Новый ролик от Навального

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Забанить чих-пыха

Опрос закончился 05 мар 2021, 21:20

Навсегда
8
26%
На месяц
3
10%
На неделю
0
Голосов нет
Не банить
20
65%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kaban50 писал(а): Ну да ну да, давай ещё про пошлины на ввоз транспорта вспомним, про цену на бензин, про транспортный налог...
Короче, нормально имеет. А по поводу переезда и учёбы - во-первых многие и уезжают. Во-вторых, у всех разные ситуации. У нас есть родственники в регионах, и действительно там есть люди, кто живёт на 17 тыс. А менять всё и уезжать... а смысл с 20 тысяч уезжать в Москву на 60, если 40 надо платить за съём жилья?)) Да и переезд это дело не очень простое. Я не знаю, как у тебя, но у меня есть жена, ребёнок, есть какой-то круг общения, родственники, какие-то свои занятия, интересы. Короче, если переезжать, то надо понимать для чего. Но в любом случае для меня это не просто поехать в аэропорт, даже если в 5 раз больше предложат.
Многие как раз не уезжают. Если вой про 17 тыщ продолжается - значит не уезжают, а продолжают тратить от трети до половины своей жизни на 17 тысяч рублей.

Смысл работать за 60 в том, что если тебя без опыта берут на 60 и собираются учить, то это не потому, что тебе предлагают всю жизнь за 60 работать, а потому, что предлагают выучиться и начать работать в полную силу и зарабатывать соответствующе. Студент и сотрудник с опытом получают заметно разные зарплаты. Но начинать придётся не с 500 тыщ точно. Но если 17 достаточно - тогда у меня вопросов нет, всё ок, но это не нищета, а ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор.

Если тебе предлагают в пять раз больше, а тебе не просто переехать за этой суммой - то тебя и сейчас всё устраивает, не нужно ныть. Живи и радуйся.

А вот если ты считаешь, что Путин обязан платить тебе на порядок больше - это только твои фантазии и жить с ними только тебе.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kaban50 писал(а):Вот например помню мы брали остатки продуктов с кухни колонии чтобы кормить свиней. И это норма) Так и живут.
Я про это и говорю. Зарплата тут вообще ничего не решает. И сравнивать жизнь людей на основании низкой зарплаты никак нельзя.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

[quote="kaban50"
а смысл с 20 тысяч уезжать в Москву на 60, если 40 надо платить за съём жилья?[/quote]
Ну предположим есть варик снять комнату у бабки за 10-15 рублей и всей семьей не ехать в мск.
Гастеры так и делают, в москве деньги зарабатывают и шлют домой. И тут уже получается совсем другой расклад...
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

МиГ-25тт писал(а):
kaban50 писал(а): Ну да ну да, давай ещё про пошлины на ввоз транспорта вспомним, про цену на бензин, про транспортный налог...
Короче, нормально имеет. А по поводу переезда и учёбы - во-первых многие и уезжают. Во-вторых, у всех разные ситуации. У нас есть родственники в регионах, и действительно там есть люди, кто живёт на 17 тыс. А менять всё и уезжать... а смысл с 20 тысяч уезжать в Москву на 60, если 40 надо платить за съём жилья?)) Да и переезд это дело не очень простое. Я не знаю, как у тебя, но у меня есть жена, ребёнок, есть какой-то круг общения, родственники, какие-то свои занятия, интересы. Короче, если переезжать, то надо понимать для чего. Но в любом случае для меня это не просто поехать в аэропорт, даже если в 5 раз больше предложат.
Многие как раз не уезжают. Если вой про 17 тыщ продолжается - значит не уезжают, а продолжают тратить от трети до половины своей жизни на 17 тысяч рублей.

Смысл работать за 60 в том, что если тебя без опыта берут на 60 и собираются учить, то это не потому, что тебе предлагают всю жизнь за 60 работать, а потому, что предлагают выучиться и начать работать в полную силу и зарабатывать соответствующе. Студент и сотрудник с опытом получают заметно разные зарплаты. Но начинать придётся не с 500 тыщ точно. Но если 17 достаточно - тогда у меня вопросов нет, всё ок, но это не нищета, а ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор.

Если тебе предлагают в пять раз больше, а тебе не просто переехать за этой суммой - то тебя и сейчас всё устраивает, не нужно ныть. Живи и радуйся.

А вот если ты считаешь, что Путин обязан платить тебе на порядок больше - это только твои фантазии и жить с ними только тебе.
Ну как бы 60 тыс без опыта может и норм. Только ты говорил про толкового инженера)
Так я вроде живу и радуюсь)
Да Путин мне ничего не должен платить! При чём здесь это? Но мы всё покупаем за доллары, поэтому если путин решил обрушить курс национальной валюты в 3 раза, то он всех нас сделал в три раза беднее. Я ему спасибо должен сказать?
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Старый Социопат писал(а): Ну предположим есть варик снять комнату у бабки за 10-15 рублей и всей семьей не ехать в мск.
Гастеры так и делают, в москве деньги зарабатывают и шлют домой. И тут уже получается совсем другой расклад...
Есть, и многие так живут. Только жизнь ли это?...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kaban50 писал(а):
Старый Социопат писал(а): Ну предположим есть варик снять комнату у бабки за 10-15 рублей и всей семьей не ехать в мск.
Гастеры так и делают, в москве деньги зарабатывают и шлют домой. И тут уже получается совсем другой расклад...
Есть, и многие так живут. Только жизнь ли это?...
Ну тут каждый выбирает для себя, либо есть что пожрать, либо семейный уют и фуй без соли.
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Как интересно, заграничные граждане возбудились не на шутку. Какой-то у них там другой патриотизм походу...дистанционный, так сказать.
Такое ощущение, что это всё оправдания своего убытия из "родной" страны.

А вообще складывается впечатление, что особо эмоциональные люди из числа недовольных, без нужной доли холодного рассудка и знаний политэкономии превратили тему в бочку с говном. Где все сидят по ноздри в известной субстанции и главная цель захлебнуть оного субстрата по больше и плюнуть в оппонента. Пожалуй в стороне по буду....

PS Владимир (Старый Социопат), про топиться тюльпанам орнул в голос :D
Аватара пользователя
Григорий58
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:53
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda vtx 1800c
Откуда: крекшино тинао москва
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 363 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Григорий58 »

даа.. тема то убежала ..пост был про дворец построенный на деньги налогоплатильщиков и про воровство в эшелонах власти...про пиздабольство всяких там песковых и молчание "обиженок"..про то что наши охеревшие и бессмертные царьки людей давно уже в хрен не ставят..про то что спиздивший ярды получает в крайнем случаее ай яй яй..ну и пальчиком погразят..про плебс говорить не буду..про то что при распределении бюджета 1.5% на сельское хозяйство .. 7.2% на управленчиские расходы(депутаты.и прочая хрень) и бляяя вдумайтесь 11.3% на содержание ТОЛЬКО росгвардии...(про это в посте не говорилось но подразумевалось..даа Серег?!все эти цифери есть в свободном доступе)..и естессвенно народ возбухает.. потому что постепенно начинается запрещение всего..запрет на митинги и даже на одиночные пикеты..запрет на критику власти..ну а если ее эту власть не уважают и даже ненавидят..на кухне как в совке тереть???...в основном топят за упырей эт сами опричники.госслужащие.как правило получающие от 100 и выше.ну и зомбоящиковые...и последнее..даа люди вышли в нарушение всяких запретов .. вышли от хорошей жизни что ли???..
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение +1. »

Григорий опередил.)
тема про дворец, обо все говорим только не по теме.)) хотите поговорить про митинги, про зарплаты- создайте отдельную тему. обсудим.
tikva89
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 17:22
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R "толстяк"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение tikva89 »

Смотрю на все это безобразие, которое творится вокруг...волосы дыбом.
Основная масса, которая вышла на улицы после ролика и которые тиражируют видео, это взрощенные и извращенные сетью люди (фейсбукеры, контактеры и тиктокеры отравленные умной тупостью запада), которые недовольны ситуацией в стране - при этом никто не сможет назвать четкой причины. Никто !абсолютно никто! не пытается анализировать глобально и прогнозировать последствий смены власти. Ситуация движется по спирали. Люди разучились думать.

Спросите - вахтовик на нефтянке или геодезист на дороге видели этот ролик - нет! они работают и получают по 150к в месяц и не ноют. А может этот ролик видел коммерсант, который в 5 утра встает и идет открывать кофейню с булошной - нет, никто даже время не стал тратить на 1.5 часа просмотра этого "фильма".

Сравните периоды жизни - 90ые-00ые-10ые-20ые - причем сравнивать стоит положение государства и людей в целом, и сравнивать стоит при учете всех переменных (например с учетом того, что в 00-ые ты не мог позволить купить свое жилье - а сейчас, каждый 3 ий может).

Мой личный пример: В 89-ом - Мама с красным дипломом Авиатехника стояла и торговала на улице жвачкой, Отец безработный, в 95- мы живем в институской общаге в комнате 2*2 (откатывая коменданту), в 2000 ом отец возвращается после Чечни - живой и целый, мы покупаем квартиру однющку в займы - и отдаем этот займ лет 10, в 2010 - мы можем позволить купить машину и есть еда на столе (а не веники на полках магазинов) - нет войн и служба в армии уже не подобна тюрьме, в 2020-ом мой товарищ закончив университет по специальности авиадвигатели - устраивается и работает на авиазаводе, который в 89- почти уничтожили - разграбили. Я тоже работаю по специальности, на которую выучился - бесплатно (что кстати в Европе невозможно). По-моему все наглядно. Ах да, вы детей в колодцах с пакетами клея в руках видите сейчас - я нет.

Дворец - вы ролик смотрели вообще? Там целый фильм - бюджет которого явно выше любительской сьемки оппозиционера - вопрос? Кто финансирует создание такого ролика? и Зачем?

Что касается ВВ - ответьте мне на вопрос: Почему вы не выходите протестовать в регионах против местной власти? Почему не задаете вопрос Губернаторам, министрам и иже с ними - о том, почему у вас нет рабочих мест в регионе, почему нет дорог, детских садов, чистой воды и т.д - именно местечковая власть инфраструктурно разваливает страну - именно они пилят бизнес в регионах - и на них нет управы, даже со стороны ВВ. Почему Навальный не разоблачает региональную власть? Если раскрыть схемы воровства в регионах - это будет нагляднее - только вот удар будет на по государству, а по проблеме в стране - а это Навальному не нужно - его задача - раскачать массы и вывести народ на ОМОН, а потом бравые нацыки и болельщики затеют бойню - и все пожалуйста гражданская война. А в хаосе крови и мяса к власти придут иные - и привет 89-ый.

Вы этого хотите? Я нет.
Учитесь думать - читайте книги, работайте, рожайте детей, помогайте старикам вместо того, чтобы тыкать Ютуб ...
Нужно думать головой.
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение TY3 »

Зачем вы пишите такие портянки? Сокращайте фразы до смысла...
Смысл опуса понятен: раньше все было лучше, а сейчас все идиоты. А Навальный вообще все снимает на американское бабло. Тоже мне тайна. Ну снимает и что? Это он что ли бабло из страны миллиардами выводит, он что ли дворцы строит? особо доставила точка зрения, что зачем мне смотреть Навального, я и так знаю, что он мудак. А вы подпишитесь, помотрите!
Раз уж тут с примерами, то и я свой приведу. В 2005-08, на зарплату молодого специалиста я мог купить ровно столько же сколько и сейчас, а зарплата выросла в 4 раза. Это значит мы стали беднее в 4 раза. Сейчас з/п молодого специалиста хватит только на снять комнату, и на кино с пицерией.
Последний раз редактировалось TY3 25 янв 2021, 12:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение +1. »

Вы этого хотите? Я нет.
Учитесь думать - читайте книги, работайте, рожайте детей, помогайте старикам вместо того, чтобы тыкать Ютуб ...[/quote]


в упомянутом 89-м было другое государство, называлось советский союз, с экономикой,армией, квартиры бесплатно давали. и ничего не предвещало развала. однако в 91-м все резко изменилось, пропала еда, одежда, даже сигареты..(( тогда не было ни ютюба ни навального.
дворец этот- ширма. не было бы его, был бы другой повод быть не довольными. очевидно, что когда его начинали строить лет 10-ть + назад в жирные нефтяные годы никто не думал что в 20-м хреново сложится ситуация..((получается сами себя подставили своей жадностью/глупостью. лет 5-ть назад никто бы внимания на него не обратил. а сейчас, когда у многих и с финансами туго и болезини, ролик этот тот еще раздражитель.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Zerkog »

tikva89 писал(а): Сравните периоды жизни - 90ые-00ые-10ые-20ые - причем сравнивать стоит положение государства и людей в целом, и сравнивать стоит при учете всех переменных (например с учетом того, что в 00-ые ты не мог позволить купить свое жилье - а сейчас, каждый 3 ий может).
хех, а казачок то, засланный, видимо...
так вот, при учете всех переменных, стабильный плюс за все это время - резкое снижение уличной преступности... все, больше плюсов нет. да и тот, ценой ущемления прав вообще всех граждан, ну да бог с ним, можно потерпеть.
каждый третий может купить жилье? это ты где такую статистику взял? каждый третий может получить ипотечное рабство на 20-30 лет. это правда, а 2/3 даже этого не могут. процент тех, кто реально может купить жилье, ну может 5-0% не больше.
геодезисты со 150 тыр в месяц? так извини, с другими условиями на севера вахтой никто не полезет, а еще дели пополам, т.к. это месячная вахта, вот и получается тот же хрен без масла. а зарплату, достаточную для уверенной жизни ДОЛЖЕН получать даже последний дворник.
за последние 20, а особенно 10 лет, что произошло п следующим вопросам (ответ на каждый однозначный):
число больниц выросло?
число ВУЗов выросло?
бюджетных мест в ВУЗах?
программа ОМС расширена?
реальные зарплаты людей за 10 лет упали вдвое?
страна ушла от сырьевой экономики?
диверсификация экономики произошла?
высокотехнологические производства развиваются?
... список могу продолжать очень долго
ну и напоследок - число храмов увеличивается в геометрической прогрессии?

так вот, тогда, когда на все эти вопросы ответы сменятся на противоположные, тогда можете открывать рот, и говорить, что ВВ неплохой руководитель страны, и даже хороший... а пока - будьте добры, заткнитесь, извините за грубость.
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение TY3 »

Я бы в этот список еще добавил:
- транспортный налог, который теперь с нас берут два раза
- ОСАГО. Я про наши любимые истории страхования мотоцикла и регресы от мошенников
- Техосмотр. Это уже анекдот на десятилетия.
- Закон об оружии. Конкретно о необходимости каждые пять лет оформлять все заново. И если у тебя пять единиц оружия купленные раз в год, то ходить в разрешиловку будешь как на работу и комиссию проходить ежегодно, а она стоит 5 т.р.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Zerkog »

я ж говорю, список дооолго можно писать... рука устанет печатать, а он не кончится... это даже не касаясь узкоспециальных вопросов, которые у каждого свои. у меня вот в изысканиях и проектировании такая поебень творится, что ни в сказке сказать...
а вот ничего хорошего вспомнить не могу, хоть убейте...
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение TY3 »

Ну ты чего?)
- время больше не перводят
- госуслуги
- ипотека, вон льготная (теперь квартиры правда по 300 тр стоят, но это другое, это все жадные застройщики)
- а по 10 тр каждому ребенку в пандемию
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Сейчас вам объяснят, что кто хочет зарабатывать - тот зарабатывает. И что нечего ныть, раз сами неудачники.
Дальше вы приведете цифры о том, как живут люди заграницей. Вас начнут пугать ЛГБТ и прилеплять агитационные видео о протестах, где должны люто избить девку, но девку так и не изобьют, не надейтесь ))))
А виноват во всем буду я т.к. я - иностранный гражданин. Но и здесь обманут - я россиянин ))))
Но тогда вопрос, братцы, а за каким хреном я сую свой нос в дела России? Сиди себе там в тюльпанах и помалкивай.
Потом вам расскажут про захват капитолия и майдан. Но ты не перепутай! Это другое )))))
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Забавно читать как граждане, исповедующие либеральную идею в политике, жалуются на реализацию либеральной идеи в экономике.

Друзья, невозможно оторвать одно от другого. Экономическая власть нашей страны исповедует либеральную экономическую идею "международного капитала", который регулирует международные рынки. И другой идей сегодня просто не существует, но существует логика и мышление. Их можно направит на развитие страны, а можно на дружбу с "партнёрами". Но действия предпринимаются не на основании внутренних соображений, а на основании советов МВФ. Те ещё друзья.

Ну куда же либеральнее то? Почему же вы не довольны?

А я знаю почему. Но для этого нужно долго писать и много думать. Но суть проста: "Люди, желающие этой стране развития и процветания, не могут быть патриотами другой страны". А либералы (в историческом смысле "русский либералъ") - сплошь патриоты других стран. Кто США считает идеалом совершенства, кто про Европу медовые речи поёт. Про Россию они не думают и не говорят, Россия для них "рашка", "мордор" или "эта страна".
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Zerkog »

TY3 писал(а):Ну ты чего?)
- время больше не перводят
- госуслуги
- ипотека, вон льготная (теперь квартиры правда по 300 тр стоят, но это другое, это все жадные застройщики)
- а по 10 тр каждому ребенку в пандемию
сарказм понятен... а госуслуги - единая база для лучшего контроля, удобство людей вторично. мне похрен, что вместо пяти окон мне достаточно посетить сайт или одно окно в МФЦ, если я без ущерба для других нужд не могу выделить 10 тыр на поворотники для мотоцикла.
каким образом все эти "плюсы" влияют на базовые потребности? похрен на эстетику, когда жрать нечего... пирамиду Маслоу не наебешь.
Вырвиглаз писал(а):Сейчас вам объяснят, кто хочет зарабатывать - тот зарабатывает.
за эту фразу нужно вообще пиздить, желательно ногами... санитарки не работают? дворники не работают? и многие другие, кто едва прожиточный минимум получают...
а зарабатывает у нас не тот, кто работает, а тот кто наебывает... и в этом большая проблема.
Вырвиглаз писал(а):А виноват во всем буду я т.к. я - иностранный гражданин.
чёй-то? у нас все враги внутри страны, их фамилии всем известны. внешних врагов искать, когда своих глистов не вывели глупо.
МиГ-25тт писал(а):Забавно читать как граждане, исповедующие либеральную идею в политике, жалуются на реализацию либеральной идеи в экономике.
Забавно то, что у нас нет ни либеральности в политике, ни либеральности в экономике... вообще нет, ни в каком виде.
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Moroz »

+1. писал(а):в упомянутом 89-м было другое государство, называлось советский союз, с экономикой,армией, квартиры бесплатно давали. и ничего не предвещало развала. однако в 91-м все резко изменилось, пропала еда, одежда, даже сигареты..(( тогда не было ни ютюба ни навального.
Мне на вопрос ответьте, вот это государство чудное, с армией и квартирами и т.п. нам с небушка упало? Вот так прям взяло и свалилось? Может кто не помнит, но отстроено оно было нашими дедами и бабушками, послевоенным поколением, кто и на фронтах себя проявил, и после жилы рвал в буквальном смысле, "чтоб дети жили в достатке"!. Моя бабушка после войны работала БЕЗ ЗАРПЛАТЫ, сложно сейчас некоторым представить такое - абсолютно без денег! Трудодни палочками учитывались в клетках в разлинованной пол/тетрадке (разрезанной поперек). Трудовой день был с зари и до темноты. Получается, Оплаты нет, но ВВП производился и весомый. Потому то страна вылезла из разрухи. А не просто так вот, как некоторым кажется оно так само собою стало...
Кто то сейчас способен на такую работу, а?! Вот именно это старшее поколение создало "ту" страну, СССР. Да еще и железный занавес от "развитых стран", чтоб не мешали. А вот уже детишки ихние немного подкачали...
Это так кажется что в 91м понеслась п**да по кочкам... Вообще, с 1946г. был принят план Даллеса... да-да, того самого, можно сколько угодно саркастически улыбаться. Методы воздействия в последствии менялись, новые возможности у "партнеров" открывались, но суть неизменна, страну ударом в лоб не получилось завалить ни в 1-ю, ни во 2-ю мировую, начали изнутри точить. И если антисоветские бунты у поляков, у немцев (соцлагерь) можно было оформить уже в 50-х годах, то в самом СССР еще слишком свежа была рана войны и слишком высок дух патриотизма. Отстроились немного, страну в порядок привели и застой... А поколению, что пороха не нюхало и грязь разрухи не выгребало, хочется же чего то такого, чтоб... Душа развернулась! "Дед же воевал, чтоб я сытно жрал и сладко спал"!!!
К 1985 году поколения поменялись. Новая молодежь пришла и хоть старики по привычке еще учили, да что там скажешь - сами с усами. Именно в этом году Горбача вытащили из какой то задницы и понеслось все под откос в геометрической прогрессии. а с ЕБН и дальше все ускорилось. Как сейчас сказали бы, действия по развалу страны перешли в активную фазу. Простые вещи в общем то сделаны, разрушена промышленность и с/хоз-во, стравили молодежь наркотой. Армия подорвана и патриотом стало быть - стыдно!
Вот тут в основной массе люди уже старше 45. Голосовали же на Референдуме в 91м., чтоб Союз не распускать? А че тогда еще на улицы не вышли, когда Горбач сам лично распустил, вопреки референдуму?! Либералы, вы где были, иль только сейчас проснулись? На том, что сделано дедами мы до сих пор выживаем, и соседи наши, бывшие друзья - также.
Я понимаю, что сейчас никто не будет также жилы рвать, сменилось время, появились олигархи. Но товарищи, очевидно что только в составе сильного государства можно говорить о дальнейшем существовании. Сначала надо выбраться как то из жопы, и эта участь выпала нашему поколению. А уж дальнейшее развитие, если так пойдет и дальше, увидят наверное наши дети, а то и внуки.
Быстрых решений, да еще в условиях противодействия извне, ждать не приходится... Но и без переходного периода никак не обойтись.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей