тарелка, да и вообще прошлый век это при наличии интернета.
1. если у него смарт ТВ то все просто, регистрируемся на edem.tv оплачиваем пакет 1$ в мес 260 каналов + перемотка на 4 дня назад. 1 доллар Карл. затем регимся на ottplayer.es и прописываем каналы с edem, скачиваем в смарт (к примеру из LG-store) ottplayer вводим рег. данные с сайта и ОГОНЬ!
2.если не смарт то на aliexpress хорошую приставку андроид можно за 3 кило рубля купить, и будет смарт.
3. окуратно рассверлить 4 отверстия по периметру тарелки и сделать растяжку тросиком.


блин ну реально не понимаю нафига нужны тарелки при наличии интернета..... у меня дома ADSL в HD качестве все каналы вытягивает. а еще заметил что продавцы тарелок наровят продать тарелку вместе с ресивером, несмотря на то что телики уже лет 8 как наверно идут со встроенными ресиверами.
Не совсем понял, ты о чем ?
Тарелка не у меня, а у соседа, т.е это я ему должен тросиками ее крепить, или все таки он ?
Изображение
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Начинать решать любую проблему надо с обстоятельного мужского разговора
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Everest
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda XL1000V Varadero
Откуда: Камышин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение Everest »

90-е тарелки еще используются, хоть и редко...
Для начала надо поговорить с соседом. Если не поймет то все можно решить через управляющую компанию, она может заставить владельца убрать ее, в том числе в судебном порядке. Но сначала придется доказать им что от антенны действительно идет шум и нарушаются права согласно жилищному кодексу.
Сам занимаюсь установкой антенн, но таких проблем у нас еще не было))) Обычно жалуются что она просто мешает или пенсионеры говорят, что якобы она что-то излучает :)
За все время сняли 2 антенны - одна по суду, другая по решению управляющей компании.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Вырвиглаз писал(а):Начинать решать любую проблему надо с обстоятельного мужского разговора
Я тоже не понимаю, в чем проблема. Вы байкеры или как? Подойти объяснить, а если не понимает, то в рыло
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение Moroz »

Вырвиглаз писал(а):Начинать решать любую проблему надо с обстоятельного мужского разговора
Однозначно! Может сосед и не вкурсе, что такая хня происходит от его тарелки, а ты уж сразу в суд)) К стати, и по судам можно ходить годами, убивая нервы и деньги и так ничего не добиться... И да, соседу самому может впарили эту тарелку, и установили притом криво, а он, как чел несведующий в интернетах-кабельных ТВ и не вкурсе, что можно отказаться от неё...
Dmitriy14 писал(а):... объяснить, а если не понимает, то в рыло
... дак у Кирилла раньше был 1800с, сейчас то уже нету)) на счастье соседа, а так - уже прилетело бы в рыло ему)))
Последний раз редактировалось Moroz 08 янв 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение kaban50 »

А поговорить не вариант? Просто поговорить, попробовать найти решения проблемы. Как-то по другому закрепить или еще что. Думаю, ему она тоже в стену долбит)
Я на прошлой хате, где жил с рождения, всю свою сознательную жизнь воевал с соседями. Контингент там был просто адовый. Но все-же иногда получалось достучаться до разума (в прямом смысле)) )
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение kaban50 »

А вообще, по правилам, установка чего-то на фасад здания должна производиться с согласия управляющей.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

kaban50 писал(а):А вообще, по правилам, установка чего-то на фасад здания должна производиться с согласия управляющей.
более того, в некоторых городах (Москве, например), вообще запрещено что-то вешать на фасад, если он выходит не во двор
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение vv00dy »

А на поговорить мне даже дверь никто не открывает, были уже варианты поговорить, жена через дверь заявила что у нас все нормально, ну собственно и все
Изображение
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение Ocean »

vv00dy писал(а):А на поговорить мне даже дверь никто не открывает, были уже варианты поговорить, жена ...
На планшете у меня картинку не показывает.
Но, раз пишешь, что можно дотянуться палкой, возьми баллон монтажной пены, кусок трубки-кембрика, привяжи к палке, подсоедини к баллону. Надуй пены между стеной и креплением тарелки. Лучше, когда не в дождливую погоду. Пены не жалей.
Если сосед будет выступать, культурно объясни, что пытался с ним поговорить, но вы отказались, а спать дома хочется по ночам. И пуст валит стороной. Главное, улыбайся!
Скажи, если есть претензии, пусть судится, только его в суде от*ебут, посольку нет разрешения на установку тарелки и создаёт неудобства жильцам.
Главное, мило улыбайся...
Думаю, на этом всё закончится. А тарелка дребезжать перестанет, т.к. ты её задемпфируешь...

Ещё : перед этим запиши, на всякий пожарный, звук стука тарелки об стену. Будет доказательсво.
Хотя, до суда, думаю не дойдёт
Последний раз редактировалось Ocean 08 янв 2018, 14:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Ocean писал(а):Пены не жалей.
Точняк. Чтобы тарелки видно не было :)
Аватара пользователя
Nickolas22
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:00
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800N
Откуда: Славгород
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение Nickolas22 »

vv00dy писал(а):Не совсем понял, ты о чем ?
Тарелка не у меня, а у соседа, т.е это я ему должен тросиками ее крепить, или все таки он ?
варианты предложил, а ты и передай их соседу, мол чего он как динозавр, или крепи качественно или через интернет смотри каналы.
ну если конечно не идут на контакт то очень жаль... видимо придется использовать варианты ка предлагали выше.
913 двести сорок три, семнадцать 06
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение Зелёный »

всё проще. скажи соседу что тарелка вибрирует. а вибрация приводит к падению полхо закрепленных предметов. предложи помощ (а то зарепит так что только сделает хуже). Ну а если на контакт не идет то она может и "упасть случайно" , вибрации это дело такое. Кстати если есть вероятность падения коу нибудь на голову то управляющая моментально снимает этот средневековую шляпу.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение kabanera »

Позвонить в управляющую компанию и сказать что тарелка болтается на двух саморезах. Быстро решат вопрос.
А вообще такие вопросы решаются быстро и путем несложных действий. Или ты решил пойти по более сложному пути и начать учиться на гитаре? Лучше вместо гитары купи нормальный перфоратор.
И зарегистрируйся уже на forumhouse.ru, там и с растениями, и с гитарами лучше подскажут. Что не тема, то ВАХ, но строго не МОТО. Следующая тема " Помогите, дворники реагент разбрасывают, у собаки ножки щипет", наболело...
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Честно говоря, после неудавшейся попытки разговора, я бы сдернул её на хрен и оставил бы болтаться на проводе, со звонком в управляющую компанию. Дабы товарищу расширили анус до неприличных размеров.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Swarg
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:08
Репутация: 4
Страна / Country: Балашиха
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S,silver wing 600
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение Swarg »

А разве нет законов о установки всяких приблуд на фасад дома, типа согласовать итп итп ?
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение vv00dy »

kabanera писал(а):Позвонить в управляющую компанию и сказать что тарелка болтается на двух саморезах. Быстро решат вопрос.
А вообще такие вопросы решаются быстро и путем несложных действий. Или ты решил пойти по более сложному пути и начать учиться на гитаре? Лучше вместо гитары купи нормальный перфоратор.
И зарегистрируйся уже на forumhouse.ru, там и с растениями, и с гитарами лучше подскажут. Что не тема, то ВАХ, но строго не МОТО. Следующая тема " Помогите, дворники реагент разбрасывают, у собаки ножки щипет", наболело...
Гитара отдельно, мухи отдельно, форумов очень много, на всех не зарегишься, да и даже на мото форуме можно какие то бытовые темы обсудить, тем более в межсезонье.
Изображение
Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 04:24
Репутация: 4
Страна / Country: рф
Имя / Name: иван
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR1100XX & VTX1800F
Откуда: владимир
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Помогите советом, что мне делать с этой тарелкой

Непрочитанное сообщение fatboy »

vv00dy писал(а):А на поговорить мне даже дверь никто не открывает, были уже варианты поговорить, жена через дверь заявила что у нас все нормально, ну собственно и все
жена внешне как? познакомиться... и "отомстить" соседу так же стуча в стену но спинкой кровати ))))
да и жена потом дома скажет "дорогой наша тарелка на ветру стучит по стене. сама слышала!!!!"
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 12 гостей