Виза в США

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Гексоген
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:59
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 189 раз

Виза в США

Непрочитанное сообщение Гексоген »

Такие дела, братцы. Решил я прокатиться по 66,очень хочется. Подскажите люди знающие, за какой срок до поездки надо подавать доки на визу. В принципе в нете инфы море, но интересуют тонкости от людей ,которые ездили в США уже. Всем спасибо
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Виза в США

Непрочитанное сообщение Олегович »

Гексоген писал(а):Такие дела, братцы. Решил я прокатиться по 66,очень хочется. Подскажите люди знающие, за какой срок до поездки надо подавать доки на визу. В принципе в нете инфы море, но интересуют тонкости от людей ,которые ездили в США уже. Всем спасибо
Илья ГГ ездил. У него спроси. Только за визой теперь придется в прибалтику ехать. Визовых центров теперь мало, говорят сложно стало. Проще там сделать)
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Виза в США

Непрочитанное сообщение braizol »

В свете последних событий - озаботился бы сейчас , раньше занимало от 2х до 4х месяцев если в первый раз.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Виза в США

Непрочитанное сообщение caballero »

Гексоген писал(а):Такие дела, братцы. Решил я прокатиться по 66,очень хочется.
Красиво, но я бы оху..л пилить неделю по прямой.

Изображение

Настоящий байкерский рай в Альпах. И не на автобанах, а на второстепенных дорогах.
--------
Аватара пользователя
Phisic
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:16
Репутация: 33
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1182 раза

Re: Виза в США

Непрочитанное сообщение Phisic »

там на фото в конце немного на право уходит))
Любишь кататься, люби и колупаться
Изображение
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Виза в США

Непрочитанное сообщение caballero »

Phisic писал(а):там на фото в конце немного на право уходит))
А дальше чуууууууть чуть на лево. (((
--------
Аватара пользователя
Bigline
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 21:37
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S2 RETRO SPOKE
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Виза в США

Непрочитанное сообщение Bigline »

Привет. Сам озабочен данным вопросом с визой. Я для себя сделал следующий вывод - сначала виза, потом планирование поездки. Сам собираюсь в Варшаву на собеседование, т.к. записаться можно буквально через пару недель и очень хорошая статистика одобренных виз. Подаваться можно и за три месяца и за полгода. Форум Винского тебе в помощь. Удачи на собеседовании!)))
Изображение
Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никитос
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Виза в США

Непрочитанное сообщение chopper »

Я недавно получил визу в США. Срок может легко достигать 3х месяцев. Я решил не рисковать и воспользовался услугой конторы в Мск. Они за 4к+ подготовили все доки и записали меня на собеседование через 3 недели - повезло. Там есть опция либо в Москве либо в ЕКБ.Я скатал и успешно получил визу на 3 года. Заодно и погулял по ЕКБ. Мне задали 3 вопроса:
1. Где я работаю
2. Зачем я вообще еду в США
3. Не играл ли я в Биттлз (на фотке в паспорте я волосатик)
Из документов:
1. Загран паспорт (я взял оба дествующих)
2. Справка с работы + выписка со счета
3. Справки о недвижке и\или тачках\мотах
В целом я оч быстро прошел, но народ там мог и минут по 10 стоять и рассказывать, чем они занимаются по жизни и что хотят в США. Собеседование рекомендуется проходить только на русском языке, даже если английский в полном порядке. Вобщем-то, если показать, что здесь есть работа, какая -то недвижка или тачки\моты, и ты не собираешься остаться там навсегда нелегалом, то проблем не возникнет. Есть по какому-то пункту есть просадка, то в фантазии лучше не углубляться и подготовить простые и ясные ответы. Сбор составил около 160$. Решение по визе принимается на месте. Либо отказано, либо одобрено. Еще есть опция, что отправят на административную проверку. Чуваки, которые мне готовили доки, сказали, что это не очень хорошо, потому что скорее всего, если после проверки дадут визу, то это будет максимум год и ее нельзя будет продлевать без собеседования. В обычном случае, если полчаешь визу на 3 года, то при окончании этой визы, если ее сразу продлить, снова проходить собеседование не придется.
Паспорт из ЕКБ прислали в Мск через 3 дня.
Аватара пользователя
Гексоген
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:59
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Виза в США

Непрочитанное сообщение Гексоген »

chopper писал(а):Я недавно получил визу в США. Срок может легко достигать 3х месяцев. Я решил не рисковать и воспользовался услугой конторы в Мск. Они за 4к+ подготовили все доки и записали меня на собеседование через 3 недели - повезло. Там есть опция либо в Москве либо в ЕКБ.Я скатал и успешно получил визу на 3 года. Заодно и погулял по ЕКБ. Мне задали 3 вопроса:
1. Где я работаю
2. Зачем я вообще еду в США
3. Не играл ли я в Биттлз (на фотке в паспорте я волосатик)
Из документов:
1. Загран паспорт (я взял оба дествующих)
2. Справка с работы + выписка со счета
3. Справки о недвижке и\или тачках\мотах
В целом я оч быстро прошел, но народ там мог и минут по 10 стоять и рассказывать, чем они занимаются по жизни и что хотят в США. Собеседование рекомендуется проходить только на русском языке, даже если английский в полном порядке. Вобщем-то, если показать, что здесь есть работа, какая -то недвижка или тачки\моты, и ты не собираешься остаться там навсегда нелегалом, то проблем не воз никнет. Есть по какому-то пункту есть просадка, то в фантазии лучше не углубляться и подготовить простые и ясные ответы. Сбор составил около 160$. Решение по визе принимается на месте. Либо отказано, либо одобрено. Еще есть опция, что отправят на административную проверку. Чуваки, которые мне готовили доки, сказали, что это не очень хорошо, потому что скорее всего, если после проверки дадут визу, то это будет максимум год и ее нельзя будет продлевать без собеседования. В обычном случае, если полчаешь визу на 3 года, то при окончании этой визы, если ее сразу продлить, снова проходить собеседование не придется.
Паспорт из ЕКБ прислали в Мск через 3 дня.
Дай контору
Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никитос
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Виза в США

Непрочитанное сообщение chopper »

В личку кинул
TORO
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 06:42
Репутация: 1
Страна / Country: россия
Имя / Name: игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Уже нет...
Откуда: Башкирия Учалы
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Виза в США

Непрочитанное сообщение TORO »

Давай на общий обзор, вдруг кому на будущее понадобится!
Аватара пользователя
TSE
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 11:51
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Виза в США

Непрочитанное сообщение TSE »

у меня знакомый за визой в Грузию ездил
34 Регион Сталинград-Волгоград

ДОРОГИ У НАС ПОКА ЕСТЬ!!!!
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Виза в США

Непрочитанное сообщение caballero »

А в чем проблема обратиться прямиком в консульство США? С поправкой на то, что визу я подавал по месту своего жительства, получил я ее на раз-два. Еще и предлагали за 100 бакинских продлить на год.
--------
Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никитос
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Виза в США

Непрочитанное сообщение chopper »

Ок, я делал здесь: https://визовый.москва/. Оформлял себе и друзьям\подругам визы в США, Европу, Англию. Всегда все было гладко.
Проблем оформить самому нет. Я вообще сам сначала приготовился в Армению сгонять за визой. Но есть непроверенная инфа, что там (Армения и прибалтика) не всегда лучше и быстрее. Но там за 4к тебе сделают полный комплект доков, сделают переводы, если нужны (мне не были нужны), запишут в очередь и расскажут тонкости собеседования. Вот например, я на моте в прошлом сезоне до Лондона гонял. Мне шенген делали французский, хотя во Франции по-хорошему я только поссать тормознул перед поездом под Ла-Маншем. Это просто потому что у французов были хорошие квоты на выдачу виз - и косым и кривым сразу на два года давали. По мне, так это ценное и уникальное знание. Таких контор сотни, я этих честно нагуглил, но оказалось удачно, и от работы недалеко. Просто европейская и американская бюрократии пугают, а они все эти риски снижают. У меня многие друзья сами себе оформляют, но я предпочитаю варианты для лентяев.
Кстати, при оформлении визы в США теперь всегда просто платишь 160$ и, если нептун в удачном расположении, то тебе просто дают на 3 года. Вариантов на 1 год без проблем с административной проверкой, о которой я писал выше, уже нет.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей