Контрруление.

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение S-layer »

Ё моё! Что же ты её внимательно не почитал то сам?:) Подтверждает все мои слова. Есть пара неточностей и заблуждений, а в основном верно.
Откойте в месте с автором статьи курсы: поворот мотоцикла на скорости до 30 км\ч без наклона :D у Паладино всех клиентов отобьёте, он то своих подножками чиркать заставляет:)

Последний раз редактировалось S-layer 28 мар 2012, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
shturman1982
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение shturman1982 »

Вчера проверил. Работает. Не ожидал честно говоря такого эффекта :0_o: Правда только на нормальной скорости, если скорость небольшая- смысла нет.
Еще пробовал как здесь https://www.youtube.com/watch?v=j-jb6FIzx-A Стремно мля... PS Где то есть с субтитрами.
Последний раз редактировалось shturman1982 29 мар 2012, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

S-layer писал(а):Наклон без поворота возможен
Фильм "Ride lire a pro" я знаю почти наизусть, и каждое начало сезона собираю людей дабы тренировать методики в нем описанные. Так что и без автора статьи справляюсь. Но не в фильме не в этом непонятном ролике не увидел прямолинейного движения в некомпенсированном наклоне. Ну и для общего развития: чиркать ластами на Электричке нет ничего проще, они там низко посажены. В аналогичных поворотах до подножек на Втыксе еще очень далеко. Да и учат вообще то не асфальт скрести, а стабильно маневрировать на тяжелой (и не очень) технике при скоростях стремящихся к нулю.
Так что милейший!
S-layer писал(а): умудренным опытами "товарисчам по цеху"
стало как то забавно читать ваши замечательные опусы. Пишите больше!!!
Последний раз редактировалось Г.Г. 29 мар 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Майк
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:57
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Майк
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 Tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение Майк »

[/quote] и каждое начало сезона собираю людей дабы тренировать методики в нем описанные. [/quote]
Начало этого сезона не будет исключением?
С великим удовольствием потренировался бы!
Последний раз редактировалось Майк 29 мар 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение RHINO »

я обычно тут ковыряюсь...
https://maps.yandex.ru/-/CJXu766m
Последний раз редактировалось RHINO 29 мар 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение kastett »

Парни, давайте поднимем в преддверии сезона, считаю, важную тему, касаемую управления. Да, я можно сказать, новичок, но может быть свежий взгляд как раз дает мне какие-то преимущества. Проще сразу учиться правильно, чем переучиваться. Недавно играл в бильярд с человеком с приличным опытом, но не понимающим о теории ничего. Он даже не знает, что надо свояки бить в полшара. И видно, что играть-то он научился интуитивно, но без понимания сути процесса, где-то застрял уже.
Итак. Я просто выскажу свое мнение, как квинтессенцию прочитанного и услышанного, подкрепленное пока парой тысяч км езды (с чирканьем подножек, в том числе).
Мотоцикл рулится только его наклоном! Есть видос, где чувак вообще идет сзади и за жопу толкает мот, наклоняя и поворачивая его. То есть вообще не прикасаясь к рулю!
Да, можно наклонить мотоцикл своим телом, но. Лучше это использовать как дополнительное действие, а не как основное (тем более, на наших мы не можем обхватить бак, колени-в раскоряку обычно). Забудьте про всякие гироскопы, если это и есть, то опять же-не основное. Работает только вынос вилки! Если мы толкаем ручку вперед, мот сразу же падает в эту же сторону, и соответственно в нее рулит. Причем, это работает на любой скорости, а не с каких-то там км/ч! Просто проведите эксперимент: двигаейтесь на первой передаче на холостом ходу. Толкните ручку. Мот кратковременно повернет конечно в ненужную сторону, но тут же опрокинется в сторону поворота.
Изображение
Причем, чем выше скорость, тем эта паразитная петля будет все меньше и на высокой скорости незаметна совсем.
То есть мы определились: про термин контрруление можно забыть. Просто мы поворачивем байком всегда, толкая руль в нужную сторону. Да, тут же интуитивно подрабатываем и телом, контролируя наклон и им.
Как можно использовать на практике понимание этого процесса? Представим, что из-под впереди едущей машины неожиданно выскочило препятствие. Если мы будем пытаться переложить мот телом, времени может нехватить. Тупо толкаем руль в сторону (ок, подработайте корпусом), и-вуаля! Объезжаем препятствие. Причем, опять же, в таком "контррулении" нет каких-то ограничений как "толкнуть резко, потом доруливать классически", нет. Если нужно объехать больше, просто толкаем сильнее или дольше (не пизданитесь).
То же самое и в затяжных поворотах. Нужно зайти? Толкаем руль, насколько нужно. Еще добавить крутизны? Толкаем еще. Или наоборот отпускаем, если надо выпрямить траекторию. Если уложить это в голове, все просто как барабан. Ну и-практика, практика. Сейчас езжу, постоянно имитируя короткими толчками объезд препятствий.
Готов к конструктивной критике.
Последний раз редактировалось kastett 10 май 2020, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kastett писал(а):Парни, давайте поднимем в преддверии сезона, считаю, важную тему, касаемую управления. Да, я можно сказать, новичок, но может быть свежий взгляд как раз дает мне какие-то преимущества. Проще сразу учиться правильно, чем переучиваться. Недавно играл в бильярд с человеком с приличным опытом, но не понимающим о теории ничего. Он даже не знает, что надо свояки бить в полшара. И видно, что играть-то он научился интуитивно, но без понимания сути процесса, где-то застрял уже.
Итак. Я просто выскажу свое мнение, как квинтессенцию прочитанного и услышанного, подкрепленное пока парой тысяч км езды (с чирканьем подножек, в том числе).
Мотоцикл рулится только его наклоном! Есть видос, где чувак вообще идет сзади и за жопу толкает мот, наклоняя и поворачивая его. То есть вообще не прикасаясь к рулю!
Да, можно наклонить мотоцикл своим телом, но. Лучше это использовать как дополнительное действие, а не как основное (тем более, на наших мы не можем обхватить бак, колени-в раскоряку обычно). Забудьте про всякие гироскопы, если это и есть, то опять же-не основное. Работает только вынос вилки! Если мы толкаем ручку вперед, мот сразу же падает в эту же сторону, и соответственно в нее рулит. Причем, это работает на любой скорости, а не с каких-то там км/ч! Просто проведите эксперимент: двигаейтесь на первой передаче на холостом ходу. Толкните ручку. Мот кратковременно повернет конечно в ненужную сторону, но тут же опрокинется в сторону поворота.
Изображение
Причем, чем выше скорость, тем эта паразитная петля будет все меньше и на высокой скорости незаметна совсем.
То есть мы определились: про термин контрруление можно забыть. Просто мы поворачивем байком всегда, толкая руль в нужную сторону. Да, тут же интуитивно подрабатываем и телом, контролируя наклон и им.
Как можно использовать на практике понимание этого процесса? Представим, что из-под впереди едущей машины неожиданно выскочило препятствие. Если мы будем пытаться переложить мот телом, времени может нехватить. Тупо толкаем руль в сторону (ок, подработайте корпусом), и-вуаля! Объезжаем препятствие. Причем, опять же, в таком "контррулении" нет каких-то ограничений как "толкнуть резко, потом доруливать классически", нет. Если нужно объехать больше, просто толкаем сильнее или дольше (не пизданитесь).
То же самое и в затяжных поворотах. Нужно зайти? Толкаем руль, насколько нужно. Еще добавить крутизны? Толкаем еще. Или наоборот отпускаем, если надо выпрямить траекторию. Если уложить это в голове, все просто как барабан. Ну и-практика, практика. Сейчас езжу, постоянно имитируя короткими толчками объезд препятствий.
Готов к конструктивной критике.
Не занимайся ерундой, ездий как отцы и деды. Сам целее будешь и на синей изоленте для мота сэкономишь
Последний раз редактировалось Старый Социопат 10 май 2020, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение kastett »

SELLER писал(а):ездий как отцы и деды.
Если чуть захочешь понять процесс, прокатись на моте с коляской, там будет рулиться прям как ты хочешь, потому что мот не наклоняется, тупо крутить рулем как на авто.
Последний раз редактировалось kastett 10 май 2020, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kastett писал(а):
SELLER писал(а):ездий как отцы и деды.
Если чуть захочешь понять процесс, прокатись на моте с коляской, там будет рулиться прям как ты хочешь, потому что мот не наклоняется, тупо крутить рулем как на авто.
Я понимаю этот процесс, как бы уже больше 30 лет на моте катаю :). Так или иначе мы все контррулим, только одни просто ездят, а другие видео об этом снимают или книжки пишут.
И вот молодой мотоциклист начитавшись-насмотревшись этой хрени пытается это воспроизвести, а так как опыта нихрена нет, то дальше сюжет можешь додумать сам. Потому что почти никто из гуру не объясняют, что то что они называют контррулением, это всего лишь прием, которым можно быстрее завалить мот перед поворотом. Но вот в повороте эта хрень уже не работает.
Кстати, термин контрруление был введен в обиход мотоциклистов в начале 70-х годов прошлого века. До этого люди просто ездили и не засирали себе мозги всякой контр херней :)
Последний раз редактировалось Старый Социопат 10 май 2020, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение kastett »

SELLER писал(а): Я понимаю этот процесс, как бы уже больше 30 лет на моте катаю :)
Я почитал предварительно, как процесс видят местные гуру в том числе. Ни у кого нет четкого понимания. Кто на подножки давит, кто на ручки руля, кто-то верит в гороскоп (гироскоп). А все-проще.
SELLER писал(а):Потому что почти никто из гуру не объясняют, что то что они называют контррулением, это всего лишь прием, которым можно быстрее завалить мот перед поворотом. Но вот в повороте эта хрень уже не работает.
Ну вот и ты тут не прав. Опыт опытом, проверь на практике то, что я написал. Уже в повороте берешь и дорабатываешь рулем. Мот послушается и или уменьшит радиус или увеличит.
Последний раз редактировалось kastett 10 май 2020, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kastett писал(а):
SELLER писал(а):Потому что почти никто из гуру не объясняют, что то что они называют контррулением, это всего лишь прием, которым можно быстрее завалить мот перед поворотом. Но вот в повороте эта хрень уже не работает.
Ну вот и ты тут не прав. Опыт опытом, проверь на практике то, что я написал. Уже в поворете берешь и дорабатываешь рулем. Мот послушается и или уменьшит радиус или увеличит.
Ну и где я не прав? Ты сними видос, как ты полностью контррулением проходишь поворот, например на 70кмч :D
Вот сколько было рассказчиков, о том как они в повороте контррулят, но бля чего то никто видос пока не предоставил ;)
Последний раз редактировалось Старый Социопат 10 май 2020, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение kastett »

SELLER писал(а): Ну и где я не прав? Ты сними видос, как ты полностью контррулением проходишь поворот, например на 70кмч :D
Вот сколько было рассказчиков, о том как они в повороте контррулят, но бля чего то никто видос пока не предоставил ;)
Да забудь ты про сам этот термин. Условно, определенной скорости и определенному радиусу поворота мота, будут соответствовать определенный его наклон и определенный угол поворота руля. Ты можешь вообще "не контррулить", а управлять наклоном байка хоть пятой точкой, но руль в нужное положение рано или поздно все равно встанет. Так почему не взять ситуацию в свои руки, и первично не управлять рулем? Причем даже сочетание "толкать руль" мне не нравится. Мозгу приятнее, например "заправить" мот в поворот рулем и корпусом.
Как мне еще донести, что нет отдельно руления и контрруления? Это к "пройти поворот полностью контррулением". Если траектория меня устраивает, то руль просто придерживается, это я "контррулю" или уже нет?
Последний раз редактировалось kastett 10 май 2020, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kastett писал(а):
SELLER писал(а): Ну и где я не прав? Ты сними видос, как ты полностью контррулением проходишь поворот, например на 70кмч :D
Вот сколько было рассказчиков, о том как они в повороте контррулят, но бля чего то никто видос пока не предоставил ;)
Да забудь ты про сам этот термин. Условно, определенной скорости и определенному радиусу поворота мота, будут соответствовать определенный его наклон и определенный угол поворота руля. Ты можешь вообще "не контррулить", а управлять наклоном байка хоть пятой точкой, но руль в нужное положение рано или поздно все равно встанет. Так почему не взять ситуацию в свои руки, и первично управлять рулем? Причем даже сочетание "толкать руль" мне не нравится. Мозгу приятнее, например "заправить" мот в поворот рулем и корпусом.
Как мне еще донести, что нет отдельно руления и контрруления? Это к "пройти поворот полностью контррулением". Если траектория меня устраивает, то руль просто придерживается, это я "контррулю" или уже нет?
До меня не надо ничего доносить. Мне это все фиолетово, я езжу так как мне привычно и понятно, а мот использую для простого передвижения в пространстве. Цирковые номера типа козления пройдены еще в 1990 году на яве. Так что звиняй, ищи другие свободные уши. Уверен, у тебя найдется куча последователей :D
Последний раз редактировалось Старый Социопат 10 май 2020, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kozhanniy
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:34
Репутация: 9
Страна / Country: россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley Davidson Электричка
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение Kozhanniy »

Езжу на мотоцикле с 97 года. Ни когда не задумывался о том , что такое контрруление и как его использовать. Предполагаю , что интуитивно пользуюсь им постоянно, но на практике (и даже в теории) ни чего про него не скажу. и.... если честно, даже не интересно что есть "контрруление". Так как, так же, как и Владимир использую мотоцикл для передвижения и наслаждения поездкой , без всяких цирковых выкрутасов.
Последний раз редактировалось Kozhanniy 10 май 2020, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение Ocean »

Kozhanniy писал(а):Езжу на мотоцикле с 97 года. Ни когда не задумывался о том , что такое контрруление и как его использовать. Предполагаю , что интуитивно пользуюсь им постоянно, но на практике (и даже в теории) ни чего про него не скажу. ....
" О СЕКСЕ:
"....- И, что такое секс? Это , что то новое, или мы этим давно занимаемся?
Это, что, голый -голый и ещё голее? Или , когда днём ночуют?..." ;)
(c) М.Жванецкий
Последний раз редактировалось Ocean 10 май 2020, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение caballero »

До этого люди просто ездили и не засирали себе мозги всякой контр херней
Мощнейший +1001! Если заходить в поворот предварительно включив мозги и соразмерив скорость, то никакая тебе модная штучка не нужна. Просто вкатывайся и все. Все мы знаем, что крутых и старых байкеров не бывает. Я не тошню, но и не вваливаюсь в закрытый поворот со скоростью граничащей, в моем понимании, с нормальной.

Помню, поехал я в горы с молодым горячим сноубордистом. Все дорогу она меня пичкал всякими модными словами из сноубордического лексикона. Итог, я катался весь день до закрытия. Он пытался за мной угнаться, но в обед, сломав плечо, его увезла скорая.
Последний раз редактировалось caballero 10 май 2020, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
--------
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение kastett »

Kozhanniy писал(а):так же, как и Владимир использую мотоцикл для передвижения и наслаждения поездкой , без всяких цирковых выкрутасов.
Кесарю-кесарево. Народ здесь помница джимханил вовсю, понятно, что вас там не было...
caballero писал(а):Если заходить в поворот предварительно включив мозги и соразмерив скорость, то никакая тебе модная штучка не нужна.
А разве не твоя тема была про мега-опытного товарища, который разложился на ровном месте и даже не мог дать себе отчет, что же он сделал не так? Где гарантия, что это не повторится, если нет понимания произошедшего? Тем более, к форсмажору готовым надо быть всегда, особенно на наших дорогах.
Последний раз редактировалось kastett 10 май 2020, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Джимхана это ваще зло. ИМХО. Просто обычное ушатывание мота. По другому не получается назвать езду с пробуксовывающей сцепой и нажатым тормозом.
И кстати, объезжать статичные препятствия это не тоже самое, что происходит на ДОПе. Это примерно как хорошо надрочится молотить грушу и после этого выйти на бой с профессиональным боксером :zvinayte:
Опять же занятие по этим методикам не сделает из тебя Валино Росси или Ивела Книвела. Этим нужно было начинать заниматься, как только ходить научился :)
Но тут каждый сам себе злобный буратино.
Последний раз редактировалось Старый Социопат 10 май 2020, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение kastett »

SELLER писал(а):Джимхана это ваще зло.
А кто сказал, что это-панацея? Люди просто растут над собой, позанимались, взяли из этого даже 10%, это уже прогресс.
SELLER писал(а): Опять же занятие по этим методикам не сделает из тебя Валино Росси или Ивела Книвела. Этим нужно было начинать заниматься, как только ходить научился :)
Смотри, я на НГ в Эмиратах прокатился на ихнем картинге в Феррари-парке, порвал дружеские народы, местных, негров итд. Индус отстал от меня на десятую (!) секунды. Видел бы ты его глаза потом) Да, понапрягался, траекторию держал в башке, пройди хоть один апекс не там, проссал бы. Да, Шумахером мне не стать, но разве не приятен результат?
Изображение
Последний раз редактировалось kastett 10 май 2020, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Контрруление.

Непрочитанное сообщение J~R »

kastett писал(а):
SELLER писал(а):Джимхана это ваще зло.
А кто сказал, что это-панацея? Люди просто растут над собой, позанимались, взяли из этого даже 10%, это уже прогресс.
SELLER писал(а): Опять же занятие по этим методикам не сделает из тебя Валино Росси или Ивела Книвела. Этим нужно было начинать заниматься, как только ходить научился :)
Смотри, я на НГ в Эмиратах прокатился на ихнем картинге в Феррари-парке...
Изображение
а куда смотреть-то? ;)
На телеке две головы, груди богатырской не видно. :)
Последний раз редактировалось J~R 10 май 2020, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 18 гостей