Немного о дебилах

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
StasAga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:57
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2, VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 176 раз

Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение StasAga »

Дабы не кормить тролля в отдельной теме по поводу пресс-конференции главы государства решил создать, наверное, не менее провокационную тему.
Здесь хочу представить вашему вниманию свои умозаключения. Совсем не по поводу этой конференции, ибо считаю обсуждение данного события абсолютно бессмысленным... Многие наверняка и так знают, что будет написано ниже, но если хотя бы один человек задумается над прочитанным и найдет для себя нечто новое, что заставит его взглянуть на себя и окружающий мир иначе, значит все написанное ниже было не зря ;)

Заранее прошу прощения, что отвлек ваше внимание от мотоциклов всяким флудом, но в оправдание скажу, что и тема сия располагается в разделе "Флудилка".

Благодарствую за внимание ;)

Нынче все, кому не лень рассуждают о клиповом мышлении современных людей, особенно молодежи, о низком уровне образования. Кто-то возражает, мол проблема отцов и детей существовала всегда. Но я хочу предложить взглянуть на эти проблемы из немного другой плоскости. И в первую очередь обратить внимание на себя.
А для начала предложу вам некоторые выдержки из медицинского описания дебильности. Дебильности, как клинического заболевания.
Вот некоторые из них:
*/ Дебильность и ее признаки проявляются в конкретно описательном типе мышления не позволяющим больным охватить ситуацию в целом и зачастую усвоить внешнюю сторону событий. Не имея пытливость ума, а также собственные суждения, этим лицам свойственно перенимать чужие взгляды и косвенно придерживаться их. Страдающие на дебильность запоминают различные выражения, правила, применяют их шаблонно и поучают жизни окружающих. /*
Выражаясь кратко - дебил не имеет собственного мнения, но легко внушаем. Причем навязанное мнение искренне считает своим.
*/ В привычной обстановке дебилы относительно адекватны и самостоятельны. Они могут жить самостоятельно, но чаще всего требуется руководство и поддержка. /*
...
*/ Все интересы страдающих дебильностью преимущественно сконцентрированы на удовлетворении инстинктов (пищевого и полового), а также на своей внешности. /*
...
*/ Часто встречается усиление примитивных влечений, в частности полового влечения, сопровождающееся распущенным поведением. /*
...
*/ Дебилы могут освоить несложную специальность, иногда даже очень хорошо. /*
Итого мы получаем, что человек с лёгкой степенью дебильности очень удобен для использования, удобен как инструмент. Легко управляем, внушаем, и в обычной жизни адекватен. Неспособность к построению сложных логических цепочек и половая распущенность практически исключает выход из под контроля. Прям идеальный гражданин для государства, управляемого группой элит.
Эти самые элиты это уже давно заметили, тот же Герман Греф ещё в 2012 году сказал: */ как только все люди поймут основу своего «Я» и самоидентифицируются ими будет тяжело манипулировать, а значит и управлять. /* То есть легко внушаемый человек - идеальный, по мнению Грефа гражданин. А для этого есть и инструмент в виде СМИ. */ Средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации всё равно заняты построением, сохранением страт /* - говорит тот же Греф в той же речи. А министр образования Фурсенко в 2007 году сказал: */ Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других. /*
Несложно догадаться, что дебилизация населения - это хорошо подготовленная программа с перспективой на будущее. Основное внимание населения фиксируют на своей внешности, отсюда и такое распространение всякой косметики как для женщин, так и для мужчин. Прививается основной критерий оценки человека по его внешности, сексуальной и финансовой успешности. Все по описанию дебильности. Распространение всякого рода психологов хорошо говорит о том, что дебилу нужно руководство и поддержка, как это было описано выше. Неспособность самостоятельно вести хозяйство прививается через разрушение мелкого частного бизнеса, через создание фастфуда, через создание каршеринга. То есть даже содержание и обслуживание автомобиля понемногу становится неподъемной задачей. Даже приготовление еды. Судебная система все более усложняется, пытаясь описать самые мелочи типа, где можно курить, с какой громкостью и в какое время слушать музыку. Вы задумайтесь, разумный человек сам понимает, что ночью в многоквартирном доме не стоит громко включать музыку, чтобы не портить отношения с соседями. Для разумного человека не надо описывать где можно чихать, а где нельзя. Но если общество состоит из дебилов, не способных самостоятельно принимать решения, самостоятельно оценивать свои действия, то, конечно, надо законодательно утверждать даже самые мелочи совместного проживания людей. Про развал института семьи уже и говорить не стоит, его, развал, даже не надо навязывать, ибо всеобщая дебильность сама разрушит семью. В реальности развал семьи есть следствие отсутствия самостоятельного мышления, отсутствия самоидентификации (о котором говорил Греф), отсутствие субъектности человека, его способности вести хозяйство, отсутствие интересов, кроме удовлетворения инстинктов.
Дебилизация уже настолько проникла в нашу жизнь, что мы зачастую уже сами говорим шаблонами, кто из государственных, кто из либеральных СМИ. Мы уже сами не можем разобраться, где наши взгляды, а где навязанные.
Есть ли выход? Выход критическом взгляде на себя каждого из нас. Выход в самообразовании, в умении самостоятельно управлять своим имуществом, во взаимопомощи как в мелких бытовых делах, так и крупных. Не вызывать сантехника, а самому или с другом отремонтировать кран, розетку, машину, забор на даче. Кстати, плохая социальная адаптация - тоже один из критериев дебильности.
*/ Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. /* Еккл.4:9-10
А по поводу управления государством хочется заметить, что сильным и честным правителям не надо было манипулировать населением, наоборот они развивали образование и субъектость своих подданных, потому подданные и шли за этими правителями без манипуляций. И история знает много таких примеров, но это тема уже отдельного разговора.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение kastett »

StasAga писал(а):а самому или с другом отремонтировать кран
Смотри, лишь бы "дождь не пошел..."))
StasAga писал(а):Кстати, плохая социальная адаптация - тоже один из критериев дебильности.
Кстати, хреновый из тебя проповедник. Чем человек продвинутее ментально, тем меньше ему нужно общество, компании итд. Но это-тонкие материи, описывающие опыт прожитого в предыдущих жизнях. Есть даже такие понятия, как "старая или молодая душа". Но тебе этого не понять, потому как:
StasAga писал(а):Еккл.4:9-10
Ты прикалываешься или реально не понимаешь, что народ уже тошнит от твоей библии. Кого нет, ну есть же специально отведенные места.
StasAga писал(а): А по поводу управления государством хочется заметить, что сильным и честным правителям не надо было манипулировать населением, наоборот они развивали образование и субъектость своих подданных, потому подданные и шли за этими правителями без манипуляций. И история знает много таких примеров
Да ё-маё...Какие правители нах?! Какие подданные? КУДА шли? ВСЯ история переписана. Даже Наполеон ни на кого не нападал (да и нахуя брать Москву, если столица в Питере?)
Извини, но при диагнозе "православие головного мозга", пропагандонство я бы вообще запретил.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:13
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300R
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение Саня »

Получается под все перечисленные "симптомы" попадает очень широкая аудитория! Тут и сторонники различных религиозных конфессий ,футбольные и др болельщики,военнослужащие, спортсмены ,мемберы мотоциклетных и прочих клубов, автомобилисты,мотоциклисты и пр велосипедисты..Разве не так ?
Последний раз редактировалось Саня 19 дек 2020, 17:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение Lev »

kastett писал(а): Кстати, хреновый из тебя проповедник. Чем человек продвинутее ментально, тем меньше ему нужно общество, компании итд. Но это-тонкие материи, описывающие опыт прожитого в предыдущих жизнях. Есть даже такие понятия, как "старая или молодая душа". .
Может быть, может быть... Да, вполне так. Как проповедник Стас может быть и не силен, вот только проповеди тут нет, ты невнимателен.
Здесь хочу представить вашему вниманию свои умозаключения.
он, Стас, просто поделился своими мыслями, в правильном разделе Флудилка.

А теперь я поделюсь своими мыслями.

Из тебя хреновый собеседник. И я такой же, кстати.

В своем опусе, ты сразу перешел на личностные оценки собеседника
Кстати, хреновый из тебя проповедник.
тонкие завуалированные оскорбления
Но тебе этого не понять, потому как...
потому что у него ПГМ ?

При этом ты противоречишь сам себе
Чем человек продвинутее ментально, тем меньше ему нужно общество
и тут же выступаешь от имени этого самого общества
что народ уже тошнит от твоей библии.
Т.е ты еще не достиг просветления, но тогда не зная высот духовной чистоты, как можешь утверждать, то твой вариант правильный?

А право говорить от имени ВСЕГО народа? Гордыня? Мания величия, кто делегировал тебе это право???
Меня, к примеру, не тошнит. Все, -1 человек из народа и увы, нельзя от его имени говорить. А нас значительно больше. Говори от свого имени, как делает Стас.

А агрессия заключенная в твоих словах? Давай от обратного, строго по твоим правилам, ок ? Ты же не обидишься, надеюсь не побьешь меня при встрече ;) ? Я ж только по твоим правилам поиграю.

А ты не являешься активным и агрессивным пропагандоном Ордена отрицающих Православия и Веры, да еще и утверждающий переписанной истории земли Русской ( я про турпоездку Наполеона, оболганного в твоей версии?), с диагнозом активного "антиправославия головного мозга".

И еще, Стас всего лишь привел цитату из одной старой книги, не навязывая никому своего мнения. В ответ получил твой текст, четко видно что тебя возбудило.

75 строк у Стаса текста, 3 строки Екклесиаст ( Библия) или 4%
9 твоих, 6 из них реакция на цитату из Библии или 67%

так кто больше болен ? тот кто привел цитату как подтверждение своих мыслей или кто сагрился на источник ?

ну стошнило тебя тут на страницах. Стало легче? это хорошо. А мог пройти мимо, до специально отведенных мест.

“Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас” (Еф.4:32).

с наступающим НГ !!!
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение Black_dog »

StasAga писал(а):
читать далее:
StasAga писал(а):Дабы не кормить тролля в отдельной теме по поводу пресс-конференции главы государства решил создать, наверное, не менее провокационную тему.
Здесь хочу представить вашему вниманию свои умозаключения. Совсем не по поводу этой конференции, ибо считаю обсуждение данного события абсолютно бессмысленным... Многие наверняка и так знают, что будет написано ниже, но если хотя бы один человек задумается над прочитанным и найдет для себя нечто новое, что заставит его взглянуть на себя и окружающий мир иначе, значит все написанное ниже было не зря ;)

Заранее прошу прощения, что отвлек ваше внимание от мотоциклов всяким флудом, но в оправдание скажу, что и тема сия располагается в разделе "Флудилка".

Благодарствую за внимание ;)

Нынче все, кому не лень рассуждают о клиповом мышлении современных людей, особенно молодежи, о низком уровне образования. Кто-то возражает, мол проблема отцов и детей существовала всегда. Но я хочу предложить взглянуть на эти проблемы из немного другой плоскости. И в первую очередь обратить внимание на себя.
А для начала предложу вам некоторые выдержки из медицинского описания дебильности. Дебильности, как клинического заболевания.
Вот некоторые из них:
*/ Дебильность и ее признаки проявляются в конкретно описательном типе мышления не позволяющим больным охватить ситуацию в целом и зачастую усвоить внешнюю сторону событий. Не имея пытливость ума, а также собственные суждения, этим лицам свойственно перенимать чужие взгляды и косвенно придерживаться их. Страдающие на дебильность запоминают различные выражения, правила, применяют их шаблонно и поучают жизни окружающих. /*
Выражаясь кратко - дебил не имеет собственного мнения, но легко внушаем. Причем навязанное мнение искренне считает своим.
*/ В привычной обстановке дебилы относительно адекватны и самостоятельны. Они могут жить самостоятельно, но чаще всего требуется руководство и поддержка. /*
...
*/ Все интересы страдающих дебильностью преимущественно сконцентрированы на удовлетворении инстинктов (пищевого и полового), а также на своей внешности. /*
...
*/ Часто встречается усиление примитивных влечений, в частности полового влечения, сопровождающееся распущенным поведением. /*
...
*/ Дебилы могут освоить несложную специальность, иногда даже очень хорошо. /*
Итого мы получаем, что человек с лёгкой степенью дебильности очень удобен для использования, удобен как инструмент. Легко управляем, внушаем, и в обычной жизни адекватен. Неспособность к построению сложных логических цепочек и половая распущенность практически исключает выход из под контроля. Прям идеальный гражданин для государства, управляемого группой элит.
Эти самые элиты это уже давно заметили, тот же Герман Греф ещё в 2012 году сказал: */ как только все люди поймут основу своего «Я» и самоидентифицируются ими будет тяжело манипулировать, а значит и управлять. /* То есть легко внушаемый человек - идеальный, по мнению Грефа гражданин. А для этого есть и инструмент в виде СМИ. */ Средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации всё равно заняты построением, сохранением страт /* - говорит тот же Греф в той же речи. А министр образования Фурсенко в 2007 году сказал: */ Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других. /*
Несложно догадаться, что дебилизация населения - это хорошо подготовленная программа с перспективой на будущее. Основное внимание населения фиксируют на своей внешности, отсюда и такое распространение всякой косметики как для женщин, так и для мужчин. Прививается основной критерий оценки человека по его внешности, сексуальной и финансовой успешности. Все по описанию дебильности. Распространение всякого рода психологов хорошо говорит о том, что дебилу нужно руководство и поддержка, как это было описано выше. Неспособность самостоятельно вести хозяйство прививается через разрушение мелкого частного бизнеса, через создание фастфуда, через создание каршеринга. То есть даже содержание и обслуживание автомобиля понемногу становится неподъемной задачей. Даже приготовление еды. Судебная система все более усложняется, пытаясь описать самые мелочи типа, где можно курить, с какой громкостью и в какое время слушать музыку. Вы задумайтесь, разумный человек сам понимает, что ночью в многоквартирном доме не стоит громко включать музыку, чтобы не портить отношения с соседями. Для разумного человека не надо описывать где можно чихать, а где нельзя. Но если общество состоит из дебилов, не способных самостоятельно принимать решения, самостоятельно оценивать свои действия, то, конечно, надо законодательно утверждать даже самые мелочи совместного проживания людей. Про развал института семьи уже и говорить не стоит, его, развал, даже не надо навязывать, ибо всеобщая дебильность сама разрушит семью. В реальности развал семьи есть следствие отсутствия самостоятельного мышления, отсутствия самоидентификации (о котором говорил Греф), отсутствие субъектности человека, его способности вести хозяйство, отсутствие интересов, кроме удовлетворения инстинктов.
Дебилизация уже настолько проникла в нашу жизнь, что мы зачастую уже сами говорим шаблонами, кто из государственных, кто из либеральных СМИ. Мы уже сами не можем разобраться, где наши взгляды, а где навязанные.
Есть ли выход? Выход критическом взгляде на себя каждого из нас. Выход в самообразовании, в умении самостоятельно управлять своим имуществом, во взаимопомощи как в мелких бытовых делах, так и крупных. Не вызывать сантехника, а самому или с другом отремонтировать кран, розетку, машину, забор на даче. Кстати, плохая социальная адаптация - тоже один из критериев дебильности.
*/ Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. /* Еккл.4:9-10
А по поводу управления государством хочется заметить, что сильным и честным правителям не надо было манипулировать населением, наоборот они развивали образование и субъектость своих подданных, потому подданные и шли за этими правителями без манипуляций. И история знает много таких примеров, но это тема уже отдельного разговора.
Выглядит все это примерно так: пошел некто на рынок. Купил относительно не плохих, но очень разных ингредиентов и попытался сварить суп. Кинул всё в одну кастрюлю и начал варить. Получилось не очень. Может быть лучше некоторые ингредиенты подать отдельно, толку будет больше.

"...То есть даже содержание и обслуживание автомобиля понемногу становится неподъемной задачей..."
- то есть, я должен снять костюм, около дома, в грязи на асфальте, на холоде, под снегом, быть весь в масле, в говне и чего-то ремонтировать в машине? Тогда у меня последняя степень дебилизма. Эта задача для меня точно неподъемная :tol:
Простите, и какое же хозяйство в условиях города я должен вести? 8-)

Ну в общем вопросов к повару у меня масса, но вот стоит ли задавать...
А в какой секте ты состоишь, какую литературу ты читаешь, считаешь тебе ничего не промывает и не навязывает? Или ты хочешь сказать, что все эти мысли лично твои, и тебе их никто не навязывал? Ха, ха..))))
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Lev писал(а):
читать далее:
Lev писал(а):
kastett писал(а): Кстати, хреновый из тебя проповедник. Чем человек продвинутее ментально, тем меньше ему нужно общество, компании итд. Но это-тонкие материи, описывающие опыт прожитого в предыдущих жизнях. Есть даже такие понятия, как "старая или молодая душа". .
Может быть, может быть... Да, вполне так. Как проповедник Стас может быть и не силен, вот только проповеди тут нет, ты невнимателен.
Здесь хочу представить вашему вниманию свои умозаключения.
он, Стас, просто поделился своими мыслями, в правильном разделе Флудилка.

А теперь я поделюсь своими мыслями.

Из тебя хреновый собеседник. И я такой же, кстати.

В своем опусе, ты сразу перешел на личностные оценки собеседника
Кстати, хреновый из тебя проповедник.
тонкие завуалированные оскорбления
Но тебе этого не понять, потому как...
потому что у него ПГМ ?

При этом ты противоречишь сам себе
Чем человек продвинутее ментально, тем меньше ему нужно общество
и тут же выступаешь от имени этого самого общества
что народ уже тошнит от твоей библии.
Т.е ты еще не достиг просветления, но тогда не зная высот духовной чистоты, как можешь утверждать, то твой вариант правильный?

А право говорить от имени ВСЕГО народа? Гордыня? Мания величия, кто делегировал тебе это право???
Меня, к примеру, не тошнит. Все, -1 человек из народа и увы, нельзя от его имени говорить. А нас значительно больше. Говори от свого имени, как делает Стас.

А агрессия заключенная в твоих словах? Давай от обратного, строго по твоим правилам, ок ? Ты же не обидишься, надеюсь не побьешь меня при встрече ;) ? Я ж только по твоим правилам поиграю.

А ты не являешься активным и агрессивным пропагандоном Ордена отрицающих Православия и Веры, да еще и утверждающий переписанной истории земли Русской ( я про турпоездку Наполеона, оболганного в твоей версии?), с диагнозом активного "антиправославия головного мозга".

И еще, Стас всего лишь привел цитату из одной старой книги, не навязывая никому своего мнения. В ответ получил твой текст, четко видно что тебя возбудило.

75 строк у Стаса текста, 3 строки Екклесиаст ( Библия) или 4%
9 твоих, 6 из них реакция на цитату из Библии или 67%

так кто больше болен ? тот кто привел цитату как подтверждение своих мыслей или кто сагрился на источник ?

ну стошнило тебя тут на страницах. Стало легче? это хорошо. А мог пройти мимо, до специально отведенных мест.

“Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас” (Еф.4:32).

с наступающим НГ !!!
а это примерно выглядит вот так:
повар г****, ингредиенты г****, блюдо г****, ресторан г****, но я всё равно буду заходить в этот ресторан, буду есть, буду травиться и буду говорить что это г**** :D
С медицинской точки зрения обоснования дебилизма, легонькая степень наверное присутствует...))))
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение Lev »

это не выглядит так, это ты так увидел или захотел так увидеть.

совсем разное, правда?

а насчет отклонений от нормы... а где она, норма и кто решил что она и есть исходная точка от которой определяем нормальность.

медики еще вчера руки не мыли перед операциями, о микробах не знали, а культи прижигали каленым железом и смолой.

Голова, предмет темный и исследованию не подлежит (с) !!!
Аватара пользователя
StasAga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:57
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2, VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение StasAga »

Black_dog писал(а): - то есть, я должен снять костюм, около дома, в грязи на асфальте, на холоде, под снегом, быть весь в масле, в говне и чего-то ремонтировать в машине? Тогда у меня последняя степень дебилизма. Эта задача для меня точно неподъемная :tol:
Простите, и какое же хозяйство в условиях города я должен вести?
Милостивый государь, я рекомендую вам внимательнее читать и не выдумывать то, что я не говорил.
Обслуживание машины подразумевает, что она исправна, на ходу, чиста... А как вы это делаете, в костюме ли, в трусах ли, в грязи ли, в автосервисе - это ваше дело. Обычно люди обслуживают свои автомобили или мотоциклы либо в автосервисе, либо в гаражах. И пачкаться маслом и снимать костюм для этого совсем не обязательно ;)

А собственная квартира и все, что в ней находится и есть хозяйство городского человека. Которое логично поддерживать в надлежащем состоянии.
Аватара пользователя
StasAga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:57
Репутация: 9
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1100C2, VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение StasAga »

kastett писал(а): Да ё-маё...Какие правители нах?! Какие подданные? КУДА шли? ВСЯ история переписана. Даже Наполеон ни на кого не нападал (да и нахуя брать Москву, если столица в Питере?)
А зачем Гитлер держал Питер в оккупации, если столица была в Москве?
Вместо того, что бы читать недоучек истории, лучше пойди в архив и изучи историю своей семьи.
Ибо если вы знаете историю своей семьи хотя бы лет на 150 назад, а это вполне реально, то такую чушь писать не будете!!!
Факты истории можно интерпретировать по разному, но то, что мои предки воевали на фронтах русско-турецкой войны, первой мировой и великой отечественной позволяет мне быть уверенным, что эти события были. И не от пиздаболов с ю-туба, а от своих прадедов лично!
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

:popcorm:
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Старый Социопат писал(а): :popcorm:
Во-первых, почему без маски и перчаток?
Во-вторых ,предлагаю, начать зрителям платить актёрам. А то какой-то бесплатный цирк. 8-)
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение Black_dog »

StasAga писал(а): Милостивый государь, я рекомендую вам внимательнее читать и не выдумывать то, что я не говорил.
Обслуживание машины подразумевает, что она исправна, на ходу, чиста... .
А, вон оно что... Понял.
Уважаемый Сударь, тогда постарайтесь излагать ход мыслей так, чтобы не было двойного трактования.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение kastett »

StasAga писал(а): А зачем Гитлер держал Питер в оккупации, если столица была в Москве?
Да, кстати, зачем? Если можно было въебать. Так же как и Москву оставить без средств жизнеобеспечения несколькими бомбовыми ударами.
А еще поясни такую несуразицу. Люди с одной стороны умирали с голода без корки хлеба, с другой, в Питере заводы выпускали танки. Ты знаешь, что такое обеспечить функционирующий завод сырьем, энергией, как-то отправить эти танки на фронт?..
StasAga писал(а):то, что мои предки воевали на фронтах русско-турецкой войны, первой мировой и великой отечественной позволяет мне быть уверенным, что эти события были.
Во-первых, всеобщая истерия по поводу Второй мировой чувствуется, да. Но где обсуждение Первой, где тоже погибли миллионы русских?
Во-вторых, тебе зачем сдались все эти войны-то? Политики во все времена решали свои задачи, играя в войнушку. Ну, поубивали твои родственники рядовых немцев, а другие твоих, в чем тут кайф-то?
В-третьих, ты ж православный неибаца. Тебя уже на предыдущие твое перлы спрашивали, как бьется "не убий" с войнами? Только ты ты не отвечаешь ни хуя на прямые вопросы.
Последний раз редактировалось kastett 19 дек 2020, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение kastett »

Lev писал(а):как можешь утверждать, то твой вариант правильный?
Есть основания. По любому вопросу могу подискутировать, вот только охотников мало.
Lev писал(а): Меня, к примеру, не тошнит.
kastett писал(а): Кого нет, ну есть же специально отведенные места.
Lev писал(а):Стас всего лишь привел цитату из одной старой книги, не навязывая никому своего мнения. В ответ получил твой текст, четко видно что тебя возбудило.
Ну давай, кто-то начнет цитировать "Майн кампф", ты тоже скажешь: О! Заебись, просто книга...Никто же ничего не навязывает?
Lev писал(а): “Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас” (Еф.4:32).
Ну скажи хоть ты как есть. Что православные армяне азеров-то не прощают? Если твоей бабе кто нахамит, ты тоже поулыбаешься или пендаля дашь? Задрали эти высокопарные фразы, которыми вы сами не пользуетесь.
Последний раз редактировалось kastett 19 дек 2020, 18:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Black_dog писал(а):
Старый Социопат писал(а): :popcorm:
Во-первых, почему без маски и перчаток?
Во-вторых ,предлагаю, начать зрителям платить актёрам. А то какой-то бесплатный цирк. 8-)
Маски и перчатки для слабаков :D
За что платить то? Один не доигрывает, другой переигрывает... Вы там это, лучше в роли вживайтесь ;)
garry
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:44
Репутация: 5
Страна / Country: россия
Имя / Name: garry
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800f
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение garry »

Что у вас рук нет что ли?Возьмите перчатки на открытие и все выясните)
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение Black_dog »

С городским хозяйством и машиной соглашусь.

" Основное внимание населения фиксируют на своей внешности, отсюда и такое распространение всякой косметики как для женщин, так и для мужчин. Прививается основной критерий оценки человека по его внешности, сексуальной и финансовой успешности."
А что здесь не так? Во все времена люди всегда себя тем или иным образом украшали. Индейцы, аборигены, древние племена... Да ещё как! А вы простите не пользуютесь духами, зубными пастами, пеной для бритья, дезодорантами? Нет? В магазине должен быть один дезодорант, типа тройной одеколон и все, как раньше? Здесь скорее не в том, кто и сколько кому навязывает, а в том, кто и как воспринимает это.

"Судебная система все более усложняется, пытаясь описать самые мелочи типа, где можно курить, с какой громкостью и в какое время слушать музыку." а должна оставаться на одном месте? Она для того и совершенствуется, что возникает с каждым разом все больше и больше коллизий которые надо решать. Например, вышел указ: нельзя курить около метро. Вот теперь возникает вопрос - что такое около? Это 10метров, 50метров,1км? Когда проходят массовые мероприятия действительно возникают проблемы по уровню звука и надо решать. Вот судебная система это и решает. Например ПДД - это тоже некоторая система, которая решает коллизии, но на дороге. С каждым годом пдд усложняются. Тем кому становится тяжело воспнинимать, место на обочине.

То есть законы, общество не должны развиваться? Но если они должны развиваться, то и индивидум, который находятся в этом обществе тоже должен развиваться вместе с обществом. Или нет? Но если общество развивается, а индивидум внутри этого общества не развивается, ему тяжело, вот тут уже возникает вопрос в его дебиловатости. Согласно теории Дарвина мы постоянно развиваемся.

Я сейчас не о конкретной религии, а вообще (это скорее высказывание)замечено, что один пастырь, по тем или иным причинам или в силу своего развития (или недоразвития) не воспринимающий современное общество, может завести в тупик целую паству.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение Black_dog »

garry писал(а):Что у вас рук нет что ли?Возьмите перчатки на открытие и все выясните)
Нельзя, социальная дистанция..! 8-)
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение Lev »

kastett писал(а):[ Если твоей бабе кто нахамит, ты тоже поулыбаешься или пендаля дашь? Задрали эти высокопарные фразы, которыми вы сами не пользуетесь.
когда моей супруге нахамят, я как-нибудь решу эту проблему, а вот когда твоей бабе будут хамить, решай сам. Ок?

не утруждайся ответом, я воспользуюсь своим правом не вести диалог с тобой, не интересно.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Немного о дебилах

Непрочитанное сообщение kastett »

Black_dog писал(а): Я сейчас не о конкретной религии, а вообще
В том и фишка, все можно обсудить разумно и аргументированно (как же это бесит Маниловых...). Но-нет, обязательно надо вплести религиозную подоплеку в ЛЮБУЮ тему.
Lev писал(а): когда моей супруге нахамят, я как-нибудь решу эту проблему, а вот когда твоей бабе будут хамить, решай сам. Ок?
Ебать, я представляю, ты на моте в ливреях рассекаешь.
Я заметил, кто по жизни охуенное значение придает словам, очень малое выдает в делах.
Lev писал(а):я воспользуюсь своим правом не вести диалог с тобой, не интересно.
Так не веди, а я в проруби искупался и винчик ток открыл...
Последний раз редактировалось kastett 19 дек 2020, 22:31, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей