Квартирный вопрос

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Swarg
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:08
Репутация: 4
Страна / Country: Балашиха
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S,silver wing 600
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Swarg »

Народ, понимаю что это нафиг никому не надо, но сдавал квартиру. Был жилец , вроде как заключал договор через риэлтора. Заключен договор без налогов на 11 мес, при вводных на его жену и паспортных данных. Сдристнул раньше оплаты, долг за 2 мес и оплаты за 3 мес квартиры (такой я доверчивый ). Есть ли тема каак то вздрюкнов их ? Спизидил даже табуретки с одеялом и стульчак , видать зима, прижала. В этой теме не силен, почему и спрашиваю совета, в первый раз такой залет.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Predator »

Swarg писал(а):Народ, понимаю что это нафиг никому не надо, но сдавал квартиру. Был жилец , вроде как заключал договор через риэлтора. Заключен договор без налогов на 11 мес, при вводных на его жену и паспортных данных. Сдристнул раньше оплаты, долг за 2 мес и оплаты за 3 мес квартиры (такой я доверчивый ). Есть ли тема каак то вздрюкнов их ? Спизидил даже табуретки с одеялом и стульчак , видать зима, прижала. В этой теме не силен, почему и спрашиваю совета, в первый раз такой залет.
В полицию.....а там как у них получится....может найдут, может нет...расписку при получении ежемесячной оплаты получал ?
Хотя у тебя если "риэлторский договор" на руках - то с ним можно только в туалет....вместо стульчака.....
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Swarg
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:08
Репутация: 4
Страна / Country: Балашиха
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S,silver wing 600
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Swarg »

Predator писал(а):
Swarg писал(а):Народ, понимаю что это нафиг никому не надо, но сдавал квартиру. Был жилец , вроде как заключал договор через риэлтора. Заключен договор без налогов на 11 мес, при вводных на его жену и паспортных данных. Сдристнул раньше оплаты, долг за 2 мес и оплаты за 3 мес квартиры (такой я доверчивый ). Есть ли тема каак то вздрюкнов их ? Спизидил даже табуретки с одеялом и стульчак , видать зима, прижала. В этой теме не силен, почему и спрашиваю совета, в первый раз такой залет.
В полицию.....а там как у них получится....может найдут, может нет...расписку при получении ежемесячной оплаты получал ?
Хотя у тебя если "риэлторский договор" на руках - то с ним можно только в туалет....вместо стульчака.....
ежемечку не получал, потому как вечно через жопу, договор, видимо только в сортир , риэлтор сцука сбрасывает телефон, а в чем смысл расписки?
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Predator »

Swarg писал(а):
Predator писал(а):
Swarg писал(а):Народ, понимаю что это нафиг никому не надо, но сдавал квартиру. Был жилец , вроде как заключал договор через риэлтора. Заключен договор без налогов на 11 мес, при вводных на его жену и паспортных данных. Сдристнул раньше оплаты, долг за 2 мес и оплаты за 3 мес квартиры (такой я доверчивый ). Есть ли тема каак то вздрюкнов их ? Спизидил даже табуретки с одеялом и стульчак , видать зима, прижала. В этой теме не силен, почему и спрашиваю совета, в первый раз такой залет.
В полицию.....а там как у них получится....может найдут, может нет...расписку при получении ежемесячной оплаты получал ?
Хотя у тебя если "риэлторский договор" на руках - то с ним можно только в туалет....вместо стульчака.....
ежемечку не получал, потому как вечно через жопу, договор, видимо только в сортир , риэлтор сцука сбрасывает телефон, а в чем смысл расписки?
Клиент расписывается о ежемесячной оплате снимаемой площади..... нет росписи об оплате - должна быть роспись об рассрочке платежа.
И договор НОРМАЛЬНЫЙ должен быть зарегистрирован у нотариуса......
В твоем варианте или искать и бить морду (связано с уголовкой) либо забить...... найти сначала жильцов, которые будут готовы или сами платить меньше, но привести квартиру в божеский вид. Либо своими силами восстанавливать. Ну или на год таджиков пустить....правда потом плиту и унитаз с ванной и раковинами придется после них на помойку выкидывать......
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Moroz »

Swarg писал(а):Народ, ...Есть ли тема каак то вздрюкнов их ? Спизидил даже табуретки с одеялом ... в первый раз такой залет.
Забить - извлечь урок - найти новых арендаторов - счастливо жить дальше...
ИзображениеТЫЦ
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

Артемыч, ты что-то путаешь. У жильца должны быть расписки собственника об оплате помещения, в противном случае, он не сможет доказать факт оплаты. Нотариальное оформление таких сделок тоже не требуется
Топикстартеру - дорога в дежурку или к участковому - по факту кражи, т.к. есть договор, акт приемки и опись имущества (есть же?), а насколько он официальный - ниипет. Декларация сдается только по итогам года, до 30 апреля, т.е. даже при желании доказать уклонение от налогов не выйдет))) Незаконной предпринимательской - тем более не пахнет.
А по оплате договора - в суд. Можно, конечно, в той же дежурке накатать на мошенничество или введение в заблуждение, но будет отказ... хотя квартиранта подергают... по двум статьям)))
Риэлтор, как я понимаю, отвечал только за поиск клиента и ни разу не гарант/поручитель по сделке.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Nevod »

Predator писал(а): Клиент расписывается о ежемесячной оплате снимаемой площади..... нет росписи об оплате - должна быть роспись об рассрочке платежа.
И договор НОРМАЛЬНЫЙ должен быть зарегистрирован у нотариуса......
1) Расписку дает, тот кто получает деньги, т.е. хозяин квартиры (арендодатель).
2) Договор аренды (найма) не нуждается в нотариальном удостоверении. Простой письменной формы более чем достаточно.

P.S. По такого рода договорам принято от квартиранта брать одномоментно и сразу оплату за ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ месяц проживания (как раз это минимизирует риски арендодателя).

Квартирант не просто сдристнул, а совершил КРАЖУ - поэтому идем в полицию и пишем заявление.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Predator »

Народ....вы МНЕ...рассказываете ?
Человеку, который жилье снимает\снимал на протяжении 15-ти лет ? )))))

По-уму делается договор, заверяется у нотариуса, делаются две бумажки с датами....когда кто, кому в каком месяце в какой день и за какой период сколько денег отдавал......
Одна бумажка у арендодателя, в которой расписывается арендатор, вторая у арендатора, в которой расписывается арендодатель........

Договор НУЖДАЕТСЯ в нотариальном заверении....в противном случае и при особом желании, можно будет арендодателя притянуть за подделку документов (взял мои данные, сам расписался, сам придумал....я ваще не при делах, и в ответку заявление о мошенничестве......а там пускай уже свидетелей ищут...видели, не видели......)

Будет время....я вам сфоткаю, если найду, расписки свои........
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Moroz »

Nevod писал(а):Квартирант не просто сдристнул, а совершил КРАЖУ - поэтому идем в полицию и пишем заявление.
Ага, так они и кинулись, прямо всем отделом поехали искать его)) ТСу надо извлечь урок и новые деньги зарабатывать, а не за старыми гоняться. Иначе и не заработаешь того, что мог бы, и то - что уже заработал, потеряешь. Кража... ее надо еще доказать.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Predator »

Nevod писал(а): Квартирант не просто сдристнул, а совершил КРАЖУ - поэтому идем в полицию и пишем заявление.
Магнитофон импортный - два штуки.....пинжак замшевый....тоже два.......
Тут тогда еще надо будет доказать, что в хате плазма стояла........чеки должны быть, даже если ершик с туалета спиздили - тоже должны быть чеки........Если деньги - то выписка из ведомости зарплатной и свидетели, которые подтвердят факт, что ты у арендатора в шкафу 500 тыщ ложил на хранение )))))
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

Артем, твой опыт - не показатель.
Подписи сторон ставятся очно, чтоб не думалось на подделку. Доказывается на раз-два в случае возбуждения уголовки.
По поводу двух бумажек с подписями - это не расписка, а извращенная форма акта сверки. На получение денег составляется именно расписка: кто-кому-сколько-за что.
И еще раз - идем в полицию. Желательно в дежурку, тк на рука будет талон-уведомление, а участкового иногда еще приходится поймать и надеяться-верить, что даст делу ход. Но на кражу можно писать именно при наличии актов передачи и описи имущества.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Predator »

Macik писал(а):Артем, твой опыт - не показатель.
Подписи сторон ставятся очно, чтоб не думалось на подделку. Доказывается на раз-два в случае возбуждения уголовки.
Поэтому таких бумажек - две........ одна у арендатора, вторая у арендодателя.......(подпись подделать - раз плюнуть)
Если я, как арендодатель покажу такую бумажку и скажу, что арендатор три месяца тусил и не платил, и что мне не заплатили за эти два-три месяца за проживание....мне еще надо будет доказать...что арендатор съехал не заплатив, свидетелей найти, соседи видели и так далее, что он ключом сам открывал дверь, ночью выходил в трусах на лестничную площадку, курил и чесал яйца......слышали как включал телевизор....видели его в окне....
....и уж в таких случаях берется дополнительная бумажка из разряда "Я, Василий Пупкин по согласованию сторон в виду временной невозможности оплатить съем жилья в свзяи с "задержкой ЗП, выборами президетка, кошка рожает"...... прошу перенести дату очередного платежа с ,,,,,года на ,,,,,,года....обязуюсь выплатить задолженность по платежу ,,,,,,,числа, года плюс "за следующий месяц, проценты согласно договора и т.п."
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Nevod »

Predator писал(а):Народ....вы МНЕ...рассказываете ?
Человеку, который жилье снимает\снимал на протяжении 15-ти лет ? )))))

По-уму делается договор, заверяется у нотариуса, делаются две бумажки с датами....когда кто, кому в каком месяце в какой день и за какой период сколько денег отдавал......
Одна бумажка у арендодателя, в которой расписывается арендатор, вторая у арендатора, в которой расписывается арендодатель........

Договор НУЖДАЕТСЯ в нотариальном заверении....в противном случае и при особом желании, можно будет арендодателя притянуть за подделку документов (взял мои данные, сам расписался, сам придумал....я ваще не при делах, и в ответку заявление о мошенничестве......а там пускай уже свидетелей ищут...видели, не видели......)

Будет время....я вам сфоткаю, если найду, расписки свои........
Можно и автомобиль продать по нотариально удостоверенному ДКП и любую сделку заверить у нотариуса.
Речь о другом....
Не путайте ...Желание сторон или требование законодательства!
Так вот ГК РФ не требует удостоверения у нотариуса договора аренды жилого помещения.
1) По общему правилу договор это намерения сторон.
2) Далее идет Акт передачи помещения в аренду с перечнем находящегося в нем движимого имущества (телевизор, холодильник, шкаф, стульчак)))
Подписав этот акт арендодатель передает в пользование помещение и имущество, а арендатор принимает и вот этот акт фиксирует уже ФАКТ.
3) Ну и по расчетам стороны принимают удобную для них обоих форму....это могут быть и просто перечисления средств, или передача наличных с распиской от арендодателя и т.д.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Predator »

Nevod писал(а):
Predator писал(а):Народ....вы МНЕ...рассказываете ?
Человеку, который жилье снимает\снимал на протяжении 15-ти лет ? )))))

По-уму делается договор, заверяется у нотариуса, делаются две бумажки с датами....когда кто, кому в каком месяце в какой день и за какой период сколько денег отдавал......
Одна бумажка у арендодателя, в которой расписывается арендатор, вторая у арендатора, в которой расписывается арендодатель........

Договор НУЖДАЕТСЯ в нотариальном заверении....в противном случае и при особом желании, можно будет арендодателя притянуть за подделку документов (взял мои данные, сам расписался, сам придумал....я ваще не при делах, и в ответку заявление о мошенничестве......а там пускай уже свидетелей ищут...видели, не видели......)

Будет время....я вам сфоткаю, если найду, расписки свои........
Можно и автомобиль продать по нотариально удостоверенному ДКП и любую сделку заверить у нотариуса.
Речь о другом....
Не путайте ...Желание сторон или требование законодательства!
Так вот ГК РФ не требует удостоверения у нотариуса договора аренды жилого помещения.
1) По общему правилу договор это намерения сторон.
2) Далее идет Акт передачи помещения в аренду с перечнем находящегося в нем движимого имущества (телевизор, холодильник, шкаф, стульчак)))
Подписав этот акт арендодатель передает в пользование помещение и имущество, а арендатор принимает и вот этот акт фиксирует уже ФАКТ.
3) Ну и по расчетам стороны принимают удобную для них обоих форму....это могут быть и просто перечисления средств, или передача наличных с распиской от арендодателя и т.д.
Согласен....меня наебали в свое время и я теперь гоню.....
Чтобы избежать проблем с выселением недобросовестных нанимателей и судебных тяжб, наймодателям рекомендуется заключать договор найма сроком на 1 месяц, даже если вы собираетесь сдавать жилое помещение этому квартиранту несколько лет. И каждый месяц его перезаключать.

Это связано с тем, что для выселения недобросовестного нанимателя, при окончании договора найма, вам нужно будет всего лишь сменить замки в присутствии участкового милиционера. Однако, если у нанимателя будет на руках действующий (не окончившийся по срокам) договор найма, по которому он может проживать на вашей жилплощади, то участковый, в случае отказа нанимателя добровольно освободить жилое помещение, лишь посоветует вам обратиться в суд.

Нужно ли регистрировать договор?

Согласно п. 1 ст. 164 ГК РФ сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации в случаях и в порядке, предусмотренных ст. 131 ГК РФ и Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Ни один из этих нормативных актов не содержит требования о государственной регистрации договора найма жилого помещения.

Договор найма жилого помещения является самостоятельным видом договора (глава 35 ГК РФ), а не разновидностью договора аренды (глава 34 ГК РФ). Поэтому содержащиеся в законодательстве нормы о государственной регистрации договоров аренды недвижимого имущества не распространяются на договор найма жилого помещения.

Таким образом, договор найма НЕ подлежит государственной регистрации независимо от срока, на который он заключен.

Если же жилое помещение передается юридическому лицу, то должен быть заключен договор аренды (п.2 ст. 671, п.1 ст.677 ГК РФ), который подлежит государственной регистрации в случае, если он заключен на год или более.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

Nevod все правильно говорит. По факту, подписание акта и описи квартирантом автоматом накладывает на него ответственность вернуть имущество, которое он получил. На руках у квартиранта после расторжения договора должен быть такой же акт, но с обратной формулировкой, что подтверждает возврат имущества
Кроме того, в описи должна быть указана договорная стоимость переданного имущества, чтобы уменьшить количество споров и упростить оценку ущерба
Еще раз, Артем, "как принято/все делают" и "как положено" - это несколько разные вещи. Про свидетелей - пох, находился ли квартирант в квартире вообще. Он получает услугу (аренда), принимает имущество - с этого момента наступает обязанность оплаты и ответственность, независимо от факта пользования. Риск потери имущества до возврата несет именно квартирант
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Predator »

Macik писал(а):Nevod все правильно говорит. По факту, подписание акта и описи квартирантом автоматом накладывает на него ответственность вернуть имущество, которое он получил. На руках у квартиранта после расторжения договора должен быть такой же акт, но с обратной формулировкой, что подтверждает возврат имущества
Кроме того, в описи должна быть указана договорная стоимость переданного имущества, чтобы уменьшить количество споров и упростить оценку ущерба
Еще раз, Артем, "как принято/все делают" и "как положено" - это несколько разные вещи. Про свидетелей - пох, находился ли квартирант в квартире вообще. Он получает услугу (аренда), принимает имущество - с этого момента наступает обязанность оплаты и ответственность, независимо от факта пользования. Риск потери имущества до возврата несет именно квартирант
Яж не за то говорю...... тут может вопрос в другом возникнуть........
Допустим я у тебя квартиру снимал....мне съезжать надо в июне (по договору)....я решаю тебя наебать....и тяну резину три месяца не оплачивая (кошка заболела...яйца чешутся) а потом сваливаю внезапно....а у тебя ни договора ни расписок, когда и сколько кто кому передавал и получал.......как ты потом докажешь, что я у тебя нахаляву три месяца жил ? Я скажу, что решил съехать в феврале, тебе сказал и съехал.....по телефону позвонил.....
Как доказать неоплату и присутствие ?
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Predator »

Актуальненько ))))

Bash.im -- цитаты и комиксы(Автообновление)18+
22 минуты назад
Действия
#bash #баш #new@bashquote 2018-02-13 09:45 #449037
Xenius: > Это как лисы норы заводят. Они сами не роют, а просто забираются в нору к еноту и начинают там гадить. Енот очень чистоплотное животное, ему это неприятно и он сваливает из собственной норы.
Xenius: TwinkleFox: это правда?
TwinkleFox: Xenius, это тебе не в камменты гадить. Тут решаецца жилищный вопрос.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Nevod »

Predator писал(а): Согласен....меня наебали в свое время и я теперь гоню.....
Наебали)
Госрегистрация и Нотариальное удостоверение это разные вещи)
Госрегистрация касается только договоров аренды, где одной из сторон является ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО...и когда срок аренды более года.
Поэтому юрики и предпочитают заключать договоры на 11 месяцев (менее 1 года).
Но ты физическое лицо и арендуешь квартиру у физического лица..., таким образом эти нормы вас вообще на касаются.

Но заверить сделку у нотариуса это ваше право...и вы его реализовали...
А зачем? Ну видимо у вас были свои причины....
Мне они не понятны...
По сути вы просто отнесли немножко денег нотариусу (на покушать).
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Nevod »

Predator писал(а): Яж не за то говорю...... тут может вопрос в другом возникнуть........
Допустим я у тебя квартиру снимал....мне съезжать надо в июне (по договору)....я решаю тебя наебать....и тяну резину три месяца не оплачивая (кошка заболела...яйца чешутся) а потом сваливаю внезапно....а у тебя ни договора ни расписок, когда и сколько кто кому передавал и получал.......как ты потом докажешь, что я у тебя нахаляву три месяца жил ? Я скажу, что решил съехать в феврале, тебе сказал и съехал.....по телефону позвонил.....
Как доказать неоплату и присутствие ?
Так тут нотариальная форма договора ничего не решит...
Не надо давать отсрочек....тем более длительных...
По договору аренды и найма как правило применяется форма - предоплаты.
Т.е. утром деньги...вечером стулья.
Не заплатил...иди на хуй...освобождай квартиру в такой то срок...
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Квартирный вопрос

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

Predator писал(а):Допустим я у тебя квартиру снимал....мне съезжать надо в июне (по договору)....я решаю тебя наебать....и тяну резину три месяца не оплачивая (кошка заболела...яйца чешутся) а потом сваливаю внезапно....а у тебя ни договора ни расписок, когда и сколько кто кому передавал и получал.......как ты потом докажешь, что я у тебя нахаляву три месяца жил ? Я скажу, что решил съехать в феврале, тебе сказал и съехал.....по телефону позвонил.....
Как доказать неоплату и присутствие ?
1. Ты получил услугу аренды, подписал акт приемки. Пока не вернул имущество и не расторг договор аренды, мне пох пользуешься ты им по факту или нет - услуга получена и подлежит оплате. За исключением случаев, если не мог пользоваться по моей вине.
2. Неоплата и доказывается отсутствием у покупателя расписок/банковских квитанций. Квартирант, конечно, может начать усираться, что деньги платил "так", но это уже ему придется искать свидетелей и доказывать
3. В конечном итоге по факту неоплаты пошлют в суд
4. Ну, и досудебный порядок никто не отменял. Если не платят - пиши письма на прописку и на съемное жилье, либо бери письма об отсрочке платежа. Потому и берут деньги вперед
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей