Камень в почке

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

Вобщем у меня такой план. Т.к. в городе Долгопрудном урологом сидит простатолог, который одновременно работает в платной клинике, и толи ни хера не знает, толи так заточен на зарабатывание денег, что лечит всех от того чего нет. (Это отдельная эпопея с годом на антибиотиках) То я думаю приписаться в поликлинику в Москве, рядом с работой. Позвонил в страховую, говорят не вопрос сделать московский омс, позвонил в поликлинику - говорят ради Бога, приходите. Там думаю обратиться к врачу со всеми исследованиями.

Правильно делаю? Нет тут подводных камней?
Просто, чемтно говоря, нет у меня 100000 с плюсом на платные лечения.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение kabanera »

Можно вызвать скорую, пожаловаться на почечную колику в месте где сидит камень. Отвезу в больничку, найдут камень и предложат лечение. При хорошем раскладе. При плохом, как у меня было в 2003 году примерно, камень видели, суки, но сказали мне что нифига нет, наверное защемил что то. Предложили написать отказ от госпитализации, вкололи в булку анальгина с димедролом и отпустили.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

Я полтора года назад с болью этой пришел к урологу. Тот сам сделал узи почек и сказал что почка "идеальная". И начался, как потом выяснилось, разводилово на простатит. Кому интересно - могу в личке рассказать. Скажу одно, если вам поставили простатит, то вероятность что это развод более чем 99 процентов. Мне тут нормальный доктор прочистил мозги. Это заболевание очень тяжелое, но и очень редкое. Вот этот вот прекрасный врач за 25 летнюю карьеру видел двух человек. Двух!!!! Тысячи остальных с этим типа диагнозом имели совершенно другие проблемы, которые прекрасно лечились, если хочется вылечить, а не "средний чек" отработать. Все эти процедуры типа массажа простаты просто запрещены везде кроме бывшего ссср. Там пипец чего делается - током импульсами лечат, мазями зарегистрироваными как косметика, и апофеоз это супер медикаменты типа полиоксидония и лонгидазы...

И это целая индустрия!!!! И даже реклама препаратов не столько препараты пустышки рекламирует, сколько толкае людей ставить себе диагноз. А уж в клинике, будьте спокойны, вам подтвердят его)))
Сергей35
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 07:08
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: В поиске
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Сергей35 »

Олегович писал(а):
Сергей35 писал(а): В смысле так болело?
Болело одинаково ровно. Найти не могли причину. Психологический аспект. Думы там всякие да мысли. За то потом когда выйдет мир преображается. И солнце ласково светит и птицы сладко поют... и жить хочется. Но это надо испытать :)).
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение kabanera »

Как точно замечено.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

Да еще. Если вас начали лечить - справьтесь вот тут чем вас лечат:
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B ... 0%BE%D0%B2

Если находите препараты в этом списке - включайте мозг! Вас наёбывают!!!
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

Сергей35 писал(а):
Олегович писал(а):
Сергей35 писал(а): В смысле так болело?
Болело одинаково ровно. Найти не могли причину. Психологический аспект. Думы там всякие да мысли. За то потом когда выйдет мир преображается. И солнце ласково светит и птицы сладко поют... и жить хочется. Но это надо испытать :)).
Блин, мне в пт кровь нашли в анализах, а кт было во вторник.Отчим мой умер от онкологии, так вот его и тория началась с той же крови там же. Я чуть с ума не сошел. Но ягодки были на КТ.

Приехал - передо мною мужик на каталке - опухоль в мозге. После выхожу, жду результатов час, за мной бабушка с раком, за ней мужчина с тем же.....
Мне когда сказали что у меня камень захотелось прыгать по кабинету доктра обняв его, родимого, до хруста костей!!!
Я реально ждал приговора.

Полезная штука. Хорошо прочищает мозг и сбивает спесь.
Сергей35
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 07:08
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: В поиске
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Сергей35 »

Олегович писал(а):
Сергей35 писал(а):
Олегович писал(а):
Сергей35 писал(а): В смысле так болело?
Болело одинаково ровно. Найти не могли причину. Психологический аспект. Думы там всякие да мысли. За то потом когда выйдет мир преображается. И солнце ласково светит и птицы сладко поют... и жить хочется. Но это надо испытать :)).
Блин, мне в пт кровь нашли в анализах, а кт было во вторник.Отчим мой умер от онкологии, так вот его и тория началась с той же крови там же. Я чуть с ума не сошел. Но ягодки были на КТ.

Приехал - передо мною мужик на каталке - опухоль в мозге. После выхожу, жду результатов час, за мной бабушка с раком, за ней мужчина с тем же.....
Мне когда сказали что у меня камень захотелось прыгать по кабинету доктра обняв его, родимого, до хруста костей!!!
Я реально ждал приговора.

Полезная штука. Хорошо прочищает мозг и сбивает спесь.
Бро не циклись на плохом. Прислушивайся к своему телу, береги его и не придумывай ничего лишнего. Твоя проблема не проблема. Через месяц ты будешь улыбаться и радоваться жизни. Для кислой мочи Блемарен® для щелочной сообщу в личку позже т.к. средство народное и будет тебе счастье. Сходишь потом на УЗИ и посмотришь результат.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Nevod »

Сергей35 писал(а): Болело одинаково ровно. Найти не могли причину. Психологический аспект. Думы там всякие да мысли. За то потом когда выйдет мир преображается. И солнце ласково светит и птицы сладко поют... и жить хочется. Но это надо испытать :)).
А болит строго там где находится почка в которой камень?
Или боль может куда либо отдавать?
Уже полтора года наслаждаюсь болью в левом боку...иногда ниже...иногда выше...
Боль постоянная....тянущая...ноющая...
На движение не реагирующая...
Когда ложишься на живот - боль проходит.
По врачам побегал...обследования и УЗИ нарушений в почках и других внутренних органов не выявили...
Сказали...типо -невралгия.
Про невралгию много почитал...все же там есть прямая зависимость на движение тела...
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение bulik »

Олегович писал(а):Вобщем у меня такой план. Т.к. в городе Долгопрудном урологом сидит простатолог, который одновременно работает в платной клинике, и толи ни хера не знает, толи так заточен на зарабатывание денег, что лечит всех от того чего нет. (Это отдельная эпопея с годом на антибиотиках) То я думаю приписаться в поликлинику в Москве, рядом с работой. Позвонил в страховую, говорят не вопрос сделать московский омс, позвонил в поликлинику - говорят ради Бога, приходите. Там думаю обратиться к врачу со всеми исследованиями.

Правильно делаю? Нет тут подводных камней?
Просто, чемтно говоря, нет у меня 100000 с плюсом на платные лечения.
Погоди, ведь можно же раз в год менять прикрепление к поликлинике, зачем прописка? Я прописан в подмосковье, прикреплен к поликлинике в москве. До операций ттт не доходило, но к участковому, урологу и т.д. хожу спокойно. Просто идешь с полисом в понравившуюся поликлинику и пишешь заявление.
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Nevod »

Олегович писал(а): Приехал - передо мною мужик на каталке - опухоль в мозге. После выхожу, жду результатов час, за мной бабушка с раком, за ней мужчина с тем же.....
Мне когда сказали что у меня камень захотелось прыгать по кабинету доктра обняв его, родимого, до хруста костей!!!
Я реально ждал приговора.
А как на КТ они могут ставить диагноз???
Они могут только увидеть опухоль....Но не ее злокачественность...
Злокачественность может показать только биопсия.
Правильно я понимаю?
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

Nevod писал(а):
Сергей35 писал(а): Болело одинаково ровно. Найти не могли причину. Психологический аспект. Думы там всякие да мысли. За то потом когда выйдет мир преображается. И солнце ласково светит и птицы сладко поют... и жить хочется. Но это надо испытать :)).
А болит строго там где находится почка в которой камень?
Или боль может куда либо отдавать?
Уже полтора года наслаждаюсь болью в левом боку...иногда ниже...иногда выше...
Боль постоянная....тянущая...ноющая...
На движение не реагирующая...
Когда ложишься на живот - боль проходит.
По врачам побегал...обследования и УЗИ нарушений в почках и других внутренних органов не выявили...
Сказали...типо -невралгия.
Про невралгию много почитал...все же там есть прямая зависимость на движение тела...
У меня где только и сто только не болело. Основные неприятности - тянущее чувство справа спереди живота, ближе к поясу. То есть вообще не там где почка. И это не боль, но иногда приходилось садиться и пересиживать. Может вообще самым чудным образом болеть. Тут только кт с контрастом.
Последний раз редактировалось Олегович 01 фев 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

Nevod писал(а):
Олегович писал(а): Приехал - передо мною мужик на каталке - опухоль в мозге. После выхожу, жду результатов час, за мной бабушка с раком, за ней мужчина с тем же.....
Мне когда сказали что у меня камень захотелось прыгать по кабинету доктра обняв его, родимого, до хруста костей!!!
Я реально ждал приговора.
А как на КТ они могут ставить диагноз???
Они могут только увидеть опухоль....Но не ее злокачественность...
Злокачественность может показать только биопсия.
Правильно я понимаю?
Они все были уже с диагнозом. КТ в таком случае делается для уточнения где, что, насколько все запущено, в том числе для хирурга. По КТ делают аж 3d моделирование и врач перед операцией видит картину, а не открывает новое для себя во время операции. То есть эти люди на вопрос сестры прямо отвечали: онкология, то-то и то-то вот какие то бумаги - направления.
Последний раз редактировалось Олегович 01 фев 2019, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

Мужик с опухолью в голове не мог двигаться. Говорил и одна рука работала. Не приведи Господи такое! Огромный дядька, с ним два сопровождающих и еще двое из машины перевозки еле его на аппарат и с него водрузили... Я когда щаходил - на мониторах как раз была опухоль. Я так понял что с яблоко размером. Правое полушарие. Я не спец, но картина жуткая....
gledox
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 20:39
Репутация: 0
Страна / Country: Новосибирск
Имя / Name: Глеб
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда ВТХ 1800 С
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение gledox »

После дробления могут возникнуть отдаленные последствия, например в виде гипертонической болезни.
А доктора в провинциях дааа, они синегнойку вносят из за того, что не грамотные..."Мы", говорят "не грамотные! - на тебе палочку! Могем даже кокк, если хочешь даже золотистый!" А еще они кофе сцука не подают и по щелчку не исполняют желания!
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение kabanera »

gledox писал(а):А доктора в провинциях дааа
Доктор из провинции?
На самом деле я против таких высказываний. Что в провинции нет медицины... Например по травмотологии, в Кургане творят то, что московским врачам и не снилось. Думаю, что так и везде, просто найти сложнее. А в мск можно напороться на мошенника, это даже проще, чем в провинции, всё раскуплено и занято... В мск только вымогать могут, проверенно 100 раз. Я выше писал, как меня с камнем в почке справадили, сказав, что я что то застудил. Пидарасы!!!И все там в сговоре. Ходит этот король рентгенограммы, наебывает больных людей, и накрывает поляны из шоколадных конфет тупым бабам, которые его покрывают... А в платной клинике еще тупее дебилы сидят, отрежут чего лишнего еще и за бабло. По этому депутаты, мать их лечатся не в России...
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Я тоже осенью попал с почкой. Покатался на скорой, лошадиная доза ношпы, но камень вышел сам. Кореш дело посоветовал. Когда боль уже спала, надо носиться по лестницам и много прыгать не смотря на то, что москаль. Но в моем случае камушек был крохотный.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение kabanera »

Вот и я заметил, чем больше двигается, тем быстрее выходит. Садится на мот и по кочкам. Но с обезболивающие по осторожней.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Там выбора не было. Почти шоковое состояние было. Последний раз я такую боль чувствовал, когда вилка потекла.
Сидеть нельзя, надо именно прыгать. Благо, что я бадминтоном увлекаюсь. Там все выходит.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Камень в почке

Непрочитанное сообщение Олегович »

Ну, вощем, страховка московская сделана, часиков в 10 утра пойду пытаться приписаться в мск поликлинику. Тема, смотрю, не редкая и малоприятная. Буду держать в курсе, глядишь, не дай Бог, конечно, но кому пригодиться информация.
Короче, как смог выяснить за выходные, камни лучше находить до того как они куда то пойдут)))) Мой случай - это вовремя нашли, но если он пойдет, мало мне не покажется, т к выйти он не сможет по размерам. Потому надо не тянуть с его дроблением. Не все эти, сука, камни видно на узи. Потому самое надежное - КТ с контрастом. Способов дробления полно: и через прокол напрямую, и ультразвук, и лазер и много что еще. Как и чем - решает врач в зависимости от ситуации и типа камня.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей