Мототоксикоз или -> куда пропадают темы?

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Hunter »

Hunter писал(а):Нужно в теме название сменить на : "Мототоксикоз":)
Ну вот, другое дело))))
Black Bomb MC
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

SELLER писал(а): Это наверное забавно жить в параллельной реальности :D
Я практикующий юрист, активно взаимодействую с исполнительными, правоохранительными и судебными органами нашей страны. У меня огромное количество друзей и знакомых в этой сфере. Я не смотрю телевизор, на ютубе смотрю только про авто-мото, новостей и событий мне в жизни с избытком. Много катаюсь по миру, за последний год посетил 11 стран в т.ч. прокатил 3т.миль по USA. Знаком с кучей эмигрантов и иностранцев и о происходящем знаю из первых уст.
Так что измерением я точно не ошибся.
Изображение
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

Predator писал(а): Да да......расскажи, какая у нас страна херовая.....



А в той же продвинутой Финляндии ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА САМ НАДЕТЬ ХОМУТ НА ШЛАНГ СЛИВА РАКОВИНЫ, ЧТОБЫ НЕ ТЕКЛА ВОДА.....Для этого ты ОБЯЗАН вызвать сантехника. Иначе слетает страховка на твое жильё. Каждый житель и владелец своего жилья ОБЯЗАН страховать свой дом/квартиру. ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА САМОСТОЯТЕЛЬНО чистить трубу печки своего дома. ТЫ ОБЯЗАН вызвать трубочиста. Прочистка трубы, если мне память не изменяет 74 евро чтоль. Ты не иеешь права своими руками строить дом, если ты не имеешь лицензии на строительство. И да....в той же Финляндии РЕАЛЬНО отслеживают трафик каждой точки, подключенной к интернету на предмет Торрентов.

Так что РАДУЙТЕСЬ, что мы "ДИКИЕ ВАРВАРЫ"....а не Цывелезоватая Ивропа......
Предатор, не надо сравнивать не сравнимое... Страна то у нас отличная, государство подкачало.

ИМХО вот то, что происходит в финляндии - это очень даже хорошо, человек отдал какую-то денюжку и полностью защищен от многих бед. У нас же, даже если ты покупаешь страховку, потом что-то выбить со страховой - надо постараться, они будут пытаться не заплатить вообще, либо по минималке. Так же и все остальное тобою описанное вообще нельзя воспринимать всерьез. Ты не учитываешь, разницу в доходах там и тут? Ты не учитываешь качество предоставляемых услуг там и тут? Всё, что я могу сделать своими руками я всегда буду делать сам, так как качественно и ответственно мне никто другой делать не будет, а если и будет, то это надо очень и очень долго искать хорошего исполнителя. Я думаю в финке (например), такой проблемы нет, там есть гарантии и так далее на все виды работ и ты спокойно можешь вызвать представителя компании, которая предоставляет те или иные услуги и они сделают качественно.

И вообще, если начинаешь что-то сравнивать, то почему ты сравниваешь со старнами, до которых мы, объективно, пока не дотягиваем в уровне социального развития? Почему не сравнивать с малоразвитыми странами африки?
Zaionchkovskiy писал(а):А я рад, что в своей стране могу поспорить с полицейским не лежа в грязи, соплях и крови. Я рад, что могу выбирать, ремонтировать свой байк сам или отдать "профессионалам". Я видел этих профи и в европе и в хваленых штатах. Низко квалифицированная сила, она везде - низко квалифицированная сила. И Ваши хваленые профессионалы 50/50 = рукожопы/терпеть можно. Часто ты видел в руках мастера динамометрический ключ или мануал? Все на "авось" и "так сойдет". Так что не надо лечить здорового.
А еще я рад, что ПОКА в нашей стране причиной банкротсятва граждан являеться только собственная тупость (кредиты, долги и т.д.), а не медицинские счета и в результат судебных тяжб. Как в хваленой америке и к примеру израиле где оказаться на "дне" можно, назвав негра - негром или после попытки познакомившись с девушкой.
А я не рад, что оставив на даче бутыль метилового спирта, без этикетки, можно попасть под уголовку, если к тебе заберется вор и надумает эту бутылочку пригубить. Я не рад, что теперь у нас статья за оскорбление власти. Я не рад, что медикам и учителям надо вкалывать как проклятым и радоваться, что они выбрали такую "отличную" профессию. И тд и тп.

ЗЫ: по поводу медицины улыбнуло, у нас ты можешь инвалидом остаться или помереть, легко очень. Старые врачи, которые воспитаны союзом потихоньку уходят, а появляются неквалифицированные кадры, для которых главное заработать, а не вылечить, любыми доступными способами.
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

Me_vs_Me писал(а): А я не рад, что оставив на даче бутыль метилового спирта, без этикетки, можно попасть под уголовку, если к тебе заберется вор и надумает эту бутылочку пригубить. Я не рад, что теперь у нас статья за оскорбление власти. Я не рад, что медикам и учителям надо вкалывать как проклятым и радоваться, что они выбрали такую "отличную" профессию. И тд и тп.

ЗЫ: по поводу медицины улыбнуло, у нас ты можешь инвалидом остаться или помереть, легко очень. Старые врачи, которые воспитаны союзом потихоньку уходят, а появляются неквалифицированные кадры, для которых главное заработать, а не вылечить, любыми доступными способами.
А это уже первые корявые шаги к дерьмократии!
Именно с этого начинается платная медицина. Да, действительно, бесплатная медицина, в том виде как она есть сейчас, меня пугает и заставляет лезть за кошельком и искать варианты.
А насчет бутылки, так это в любой стране и в любом законе есть перекосы. Американские полицаи хозяев домов в своих домах со страху валят и ничего. А бояться т.к. видать задолбали свое население, при этом вооружили его до зубов, поддерживая бизнес оружейников сидящих в парламенте...

Нет идеальной страны, я вижу кучу проблем в нашей, но сидеть и пиздеть бесполезно. Хочешь что-то изменить, иди и меняй и начинать надо с себя. У нас каждый таксист знает, как страной рулить, но при этом сливать бензин, скручивать пробег и сбрасывать счётчик не перестает.
Вот тебе не нравиться так жить, что ты сделал чтобы жить по другому? Когда ты последний раз ходил голосовать? Налоги ты заплатил в полном объеме? Когда участвовал в митинге?
Ты хоть раз выражал свою гражданскую позицию?
А как власть пусть самая ах...евшая узнает, что Ваня с Володей недовольны?
Кто им скажет? СМИ? Так нет независимых СМИ!
Изображение
Аватара пользователя
n0named
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Репутация: 21
Страна / Country: KZ
Имя / Name: Лешка
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Астана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение n0named »

Zaionchkovskiy писал(а):
SELLER писал(а): Это наверное забавно жить в параллельной реальности :D
Я практикующий юрист, активно взаимодействую с исполнительными, правоохранительными и судебными органами нашей страны. У меня огромное количество друзей и знакомых в этой сфере. Я не смотрю телевизор, на ютубе смотрю только про авто-мото, новостей и событий мне в жизни с избытком. Много катаюсь по миру, за последний год посетил 11 стран в т.ч. прокатил 3000т.миль по USA. Знаком с кучей эмигрантов и иностранцев и о происходящем знаю из первых уст.
Так что изменением я точно не ошибся.
Сикока сикока ты по этим USA проехал?
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Мототоксикоз или -> куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

Пардонте 3 Т.миль.
Ща поправлю!
На конкурсе рыболовов победил Петрович! В этот раз он поймал рыбу больше, чем напиздел в прошлый раз :)
Изображение
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Zaionchkovskiy писал(а):А это уже первые корявые шаги к дерьмократии!
Именно с этого начинается платная медицина. Да, действительно, бесплатная медицина, в том виде как она есть сейчас, меня пугает и заставляет лезть за кошельком и искать варианты.
А как это вы умудряетесь связать дерьмократию и медицину?
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

Zaionchkovskiy писал(а):
Me_vs_Me писал(а): А я не рад, что оставив на даче бутыль метилового спирта, без этикетки, можно попасть под уголовку, если к тебе заберется вор и надумает эту бутылочку пригубить. Я не рад, что теперь у нас статья за оскорбление власти. Я не рад, что медикам и учителям надо вкалывать как проклятым и радоваться, что они выбрали такую "отличную" профессию. И тд и тп.

ЗЫ: по поводу медицины улыбнуло, у нас ты можешь инвалидом остаться или помереть, легко очень. Старые врачи, которые воспитаны союзом потихоньку уходят, а появляются неквалифицированные кадры, для которых главное заработать, а не вылечить, любыми доступными способами.
А это уже первые корявые шаги к дерьмократии!
Именно с этого начинается платная медицина. Да, действительно, бесплатная медицина, в том виде как она есть сейчас, меня пугает и заставляет лезть за кошельком и искать варианты.
А насчет бутылки, так это в любой стране и в любом законе есть перекосы. Американские полицаи хозяев домов в своих домах со страху валят и ничего. А бояться т.к. видать задолбали свое население, при этом вооружили его до зубов, поддерживая бизнес оружейников сидящих в парламенте...

Нет идеальной страны, я вижу кучу проблем в нашей, но сидеть и пиздеть бесполезно. Хочешь что-то изменить, иди и меняй и начинать надо с себя. У нас каждый таксист знает, как страной рулить, но при этом сливать бензин, скручивать пробег и сбрасывать счётчик не перестает.
Вот тебе не нравиться так жить, что ты сделал чтобы жить по другому? Когда ты последний раз ходил голосовать? Налоги ты заплатил в полном объеме? Когда участвовал в митинге?
Ты хоть раз выражал свою гражданскую позицию?
А как власть пусть самая ах...евшая узнает, что Ваня с Володей недовольны?
Кто им скажет? СМИ? Так нет независимых СМИ!
не в дерьмократии причина, причина в капитализме. Всем правят деньги, у кого их больше, тот и прав.
И вот какая разница, что делаю я и как Вы предлагаете вообще что-то менять? 1 человек, 10, 100, 1000, 10000, 100000, ничего не изменят, абсолютно.
Общество нельзя взять и поменять, это трудоёмкий и долгий процесс, который не может произойти за условные 5-10 лет, поколение точно должно пройти, чтобы уже следующие думали головой. Не просто же так люди перестают думать. Общество потреблядства не просто так появилось. Не просто же так, в своё время, развалили у нас в стране производство. Покупать из-за границы гораздо проще, так как можно получить откаты и тд и тп.
Медицина, которая сейчас у нас есть долго не просуществует и рано или поздно мы придём к системе западной, полностью платной и вот тут уже, как Вы и говорили выше, люди будут банкротиться от непомерных мед счетов. Мы придём ко всему, что сейчас на западе, только не прямо вот сейчас, а через 20-30 лет. Просто мы немного отстаём.
Образование то уже скатилось. Когда я учился, учителей уважали, конечно уже много меньше, чем когда учились мои родители. Сейчас же учитель не может вообще никак повлиять на учеников, родители будут вступаться и слюной брызгать за своё детятко, не смотря на то, что оно сволочь.

Везде есть адекватные и разумные люди, но таких, в последнее время, становится все меньше и меньше.
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Мототоксикоз или -> куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение TY3 »

Просто оставлю это здесь. А то ща пойдете в разнос)))
Изображение
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Мототоксикоз или -> куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Black_dog »

TY3 писал(а):Просто оставлю это здесь. А то ща пойдете в разнос)))
Изображение
А с медицинской точки зрения - это элемент демократии и капитализма? 8-)
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение +1. »

Black_dog писал(а):
Zaionchkovskiy писал(а):А это уже первые корявые шаги к дерьмократии!
Именно с этого начинается платная медицина. Да, действительно, бесплатная медицина, в том виде как она есть сейчас, меня пугает и заставляет лезть за кошельком и искать варианты.
А как это вы умудряетесь связать дерьмократию и медицину?

а мы живем не в демократии?!))
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Мототоксикоз или -> куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение TY3 »

Black_dog писал(а):...
А с медицинской точки зрения - это элемент демократии и капитализма? 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Predator »

Me_vs_Me писал(а):
Предатор, не надо сравнивать не сравнимое... Страна то у нас отличная, государство подкачало.

ИМХО вот то, что происходит в финляндии - это очень даже хорошо, человек отдал какую-то денюжку и полностью защищен от многих бед. У нас же, даже если ты покупаешь страховку, потом что-то выбить со страховой - надо постараться, они будут пытаться не заплатить вообще, либо по минималке. Так же и все остальное тобою описанное вообще нельзя воспринимать всерьез. Ты не учитываешь, разницу в доходах там и тут? Ты не учитываешь качество предоставляемых услуг там и тут? Всё, что я могу сделать своими руками я всегда буду делать сам, так как качественно и ответственно мне никто другой делать не будет, а если и будет, то это надо очень и очень долго искать хорошего исполнителя. Я думаю в финке (например), такой проблемы нет, там есть гарантии и так далее на все виды работ и ты спокойно можешь вызвать представителя компании, которая предоставляет те или иные услуги и они сделают качественно.

И вообще, если начинаешь что-то сравнивать, то почему ты сравниваешь со старнами, до которых мы, объективно, пока не дотягиваем в уровне социального развития? Почему не сравнивать с малоразвитыми странами африки?
А давай так...... У тебя забился слив стока под раковиной. Все что надо - открутить крышку отстойника и прочистить трубу от волос. Это может сделать самый косорукий человек. Но нет. Ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА этого сделать. А это должен сделать я. За 50 евро. То есть приезжаю я. Ты мне платишь 50 евро. То есть 3500 рублей.
Тут дело не в том. Не в доходах (они на самом деле не больше наших..... там все эти доходы нивелируются вот такими "не имеете права" (страховками, обязанностями и т.п.)..... "а то мы вам!!!"...... и да, если в страховой узнают, что ты сам полез на крышу чистить трубу и поцарапал пальчик - они на тебя еще и в суд подадут.......я говорю за то, что ТАМ СВОБОД меньше....... Это здесь ты поехал на речку с мангалом и шашлыками.....там хрен.....
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Predator писал(а):Не в доходах (они на самом деле не больше наших...
Да? А я смотрю у тебе неплохая финская зарплата.)))
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Velidar »

Predator писал(а): Тут дело не в том. Не в доходах (они на самом деле не больше наших..... там все эти доходы нивелируются вот такими "не имеете права" (страховками, обязанностями и т.п.)..... "а то мы вам!!!"......
Ну хрен знает на счет страховок и обязанностей, и их количества в денежном эквиваленте, но беглый гугл выдал следующее.

Средняя зарплата в Финляндии По информации местного Статистического управления официальная средняя зарплата в Финляндии в 2019 году составляет 3512 евро в месяц до уплаты налогов. После вычета налоговых и социальных обязательств в распоряжении работника остается около 2600 евро (около 187.000 руб)

Средняя заработная плата в России в апреле составила 47,657 тысячи рублей, при этом медианное значение, которое используется при большой разнице между наименьшими и наибольшими значениями, за этот же месяц составило 34,335 тысячи рублей, говорится в отчете Росстата.

Как-то так :scratch:
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Predator »

Black_dog писал(а):
Predator писал(а):Не в доходах (они на самом деле не больше наших...
Да? А я смотрю у тебе неплохая финская зарплата.)))
Не вырывай из контенкста.......я там далее все написал.......
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Мототоксикоз или -> куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Black_dog »

В контексте было сказано, что они получают приблизительно как и мы. Я так понял этот контекст. У них очень хорошие зарплаты. Но зарплаиы у них ограничены и не страховыми, а... У них просто прогрессивный налог не выгодно получать большие зарплаты.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Мототоксикоз или -> куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Predator »

Black_dog писал(а):В контексте было сказано, что они получают приблизительно как и мы. Я так понял этот контекст. У очень хорошие зарплаты. Но зарплаиы у них ограничены и не страховыми, а... У них просто прогрессивный налог не выгодно получать большие зарплаты зарплаты.
Ты страховку, кроме как за транспорт платишь ?
За квартиру СТРАХОВКУ....а не налог..... за дачу, за жизнь ?
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Мототоксикоз или -> куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Сам нет, за меня платит работодатель.
Я понимаю чего ты хочешь сказать, Но поверь в сухом остатке у них далеко не как у нас. Зато у них дешевое электричество. И я так понимаю наш газ им не особо-то и нужен.
Наше финское отделение, недалеко от Хельсинки иногда я там бываю. Я не могу сказать, что они там расстроены своей жизнью. Кто первый раз там бывает, могут сказать, что они не очень богатые. Нет -они просто аскетичные. Одно слово -деревня))))
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: куда пропадают темы?

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

Predator писал(а):
Me_vs_Me писал(а):
Предатор, не надо сравнивать не сравнимое... Страна то у нас отличная, государство подкачало.

ИМХО вот то, что происходит в финляндии - это очень даже хорошо, человек отдал какую-то денюжку и полностью защищен от многих бед. У нас же, даже если ты покупаешь страховку, потом что-то выбить со страховой - надо постараться, они будут пытаться не заплатить вообще, либо по минималке. Так же и все остальное тобою описанное вообще нельзя воспринимать всерьез. Ты не учитываешь, разницу в доходах там и тут? Ты не учитываешь качество предоставляемых услуг там и тут? Всё, что я могу сделать своими руками я всегда буду делать сам, так как качественно и ответственно мне никто другой делать не будет, а если и будет, то это надо очень и очень долго искать хорошего исполнителя. Я думаю в финке (например), такой проблемы нет, там есть гарантии и так далее на все виды работ и ты спокойно можешь вызвать представителя компании, которая предоставляет те или иные услуги и они сделают качественно.

И вообще, если начинаешь что-то сравнивать, то почему ты сравниваешь со старнами, до которых мы, объективно, пока не дотягиваем в уровне социального развития? Почему не сравнивать с малоразвитыми странами африки?
А давай так...... У тебя забился слив стока под раковиной. Все что надо - открутить крышку отстойника и прочистить трубу от волос. Это может сделать самый косорукий человек. Но нет. Ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА этого сделать. А это должен сделать я. За 50 евро. То есть приезжаю я. Ты мне платишь 50 евро. То есть 3500 рублей.
Тут дело не в том. Не в доходах (они на самом деле не больше наших..... там все эти доходы нивелируются вот такими "не имеете права" (страховками, обязанностями и т.п.)..... "а то мы вам!!!"...... и да, если в страховой узнают, что ты сам полез на крышу чистить трубу и поцарапал пальчик - они на тебя еще и в суд подадут.......я говорю за то, что ТАМ СВОБОД меньше....... Это здесь ты поехал на речку с мангалом и шашлыками.....там хрен.....
Разглагольствовать можно много, надо смотреть на всё в общем, а не на частности. Оценивать общий доход, качество товаров, услуг и тд и тп.
Даже если взять в частности эту фигню со страховкой, вот например если у них отъебнёт шланг, в условно говоря, стиралке или посудомойке, я вот уверен, что своих кровных ты не отдашь ни копейки, на восстановление последствий этого дерьма. У нас же есть вагон и маленькая тележка условий, по которой ты нифига ничего не получишь.

ЗЫ: на самом деле у нас так то тоже ниразу не маленькие налоги, если учитывать все отчисления, которые платит работодатель за нас, то выходит около 41%, только за бугром всё это открыто и все знают сколько и куда, у нас же это СМИ и так далее совсем не афишируют, типа смотрите, у нас один из самых маленьких подоходных налогов.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей