Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Nevod »

Олегович писал(а): Ссастье оно у каждого свое. Одному счастье, а дай это другому - так просто горе получится!))
А я тут по работе лет 10 ездил на четверках ваз. Последние года два покупал их сам!!! И было их у меня несколько. Дошел до ремонтов головы в лесу и диагностики неисправностей по звуку. Не скажу что по любви, скорее по расчету: очень удобны они были для работы - не жалко. Но до мих пор как вижу на дороге - сердце ёкает)))))). Так что такая любовь тоже имеет праао на существование!))
Вот ты сейчас на больное надавил....)))
Первая машинка....ВАЗ-21043 (экспортная конфетка).
Сборки еще СССР.
Тоже лублу...и тоже чего и где не чинил)))
И тоже НОСТАЛЬЖИ!
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Олегович »

Я, честно говоря, задумываюсь о покупке классики))))
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

хз, помоему как раз интересно последить за процессом эксплуатации хд человеком, который нихера не понимает в ремонте :) ( это я! :)
и ваще толком без опыта кручения гаек. У меня свое - гуманитарное понимание "предмета" :-)
зы - не для сравнения, а для примеру - был такой человек Коровин- обкатал полмира, нифигаж не разбирался в ремонте и сам толком ниче не делал о чем снимал отдельные видосы - как его учили колесо разбортировать :) ( я кстати тоже нихера не умею колесо разбортировать)

зы 2- для того, чтобы ковырять что от руками, нужно "спокойствие духа":) иначе будет через жопу все... и делать надо чтото одно, а не дергаться туда сюда, а у меня денно и ночно дергают то туда то сюда, то в одно надо вникать, то в другое. Я "прораб программистов" :) прорабы сами не строят ж, но без них стройка не работает. Такие люди, которых никто не любит, но без их ну никак:) ( за редким исключением). Потом сосредоточено долго что то крутить , чтобы что то крутить ваще анрил в моем случае.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
custom88
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:53
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, custom, FXDWG
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение custom88 »

Я поддерживаю автора темы и читаю с удовольствием, но только то, что связано с мотоциклом напрямую. Для меня Харлей не открытие. Я его за 4 года изучил вдоль и поперек. И читаю эту тему не для познания HD, а просто так для интереса и быть может для того чтобы оказать какую-либо помощь автору в технических нюансах, если потребуется. Я не понимаю людей, которые с отторжением относятся к HD и при этом пишут ТУТ. Ну если вам так не нравится то, что пишет, Bad, не устраивает его мнение, то зачем вы вообще читаете ЕГО тему, подчеркиваю ЕГО тему. Зачем вы сюда лезете ? Зачем вы мешаете и засираете тему своей бессмысленной болтовней как бабы на базаре? Один раз высказал свою точку зрения и достаточно. Кому надо, тот услышал. Не надо заниматься пустозвонством и доказыванием своего мнения. Повторюсь - кому надо, тот услышал. Если хочется высказаться, создавайте с нуля свою тему, например , с названием "Как я отношусь к HD". И пишите там сколько угодно, дискуссируйте , ругайтесь все что угодно. Эта тема Badа и не надо мешать. Лично мне очень интересно следить как человек начинает познавать мир HD. И при этом он еще сообщает достаточно много полезной информации. За что ему спасибо. Друзья, товарищи, соклубники, давайте не будем заниматься склоками, руганью, давайте не будем дерзить друг другу и засорять тему, давайте уважать друг друга. А вообще, Bad - молодец. Так держать, Андрей !!!
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение udinsb »

custom88 писал(а):Я поддерживаю автора темы и читаю с удовольствием, но только то, что связано с мотоциклом напрямую. Для меня Харлей не открытие. Я его за 4 года изучил вдоль и поперек. И читаю эту тему не для познания HD, а просто так для интереса и быть может для того чтобы оказать какую-либо помощь автору в технических нюансах, если потребуется. Я не понимаю людей, которые с отторжением относятся к HD и при этом пишут ТУТ. Ну если вам так не нравится то, что пишет, Bad, не устраивает его мнение, то зачем вы вообще читаете ЕГО тему, подчеркиваю ЕГО тему. Зачем вы сюда лезете ? Зачем вы мешаете и засираете тему своей бессмысленной болтовней как бабы на базаре? Один раз высказал свою точку зрения и достаточно. Кому надо, тот услышал. Не надо заниматься пустозвонством и доказыванием своего мнения. Повторюсь - кому надо, тот услышал. Если хочется высказаться, создавайте с нуля свою тему, например , с названием "Как я отношусь к HD". И пишите там сколько угодно, дискуссируйте , ругайтесь все что угодно. Эта тема Badа и не надо мешать. Лично мне очень интересно следить как человек начинает познавать мир HD. И при этом он еще сообщает достаточно много полезной информации. За что ему спасибо. Друзья, товарищи, соклубники, давайте не будем заниматься склоками, руганью, давайте не будем дерзить друг другу и засорять тему, давайте уважать друг друга. А вообще, Bad - молодец. Так держать, Андрей !!!
ай, молодца! Наконец-то!
И ты, Андрюха, не ввязывайся в срач! Гни свою линию!
Аватара пользователя
Кормящий Отец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:57
Репутация: 1
Страна / Country: Словакия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800S3 с коляской, Урал 2WD и Урал трайк
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Кормящий Отец »

custom88 писал(а):Я поддерживаю автора темы и читаю с удовольствием, но только то, что связано с мотоциклом напрямую. Для меня Харлей не открытие. Я его за 4 года изучил вдоль и поперек. И читаю эту тему не для познания HD, а просто так для интереса и быть может для того чтобы оказать какую-либо помощь автору в технических нюансах, если потребуется. Я не понимаю людей, которые с отторжением относятся к HD и при этом пишут ТУТ. Ну если вам так не нравится то, что пишет, Bad, не устраивает его мнение, то зачем вы вообще читаете ЕГО тему, подчеркиваю ЕГО тему. Зачем вы сюда лезете ? Зачем вы мешаете и засираете тему своей бессмысленной болтовней как бабы на базаре? Один раз высказал свою точку зрения и достаточно. Кому надо, тот услышал. Не надо заниматься пустозвонством и доказыванием своего мнения. Повторюсь - кому надо, тот услышал. Если хочется высказаться, создавайте с нуля свою тему, например , с названием "Как я отношусь к HD". И пишите там сколько угодно, дискуссируйте , ругайтесь все что угодно. Эта тема Badа и не надо мешать. Лично мне очень интересно следить как человек начинает познавать мир HD. И при этом он еще сообщает достаточно много полезной информации. За что ему спасибо. Друзья, товарищи, соклубники, давайте не будем заниматься склоками, руганью, давайте не будем дерзить друг другу и засорять тему, давайте уважать друг друга. А вообще, Bad - молодец. Так держать, Андрей !!!
Да, всё верно, пойду вон из этой темы.

Напоследок скажу. У нас в конторе есть сервис Вольво. У начальника сервиса есть старенькая "электричка". Собираясь на дальняк (1000 км) он решил поменять заднюю резину. И обнаружил что ремень привода колеса надорван, видимо камень попал. Если интересно - найду и запощу фотографию что сделали с мотоциклом, чтобы можно было заменить ремень. Снимали коробку. Выглядело со стороны как будто разобрали половину мотоцикла. Я давно офигивал от цен на запчасти Вольво (все в конторе ездят на Вольво кроме меня и ещё одного человека), но тут начальник сервиса офигел от стоимости ремня от ХД. В итоге, естественно, нашёл афтомаркет за приемлемые деньги.

Кстати, когда я был счастливым обладателем Indian Chief Roadmaster символическим пробегом в 16 000 миль и счастливо путешествовал на нём по США, я по неопытности прощёлкал развал подшипников в заднем колесе. Ремень был перетянут. На тот момент это был последний Индиан, выпущенный именно Индиан перед их окончательным банкротством и продажей имени Полярис.

Так вот, развалившийся подшипник настолько закусился в ось колеса, что достать её без разрушения колеса и маятника не получилось. Маятник, слава богу нашёлся б/у на ебай, а колесо и ось подобрали от какого то Харлея. Но это уже делали без меня, так как я продолжал путешествие на машине. В итоге продал Индиан и купил Кавасаки Вулкан Вояджер и без проблем проехал на нём ещё 20 000 по США и Европе. Всё было бы хорошо, но качество покраски Кавасаки и хрома - это просто рыдать после ВТХ. Все отмечают, что ВТХ удивительно качественно красился и хромировался по сравнению с конкурентами. Продал Кавасаки с сожалением. Но сожалел недолго. До сих пор помню ржавчину, царапины после переезда из США в Европу.

Я вообщем то тоже сектант. Но сектант Индиан. А салон их в 40 км от меня. Так что ...

Но мечтаю я сейчас о новой Голде. :)

Всё, ушёл. Простите.
kuranoff.com
Pomaly, ale isto.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Кино о том, как я делал руль. Он сильно задержал по времени, потому как
1 - нихрена не встали,заказанные еще зимой стойки руля :-) Пришлось точить капролоновые вставки
2- Пока Саша Пикало нашел время выточить кусок "дюймовой трубы"
3 -Пока человек купил трубу ( который гнул) , пока нашел время, пока я выгнул модель, пока ему привез
4- Пока все это втыкалось и тестилось

Ну и пришлось все же удлиннять и провода и троса, трос спецления нифига не подошел, пришлось метнуться купить харлеевский ( он к слову стоит 1500 рублей:) 180 см, толщитой как для камаза) Пока поставили ( вчера) этот трос, пока я ездил за дюймовыми фитингами для тормозов ( они оборванные были и удлинять же всеравно) Кароче - долго из за руля вышло и из за заднего крыла, которое дня 3-4 пришлось тянуть гидравликой, выстукивать и подваривать.

Руль стоит, ура! Осталось дело за малым




Трубогиб / сварка/ полировка 89913857964
Ларезная резка, гибка металла http://oooaviel.ru ( вдруг кому понадобиться - я там режу себя детали переодически)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение +1. »

Андрюха, блогером заделался.)
продолжай в том же русле. интересная тема.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Хроники восстановления Харли Дэвидсон Софтэйл 1995 ,купленного через компанию Крашед тойз ( Владивосток)

В целом.... я не сильно ошибся с заказом запчастей заранее. Не расчитал вот что - не искал тормозную магистраль под высокий руль ( хоть сразу знал, что ее надо будет менять) не заказал прокладки под гусятницу ( хотя было видно что она стукнутая на фото)

В остальном - вроде ок. Так что можно по фото "ставить диагноз" предварительный и покупать, пока мот не пришел еще.
Есть кой че лишнее, что купил, ну да продам.

Из поломок - датчик нетрали залип, пришлось менять ( ну полгода мотоцикл стоял не известно где че) , закис замок зажигания - замена ( отчищаю оригинал пока, хз, может заработает) замена топливного бака, замена руля ( изготовление) тормозные магистрали и троса с проводами.
Покраска и правка заднего крыла заняла неделю! Крыло - толщиной с победовское, дикий гемор.

Постоянно всплывали какие то оказии:)
В основном из за незнания матчасти и не понимания " ее природы". Сюрприз на каждом шагу, что не открути. Совершенно непривычно все сделано и лазить в мануал надо ну почти постоянно:) Или догадываться ЧТО Это вообще:) Фара на стопорных кольцах !! Без единой резинки! Но при этом не болтается и крепко стоит, стоит перевернуть внут пружинку ( не той стороной ее воткнуть - не собирается!:) Спидиметр на 3 проставках 2 одинаковой длины, одна чуть короче ( на глаз не видно) не так собереш - упирается в бак. Трос сцепления как у камаза, и на 3 шариках крепится внутре. Но блин работает :). Болты с надписью HD и если ее нет, сразу видно что меняный - удобно. Кругом стопорные кольца - сцепление на стопорных кольцах, без пружин и болтов - но блин работает с 1995 года:) Ниче не зажалось , не прожалось вроде.

Предстоят боевые испытания теперь!

Подход к мотостроению точно не со стороны технологий, а скорее со стороны традиций и максимального упрощения - чтобы любой мог в поле с мануалом полностью мотоцикл разобрать / собрать.

продолжение следует

Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
AnGeL_A
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 09:18
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение AnGeL_A »

Оскара за Фильм!!!
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

AnGeL_A писал(а):Оскара за Фильм!!!
Вот куча всяких деталей ковыряния осталась за кадром, потому как там всякая мелочь и ее надо близко снимать :-) А блин не до того.
А то бы не 3 недели а 3 месяца все это делалось, если каждый эпизод отдельно разжевывать. Монтаж 2 половин бака например :-) Забавное занятие - совместить шланги надо, которые их соединяют. Проводка! ( достниму потом - это просто) там поидее ничего электрического нет - но проводов при этом вагон! На каждую лампочку своя масса блин идет. Руль изначально под скрытую проводку был - но при этом проводка была с наружи НО !! Пульты сделаны так, что провода упираются в эти дырки на руле блин:) И без дырок не встают пульты!

Некоторые харлеисты делают ВМЯТИНЫ в руле специально:) разогревая металл. В моем случае хватило просто дырки в пульте, откуда провод выпустить. ( там и так дырок полно в этом пульте, все кнопки запаяны нафиг - неразборные и в них ниче не попадает. У хондовских можно почистить - тут хрен!

Немогу пока открутить болт ( винт точнее) шлиц большой очень на ем, манометр хочу воткнуть..... Аналоговые приборы рулят! отвертка винт разбивает, хоть бери кусок металла и трубу и им откручивай:)


Подсос например "уезжает" сам, в отличие от втыкс 1300 - тоесть ты его вынул, завел и подсос уехал на свое место - удобно -но ручку надо держать:)
Горловины бака раскручиваются в разные стороны - правая налево - левая -направо :-) Минут 10 думали как их откручивать, не пришло в голову такое мысль.

Про тягу кпп кстати - люфтов на ей нету, поменяю на тюн в ближ время, потому как все меняют в основном, так как сток это скорее традиции я так понял:) чем технологичность, ну в данном случае. Стоит 2500 рублей ( более или менее нормальная, 1000 руб - китай- палка с шарнирами грубо гря)

Потом буду доснимать по мере вдохновения всякие такие моменты :-) "На скорость" это все эти технологические моменты никак не влияют и часто решение весьма конструктивное и как то связанное с чем то другим на моте, но дико непривычное :-). Есть конечно более технологические подходы к производству и инженерии разных агрегатов!

Но это тема отдельного кина, которое я задумал снять -как показать разницу хд и других мотоциклов. Я примерно понял как это можно сделать - нужно показать другой подход

Очень впечатляют люди, с которыми знакомлюсь, много интересных традиций :-) Общение первее дел иногда например. Люди приятные, интеллигентные и воспитанные
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Андрей, когда уже ездовые-тестовые испытания будут?
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

MikeRaven писал(а):Андрей, когда уже ездовые-тестовые испытания будут?
я точно не покупал мотоцикл, чтобы сидеть с ним в гараже и быть этому афигенно рад либо не выезжая ваще из гаража, либо 1 раз в год на каконить хд сборище :-)

А какие результаты ездовых испытаний ты хошь получить? За сколько до 100 км разгоняется или какнить результаты джимханы с высоким рулем:)?

засниму конечно результаты, куда я денусь. Но интересно былоб послушать что кому то интересно увидеть. У меня свои соображения про езду на матасыкле, технические данные меня лично ваще не интресуют, как и скоростные
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Nevod »

Да все собственно интересно...
Все ощущения...с первого момента...как сел...завел...поехал)
Только пиши/описывай/проговаривай на камеру ощущения сразу...ибо даже прохватив...ну скажем 100 км/ч....какая то часть ощущений потеряется...переосмыслится...
Со временем конечно...эти ощущения будут видоизменяться, да и мотоцикл тоже будет меняться...
Поэтому интересны тупо ПЕРВЫЕ ощущения...что нравится, что не нравится....
В общем все твои эмоции возникшие при вождении этого мотоцикла.
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Nevod писал(а):Да все собственно интересно...
Все ощущения...с первого момента...как сел...завел...поехал)
Только пиши/описывай/проговаривай на камеру ощущения сразу...ибо даже прохватив...ну скажем 100 км/ч....какая то часть ощущений потеряется...переосмыслится...
Со временем конечно...эти ощущения будут видоизменяться, да и мотоцикл тоже будет меняться...
Поэтому интересны тупо ПЕРВЫЕ ощущения...что нравится, что не нравится....
В общем все твои эмоции возникшие при вождении этого мотоцикла.
Ну вот собственно примерно про такое я и спрашивал, ибо про матчасть мы уже почитали-посмотрели)))
Интересны ощущения! А скорость, разгон, это не...
Изображение
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Nevod »

Кстати, заметьте....тема постоянно в топе.
Среди прочих....куплю/продам...
Так что спасибо тебе, Андрюх, хоть за одну топовую техническую мототему.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

срачА же теперь нет... приходится в теме чего то новое писать :-)

Я постараюсь объективно описывать насколько получиться. Просто есть вещи на уровне непойми чего:) их точно сложно описать и уж больно индивидуально это все. Но вот например насчет вибраций - вот прям на данный момент, совпало мое их понимание и у всех кто пробовал газовать, холостые и трогаться на ем. У меня прыгатель прикручен к раме нах болтами без резинок и чего либо ваще, в нем нет никаких балансирных валов и на холостых потряхивает. Но чуть даешь газу и этого всего нет.... И чет я честно говоря пока не понимаю и другие кто его дергал тоже про эти вибрации и "кашмары" с ними... Втыкс дрожит , а этот именно вибрирует - это разные вещи. Дрожь она мелкая такая, а тут именно вибрация, но сказать, что это как то парит пока не могу... но тут реали надо проехать тышу км чтоб понять я думаю.

С посадкой спорно, или пока не привык. Знакомый выше меня ростом на 7 см а ему норм, а мне как то кажется что тесновато. Но посадка совсем другая - "на земле сидишь", на втыксе очень высоко и траверса близко совсем, а тут она ОЧЕНЬ далеко, поэтому высокий руль оправдан я считаю

Пока вот этим ограничусь по описаниям
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Публикую свои ощущения от харли на эво после тысяч км на японской технике.

Харли дает странное ощущение детского счастья :-) На втыксе есть вкыл - выкл, все технологично и работает, но между вкыл и выкл ниче нет кроме сакуры надежности и технологий. А на харли есть что то между вкыл и выкл. Объяснить это нельзя - нечем, потому как ощущение это не рациональное и померять его нечем. Поэтому и придумываю что ты фанат бренда или что тебе нужны понты если ты будешь говорить о том, что тебе понравился ХД. Каждый агрегат , буть то сцепление, коробка, ручки, прыгатель - работает "на своей волне", есть четкое ощущение всего мотоцикла по отдельности- как он работает. На втыксе тоже есть ощущение работы, но всего механизма в целом, а не отдельных его частей - вкыл и он заработал - есть дрожь - выкл - он не работает- дрожи нет. На хд нет такого.

У хд есть еще одна странная особенность, не встречаемая мною ранее - непонятное ощущение ЕХАТЬ ЕЩЕ как только ты с него слез :-) Появилось четкое желание ехать в открытом шлеме :-) Чего не было ранее особо.

Ощущений возможно слишком даже много и они меняются от твоего стиля езды, дороги, бензина и хз чего еще и думаю наблюдение и восприятие этих ощущений и как они меняются и создает желание "ехать еще"

Есть четкое ощущение езды на мотоцикле и ощущение дороги. На хд ощущения от езды какие то "круглые" или неправильной формы чтоль: ) Я хз как описать, а на японском - ровные и квадратные, как по линейке.

Ну а в остальном - вполне себе прет, разгоняется норм, проехал не вставая порядка 70 миль на нем на данный момент - никакого дискомфорта нет, не от вибраций не от езды не от чего либо еще. Первое время не мог справится с коробкой и тыкал ее как на втыксе, передачи другие и другой длины, до сих пор не очень привык, но уже лучше. Так что по началу дико вибрировали подножки :) Сейчас такого нет уже

Мот после полугода стояния и после аварии едет норм, пришлось поменять передний тормозной диск блин еще - повело видимо из за аварии - подбивал колодку. Нашел его за 10 минут в мск ( от мотоцикла 1995 года то!) В мире хд хорошо иметь знакомых

Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Андрей, ролик просмотрел на одном дыхании прям. Так как сам всегда, с момента заболевания мотоциклами, мечтал и мечтаю о ХД.
Кстати хорошо сказано, про "ощущение мотоцикла". Мне по этому младший втыкс больше нравится, "теплой ламповости" что ли в нем больше...
За тему тоже выражаю благодарность! Читаю, смотрю, мотаю на ус :)
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Я купил себе харлей дэвидсон :-)

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

Wind_Rider писал(а):Андрей, ролик просмотрел на одном дыхании прям. Так как сам всегда, с момента заболевания мотоциклами, мечтал и мечтаю о ХД.
Кстати хорошо сказано, про "ощущение мотоцикла". Мне по этому младший втыкс больше нравится, "теплой ламповости" что ли в нем больше...
За тему тоже выражаю благодарность! Читаю, смотрю, мотаю на ус :)
Общаюсь с тусовкой харлеистов нынче, вот делюсь тем, что там узнал от людей, которые ездят на харли по 15-20 лет и в этой теме столько лет соответсвенно. "После 2007 года харлей - ломучее гавно, покупать его ваще нельзя" (с) не буду подписывать :) права не давали. Но процитирую в точности.

Втыкс младший ОЧЕНЬ похож на софтейл! Ну очень! но он так же "ровный весь" - ощущений нет ( но побольше чем в 1800 конечно) Карбуратор же еще.
Но.... вот именно, что похож. Зачем копии то покупать если знаешь что есть оригинал.

Мифы о чудесах запчастях и их дороговизне это я так понимаю официальные диллеры держат, чтоб бизнес делать и, как мы знаем - после 2007 года оно так и есть. А зачем новый мотоцикл то нужен? Старые лучше и дешевле. Запов к ним вагон, в мск если надо все можно найти, остальное на ебае
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Закрыто

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Libertad и 11 гостей