Как возврат телефона боком вышел

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение TY3 »

Black_dog писал(а):
+1. писал(а):поэтому с названием темы не согласен.
Какие есть варианты? 8-)
Как я решил срубить бабла по-легкому, но чуть не срубили с меня))
Блин не хотел писать гадости.... ну вот написал...
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Hunter »

+1. писал(а):в этой ситуации вопрос о деньгах не уместен..) если решил сделать добро- делай бескорыстно..))
поэтому с названием темы не согласен.
Возможно, ты прав.
Black Bomb MC
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Black_dog »

TY3 писал(а):Как я решил срубить бабла по-легкому, но чуть не срубили с меня))...
А ведь мысль не лишена смысла. А может это Hunter_а хотели развести...? 8-)
Находишь телефон, тебе дело шьют, так ты еще теперь и сам заплатишь, чтобы от него избавиться. Вот говорят же маленьким детям родители, никогда ничего не поднимай с земли. Брось бяку. Начинаю понимать значение этих слов 8-)
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение +1. »

Black_dog писал(а):
TY3 писал(а):Как я решил срубить бабла по-легкому, но чуть не срубили с меня))...
А ведь мысль не лишена смысла. А может это Hunter_а хотели развести...? 8-)
Находишь телефон, тебе дело шьют, так ты еще теперь и сам заплатишь, чтобы от него избавиться... Вот говорят же маленьким детям родители, никогда ничего не поднимай с земли....

а что мало историй?!)
потяряный кошелек на заправке, напрмер..) поднял и понеслись "приключения"..
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Viktor »

Black_dog писал(а):
+1. писал(а):поэтому с названием темы не согласен.
Какие есть варианты? 8-)
Не прокатило :)
Изображение
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Hunter »

+1. писал(а):
Black_dog писал(а):
TY3 писал(а):Как я решил срубить бабла по-легкому, но чуть не срубили с меня))...
А ведь мысль не лишена смысла. А может это Hunter_а хотели развести...? 8-)
Находишь телефон, тебе дело шьют, так ты еще теперь и сам заплатишь, чтобы от него избавиться... Вот говорят же маленьким детям родители, никогда ничего не поднимай с земли....

а что мало историй?!)
потяряный кошелек на заправке, напрмер..) поднял и понеслись "приключения"..
Возможно. Менты пыталиись усложнить простые вещи: вместо того чтоб позвонить, пробивали билинг, искали в соц сетях...
Я здесь это написал не для того, чтоб меня ругали или хвалили, мне это ник чему, завтра кто нить из форумчан мобилу найдет, и одно неосторожное слово сможет сыграть злую шутку ввиде пары лет лс.
Black Bomb MC
Аватара пользователя
Phisic
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:16
Репутация: 33
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1182 раза

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Phisic »

а как от ментов отскочил?
или дама заяву забрала?
Любишь кататься, люби и колупаться
Изображение
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Hunter писал(а):Возможно. Менты пыталиись усложнить простые вещи: вместо того чтоб позвонить, пробивали билинг, искали в соц сетях...
Я здесь это написал не для того, чтоб меня ругали или хвалили, мне это ник чему, завтра кто нить из форумчан мобилу найдет, и одно неосторожное слово сможет сыграть злую шутку ввиде пары лет лс.
На самом деле, все гораздо хуже, чем ты думаешь. Раз менты (кстати, а как их теперь называют?) следили за тобой в и соц. сетях, сто пудов они попали на этот форум. А здесь, например, Seller, налоги не платит... Другие проводят несанкционированные мероприятия, там вообще более 60 - ти чел, демократическую администрацию тоже будут трясти... Hunter, ты притащил хвост, ты всех подставил 8-)


ps
Это совсем не значит, что если тебя менты и баба не развели, то не разведем и мы... 8-)
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Hunter »

Phisic писал(а):а как от ментов отскочил?
или дама заяву забрала?
Так у них ко мне претензий никаких совсем. Они даже не предъявляли ничего. Картами найденными я пользоваться не пытался, с бабы ничего не требовал. Они просто взяли объяснения в формате: Я нашел телефон, позвонил чтобы вернуть, хозяйка ввиду высокой загруженности встретиться не смогла сразу, как смогла встретился и хотел вернуть. Также оформили акт добровольной сдачи (не акт изьятия).
А, ну еще нюанс, опер попросил, чтоб я все нарисовал, что сам нашел, а не дочь, чтоб не усложнять процесс и ее не дергать.
Дама при этом всем не присутствовала и находилась в отдельном кабинете.

Еще сказал, что даме обрисует всю ситуацию, и что она как порядочный человек со мной встретиться и отблагодарит ребенка, но в итоге конечно никто со мной не связался и даже спасибо не сказал и не извенился (ну кроме опера). Получается менты оказались более порядочные чем дамочка.
Black Bomb MC
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение caballero »

+1. писал(а): а что мало историй?!)
потяряный кошелек на заправке, напрмер..) поднял и понеслись "приключения"..
О кошельках. Нашел в прошлом году кошелек немецкого студента рядом с немецкой школой. Отнес их туда. Они попросили мои контакты. Дал. Позвонил папа этого чудака и презентовал мне два билета на футбол в ложу VIP. Для любителей съесть молочного поросенка там было где разгуляться. Сам футбол был так себе.
До этого за пару лет муж сестры нашел самсунг вот его владелец в первом же звонке осыпал всех угрозами, выкинули тел в канализацию и забыли
Нечто похожее и у меня было когда я купил дорогой ноут вместе с кейсом за 1/3 его цены в ломбарде. Включил ноут, а там гигабайты фотографий диковинных цветов. Подумал, что его хозяин не одну экзотическую страну посетил, чтобы такой гульбарий собрать. Нашел визитку в кейсе, позвонил. Сказал что ноут купил, но инфу из него могу слить на диск и послать почтой. Ну и наслушался я на свой счет. Сам такого о себе не знал. Выключил тел и вынул батарейку на недельку. Благо телефон с симкой был запасной. Две похожие ситуации, а финал разный.
--------
Аватара пользователя
Григорий58
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:53
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda vtx 1800c
Откуда: крекшино тинао москва
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Григорий58 »

да лааадноо...че на человека то наехали.захотел или не захотел бабла срубить эт его дело...и пост вааще не про то...из добрых жЫ побуждений было написано что бы соклубни в такой блуд не вляпались....
Razboi
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 10:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800 C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Razboi »

да ладно чего вы тут все обвиняете человека, прицепились все к одной его фразе "сами решите", хотя и так понятно что он имел ввиду "если соберётесь отблагодарить, как и подобает в культурном обществе, то сами решите как и чем". И имел он ввиду же явно именно это, а не денежную сумму ну. Может и дамочка совсем не так это поняла. Вывод - говорите без намеков и прямо - верну безвоздмездно :)
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Несколько раз находил телефоны, возвращал. Когда спрашивали: "что вы за него хотите?" - всегда отвечал, что ничего не хочу. Просто хочу вернуть. Пару раз просто спасибо сказали, один раз что-то типа 500р всунули.
Мне один раз тоже кстати телефон вернули. Несколько месяцев пролежал в сугробе, потом сугроб растаял и телефон нашли) Отблагодарил тоже символической суммой, ибо телефон был недорогой.
Аватара пользователя
Pifas
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 11:08
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800 F3
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Pifas »

каждый раз в подобной ситуации, когда что-то находил - просто отдавал человеку его. Если что-то давали, то отказывался. Сам однажды в 2006 году потерял телефон и отдал скверной тетке за него последние 200 рублей, хотя она требовала больше. Не по человечяче это - человек встрял, ещё и чё то требовать. Да, автор сказал что не против, а там решайте сами - дело его, но вариант попадалова становится более вероятен при таком раскладе. Доброе дело - это когда просто вернул, а когда с вознаграждением, то есть риски...

К слову, знакомый однажды помог бабуле перепилить трос на замке велосипеда, от которого она потеряла ключи. Как не помочь? Она же чья-то мать... Велик оказался не тот. Её стоял у другого магазина (деменция)... 1 год условно...
спокоен, зол, улыбчив
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Hunter »

Друзья, я еще немного поясню. Попадалово было бы в любом случае, т.к мадам написала заявление о краже. Попадалово наступило в тот момент, когда я позвонил, и уже не важно было что я при этом сказал. Заявление о краже уже было у ментов, и они в любом случае обязаны были меня пригласить/задержать и опросить/допросить (на счет этого я у опера узнал). Ну еслиб конечно тетка не пошла бы и не забралаб заявление (что врятли). Мораль, если вы что то нашли и позвонили с целью вернуть, а владелец уже заявление о краже накатал, то скорее всего вас встретят с полицией. Такие у нас процедуры. Выводы делайте сами.
Black Bomb MC
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Enzo »

Было дело когда то очень давно, отец нашёл папку с бумагами и очками в грязи, возле парковки супермаркета. Стало ясно, что её выдернули из машины. Изучив внимательно документы, среди которых, в частности, были документы на квартиру, покатавшись пол дня по разным адресам в поисках владельца, удалось с ним связаться, назначить встречу. Я ничего не просил, хотел услышать спасибо. Был очень удивлён, когда на встречу приехала группа лиц крупного телосложения. Скорее всего меня приняли за вора. Папка вернулась к хозяину, того что хотел, не услышал, спасибо на том, что не били ).
Последний раз редактировалось Enzo 18 дек 2019, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение +1. »

Григорий58 писал(а):да лааадноо...че на человека то наехали.захотел или не захотел бабла срубить эт его дело...и пост вааще не про то...из добрых жЫ побуждений было написано что бы соклубни в такой блуд не вляпались....
если бы в таком контексте было написано- нет вопросов, срубил/не срубил какая разница, дело каждого. в названии же темы не про добро из добрых побуждений к соклубникам, а конкретно к этой тетке..) дескать нашли твою вещь, готовы вернуть, но надо отблагодарить.. это и возмутило соклубников, какое же это тогда добро..)) а выводы из истории надо сделать, согласен..)
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение +1. »

Hunter писал(а):Друзья, я еще немного поясню. Попадалово было бы в любом случае, т.к мадам написала заявление о краже. Попадалово наступило в тот момент, когда я позвонил, и уже не важно было что я при этом сказал. Заявление о краже уже было у ментов, и они в любом случае обязаны были меня пригласить/задержать и опросить/допросить (на счет этого я у опера узнал). Ну еслиб конечно тетка не пошла бы и не забралаб заявление (что врятли). Мораль, если вы что то нашли и позвонили с целью вернуть, а владелец уже заявление о краже накатал, то скорее всего вас встретят с полицией. Такие у нас процедуры. Выводы делайте сами.
одно дело когда ты говоришь не надо никаких денег, другое говоришь о вознаграждении. они ж все разговоры пишут ..плюс передача денег. все преобщается к делу и привет.. оснований чтобы попить тебе кровь более чем.( посмотри на ситуацию со стороны тетки и ментов..
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Hunter »

+1. писал(а):
Hunter писал(а):Друзья, я еще немного поясню. Попадалово было бы в любом случае, т.к мадам написала заявление о краже. Попадалово наступило в тот момент, когда я позвонил, и уже не важно было что я при этом сказал. Заявление о краже уже было у ментов, и они в любом случае обязаны были меня пригласить/задержать и опросить/допросить (на счет этого я у опера узнал). Ну еслиб конечно тетка не пошла бы и не забралаб заявление (что врятли). Мораль, если вы что то нашли и позвонили с целью вернуть, а владелец уже заявление о краже накатал, то скорее всего вас встретят с полицией. Такие у нас процедуры. Выводы делайте сами.
одно дело когда ты говоришь не надо никаких денег, другое говоришь о вознаграждении. они ж все разговоры пишут ..плюс передача денег. все преобщается к делу и привет.. оснований чтобы попить тебе кровь более чем.( посмотри на ситуацию со стороны тетки и ментов..
Так небыло никакой передачи денег. А ситуация со сторы ментов: есть заявление, его нужно отработать и срубить палку.
Black Bomb MC
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение Hunter »

+1. писал(а):
Григорий58 писал(а):да лааадноо...че на человека то наехали.захотел или не захотел бабла срубить эт его дело...и пост вааще не про то...из добрых жЫ побуждений было написано что бы соклубни в такой блуд не вляпались....
если бы в таком контексте было написано- нет вопросов, срубил/не срубил какая разница, дело каждого. в названии же темы не про добро из добрых побуждений к соклубникам, а конкретно к этой тетке..) дескать нашли твою вещь, готовы вернуть, но надо отблагодарить.. это и возмутило соклубников, какое же это тогда добро..)) а выводы из истории надо сделать, согласен..)
Хотел бы срубить денег, сдал бы в скупку без гемора и рисков
Black Bomb MC
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей