Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Женёк
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 12:02
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800S
Откуда: Обнинск-Москва-Щёлково
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение Женёк »

Скорость темноты

2. Был для тебя всем, и похуй, что пил. Мать при всей её исходящей любви всё-таки не совсем то. Фона такого нет. Большой, сильный, в камуфляже. Из третьей по счёту командировки вернулся без левой от локтя руки. Осколок, нагноение, ампутация.
«Инвалид», – вслух читал батя из словаря, - «Больной, нетрудоспособный».
Посмотрел на тебя с весёлым прищуром, и сказал:
- Вот уж хуй вам – больной. И ещё один хуй - нетрудоспособный. Пидоры блядь.
- Витя! – Мама, не оборачиваясь, хлопочет у плиты, - Хоть бы при ребёнке не матерился!
- Хуйня, мать. Он у нас взрослый уже и всё понимает, да, сына?
И с размаху вышвыривает словарь в мусорное ведро (которое он, как и любую мусорку, называл «прасковья»).
Через два месяца отец бросил пить совсем, снова сдал на права, полгода на старенькой, переделанной под увечье волге сутками таксовал по улицам, пока метельным февральским вечером не подвёз свою удачу: большую банковскую шишку, потерявшую в сугробе телефон и в силу этого опасливо голосовавшую на тёмной окраинной улице.
Тоже оказался ветераном, правда более ранней, и более южной войны.
Уже через год отец возил на переделанном же лексусе какого-то безобидного, полумифического зама, купил тебе белую тойоту, матери – новую улыбку и силикон в сиськи. И никто, никогда и ни разу не назвал твоего отца инвалидом.
А для вас с матерью он был просто богом.

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА.

3. - Слышь, земляк, сколько время не подскажешь?
- А Бог его знает, часов нет.

НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЯ ГОСПОДА ТВОЕГО ВСУЕ.

4. - Меня не ебёт твоя личная жизнь, ты понял? Есть такое корпоративное понятие – «надо». Нет, даже так: «Надо и не ебёт».
- Но я правда очень занят. Очень. От этого многое зависит в личной я имею в виду жизни. Неужели никак не получится это на другой день перенести?
- Личная жизнь, болван ты этакий, определяется в первую очередь карьерой. Запомни это. Короче так – не выходишь в субботу – можешь искать себе другое место. С более лояльным начальством и щадящим графиком. Понял, блядь?
Полторы штуки баксов, и это при том, что силно судим, личные водитель и кабинет. На другой чаше какие-то там мелочи, вроде свадьбы друга или дня рождения сына.
Ты не долбоёб.

ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ СВЯТИТЬ ЕГО, И НЕ ДЕЛАЙ В ЭТОТ ДЕНЬ НИКАКОГО ДЕЛА.

5. Сначала ты боялась его и ещё было жутко стыдно. Поэтому никому ничего не говорила. Потом, когда в этих непонятных, но болезненных для тебя забавах стал принимать участие и его вонючий, заросший дурным волосом и похожий на чудище из самой страшной сказки собутыльник, ты со слезами рассказала всё матери.
Та как раз была относительно незанята – сидела, покачиваясь, на усыпанной мусором и бутылками кухне, и блевала на стол.
- Мама, мама, - подбегаешь, заливаясь горькими слезами, - папа и дядя Юра мне писями больно делали.
- Во дела, блядь… - икнув, удивлённо протянула третью неделю не просыхающая косматая полубомжиха, самый дорогой для тебя человек, - а я-то думала у папки твоего не стоит давно…
И пьяно захохотала.

ЧТИ ОТЦА ТВОЕГО И МАТЬ ТВОЮ, ЧТОБЫ ПРОДЛИЛИСЬ ТВОИ ДНИ НА ЗЕМЛЕ.

6. На суде ты впервые увидел их. Сквозь пелену всеобьемлющего горя ты всё же разглядел – нормальные с виду среднестатистические парни. Как они могли сделать такое? Зачем они десятки раз втыкали отвёртки в твою жену?
Один издевательским тоном брал всё на себя, да с такими невыносимыми подробностями, что ты всерьёз прикидывал, получится ли у тебя перегрызть решётку, отделявшую их от зала и разодрать осколками зубов их наглые юные глотки.
Лысому, взявшему всё на себя, дали двадцать три года, второму за недоказанностью полгода за недоносительство или что-то там.
Ты что-то дико орал, бросался на ментов, те искренне старались не бить тебя, отталкивали и держали, ты кошмарно материл судью, тебя повалили, потом драка, камера, долгий разговор с психологом, тоже едва не закончившийся дракой, потом домой, а там боль, боль, боль. Обострявшаяся по ночам так, что выл и лез на стены, один раз четыре часа просидел с кисловатыми стволами заряженной картечью вертикалки во рту, потом всё-таки решил немного подождать и снял затёкший большой палец правой ноги с удобной впадины курка.
К тому моменту, когда шесть месяцев спустя ты с туго заряженным обрезом в широком рукаве плаща поджидаешь его в кустах у подъезда, аффект уже прошёл, осталась только трезвая, спокойная радость охотника, который, наконец, затравил долгожданную, редкую дичь.
А давнее заявление об украденном ружье и спокойная уверенность в том, что твоё присутствие в другом месте подтвердят как минимум пять человек, придают ситуации забавный чит-кодовый привкус. У тебя своё правосудие и в рот бы ты ебал всех кивал мира.

НЕ УБИЙ.

7. Три операции подряд. Полугодовой восстановительный курс. Её бледное истончившееся лицо, через силу улыбающееся тебе сквозь нечистое стекло больничного окна.
Ещё одна операция. Ещё.
Сегодня в гулком облупленном холле неэлитной гинекологии сердце твоё едва не лопнуло. От жалости, от невозможности помочь, от осознания того, что самого дорогого тебе человека регулярно скоблят и режут.
…смотрел на неё и чувствовал себя похотливым скотом и сладколюбивой подлой гнидой, потому что даже в этой мрачной атмосфере чувствовал, что хочешь хочешь хочешь её, а кто виноват, что ваша сказка кончилась на второй неделе медового месяца, и беспощадная физиология часто стоит выше здравого смысла.
Идёшь из больницы домой уныло дрочить, и осознание того, что делать это наверное придётся всю оставшуюся жизнь, несмотря на то, что усечённая в своей сути любимая будет рядом, вгоняет в слякоть депрессии.
- Слышь, дядя, дай что ли прикурить скучающей девушке.
Оборачиваешься на голос и останавливаешься, сражённый.
Растрёпанная, бухая, но от этого ещё более притягательная выпускница в коротком школьном платье, по воле насмешливой судьбы похожая на твою искромсанную любимую, словно сильно помолодевший, распутный клон.
Вынимаешь зажигалку, а она, прикурив, спрашивает:
- Дядя, ты меня не хочешь в гости позвать? Дождь щас, кажеца, будет. Или у тебя жена?
(вожделенный с восьмого класса одноклассник предпочёл другую, мстить ему, гандону, мстить. Ты у неё уже второй за этот вечер (ещё был учитель физики, охуевший от сбывшейся мечты), она пьяная, пизде не хозяйка (а в случае с учителем ещё и жопе), да и месть сладка до горечи, ёбаный юношеский максимализм).
Ты, как зачарованный говоришь:
- Жены щас нету. Пошли.

НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ.

8. Бесплатная медицина сама похожа на болезнь. И пахнет так же.
Дед старый никому не нужный зэк, подыхающий в диких муках на больничной койке. Каждый визит к нему так же мучителен, как и нравственно необходим.
Выход есть, но тёртый врач не поддаётся ни угрозам, ни уговорам.
- Я же не могу вам родить это лекарство. Или вы хотите, чтоб я за свои деньги его покупал? Мы и так помогаем ему, чем можем, но без циклоэтанола…
А у тебя всё стоит перед глазами весёлый, бесшабашный дед, обвешанный татуировками, в далёком, смутно-приторном детстве тщательно учащий тебя драться:
- Запомни, пупок – яйца, кадык и печонку прикрывай. В остальные места если попадут – похуй, почти не больно.
- Ты чему это ребёнка учишь? – ворчит бабушка.
- А ты не лезь. Внучек на жизнь натаскивать будешь. Я лучше знаю, чего мужику знать надо.
Едешь поздно вечером ни с чем от зажиточных родственников, и рядом с тобой в пустынном вагоне метро наглухо осоловелый толстяк всё наваливается на тебя, засыпая. К дорогому перегару не подходит слово «разит». Пахнет.
Толстяк, наконец, засыпает у тебя на плече, роняет с колен пухлую барсетку коричневой кожи.
Ты воровато оглядываешься. Никто (сивая отёчная бомжиха с оплывшими завистливыми глазами не в счёт) не смотрит. Поезд, замедляясь, подъезжает к станции.

НЕ УКРАДИ.

9. Как ему удалось передать маляву для тебя осталось загадкой. Но факт, плохо одетая, состоящая из горестных глаз и убогости приземистая женщина, принесла тебе убористо исписанную четверть замусоленного тетрадного листка.
«Братишка, салам. Бабе этой денег дай нормально. Я с её мужем чалюсь, горем вязаны, сможешь если – передай кайфануть чёнить, она втечении недели ещё сможет это сюда протащить, потом всё, борода. Ты уж там подсуетись, кентила, ладно? По делу расклад такой: я беру всё на себя, ты вообще не при делах, понял, не кипишись ничего конкретного на тебя у мусоров нет, один голос терпилы нихуя не значит, помнишь, там темно было как у негра в заднем кармане брюк. А если ты впишешься, мы по группе оба конкретно встрянем. Отпирайся, даже если мент будет сверлить, что я сознался. Года четыре вхуярят, факт, так что когда на зону попаду - грей по-человечьи. Адрес скажут тебе. Ментам можешь даже сказать, что когда я всё это готовил, тебе, мол, хвастался. Суровая блядь штука получилась, но один хуй – ты классно всё придумал, жалко, что не вышло».

НЕ ВОЗВОДИ ЛОЖНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ДРУГА ТВОЕГО.

10. Свадьба, всеобщий синюшный угар. Мутное нарастающее веселье. Ты танцуешь с невестой, блять, какая же она красивая, но ты не жених, а всего лишь свидетель, и красная лента, и мятый костюм.
Жених уже второй час в ванной, охуел от свалившегося счастья до рвоты, а ты танцуешь с ней уже четвёртый танец подряд, и всё твердишь себе, что баба друга – это святое, но хуй-то не слышит, упирается ей в низ живота и уже даже само слово «святое» кажется тебе смешным, а она, сука, всё прижимается и трётся…

НЕ ВОЗЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО.


Жизнь, смех, страх.
Улыбка, перерастающая в гримасу боли и наоборот.
Прощение всех и себя тоже, и ведь всегда есть за что…

1. Я господь твой и не будет тебе богов других, кроме меня.

Стройбатыч, 04.07.2005
Аватара пользователя
aga1550
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 22:15
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800N
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение aga1550 »

Дядя Дима писал(а):Красаучег... Видно что крик души...Полностью согласен... в современном обществе, в котором воспитывается законопослушная модель "баранов в стойле" которые не должны делать шагов влево и в право, а должны покорно дожидаться своей стрижки и чего по хуже - бойни, идейные люди выбиваться из этой серой массы , потому что они не боятся последствий, знают о них, но не боятся... таких людей уже мало.
Мото сообщество еще остается тем заповедником, в котором водятся рисковые люди, в том числе способные "умереть за идею" и власти это осознают и боятся. Не просто так наш презик начал дружить с волками. "Если не можешь победить - возглавь"
Понимание того, что мотосообщество имеет свой сарафан неподконтрольный чекистам и в отдельно взятом государстве может часть полуострова перевести под другую юрисдикцию (или существенно в этом помочь) не оставляет власть равнодушной. Власть боится того, что когда все ходят строем и боятся штрафов, есть люди, которые на это кладут большой хер со стальными яйцами. Сейчас опять говорят о штрафах за междурядье - по сути, это закон запрещающий передвижение на мотоцикле, это даже не косвенный налог на мото, а реальный запрет, нам быть такими, какими мы привыкли.
Власть хочет загнать наше вольное мотосообщество в кабалу штрафов. Планомерно воспитывая в нас рабское мышление.... ой, а вдруг я тут проеду под камерой, .. ой, да нунах этот мот, лучше на машине. Вот чего от нас будут добиваться.
Кто то скажет что я параноик и закон не введут, но что то подобное будет точно. Уже готовят гост по нестандартным креплениям номеров (для мото), после чего нас будут вылавливать, штрафовать и лишать. Когда в 18 году выбирали пупкина, тут орава голосила о том, что он незаменимый лидер, но через пару месяцев , когда ввели пенсионную реформу, что то все заткнулись и не смогли прокомментировать судьбоносное решение любимого вождя.... Почему я говорю об опасности которая исходит от государства. Сейчас прессуют фанатов Спартака по идиотскому обвинению. Потому что это реальная сила, да местами безмозглая, но сила, которая может не только пластиковый стаканчик кинуть, но и на перо посадить пару бойцов гвардии кардинала. Мотосообщество - такие же отморозки... да есть девочки, да, есть сопливые мальчики... но есть и вполне отмороженные дяденьки с правильными понятиями... и многие с ножами, а некоторые умеют ими пользоваться. на фоне протестов в Хабаровске, есть опасение что они докатятся до москвы и питера... и тут действующей силой будут не "бараны" соблюдающие санэпидрежим в масках и перчатках, боящиеся штрафов и переживающих за личную задницу, а социальные силы, способные на активный и не дай Бог силовой протест. Почему Хабаровск вышел почти весь, а москва сидит на жопе ровно... именно потому, что написал автор поста... подмена ценностей, все боятся за свою задницу, и не готовы погибнуть на баррикадах за светлое будущее. И это потомки победителей нацизма, но которые сами не способны на подвиг. И послушных баранов становиться все больше. Мой вам совет, у кого нет - оформляйте разрешений на огнестрел... наш кащей не бессмертный и когда он откинет копыта - начнется очень интересный движ.
Как же ты прав. Почитал комментарии и подумал, КАК ЖЕ ТЫ ПРАВ! Достал, почистил, поменял батарейки в коллиматоре. Я спокоен! Ждём!
+7-916-601-10-51
TaNKist
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:41
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: TRIUMPH ROCKET III Roadster
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение TaNKist »

"воины", "рабы" - на мой взгляд слишком громко.
Ездить нужно аккуратно и без ненужного риска.
А если бы Ксю убралась не в трактор, а в автомобиль с семьёй или в остановку с людьми и унесла за собой ещё несколько человек?
Да и даже пускай трактор, никто не подумал о стрессе для тракториста который едет спокойно по своим делам, а тут его чьими то мозгами забрызгивает?

в общем это моё грубое ИМХО
Аватара пользователя
Honda-Vod
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 15:54
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F/S2/'07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение Honda-Vod »

aga1550 писал(а):Как же ты прав. Почитал комментарии и подумал, КАК ЖЕ ТЫ ПРАВ! Достал, почистил, поменял батарейки в коллиматоре. Я спокоен! Ждём!
В чём прав то? Тоже мне революционер выискался.. Свергать много желающих... вякать со своего дивана ещё больше.. А что потом делать!!?.. мозгов уже не хватает.. И многие это понимают. Многие это те у кого семьи, работа с достаточным доходом чтобы содержать семью.. дача, машина, хобби и всё такое.. Они не готовы менять спокойную жизнь на бардак и беспредел.. которого в наше время хватает в некоторых соседних Еуропейских странах.. А все эти призывы к экстремизму -удел неудачников, выскочек или просто не далёких людей обиженных жизнью..
Да, законы не всегда всех устраивают и я тоже категорически против запрета междурядья.. но это пока только информационный шум и не более.. и не надо поднимать себе это на флаг и орать на каждом углу что власть загнобила мото сообщество.
Изображение
Аватара пользователя
aga1550
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 22:15
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800N
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение aga1550 »

Honda-Vod писал(а):
aga1550 писал(а):Как же ты прав. Почитал комментарии и подумал, КАК ЖЕ ТЫ ПРАВ! Достал, почистил, поменял батарейки в коллиматоре. Я спокоен! Ждём!
В чём прав то? Тоже мне революционер выискался.. Свергать много желающих... вякать со своего дивана ещё больше.. А что потом делать!!?.. мозгов уже не хватает.. И многие это понимают. Многие это те у кого семьи, работа с достаточным доходом чтобы содержать семью.. дача, машина, хобби и всё такое.. Они не готовы менять спокойную жизнь на бардак и беспредел.. которого в наше время хватает в некоторых соседних Еуропейских странах.. А все эти призывы к экстремизму -удел неудачников, выскочек или просто не далёких людей обиженных жизнью..
Да, законы не всегда всех устраивают и я тоже категорически против запрета междурядья.. но это пока только информационный шум и не более.. и не надо поднимать себе это на флаг и орать на каждом углу что власть загнобила мото сообщество.
Да куда нам пенсионерам с вами успешными тягаться?
+7-916-601-10-51
Темыч
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 14:16
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артем
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение Темыч »

Honda-Vod писал(а):
aga1550 писал(а):Как же ты прав. Почитал комментарии и подумал, КАК ЖЕ ТЫ ПРАВ! Достал, почистил, поменял батарейки в коллиматоре. Я спокоен! Ждём!
В чём прав то? Тоже мне революционер выискался.. Свергать много желающих... вякать со своего дивана ещё больше.. А что потом делать!!?.. мозгов уже не хватает.. И многие это понимают. Многие это те у кого семьи, работа с достаточным доходом чтобы содержать семью.. дача, машина, хобби и всё такое.. Они не готовы менять спокойную жизнь на бардак и беспредел.. которого в наше время хватает в некоторых соседних Еуропейских странах.. А все эти призывы к экстремизму -удел неудачников, выскочек или просто не далёких людей обиженных жизнью..
Да, законы не всегда всех устраивают и я тоже категорически против запрета междурядья.. но это пока только информационный шум и не более.. и не надо поднимать себе это на флаг и орать на каждом углу что власть загнобила мото сообщество.
Они сами себе противоречат. То они воины, стремящиеся в вальгаллу, и им все ни по чем (они же не овцы). А потом эти воины против штрафов, на которые им по идее должно быть до фонаря. Дискутировать нет смысла. Но поржать можно.
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение Большой »

Honda-Vod писал(а):В чём прав то? Тоже мне революционер выискался.. Свергать много желающих... вякать со своего дивана ещё больше.. А что потом делать!!?.. мозгов уже не хватает.. И многие это понимают. Многие это те у кого семьи, работа с достаточным доходом чтобы содержать семью.. дача, машина, хобби и всё такое.. Они не готовы менять спокойную жизнь на бардак и беспредел.. которого в наше время хватает в некоторых соседних Еуропейских странах.. А все эти призывы к экстремизму -удел неудачников, выскочек или просто не далёких людей обиженных жизнью..
Да, законы не всегда всех устраивают и я тоже категорически против запрета междурядья.. но это пока только информационный шум и не более.. и не надо поднимать себе это на флаг и орать на каждом углу что власть загнобила мото сообщество.
То есть все, кто оказался не столь успешен или родился без серебра во рту и вынужден с семьей выживать или пахать как вол чтобы их обеспечить, тот желать нормальной жизни, пусть и через экстремизм, недостоин и не должен мешать твоей сытой жизни? Я правильно все записал?
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
mara373
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:14
Репутация: 1
Страна / Country: Республика Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300 S
Откуда: Речица Гомельская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение mara373 »

Мужики, прочитал и ужаснулся. Что вы пишите к чему это всё? А заголовок вообще «Лучше умереть воином, чем жить рабом.» у тебя что, военные действия, концентрационный лагерь в котором ты живёшь в тяжелейших физических и моральных условиях, но даже там люди пытались выжить. Люди разбились (Ксю, Болт и др.), а сколько таких погибает мотоциклистов на дорогах и не всегда по своей вине. В данных случаях эти люди погибли в следствии снижения бдительности (внимания) из-за самоуверенности в собственном мастерстве при чём тут умереть воином, в чём геройство и где они жили рабами?
Что плохого жить ради близких людей, чем они тебе мешают? Если мешают близкие люди пи…уй на все четыре стороны. Живи как тебе угодно (это называется эгоизм), или ты ждёшь что все должны перед тобой рассыпаться, тогда будешь ощущать полноту жизни.
А вообще хватит бухать одному, а то начинаешь х…ю писать.
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение Арчи »

Я бы так понял данный посыл - лучше разбиться на мотоцикле имея в запасе миллионы лайков и всяких там репостов, чем помереть от случайного удара в уличной драке, широко шагая за хлебом , так и не успев купить себе мотоцикл и даже начать мечтать об этом (независимо от возраста).
Don't be a fool....
Аватара пользователя
StasAga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:57
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2, VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение StasAga »

iartual писал(а):Я бы так понял данный посыл - лучше разбиться на мотоцикле имея в запасе миллионы лайков и всяких там репостов, чем помереть от случайного удара в уличной драке, широко шагая за хлебом , так и не успев купить себе мотоцикл и даже начать мечтать об этом (независимо от возраста).
Основная мысль заключается в словах:
StasAga писал(а):Человек отличается от животного идеей, наличием ценностей выше жизни.
А "ходить за хлебом" - это потребность, выражаясь условно, которая есть у всех людей и у всех животных и даже насекомых. И помереть от случайного удара в уличной драке может абсолютно каждый. Так же как и разбиться на дороге. И ошибаются абсолютно все, просто у каждого цена ошибки оказывается разной. Не в этом суть.

Наверно слышал фразы типа: "лучше бы мы сдались фашистам во время войны, сейчас бы пили немецкое пиво и ездили бы на БМВ". Вот такую фразу может сказать только тот, у кого "ходить за хлебом" - единственный смысл жизни. И такое создание даже человеком назвать язык не поворачивается! Люди, освободившие мир от нацизма ценой своих жизней, как раз имели ценности выше жизни, выше чем
StasAga писал(а):Жрать, срать и размножаться
, за что
caballero писал(а): мы их помним и почитаем героями
.

Сейчас время бессмыслия. И слава Богу, что есть люди, которые пытаются найти смысл хоть в чем то, кроме "хлеба насущного". И, естественно, что многие из них начинают этот поиск с ошибок. Но человек, сделавший шаг, лучше несделавшего. И, как я уже писал про Ксю и Болта,
StasAga писал(а): Я бы не сказал, что разделяю их отношение к жизни, но уважаю за то, что они сделали выбор
Вот о чем разговор. Прочитай мой первый пост внимательно еще раз.

Как сказал М.Горький: "Человек выше сытости"
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение kastett »

StasAga писал(а): Наверно слышал фразы типа: "лучше бы мы сдались фашистам во время войны, сейчас бы пили немецкое пиво и ездили бы на БМВ". Вот такую фразу может сказать только тот, у кого "ходить за хлебом" - единственный смысл жизни. И такое создание даже человеком назвать язык не поворачивается! Люди, освободившие мир от нацизма ценой своих жизней, как раз имели ценности выше жизни, выше чем
Дружище, ты будешь удивлен, даже, наверное, поражен, но раб-то, именно ты. Именно тебе из зомбоящика залили в башку нужную информацию, с помощью которой тобой и управляют. Вторую мировую придумали пара еврейских парней в СШП, что бы заработать бабла, а заодно подчистить планетку, стравив несколько народов. И вот такие как ты, крошат таких же идеологических безумцев. Тебе, что за Родину, что за Христа (ты же РАБ божий, а не сын)...Что чеченские войны не упоминаешь? Гордись, сколько пацанов положили. Воевали вот только с Кадыровым, а теперь его сын тебе указывает, что делать. Ничего в голове не переворачивается?..
Христианин ты тоже, по-ходу, малообразованный. Библию поди и в глаза не видел? Или читал как бог отправлял евреев уничтожать целые народы, оставляя в живых только девушек, сам знаешь, для чего. Как мужики там-с мужиками. Как дочери опаивали бедного Лота и трахали его? А то твои цитаты как-то избирательны.
Аватара пользователя
mara373
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:14
Репутация: 1
Страна / Country: Республика Беларусь
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300 S
Откуда: Речица Гомельская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение mara373 »

Данный диалог мне напоминает монолог из фильма Карнавальная ночь «Есть жизнь на марсе или её там нет науке это не известно» и ведёт он в никуда.
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение Арчи »

Ценности грамотных мотовидеоблогеров, которые сами катают и юзают разную мототехнику,попутно рассказывая другим, одобряю; интересно смотреть бывает, но никто не вечен , даже в спонсорском, хорошем экипе.
В принципе правы люди , которые не имеют отношения к мотоциклизму головного мозга, что они, мотоциклисты "одноразовые,"хрустики" и т.д., т.к. если ты на двух колесах, то езда превращается в игру на выживание и это даже за Мкадом, а когда редко въезжаю внутрь мегаполиса , волосы начинают сидеть от осознания происходящего дорожного движения.Но никуда не денешься, эта возможность обладания и управления двумя колесами, отличает меня от других таких же как я, с такими же семьями и в таких же квартирах, в конце концов в такой же одинаковой для большинства из нас, стране.
Вообще ты хитро завуалировал понятие человеческого долга отдать жизнь за то, чтобы остались живы другие в момент смертельной опасности, сразу так и не разберешь.Но как бились на дороге , так и будут биться и в большинстве случаев, к сожалению, не по своей вине.
Don't be a fool....
Аватара пользователя
ГЕРМЕС
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:50
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Откуда: Питер
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение ГЕРМЕС »

Вспомнился хороший старый фильм(или книга, кому как удобнее) "Трудно быть богом"

Психологически почти все они были рабами – рабами веры, рабами себе подобных, рабами страстишек, рабами корыстолюбия. И если волею судеб кто-нибудь из них рождался или становился господином, он не знал, что делать со своей свободой. Он снова торопился стать рабом – рабом богатства, рабом противоестественных излишеств, рабом распутных друзей, рабом своих рабов.(с)

А вот это вообще шедевр : Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему. Для нас, ученых, зло в невежестве, но церковь учит, что невежество – благо, а все зло от знания. ))))))
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение Welder »

kastett писал(а):
StasAga писал(а): Наверно слышал фразы типа: "лучше бы мы сдались фашистам во время войны, сейчас бы пили немецкое пиво и ездили бы на БМВ". Вот такую фразу может сказать только тот, у кого "ходить за хлебом" - единственный смысл жизни. И такое создание даже человеком назвать язык не поворачивается! Люди, освободившие мир от нацизма ценой своих жизней, как раз имели ценности выше жизни, выше чем
Дружище, ты будешь удивлен, даже, наверное, поражен, но раб-то, именно ты. Именно тебе из зомбоящика залили в башку нужную информацию, с помощью которой тобой и управляют. Вторую мировую придумали пара еврейских парней в СШП, что бы заработать бабла, а заодно подчистить планетку, стравив несколько народов. И вот такие как ты, крошат таких же идеологических безумцев. Тебе, что за Родину, что за Христа (ты же РАБ божий, а не сын)...Что чеченские войны не упоминаешь? Гордись, сколько пацанов положили. Воевали вот только с Кадыровым, а теперь его сын тебе указывает, что делать. Ничего в голове не переворачивается?..
Христианин ты тоже, по-ходу, малообразованный. Библию поди и в глаза не видел? Или читал как бог отправлял евреев уничтожать целые народы, оставляя в живых только девушек, сам знаешь, для чего. Как мужики там-с мужиками. Как дочери опаивали бедного Лота и трахали его? А то твои цитаты как-то избирательны.
Парни, ну вы даете! Откуда столько агрессии, негатива, Стас на мой взгляд ни чего предосудительного не написал, а поделился своими мыслями. И не понятно почему многие наши одноклубники могут позволить себе высказываться в сторону Стаса, которого они не знают, на мой взгляд несколько высокомерно, с полной уверенностью что Стас наивен и не образован? Вы знаете этого человека? И почему многие считают уж кто, кто но они то точно знают истину, как будто их мнение последняя инстанция? Константин, а лично вы уверенны что вы хорошо образованны? Или может более всех нас подкованы в Христианских вопросах, трактовках, толкованиях? Наверное вы как минимум закончили семинарию, что бы вот так с высока указывать на невежество в данном вопросе? Братцы, давайте быть терпимее к друг другу, дружелюбнее, мы все взрослые люди имеющие свое мнение по любому вопросу, давайте уважать друг друга.
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
StasAga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:57
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2, VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение StasAga »

kastett писал(а): Дружище, ты будешь удивлен, даже, наверное, поражен, но раб-то, именно ты. Именно тебе из зомбоящика залили в башку нужную информацию, с помощью которой тобой и управляют. Вторую мировую придумали пара еврейских парней в СШП, что бы заработать бабла, а заодно подчистить планетку, стравив несколько народов. И вот такие как ты, крошат таких же идеологических безумцев. Тебе, что за Родину, что за Христа (ты же РАБ божий, а не сын)...Что чеченские войны не упоминаешь? Гордись, сколько пацанов положили. Воевали вот только с Кадыровым, а теперь его сын тебе указывает, что делать. Ничего в голове не переворачивается?..
Христианин ты тоже, по-ходу, малообразованный. Библию поди и в глаза не видел? Или читал как бог отправлял евреев уничтожать целые народы, оставляя в живых только девушек, сам знаешь, для чего. Как мужики там-с мужиками. Как дочери опаивали бедного Лота и трахали его? А то твои цитаты как-то избирательны.
Ничуть не удивил, ты еще про закопанные/откопанные города расскажи. Это все с неоязыческих лекций с ютуба. Причем даже конкретно на этом форуме лет семь назад и более ходили разговоры на эти темы.
А твои рассуждения о Библии больше напоминают старый еврейский анекдот:
- Не нравиться мне Карузо, поет плохо, картавит, на ноты не попадает...
- А ви таки были на концерте Карузо?
- Нет, мне вчера Рабинович напевал.
Вообще вырывание слов из контекста уже моветон, более годный лишь для пиндосских ботов-пропагандистов.

И да! Ты прав! Мне что за Родину, что за Христа! Ты меня этим не обидел, наоборот! Благодарю за эти слова, ибо Христос сказал, что Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Ин.15:13.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение kastett »

Welder писал(а): Стас на мой взгляд ни чего предосудительного не написал, а поделился своими мыслями.
Его пост-каша из сектантства, лжепатриотизма и другого мракобесия. Если он готов все это обосновать-вэлкам. Пока, правда, ощущение, что попал в детский сад, где некоторые мальчики не наигрались в войнушку.
Welder писал(а):Константин, а лично вы уверенны что вы хорошо образованны?
Причем здесь образование? Это все догмы. Мы учимся всю жизнь. Мне в институте не говорили читать библию, но я это сделал и большего рвотного рефлекса у меня еще не было.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение kastett »

StasAga писал(а): А твои рассуждения о Библии больше напоминают старый еврейский анекдот
Ой, давай только не лечи меня этой шнягой.
# Бытие 19:31-36
³¹ Старшая дочь сказала младшей:
– Наш отец стар, а здесь нигде нет мужчины, чтобы лечь с нами по обычаю всей земли. ³² Давай напоим отца вином и ляжем с ним, чтобы сохранить наш род через нашего отца.

³³ В ту ночь они напоили отца вином, и старшая дочь вошла и легла с ним. Он и не знал, когда она легла и когда встала. ³⁴ На другой день старшая дочь сказала младшей:
– Прошлой ночью я легла с отцом. Давай опять напоим его вином сегодня вечером, и ты войдешь и ляжешь с ним, чтобы мы могли сохранить наш род через нашего отца.

³⁵ Они напоили отца вином и в эту ночь, и младшая дочь вошла и легла с ним. Он и не знал, когда она легла и когда встала.

³⁶ Так обе дочери Лота забеременели от отца.
Бытие 19:31-36
Можно я свое мнение составлю о подобных вещах в твоей божьей конституции?
Аватара пользователя
StasAga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:57
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2, VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение StasAga »

kastett писал(а):
StasAga писал(а): А твои рассуждения о Библии больше напоминают старый еврейский анекдот
Ой, давай только не лечи меня этой шнягой.
# Бытие 19:31-36
³¹ Старшая дочь сказала младшей:
– Наш отец стар, а здесь нигде нет мужчины, чтобы лечь с нами по обычаю всей земли. ³² Давай напоим отца вином и ляжем с ним, чтобы сохранить наш род через нашего отца.

³³ В ту ночь они напоили отца вином, и старшая дочь вошла и легла с ним. Он и не знал, когда она легла и когда встала. ³⁴ На другой день старшая дочь сказала младшей:
– Прошлой ночью я легла с отцом. Давай опять напоим его вином сегодня вечером, и ты войдешь и ляжешь с ним, чтобы мы могли сохранить наш род через нашего отца.

³⁵ Они напоили отца вином и в эту ночь, и младшая дочь вошла и легла с ним. Он и не знал, когда она легла и когда встала.

³⁶ Так обе дочери Лота забеременели от отца.
Бытие 19:31-36
Можно я свое мнение составлю о подобных вещах в твоей божьей конституции?
Я вообще не считаю нужным метать бисер перед свиньями.

Составляй в своей конституции что хочешь. Но ты знаешь какие народы пошли от этих двух сыновей и что с этими народами стало? А ты знаешь, как наказаны были за это Лот и его дочери?
В Библии описаны не только праведные дела, но и грехи. В Библии так же написано, какие наказания за этими грехами следовали!
В Библии описаны все стороны человеческой жизни, как приглядные, так и неприглядные. И для каждых дел описаны последствия, как положительные, так и отрицательные. Потому повторю еще раз: не уподобляйся ботам-провокаторам с американского бюджета. Если не знаешь весь смысл, не говори вырванный из контекста кусок. Ты этим унижаешь более всего себя!

И вообще, если тебя тошнит, то не надо свою рвоту выплескивать на страницах форума.

Дружище, научись себя контролировать! А то тебя немного понесло.

ЗЫ: Кстати, чтобы понять одну книгу Библии, надо прочитать всю(!) Библию. И не раз.
Аватара пользователя
StasAga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:57
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2, VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Лучше умереть воином, чем жить рабом.

Непрочитанное сообщение StasAga »

Если кому интересно, то кровосмешение Лота с дочерями произошло после сожжения Содома и Гоморры. Лот с дочерями и женой бежал из Содома, чтобы не быть сожженным.
Кстати Содом был сожжен за грех, который сейчас называется содомским, то есть педерастию. В Содоме не нашлось ни одного праведного человека кроме Лота, и его вывели ангелы из города перед сожжением. Вообще в Содоме по сути было полностью извращено право и суд проходил за деньги, типа кто больше даст, а педерастия была всеобщей. Вот за это и сожжены эти города.
При бегстве из сгораемого Содома Лотова жена пожалела о том богатстве, которое они имели в этом городе, за что была превращена в соляной столп.
Убежав из города Лот поселился в пещере, где жил с дочерями. У людей еще оставалась память о потопе, а потому старшая дочь была уверена, что сожжена была вся земля и не осталось на ней людей кроме Лота и двух дочерей. Именно по этому она принимает решение напоить отца до беспамятства, чтобы продолжить род человеческий.

В наказание ни Лот, ни его дочери не имели более супругов и семей.
У дочерей Лота родилось два сына Моав и Аммон. От них пошли два народа, которые так и назывались Моавитяне и Аммонитяне. Эти два народа поступали весьма вероломно, за что они большую часть времени находились в порабощении у соседних племен, а в конце концов уничтожены. История этих народов коротка и поучительна.

Потому получается, что Лот и его дочери могли получить в наследие своим потомкам землю обетованную и жизнь вечную, а получили смерть потомков. А для ветхозаветных людей благодатная жизнь потомков являлась лучшей наградой, а смерть потомков - худшим наказанием. Да и сейчас любой нормальный человек желает счастья своим потомкам, но никак не гибели.

Потому повторюсь, что бы делать выводы из прочитанного стиха Библии, нужно знать ее всю от Бытия до Апокалипсиса. А вот так через губу кидать цитаты и обвинения может только человек, который ничего не смыслит ни в религии, ни в истории религий, ни в философии... Список можно долго продолжать.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей