COVID-19

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Вы болели COVID-19?

Не болел и прививаться не буду
21
36%
Переболел бессимптомно
7
12%
Болел (в любой форме)
21
36%
Привился от COVID-19
10
17%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
LoveRUSSIA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 21:31
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Фёдор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800, Triumph Tiger
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение LoveRUSSIA »

МиГ-25тт писал(а):
LoveRUSSIA писал(а): Так что можете и дальше носить грязную тряпочку на лице, в надежде, что она как-то вас защитит.
Какой-то запредельный уровень непонимания прочитанного.

Врачи, работающие в красной зоне, носят не маски, а специальные респираторы, гарантирующие, что врач не получит заражение от 100% больного пациента.

А маски носят в тех случаях, когда опасность не 100%, но вероятна, чем значительно понижают степень прямой передачи вируса, а главное - чтобы НЕ ЗАРАЖАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ тем, что выдыхаешь, подцепив что-то только что у другого пациента.

Эффективность маски доказана стерильностью операционных, например. Или Вы считаете, что хирурги, ассистенты, анестезиологи и прочие присутствующие в стерильных помещениях, ради удовольствия "дышат углекислым газом, который выдыхают в свои маски" по 4-6-8 часов в сутки?
При чём тут СИЗ, которые носят врачи в красной зоне и маски сшитые из бабулиных трусов?
В операционной хирург стоит над вскрытым телом пациента, ясное дело маска и очки необходимы. Даже ресница зашитая нечаянно может стать источником больших проблем.
На мой взгляд социальная дистанция, мытьё рук и регулярное проветривание помещений - разумное и достаточное требование.
На масках как будто свет клином сошёлся и отключил критическое мышление доброй части человечества.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Black_dog »

читать далее:
Старый Социопат писал(а): Вы пытаетесь спорить с людьми, у которых нет социальной ответственности. У них вообще как правило нет никакой ответственности. Это тоже самое, что биться лбом в бетонную стену без шлема. Бесполезно...
Я вот заметил еще одну интересную вещь. У нас в автобусе можно платить только картой. Никаких контролеров нет. Я так понимаю всё построено на честности. Так вот, те кто без маски почти 100% не платят.
Уже навешаны ярлыки :)
А в телеке даже рекламу крутят про необходимость масок...
Я вот не припомню что то , чтоб наше государство раньше, так сильно заботилось о здоровье население. А тут прям из каждого утюга вещают...
А может дело не в вирусе? Может опять бизнес?
И как объяснить, что в магазе надо ходить в маске, а жрать тут же в рыгаловке уже можно без нее. Или в точках общественного питания вирус не опасен?
Или если такая жопа, то какого хрена опять летом открыли границы для отдыхающих?
А как же военнослужащие? Они так то в одной казарме ткучкуются, и где страшная статистика по смертности в ВС?
У меня знакомый в поликлинике работает, так вот с его слов, врачам подняли ЗП до 150 рублей.
Ясен фуй, врачам вообще хорошо, и в их понимании, лучше бы это продолжалось вечно. На ровном месте бабло поднимать. Когда еще такое будет...
В подъезде бабка весной откинулась от старости, так вот мед работники сами предложили родственникам прописать в заключении о смерти ковид. Типа так лучше для всех...
Выше уже писал, что не в курсе болел или нет, по ощущениям вроде да, а так - хз.
Из знакомых никто тоже внятно ответить на этот вопрос не может. Умерших от этой хрени из моего окружения нет.
Ну а так сам каждый решает как ему предохраняться :)
З.Ы. В транспорте маску одеваю, не по тому, что страшно умереть, а душит жаба платить штрафы :)[/quote]
А какие границы летом были открыты, кто их открыл. Турция что ли? Все закрыто.
Ну после нашего метро, общественного транспорта, и после больших торговых центров, закрытие ресторанов как-то выглядит, мягко выражаясь, глупо.
У государства несколько другая цель - чтобы не заболели все одновременно. Вот если это произойдет, вот это будет действительно катастрофа. Поэтому, этот процесс пытаются растянуть, чтобы не все одновременно. Вот и пытаются хоть как-то обезопасить. Но у некоторых людей от нехватки образования в головах совсем другое, все их обманывают, законы без них принимают... А то можно подумать, до этого законы принимали с ними и до этого их никто не обманывал? Смешно.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Black_dog писал(а):А какие границы летом были открыты, кто их открыл. Турция что ли? Все закрыто.
Да где они закрыты то? Купил билет и полетел, хоть в париж, хоть в лондон... :)
Black_dog писал(а):Ну после нашего метро, общественного транспорта, и после больших торговых центров, закрытие ресторанов как-то выглядит, мягко выражаясь, глупо.
Ну я что то не припомню, чтоб государственная машина хоть раз умно поступила :) Ты видимо в курсе, так подскажи...
Нарисованы места куда садится в автобусе нельзя, только как людям с работы и на работу ездить? Или ты думаешь, что прям в 3 раза больше вагонов метро и автобусов стало во время пандемии?
Black_dog писал(а):У государства несколько другая цель - чтобы не заболели все одновременно. Вот если это произойдет, вот это будет действительно катастрофа. Поэтому, этот процесс пытаются растянуть, чтобы не все одновременно. Вот и пытаются хоть как-то обезопасить.
Ну да, то то я и смотрю, что кто то так охуенно оптимизировал систему здравоохранения, что теперь больничек на всех не хватает. Надувные госпиталя ставят...
У жены бабка 85 лет лежала с инсультом в больнице. Когда ковид истерия весной началась, то бабку вышибли из реанимации домой.
Вот и скажи, человеку же одинаково не хочется умирать, что от COV-19, что инфаркта или инсульта. Как тут то быть с этим твоим растягиванием? Где забота государства?
Black_dog писал(а):Но у некоторых людей от нехватки образования в головах совсем другое, все их обманывают, законы без них принимают... А то можно подумать, до этого законы принимали с ними и до этого их никто не обманывал? Смешно.
Хорошо когда есть образованные и с ними советуются, когда принимают законы :D
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Ocean »

Старый Социопат писал(а):...
Люди, как вы раньше то без них жили?
....
Да не как мы без них не жили!
Реально, Black_Dog прав.
Вы чё, парни? Каждую зиму начиналась эпидемия гриппа. Вы в поликлинику заходили? Весь медперсонал, включая мастеров чистоты, обязательно были в медицинских масках! У меня мама была врачом.
Каждую зиму ! Начиналась эпидемия гриппа!!!
Терапевты, гинекологи, стоматологи, проктологи!!!
Чё вы к ним раньше не подходили и не рассказывали про соотношение размеров вируса к ячейке защитного слоя маски???
Зачитали бы выдержки из Википедии... :D

В этом году, из за масштабов эпидемии, попытались , на свою голову, как то дисциплинировать население и, понеслоооось рвать пукан и подгорать....

Японцы уже давно ходят в масках в общественных местах и это считается даже признаком хорошего тона.

Блиииин, мы точно не понимаем, когда "по-хорошему".
Пока пастух кнутом не щёлкнет, мы будем блеять про свободу пастись на свободном пастбище....
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Ocean писал(а):
Старый Социопат писал(а):...
Люди, как вы раньше то без них жили?
....
Да не как мы без них не жили!
Реально, Black_Dog прав.
Вы чё, парни? Каждую зиму начиналась эпидемия гриппа. Вы в поликлинику заходили? Весь медперсонал, включая мастеров чистоты, обязательно были в медицинских масках! У меня мама была врачом.
Каждую зиму ! Начиналась эпидемия гриппа!!!
Терапевты, гинекологи, стоматологи, проктологи!!!
Чё вы к ним раньше не подходили и не рассказывали про соотношение размеров вируса к ячейке защитного слоя маски???
Зачитали бы выдержки из Википедии... :D

В этом году, из за масштабов эпидемии, попытались , на свою голову, как то дисциплинировать население и, понеслоооось рвать пукан и подгорать....

Японцы уже давно ходят в масках в общественных местах и это считается даже признаком хорошего тона.

Блиииин, мы точно не понимаем, когда "по-хорошему".
Пока пастух кнутом не щёлкнет, мы будем блеять про свободу пастись на свободном пастбище....
Ну чо, хуево, что вы "не как" без нее не жили :)
Я конечно давно в больничках и поликлиниках бывал, тьфу-тьфу. Но чота я не помню прям повального надевания масок мед персоналам. Наверное куда то не туда ходил...
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Ocean »

Старый Социопат писал(а):.....Но чота я не помню прям повального надевания масок мед персоналам. Наверное куда то не туда ходил...
Ну, я в пинг-понг играть не буду. Тут помню, там не помню... Вроде в пиздеже замечен до этого не был...
Ну, будем считать, что набрехал для куражу....

Делайте, что хотите.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение caballero »

Японцы уже давно ходят в масках в общественных местах и это считается даже признаком хорошего тона.
Япы носят маски в Токио давно по той причине, что у них жуткая загазованность. Им банально дышать нечем. У них смог.

Ношение масок в больницах началось с ковидом, Игорь! НИКТО из мед.персонала ранее их не носил и НЕ НОСЯТ, если сидят без свидетелей в подсобке или в кабинетах. Уже поверь. Я ровнял носовую перегородку в этом году в два этапа и неделю в больнице прокантовался.
--------
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Ocean писал(а):
Старый Социопат писал(а):.....Но чота я не помню прям повального надевания масок мед персоналам. Наверное куда то не туда ходил...
Ну, я в пинг-понг играть не буду. Тут помню, там не помню... Вроде в пиздеже замечен до этого не был...
Ну, будем считать, что набрехал для куражу....

Делайте, что хотите.
Так мы все и так делаем что хотим... Одни в масках весь день ходят и другим советуют, а другие срали на это дело...
Пенсии вон мэр Серёжа наказал по домам сидеть, так они уже скоро год, как саранча налетают на окрестные продуктовые рынки и магазы, со своими тележками. Хули, демократия :D
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Ocean »

Вот вы нудные, яваляюсь! :'(
Изображение
Я , кстати, помню гонгконгский грипп в Союзе...Была жопа, ещё та!
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Вот табличка ВОЗ по смертности от всяких не хороших болячек в сутки.
Изображение
Тубик на первом месте.
А в нашей стране, где каждый второй отсидел, хер его знает сколько их, этих носителей.
И ничего, живем как то. Тем более что туберкулезники все время среди нас. Так что не ссыте ;)
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Старый Социопат писал(а): Тубик на первом месте.
А в нашей стране, где каждый второй отсидел, хер его знает сколько их, этих носителей.
И ничего, живем как то. Тем более что туберкулезники все время среди нас. Так что не ссыте ;)
Ты точно трезв?
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

LoveRUSSIA писал(а): В операционной хирург стоит над вскрытым телом пациента, ясное дело маска и очки необходимы.
По Вашей, озвученной ранее, логике, хирург должен бояться заразиться от пациента и по этому он в маске. А я пытаюсь донести мысль, что хирург защищает маской больного от заразы, которая есть в хирурге. И ровно для этого нужны маски в общественных местах.
LoveRUSSIA писал(а): На мой взгляд социальная дистанция, мытьё рук и регулярное проветривание помещений - разумное и достаточное требование.
На масках как будто свет клином сошёлся и отключил критическое мышление доброй части человечества.
Именно так, разумное и достаточное. Но как обеспечить и гарантировать эту дистанцию в транспорте или в других местах скопления людей? Для этого требуется маска на каждом. Вирус этот действительно более активный, чем предыдущие, и имеет сложное и непредсказуемое пока воздействие на организмы разных людей.

Цель всех предпринятых мер - максимально затормозить взрывное распространение инфекции, чтобы переболели все, кому положено, но не все разом, а постепенно. Количество коек в медучреждениях рассчитано на уже пережитые эпидемии с небольшим запасом. Эта эпидемия оказалась гораздо интенсивнее и опаснее, но в неожиданном направлении, и пока толком не понятно что с ней делать.

Китайцы блокируют и дезинфицируют целые города-миллионники. Тоже просто так? Или чтобы денег украсть из бюджета России?
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Black_dog писал(а):
Старый Социопат писал(а): Тубик на первом месте.
А в нашей стране, где каждый второй отсидел, хер его знает сколько их, этих носителей.
И ничего, живем как то. Тем более что туберкулезники все время среди нас. Так что не ссыте ;)
Ты точно трезв?
Ага. Я же не пью, спортсмен :)
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Black_dog »

МиГ-25тт писал(а):
LoveRUSSIA писал(а): В операционной хирург стоит над вскрытым телом пациента, ясное дело маска и очки необходимы.
По Вашей, озвученной ранее, логике, хирург должен бояться заразиться от пациента и по этому он в маске. А я пытаюсь донести мысль, что хирург защищает маской больного от заразы, которая есть в хирурге. И ровно для этого нужны маски в общественных местах.
Борьба с ветряными мельницами...
Не трать силы
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Я переболел в конце ноября. Всей семьей - жена и двое детей. Явно дочка из школы принесла, учительница болела и класс закрыли на карантин. От одного заболевшего в семье до другого в среднем 3-4 дня это при полном постоянном общении как всегда, никто не изолировался. Вызвать врача первый раз крайне проблематично, я два дня пытался через все инстанции и кое как добился, но как только узнают, что тест положительный, то уже не отстанут, и приходить будут, и звонить и москвичей на соцмониторинг сажать. Меня даже на КТ отправили непонятно зачем, там я отсидел 5 часов - 5минут кт и остальное время ожидания приема, там уже второй мазок, кровь взяли, экг сделали, таблеток дали. Ожидали много людей и процентов думаю 25-30 уезжали по больничкам. У меня темпа была от 37 до 38 4 дня и жуткая ломота в суставах и под лопатками. На 4-ый день полностью пропали обоняние и вкус, но через недельеу начало возвращаться. У жены примерно также было. У дочки два дня темпа за 39 и все, мелкий соплями отделался, но через три недели из-за ослабленного иммунитета дети жестко переболели орви и стоматитом с температурой, насморком и кашлем. Как то так. У жены отец работал всю пандемию каждый день, практически один из руководства компании и ничего, а 31декабря и его зараза догнала... Сейчас уже 4-ый день с температурой 39 и это на антибиотиках, а у мамы тест отрицательный, но небольшое недомогание есть.
Короче тему мусолить можно бесконечно, особенно по поводу масок, но по чесноку меня вообще не напрягает натянуть маску, чтобы 15-20 минут походить по магазину.
Изображение
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Black_dog »

To Ocean
А вот ты точно не трать, тебе нужно выздоравливать
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Black_dog писал(а): Борьба с ветряными мельницами...
Не трать силы
это вера в человечество. не всегда могу её контролировать...
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение caballero »

...и жуткая ломота в суставах и под лопатками.
Кстати, да. Почему то ломило именно под лопаткой, но одной - левой. Жена натирала "Меновазином". Отлично помогало.

Меновазин — комбинированное местнообезболивающее лекарственное средство. Ментол при нанесении на кожу и слизистые оболочки раздражает нервные окончания, вызывает расширение поверхностных сосудов кожи, вызывая ощущение прохлады, сопровождающееся анальгетическим эффектом.
--------
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Ocean »

Старый Социопат писал(а):Вот табличка ВОЗ по смертности от всяких не хороших болячек в сутки.
Изображение
Пипец! Люди, ну, вы хоть сами смотрите, что постите? Володь, где ты взял эту таблицу? :rolleyes:
Ну, ты , вроде взрослый , здравомыслящий человек! А где онкозаболевания? Зато глисты стоят рядом с короновирусом. :ahaha: Пипец!!! Это, Плохой, что ли со своим тайным медицинским образованием статистику подводил и "обнародывал"? :rofl:
А Фёдор сразу кинулся лайкать. Не получить тебе диплома выпускника гугла! Хоть погугли! "Статистика причин смертности" . Разнообразие результатов тебя удивит. С внесистемным ангстремом получилось лучше. :D
Я уже и не знаю, смеяться в этой теме , или плакать. :'(
Вот вам диаграмка, с точностью наоборот. Я не констатирую достоверность этой хрени!!!!
Изображение
Наверное нас, тоже уже кто то цитирует. Прямо копипастит из этой темы... :sarcastfun:
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Старый Социопат писал(а): А в нашей стране, где каждый второй отсидел, хер его знает сколько их, этих носителей.
Надо бы спросить о какой "вашей" стране идет речь. У меня сложилось впечатление что мы живём в разных странах.
Тут уже полное безумие конечно начинается.
Может так в Европе думают, надо бы у caballero спросить. 8-)
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей