Главное - не ссать!

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
StasAga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:57
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2, VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 176 раз

Главное - не ссать!

Непрочитанное сообщение StasAga »

Вот решил немного пофлудить :)

- Слушай, Серег, вот я давно хотел тебя спросить... Вот ты каждый день на мотоцикле едешь на работу, через пробки, через всю Москву, потом по объектам мотаешься. Ну вот честно, тебе не страшно?
- Ещё как страшно, - рассмеялся Серый, - ещё как боюсь!
- Да ну хорош троллить, ты ж понимаешь, что я сам хочу ездить, каждый день ездить, но в какой-то момент, если честно, появляется непонятный страх и сомнения. - Мишка говорил серьезно, и Серега понял, что простой шуткой отбиться не удастся...
- Всякое конечно бывает...
- Но ты же летел через машину кверху ногами тут рядом, потом твой мот здесь разбитый стоял.
- Да! Самое смешное, что во время полета, пролетая над гнущейся вилкой, я успел подумать, что как плохо убраться в начале сезона, и теперь все лето я скамейкер! - рассмеялся Серый.
- Ну и что, не страшно?
- Да правда говорю, по-всякому бывает! Бывает, что на все деньги прешь и нормуль. А бывает изнутри вылезает тревога смутная и начинаешь тормозить... Включать мозг, отгонять страх. Вообще была со мной история одна, давно правда, я только второй год ездил...
Построил мой кум баню! К слову надо сказать, что жили мы тогда не богато, и взаимная помощь была необходимостью. Вечера в гаражах за гаечными ключами, руки в масле, попа в мыле, наши машины не знали сервисов, бегали ласточками, хм, ну и сказал, в общем радовали нас. Ну и мы в постоянном общении весело смотрели на проблемы, тролля друг друга, срываясь в любое время суток на помощь, чувствовали рядом дружеское плечо! Но время добавляло денег в кошельки, седину на волосы, надуманные проблемы и поводы отложить очередную встречу... Комфорт и достаток неумолимо разрывают связи между людьми, обрекая их на одиночество... Короче отвлекся я. Вернёмся к нашей бане, точнее к бане моего кума. Баня уже стояла, а отмостки вокруг не было, ну и пораскинув мозгами решили взять у моего отца бетономешалку и сделать-таки отмостку.
С помощью прицепа на дачу к Лехе заранее была доставлена бетономешалка, куплена куча мешков цемента, машина песка, машина щебня, и в наступающую субботу мне оставалось подъехать к нему и взяться за дело. Поставив в пятницу на свой мот новую резину поехал я, значит, до магазина неподалеку. Стою на светофоре, мне направо поворачивать, там разметка, лужа на ней, но я ж крут, у меня новая резина! Зеленый! Бросаю сцепление, ручка газа, рев мотора, скрежет металла по асфальту… и я с невозмутимой рожей и голыми локтями еду по асфальту! Ну дурак! Вода на разметке хуже льда… Подбежал какой-то мужик, спросил в порядке ли я, помог поднять мотоцикл, дал мне отломанное зеркало, которое я сразу убрал в кофр, и поехал далее сменив чувство своей крутости на чувство своей дурости. Из магазина поехал за новым зеркалом, ибо к Лехе на дачу я собирался ехать сегодня вечером, исключительно на мотоцикле, не взирая на предстоящую погоду, что обещала переменные дожди. Ибо стоять в пробке часа четыре или пять не было никакого желания!
Поставив новые зеркала я уехал к нему. Добрался без проблем, покрасовался своим железным конем перед кумом с кумой, ну как же без этого. Вообще, я скажу тебе, все мотоциклисты – павлины! Мотоцикл обязательно должен привлекать внимание! Я даже и не думал об этом поначалу, но как только сел на своего красавца, начал постоянно ловить на себе взгляды прохожих, улыбки девушек, что потихоньку приучило меня к тому, что мотоцикл всегда должен быть чист, обязательно блестеть и никакого колхоза на нем быть не должно! Ну вернемся опять к нашей бане.
С утра мы взялись за отмостку! Я замешивал бетон, таская через весь участок мешки с цементом, и ведра с песком и щебнем. Потом готовый раствор выливал куму в тачку, а он уж тачкой доставлял раствор к отмостке, и выливал, ровнял… К вечеру подключилась кума – выравнивала верхний слой. Закончили мы часа в три ночи, замешав и вылив в отмостку куба два бетона. Руки и ноги уже не слушались. Но мы довольные проделанной работой и сытые после ночной трапезы, спасибо Танюхе, таки добрались до кроватей и заснули не успев положить голову на подушку. Утром мне надо было ехать к родителям на дачу, потому как я обещал помочь поставить столбы для забора.
Вот тут то как раз самое интересное и начинается, как раз о чем ты спрашивал.
Отзавтракав я тронулся в путь. Погода почти сразу начала преподносить сюрпризы. Жара сменялась ливнем, ливень – градом, а град снова жарой! Я пару раз успел промокнуть до нитки и высохнуть. Но время поджимало и останавливаться ради того, чтоб переждать дождь совсем не хотелось, да еще порой в сон клонить начинало и тут! Блин! Машина впереди резко тормозит, я давлю на педаль тормоза, жму ручку переднего, заднее колесо блокируется, и задница моего мота начинает прыгать вправо и влево, а багажник впереди едущей машины неумолимо приближается! Но, видимо я ехал недостаточно быстро, чтоб обогнать своего Ангела-Хранителя! Сохраняя спокойствие отпускаю оба тормоза, толкаю руль вправо, наклоняя мотоцикл влево, и заныриваю между машиной и отбойником. Слава Богу! Объехал спокойно пробку, проезжаю еще километров десять, и тут до меня начинает доходить, что я сейчас чуть серьезно не убрался! Это не позавчерашняя досадная скользячка, тут бы я ссадиной на локте и сломанным зеркалом не отделался бы. И вот он страх! Холодом по спине, словно плетью. Тело сковало, но затрясло мотоцикл! Как будто это не я, а он испугался! Как живой, он начал брыкаться, трясясь и виляя, как будто норовистый конь хочет сбросить неумелого наездника. Я сбрасываю скорость… Не помогает! Мотоцикл в ужасе продолжает трястись… 100 км/ч… 80 км/ч… Ниже нельзя, ибо сплошной поток машин просто снесет меня. Но мот не доволен, брыкается и виляет! С трудом доползаю до заправки. Осмотрел мотоцикл, все исправно. Я в непонятках сажусь на него и еду дальше. Но мотоцикл, словно приняв своего наездника за чужака снова пытается сбросить меня… До заправки не дотягиваю, останавливаюсь на обочине. Сажусь на землю…
*/ Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка /* Прем.17:11
Включаю мозг! Пытаюсь восстановить помощь рассудка. Кейт Код говорил, что когда едешь на мотоцикле, ни в коем случае нельзя зажимать руль. Руки на руле должны быть расслаблены. Иначе колебания переднего колеса, создаваемые дорогой, передаются на весь мотоцикл. Вот ключ к разгадке. Вот почему мой мотоцикл затрясся, как будто от страха. Хотя почему как будто? Он затрясся от моего страха! Как только холод предательского страха пробежал по моей спине, я вцепился изо всех сил в руль, и мотоцикл затрясло. Все точно так, как описал Кейт Код. Спасибо ему. Так благодаря его книге и видео много мотоциклистов остались живы…
В общем далее мой мотоцикл признал во мне своего хозяина, перестал скидывать и благополучно доставил до места назначения! Через пару часов и Леха приехал помогать столбы ставить. Выходные получились насыщенные и запомнились на долго.
- Вот так, Мишаня, далее было еще много тысяч километров, но урок тот запомнил на долго! И тебе рассказываю, чтоб и твой мотоцикл, почувствовав твой страх не пытался сбросить тебя, точнее, чтоб не знал он твоего страха!
- Блин, после твоей истории я и не знаю, как-то живо я это представил.
- Ты пойми, что страх есть отсутствие помощи от рассудка. То есть когда мозг включен, и рассудок помогает тебе, то не будешь делать необдуманных действий, переть на рожон, нестись в междурядье с бешенной скоростью. Но и мотоцикл будет послушен. Главное всегда сохранять трезвость ума!
- Это точно.
- Хотя если честно, то вряд ли найдется такой человек, который всегда сохранял эту трезвость ума и не терял помощи от рассудка…
- Дай Бог помощи нам!
- Дай Бог!
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Главное - не ссать!

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

Хороший опус!

P.S. И да, Кто ссыт, Тот Гибнет!
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Главное - не ссать!

Непрочитанное сообщение caballero »

- Хотя если честно, то вряд ли найдется такой человек, который всегда сохранял эту трезвость ума и не терял помощи от рассудка…
Вот это сущая правда! В начале сезона из леса выскочила косуля и прошла в трех метрах от переднего колеса. Что такое ТРИ метра? Это меньше половины секунды. Страх от аварии и второго мота, ушатанного от встречи с косулей, был так велик, что у меня зубы покрылись каким-то неприятным налетом. Говорят это и был адреналин. ))) Не знаю, но было реально страшно, хотя и длилось все очень не долго.

Всем удачного закрытия сезона!
--------
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Главное - не ссать!

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

а говорят адреналин обычно находят в трусах сзади...я в этом месяце его дважды выделял...
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Главное - не ссать!

Непрочитанное сообщение kastett »

St@rich0k писал(а):а говорят адреналин обычно находят в трусах сзади...я в этом месяце его дважды выделял...
Создавай тему с похожим названием)
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Главное - не ссать!

Непрочитанное сообщение Zerkog »

DJ_Garry писал(а):
P.S. И да, Кто ссыт, Тот Гибнет!
гибнут все... только тот, кто ссыт, гибнет в обоссанных подштанниках. а кто не ссыт совсем, еще и чаще гибнет.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Главное - не ссать!

Непрочитанное сообщение +1. »

про рассудок и трезвость ума все верно сказано.) если эти моменты работают, то и ссать не придется.)) хотя как показывает практика, все не так просто,.((
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей