Новый ролик от Навального

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Забанить чих-пыха

Опрос закончился 05 мар 2021, 21:20

Навсегда
8
26%
На месяц
3
10%
На неделю
0
Голосов нет
Не банить
20
65%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение TY3 »

Старый Социопат писал(а):
Вырвиглаз писал(а):
Старый Социопат писал(а):Ури так то не самый плохой мот был. Вон амеры и щас охотно раскупают ирбитские колясычи.
800 штук продали в прошлом году ))))))))
Ребята, самим-то не смешно?
А сколько надо было продать 8 миллионов? Мы это уже проходили)))
Неет, надо продать 800 штук, а то что это за эксклюзив...

ЗЫ я так так думаю те амеры, это наши выходцы, такие же как и наши, ностальгирующие по бурной молодсти, которые сейчас покупают убитые ижы и восходы. Просто у них бабла больше и чуство ностальгии посильнее.
Я не знаю больше причин, чтобы покупать это говно.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

А вот интересна цифра выпускавшихся втыксов за год. Может у кого инфа есть?
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:13
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300R
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Саня »

TY3 писал(а):
Старый Социопат писал(а):
Вырвиглаз писал(а):
Старый Социопат писал(а):Ури так то не самый плохой мот был. Вон амеры и щас охотно раскупают ирбитские колясычи.
800 штук продали в прошлом году ))))))))
Ребята, самим-то не смешно?
А сколько надо было продать 8 миллионов? Мы это уже проходили)))
Неет, надо продать 800 штук, а то что это за эксклюзив...

ЗЫ я так так думаю те амеры, это наши выходцы, такие же как и наши, ностальгирующие по бурной молодсти, которые сейчас покупают убитые ижы и восходы. Просто у них бабла больше и чуство ностальгии посильнее.
Я не знаю больше причин, чтобы покупать это говно.
Кроме США ИМЗ имеет дилеров в Канаде,Франции,Юар,Германии и Японии ! Вряд ли все покупатели "бывшие" ...Кстати это "говно" имеет калифорнийский допуск к экологии и 2х летнюю гарантию ( без ограничения пробега)
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение caballero »

Старый Социопат писал(а): Ури так то не самый плохой мот был. Вон амеры и щас охотно раскупают ирбитские колясычи.
ППЦ, Володя!)))) Так маху дать-то...(мягко говоря). Урал-то это БМВ, вывезенный после ВОВ и никак не улучшенный по сей день. Ты, паря, прежде чем писать херню, хоть тему провентилируй. КАМАЗ будешь хвалить? Он ведь в Дакарах побеждает. Лучший автомобиль!!!! Погуглишь или помочь??? )))
По состоянию на 2011 год серийные мотоциклы «Урал» оснащаются следующими комплектующими иностранного производства[17]:

телескопическая передняя вилка Marzocchi (Италия);
гидравлические амортизаторы Sachs (Германия);
дисковые тормоза Brembo (Италия);
карбюраторы Keihin (Япония);
бензокран TAIYO GIKEN (Япония);
электронное зажигание Ducati Energia (Италия);
генератор Denso (Япония);
аккумулятор YUASA;
свечи и высоковольтные провода NGK-Ducati (Италия);
шестерни (маслонасоса, ГРМ, КПП) и валы КПП Herzog (Германия);
подшипники КПП, двигателя, рулевой колонки и колёс SKF (Швеция);
манжеты NAK (Тайвань);
провода для мотоциклов с коляской ELECTREX (США);
топливные шланги SEMPERIT (Австрия);
звуковой сигнал LEB (Италия).
Ну и конечно радоваться убийствам по среди улицы своих сограждан это просто дико.
Это не дико, это преступно!
На сегодняшний день новых предприятий открыто и работает более 14700.
И все работают на импортном оборудовании. Своего то нет. А что больниц стало ровно в два раза меньше, и это конкретно при Путине, ты не в курсе?
Жду и очень надеюсь, что когда нибудь, наступит то светлое время, когда просвещенные европейцы начнут отапливать свои жилища голландскими тюльпанами, шпротами и польскими яблоками.
А я не жду. И Путин твой не ждет. Он то, в отличие от тебя, понимает, что это приведет к снижению покупок нефти и газа. Тогда на что дворцы строить? А этот вопрос не за горами. Европа идет к снижению потребления и того и другого. Ты думай, друг мой, что пишешь. Не дурак ведь.
Россию не остановить уже, они и сами понимают это)
В чем не остановить? Капитализация Газпрома снизилась в семь раз. Если "не остановить", то ему вообще пиздец будет. Да и чей он?
Газпром

Владельцами акций Компании являются:

Российская федерация в лице Федерального агентства по управлению госимуществом: 38,37%;
АО «Роснефтегаз»*: 10,97% (запомните это название);
ОАО «Росгазификация»*: 0,89%;
Владельцы АДР: 25,20%;
Прочие зарегистрированные лица: 24,57%.
Меня лично настораживает последний пункт.

Доходы людей стремительно падают. Ваш пересидент считает нормальной з/п в 17000рэ. Он даже приравнял людей с этой з/п к среднему классу. Это ок. 200 евро. За эти деньги можно в Голландии ДВА раза в ресторане вдвоем посидеть. Паша не даст соврать. Даже если з/п будет 100.000 рэ, то и она будет почти нищенской, если вы хотите нормально жить, а не ездить на Ладе Калина.
--------
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение TY3 »

Точно! Совсем забыл! Песков же говорил, если живешь большеичем на один доллар в день, то ты не нищщий, а вполне себе средний класс!!!
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

caballero писал(а): ППЦ, Володя!)))) Так маху дать-то...(мягко говоря). Урал-то это БМВ, вывезенный после ВОВ и никак не улучшенный по сей день. Ты, паря, прежде чем писать херню, хоть тему провентилируй. КАМАЗ будешь хвалить? Он ведь в Дакарах побеждает. Лучший автомобиль!!!! Погуглишь или помочь??? )))
Арам, ты бы сам то не позорился со своим гуглом :sarcastfun:
Был такой колясыч М72 выпускался с 1941 года на ММЗ и собственно с него пошел уралей. Да он копия бмв, но не вывезенный после ВОВ, а купленный перед войной через 3-и страны.
caballero писал(а):Доходы людей стремительно падают. Ваш пересидент считает нормальной з/п в 17000рэ. Он даже приравнял людей с этой з/п к среднему классу. Это ок. 200 евро. За эти деньги можно в Голландии ДВА раза в ресторане вдвоем посидеть. Паша не даст соврать. Даже если з/п будет 100.000 рэ, то и она будет почти нищенской, если вы хотите нормально жить, а не ездить на Ладе Калина.
Дядь, ты уж определись с президентами, а то он у тебя то "ваш", то "наш" :)
По поводу ресторана, тут хз, у нас тоже полно заведений, где голландской зарплаты среднего класса может и не хватить пару раз посидеть.
Прикол в том, что сколько человеку денег не плати, ему все время буде не хватать. Просто с ростом зарплаты возрастают и хотелки. Ну вот так устроен человек :)
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение TY3 »

Володь, ну что за херню ты несешь?! Ну ладно поспорить о какой-то незначительной хуйне. Но мы же говорим о нашей жизни... Нашу страну наглым образом разворовывают, и с этим надо что-то делать.... Или валить нахер отсюда, ну нет уже больше сил наблюдать за этим...
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Moroz »

чеж вы больницы наши то считаете, а? Вы лучше статистику по ковиду гляньте и пох, хоть одна на всю РФ пускай останется. Лишь бы рефы с трупами бы не стояли по улицам, как в иных, развитых странах с супермедициной... По вакцине я уж и молчу. Нормально тут у нас, поверьте братцы, кто зад с дивана чаще поднимает, тому и жаловаться грех)))
А вот что Европа будет делать без рынка РФ, тут большой, очень большой вопрос!
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

TY3 писал(а):Володь, ну что за херню ты несешь?! Ну ладно поспорить о какой-то незначительной хуйне. Но мы же говорим о нашей жизни... Нашу страну наглым образом разворовывают, и с этим надо что-то делать.... Или валить нахер отсюда, ну нет уже больше сил наблюдать за этим...
Ну так сделай что нибудь. Хули в пустую то клаву давить?
Есть конструктивные предложения? Или у тебя тоже, "взять все и поделить"?
Мы уже чуть больше 100 лет назад все поделили... В итоге, по мнению наших европейских коллег, смогли выпускать только калоши... Правда были калоши и по 50 мегатонн ;)
Я тебя уверяю, если ты станешь жить хорошо, то кто станет жить плохо. Капитал дедушки Маркса пролистни на досуге. Чудес не бывает, к сожалению :(
И я тоже за то, чтоб не продавать газ, нефть и лес буржуинам за бесценок. Лучше их тут перерабатывать, хоть работа для людей найдется...
Но пока у нас будет мышление папуасов, что наше все гавно, а импортное окуенно, то так и будет эта хрень продолжаться, мы им лес, а они нам кухни итальянские из опилок обратно, по цене 2-х квартиры где нибудь в томске. Ну или тому подобное.
Ну а будет другой президент, вместе с ним придут другие амбициозные ребята, себе карманы набивать. Эта история стара как мир.
Вот такая не веселая картина :(
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение +1. »

Moroz писал(а):чеж вы больницы наши то считаете, а? Вы лучше статистику по ковиду гляньте и пох, хоть одна на всю РФ пускай останется. Лишь бы рефы с трупами бы не стояли по улицам, как в иных, развитых странах с супермедициной... По вакцине я уж и молчу. Нормально тут у нас, поверьте братцы, кто зад с дивана чаще поднимает, тому и жаловаться грех)))
А вот что Европа будет делать без рынка РФ, тут большой, очень большой вопрос!


ты братец сам случайно не на марсе живешь?) спустись на землю и пообщайся по поводу так называемой статистики по ковид с теми кто живет в регионах, как приезжает скорая, как делают тесты, как не делают и т.д.. и потом сравнивай с европой, америкой... с таджикистаном сравни, там вообще нет ковида- запрещен..
что за привычка постоянно переводить стрелки ..или у нас что в стране своих проблем нет?
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Арчи »

Вот и говорят, что Авральный пидарас, а ведь благодаря только его фамилии , я здесь столько всего интересного узнал. Я его просто всегда уважал , потому что он говорил на понятном мне языке : зарплата у Сечина миллионы в день и я верю, в подъездах гавно и я вижу и верю ,при этом плачу УК и ещё деньги по подъезду собираю чтобы было внутри как у людей в иностранных фильмах, инфраструктуре скоро сто лет стукнет и это правда, вы вспомните когда мы дороги-то нормальные строить начали , чтобы жопу на втыксе не отбить, я думаю лет пять назад и это в Подмосковье (они кстати из песка на 90 процентов, сам строил , знаю какой асфальт нам привозили). Да он гандон, но в отличие от Зюганова и Жирика не жополиз, и очень надеюсь , что это правда. А теперь вспомните как Путлер на вопросы отвечает, не каждый академмк РАН разберет, что ща пургу он несёт по федеральному каналу. Но ведь всем живущим здесь уже давно понятно - среднего класса ,как при другой демократии нет, а та социальная ориентированность как при Госплане проебана и не вписывается в рамки капитализма. Зависли в какой-то невесомости , вроде и дна нет, но при этом и целей морально-нравственных, до которых надо стремиться то же нет.Это все рок-н-ролл, говорят он придуман , чтобы разрушать нации. А то, что курс рубля несколько раз уронили , так это вообще партия пидарасов , почему они до сих пор не переименовались не пойму, ведь всем это очевидно.
Don't be a fool....
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Старый Социопат писал(а):
Moroz писал(а):Ну, обдурили нас немного, в одно время. Надо признать это. Демократия. Жевачка. Джинсы))) Повелись немного. Но ничего, это только начало. Россию не остановить уже, они и сами понимают это)
Да уж, наебали нас лихо :(
Но ведь профессионально и честно. Мы реально повелись. И многие до сих пор под впечатлением. А всё, в первую очередь, потому, что уровень полит-экономической грамотности упал ниже плинтуса и поверить в инвестиции и прекрасные зарплаты оказалось легко и приятно.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

caballero писал(а): Он даже приравнял людей с этой з/п к среднему классу.
Распространённая проблема в определениях. Президент говорил о данных Всемирного банка и это не показатель покупательской способности, а статистическое определение. Не нужно смешивать разрекламированный термин со статистикой. Понятие "средний класс" вводили в пику К.Марксу, который разделял капиталистическое общество только на два класса, а для более подробного понимания современных (тогда) тенденций необходимо было описать третий, так называемых сегодня самозанятых. Они не наниматели и не наёмные работники.
caballero писал(а): Даже если з/п будет 100.000 рэ, то и она будет почти нищенской, если вы хотите нормально жить, а не ездить на Ладе Калина.
Опять конфликт понятий. "Нормально" у каждого своё. Я по работе иногда попадаю в круги, где "нормально жить" позволяет исключительно пассивный доход, исчисляемый от сотен тысяч до миллионов рублей в день. Никаким голландцам такие доходы никогда и не приснятся.

17 тыщ, безусловно мало, но если логически рассуждать, то понятия "нищенствующе" или "впроголодь" тоже применить не выходит, т.к. голодными смертями население массово не вымирает, а с сегодняшними ценами вполне очевидно, что выжить на эти деньги почти невозможно. Но ведь как-то выживают. Вопрос - как? Мне кажется, что в статистику просто не попадает очень большая часть дохода.

Я, например, несколько лет не мог найти сотрудников толковых на 50-60 тыщ, причём брали любых, лишь бы хотели учиться и работать. Никому за 50-60 тыщ сидеть в тёплом офисе без опыта не интересно. А это сильно больше описанных 17ти.

Ещё пример. Со мной работает один классный спец, у него трое детей, зарплата 120, жена не работает. Взял займ на работе и отдаёт по 90 тыщ в месяц. Как он выживает на 30 тыщ в Москве я не спрашивал, но я документы на займ видел и что отдаёт стабильно тоже в курсе. При этом он халтурить точно не успевает, я сижу рядом и мониторы вижу, да и просто некогда нам. При этом я работаю уже лет восемь-десять по шесть дней в неделю без праздников и почти без отпусков, и по 11-13 часов в сутки стабильно, а он строго по графику с двумя выходными. Получается, что можно в Москве на 30 жить впятером, да ещё и с бензином.

Вот примеры из моих личных наблюдений.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

МиГ-25тт писал(а):
Старый Социопат писал(а):
Moroz писал(а):Ну, обдурили нас немного, в одно время. Надо признать это. Демократия. Жевачка. Джинсы))) Повелись немного. Но ничего, это только начало. Россию не остановить уже, они и сами понимают это)
Да уж, наебали нас лихо :(
Но ведь профессионально и честно. Мы реально повелись. И многие до сих пор под впечатлением. А всё, в первую очередь, потому, что уровень полит-экономической грамотности упал ниже плинтуса и поверить в инвестиции и прекрасные зарплаты оказалось легко и приятно.
Ну да, этож окуенно, лежать весь день в шезлонге, у личного бассейна, попивая коктейльчики и спекулировать на бирже, тыкая пальцем в планшетик. Все так хотят и даже мне это идея нравится :)
А вот идти класть кирпичи на стройку дураков нет.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

МиГ-25тт писал(а): Я, например, несколько лет не мог найти сотрудников толковых на 50-60 тыщ, причём брали любых, лишь бы хотели учиться и работать. Никому за 50-60 тыщ сидеть в тёплом офисе без опыта не интересно. А это сильно больше описанных 17ти.
Я не знаю, что там за специалисты должны быть толковые за 50-60 тыс.... Это моя зп года 2011-2012, когда мне было 24-25 лет, ещё не было детей и доллар был 30. Чтоб сейчас просто оставаться на том же уровне, зп должна быть 120-150. А если учесть проф. рост, опыт, навыки, то уже получается другая цифра. Но ввиду ситуации, адекватных зарплат, скажем так, в нашей отрасли нет особо. А если и есть, в основном это зарубежные компании. Поэтому хочешь-не хочешь, а потихоньку поворачиваешь в сторону запада)
Вот и получается, что за 10 лет мы остались, при самом оптимистичном подсчёте через розовые очки, на том же месте. Но по факту нет конечно. В реальности уровень жизни в целом упал.
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение TY3 »

Россию не остановить?!
Что не остановить? Наверное, был заложен смысл, что будущее величие! Чтоб вы знали, в 2020 году иностранные инвестиции в небанковский сектор упали до уровня 1994(!) года. Это в 30 раз меньше, чем в прошлом году! А своих денег в России уже нет, потому что они упорно, с 2014 года, выводяться из страны. Все эти годы наблюдается отрицательный баланс.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

TY3 писал(а):Россию не остановить?!
Что не остановить? Наверное, был заложен смысл, что будущее величие! Чтоб вы знали, в 2020 году иностранные инвестиции в небанковский сектор упали до уровня 1994(!) года. Это в 30 раз меньше, чем в прошлом году! А своих денег в России уже нет, потому что они упорно, с 2014 года, выводяться из страны. Все эти годы наблюдается отрицательный баланс.
А до 2014 года деньги не вывозились, прям с остервенением вкладывались в экономику? :D
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение TY3 »

Да, до 2014 года в нашу страну очень много вкладывались иностранцы так как у них доходность 5%, а в развивающихся странах 20%. А после крыма ввели санкции и это не просто слова, а обязанность по уставу многих инвест фондов вывести капитал. Плюс к этому в стране было много нефтедолларов, которые на данный момент все выведены в офшоры.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

TY3 писал(а):Да, до 2014 года в нашу страну очень много вкладывались иностранцы так как у них доходность 5%, а в развивающихся странах 20%. А после крыма ввели санкции и это не просто слова, а обязанность по уставу многих инвест фондов вывести капитал. Плюс к этому в стране было много нефтедолларов, которые на данный момент все выведены в офшоры.
Ну санкции то не Пу вводил :)
А деньги в офшоры текли стабильно с начала 90-х. Иначе бы мы сейчас не знали таких людей как Березовский, Абрамович, Прохоров и им подобных.
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение TY3 »

Это да, деньги всегда выводили. Но до санкций приток капитала был больше, чем отток. А мы думали, что это мы такие классные, а оказалось это иностранное бабло. И теперь мы сидим в полоной жопе, а правительство кошмарит бизнес, так как бабла в стране нет, хватает только на пенсии и естесно на оборонку.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя