Как возврат телефона боком вышел

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Как добро боком вышло

Непрочитанное сообщение +1. »

Hunter писал(а):
+1. писал(а):
Hunter писал(а):Друзья, я еще немного поясню. Попадалово было бы в любом случае, т.к мадам написала заявление о краже. Попадалово наступило в тот момент, когда я позвонил, и уже не важно было что я при этом сказал. Заявление о краже уже было у ментов, и они в любом случае обязаны были меня пригласить/задержать и опросить/допросить (на счет этого я у опера узнал). Ну еслиб конечно тетка не пошла бы и не забралаб заявление (что врятли). Мораль, если вы что то нашли и позвонили с целью вернуть, а владелец уже заявление о краже накатал, то скорее всего вас встретят с полицией. Такие у нас процедуры. Выводы делайте сами.
одно дело когда ты говоришь не надо никаких денег, другое говоришь о вознаграждении. они ж все разговоры пишут ..плюс передача денег. все преобщается к делу и привет.. оснований чтобы попить тебе кровь более чем.( посмотри на ситуацию со стороны тетки и ментов..
Так небыло никакой передачи денег. А ситуация со сторы ментов: есть заявление, его нужно отработать и срубить палку.
а если бы была..((
срубить палку- это возбужение дела/ потерпевший/ подозреваемй / следователь/ судья и в таком русле.. в твоем случае- отказ в возбуждении.. плохая палка.. в моем понимании.. если есть сотрудники среди наших, поправьте если не прав..))
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение Hunter »

Так лучше?))) Теперь все спокойны?)))))
Black Bomb MC
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение TY3 »

Нет!
Теперь получается, что я на тебя зазря бочку катил)))
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Hunter писал(а):Так лучше?))) Теперь все спокойны?)))))
А если еще правильно изменить контент первого поста, то за наезды можно подать на моральный ущерб и компенсировать упущенную выгоду за тел 8-)
TY3 писал(а):Нет!
Теперь получается, что я на тебя зазря бочку катил)))
Если он правильно все поменяет, не известно кто теперь будет виноват 8-)
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Урий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 май 2019, 20:36
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение Урий »

Я так же нашёл возле парадной на улице айфон, позвонил и вернул за просто так, был просто рад что смог помочь человеку)
Мечты не должны..
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение Hunter »

Урий писал(а):Я так же нашёл возле парадной на улице айфон, позвонил и вернул за просто так, был просто рад что смог помочь человеку)
А у человека совесть не проснулась пиво или шоколадку купить?
Black Bomb MC
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11405
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1231 раз
Контактная информация:

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение Predator »

Hunter писал(а):
Урий писал(а):Я так же нашёл возле парадной на улице айфон, позвонил и вернул за просто так, был просто рад что смог помочь человеку)
А у человека совесть не проснулась пиво или шоколадку купить?
Дим всё многим проще.

Или ты делаешь добро и не ждёшь ничего в ответ и забываешь......
Либо твоё добро всё-таки имеет цену..... тогда это не добро, а услуга или оплата твоего времени.....

1960-е годы.....коммунизм и всё такое.....
МОЙ ОТЕЦ.....студент......находит в автобусе кошелек. Как Член ВЛКСМ И КПСС (еклмн и прочее прочее) он его поднимает и с чистой совестью, громогластно спрашивает: КТО ПОТЕРЯЛ КОШЕЛЕК ????
Началась суета.....нашлась УБЛЮДОЧНАЯ КЛУША.....чей кошелек и был.....
Почему "ублюдочная клуша" ? - потому что прилюдно начала орать "украл кошелек и совсть замучила ?"......

"Сделав добро, не забывай увернуться от пинка благодарности" ..........

Это я в продолжении темы "Придатар вазамнил!!!" Знаешь сколько людей, которые тут зарегистрировались, получили выгоду (Материальную...связи, получить дешевле чем, отдали безплатно, советы по ремонту..."байкеры-братья". Моральную - новые друзья, вместе съездить потусить в путешествия, слова поддежки, советы по ремонту) ...... и эти же люди плевали, плюют и дальше будут плевать в мою сторону.......
Искренне веря в свою правоту........
И что самое страшное.....они этого не осознают......И поступать так будут и с остальными другими.

На самом деле ты на хуй тут никому не нужен......нужны твои возможности. То, чем ты можешь быть полезен. И даже несмотря на это, об тебя могут вытереть впоследствии ноги.
И да......."нахуй тут никому не нужен" и я тоже, если что......не переживай )))))).
По твоей теме "Что такое мотоклубы" - тоже забудь........"мотобратья" - это ныне пиздабольство и не более........
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Predator писал(а):На самом деле ты на хуй тут никому не нужен......нужны твои возможности.

Ха ха. А где то есть по-другому?
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11405
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1231 раз
Контактная информация:

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение Predator »

Black_dog писал(а):
Predator писал(а):На самом деле ты на хуй тут никому не нужен......нужны твои возможности.

Ха ха. А где то есть по-другому?
Есть...........только ты в это не веришь.....
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем не правы.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
borodulin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 02:01
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение borodulin »

Мир вокруг нас - это отражение нас самих.
Иными словами, как мы воспринимаем мир, такой он и есть.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение Hunter »

Black_dog писал(а):
Predator писал(а):На самом деле ты на хуй тут никому не нужен......нужны твои возможности.

Ха ха. А где то есть по-другому?
Блин, сейчас дополню из той же истории про трубу: когда уходил, опер и спрашивает а у вас в фирме нормально платят? А вам сотрудники не нужны, а то я уходить думаю, подыскиваю куда)))))
Black Bomb MC
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение Hunter »

По своему все отписавшиеся тут правы. С одной стороны согласен, сделал добро - забудь, с другой это начинает формировать в людях потребительское отношение: о прокатило на халяву ну и ладно, как не парился, так и не буду. Это не про телефон а в принципе.
Black Bomb MC
Аватара пользователя
borodulin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 02:01
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение borodulin »

Каждый сам должен для себя решить как правильно поступить. Но лучше придерживаться правила - поступай так с другими, как хотел бы чтобы поступали с тобой.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение Ocean »

Парни, ну вы, тоже, сильно то на Димона не наезжайте.
Он сам же тему создал, поделился по-честному.
Тут, просто , Hunter поддался соблазну. Вроде, как, ему же сами предложили 10 тыр.
В такой ситуации, тоже хрен его знает, кто удержится. Ну и он не удержался. Хотя, вначале думал о шоколадке..

Ну, вот , будет опыт-пример, чтобы не лохануться. Поаккуратней надо быть.
В шальных деньгах, всегда где то подвох...

PS А опера, видно опытные попались. Или вид у тебя приличный, что сразу версию вымогательства откинули :D
А могли бы так покрутить...
Молодой бы, рьяный попался.... :wild:
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

Predator писал(а):
Hunter писал(а):
Урий писал(а):Я так же нашёл возле парадной на улице айфон, позвонил и вернул за просто так, был просто рад что смог помочь человеку)
А у человека совесть не проснулась пиво или шоколадку купить?
Дим всё многим проще.

Или ты делаешь добро и не ждёшь ничего в ответ и забываешь......
Либо твоё добро всё-таки имеет цену..... тогда это не добро, а услуга или оплата твоего времени.....

1960-е годы.....коммунизм и всё такое.....
МОЙ ОТЕЦ.....студент......находит в автобусе кошелек. Как Член ВЛКСМ И КПСС (еклмн и прочее прочее) он его поднимает и с чистой совестью, громогластно спрашивает: КТО ПОТЕРЯЛ КОШЕЛЕК ????
Началась суета.....нашлась УБЛЮДОЧНАЯ КЛУША.....чей кошелек и был.....
Почему "ублюдочная клуша" ? - потому что прилюдно начала орать "украл кошелек и совсть замучила ?"......

"Сделав добро, не забывай увернуться от пинка благодарности" ..........

Это я в продолжении темы "Придатар вазамнил!!!" Знаешь сколько людей, которые тут зарегистрировались, получили выгоду (Материальную...связи, получить дешевле чем, отдали безплатно, советы по ремонту..."байкеры-братья". Моральную - новые друзья, вместе съездить потусить в путешествия, слова поддежки, советы по ремонту) ...... и эти же люди плевали, плюют и дальше будут плевать в мою сторону.......
Искренне веря в свою правоту........
И что самое страшное.....они этого не осознают......И поступать так будут и с остальными другими.

На самом деле ты на хуй тут никому не нужен......нужны твои возможности. То, чем ты можешь быть полезен. И даже несмотря на это, об тебя могут вытереть впоследствии ноги.
И да......."нахуй тут никому не нужен" и я тоже, если что......не переживай )))))).
По твоей теме "Что такое мотоклубы" - тоже забудь........"мотобратья" - это ныне пиздабольство и не более........
Артём, вот не согласен я с тобой. В последнее время появилось пару тем, где с тобою люди "закусывались", но я не увидел, чтобы кто-то из них так поступал: "и эти же люди плевали, плюют и дальше будут плевать в мою сторону" ©
Обычное выяснение отношений, как это всегда и бывает. Я очень редко вижу, что люди, в таких ситуациях, пытаются понять собеседника, а без этого компромисса никогда не достигнуть..
borodulin писал(а):Каждый сам должен для себя решить как правильно поступить. Но лучше придерживаться правила - поступай так с другими, как хотел бы чтобы поступали с тобой.
Вот это золотые слова =-)
borodulin писал(а):Мир вокруг нас - это отражение нас самих.
Иными словами, как мы воспринимаем мир, такой он и есть.
- Жизнь - говно!
- Не жизнь - говно, люди - говно.. ©

Надо просто окружать себя нормальными людьми, а с теми, кто тебе не нравится, сводить общение к минимуму
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Добрые дела надо делать бескорыстно или не делать совсем. Сказал бы сразу про "спасибо будет достаточно" и договорились бы в тот же день, а коробку конфет дочери сам бы купил - порядочность обязательно надо поощрять и это дело родителей, а не непонятных растеряшек.

Я так как-то купил б/у ноутбук в лавочке подержанной техники. Операционка голая, ноут отдавали за адекватные по рынку деньги. Дома начал разбираться, нашёл папку с непонятными документами, явно систематизированными как отчёты. Полез копаться, нашёл другого пользователя, сбросил пароль, а там явно рабочий ноут бизнес-леди: переписка по поставкам, отчётность, бухгалтерия. Нашёл аккаунты в соцсетях, связался, объяснил "что и как, ничего не удалял, если ещё нужен - могу отдать или файлы, или сам ноут". Встретились, оказалась очень милой японкой средних лет, переговорили, она поняла, что я не вор и наживаться не собираюсь, предложила возместить стоимость покупки, я согласился. На том и разошлись. И денег не потерял, и приятное чувство на душе. При этом я был готов потерять в своих деньгах, если бы она повела себя как-то не так.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Hunter писал(а): А у человека совесть не проснулась пиво или шоколадку купить?
Совесть - понятие гибкое.
Я как-то товарища по автоклубу "выручил". Он машину поломал, а ему позарез ездить надо, запчастей в наличии нет, новые - цена конь и ждать, б/у с Дальнего Востока ждать ещё дольше, а у меня в гараже валялись вполне исправные запчасти. Я ему тысяч на 10-12 отсыпал запчастей бесплатно, он сам предложил "за любое пиво", я назвал "кегу мартовского Паулянера" (он в банках/бутылках не продаётся), она тогда рублей 700 стоила. Выражение его лица надо было видеть, больше никогда ничего сам ни у кого не прошу.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11405
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1231 раз
Контактная информация:

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение Predator »

Вчера нашел банковскую карту....
Искать человека не буду, помятуя ТС.......... Владелец заблокирует сам, если что.
Поднял и забрал, чтобы другие не воспользовались.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение Hunter »

МиГ-25тт писал(а):
Hunter писал(а): А у человека совесть не проснулась пиво или шоколадку купить?
Совесть - понятие гибкое.
Я как-то товарища по автоклубу "выручил". Он машину поломал, а ему позарез ездить надо, запчастей в наличии нет, новые - цена конь и ждать, б/у с Дальнего Востока ждать ещё дольше, а у меня в гараже валялись вполне исправные запчасти. Я ему тысяч на 10-12 отсыпал запчастей бесплатно, он сам предложил "за любое пиво", я назвал "кегу мартовского Паулянера" (он в банках/бутылках не продаётся), она тогда рублей 700 стоила. Выражение его лица надо было видеть, больше никогда ничего сам ни у кого не прошу.
А если опять ему запчасти понадабятся, отсыпешь? Не думаю... Я и говорил про потребительское отношение многих людей, дали на халяву - отличненько можно дальше кайфовать. Это в целом. И тут я согласен с Артемом - добро практически перестало цениться, поэтому и делать его желания все меньше.
А про эту историю, с телефоном, менты ей все вернули, все объяснили, кто мешаел или мешает просто позвонить и спасибо сказать, что все в сохранности, или извиниться за ситуацию. Ме нахер этот звонок не нужен, просто это доказательство потребительского отношения, свое загребла и дальше похер.
Black Bomb MC
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Как возврат телефона боком вышел

Непрочитанное сообщение J~R »

Hunter, Дмитрий, не пойму тебя, что ты хочешь нового и интересного рассказать? Что мы живём в потребительском обществе? А ты не знал об этом? Тебе только этот случай глаза открыл? Ты вообще из дома выходишь? Неужели ты не видишь :trglazm: каков мир с его отношениями вокруг тебя?
Вторая тема созданная тобой улыбнула не по-дэтцки. :ahaha:

Имя и ник написал без ошибок, надеюсь не втопчут в грязь и не навешают ярлыков. :)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей