Новый ролик от Навального

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Забанить чих-пыха

Опрос закончился 05 мар 2021, 21:20

Навсегда
8
26%
На месяц
3
10%
На неделю
0
Голосов нет
Не банить
20
65%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

МиГ-25тт писал(а):
caballero писал(а): А почему не было тендера на строительство моста??? Почему Роттенберги получили этот заказ из рук в руки в обход Конституции РФ? Вопиющее беззаконие.
Очень простой ответ. Потому, что в отрасли просто нет ни одной компетентной компании такого размера, чтобы можно было реализовать такой объект за такие сроки. Даже Мостотрест не потянул бы.

Для понимания объёма работы приведу вот такие причины.

Проектировать подобный объект нужно примерно два-три года, потом примерно год-полтора экспертизы и согласования и ещё пару-тройку лет строить. И это если всё пойдёт гладко, и если все компании находятся в плотных взаимоотношениях и не препятствуют работе друг друга. А в России на тот момент таких просто не было. И такого количества специалистов тоже просто не было.

Для реализации создали новую компанию, куда стянули на несколько лет всех серьёзных специалистов по управлению строительством и инженерной подготовке из всех достойных компаний. Все более-менее толковые проектные институты встали на два года из-за этого объекта. Больше почти ничего не проектировалось два года. Одновременно начали изыскания и строительство. По факту результатов изысканий вносились радикальные изменения в проект, что естественно влияло на цену.

Потом, когда запустили производство металла, почти полтора года невозможно было разместить крупный заказ на листовой металл и его обработку на приличном предприятии (мы этим постоянно занимаемся) потому, что предприятия были перегружены заказами на Крымский мост. А когда начали строить, со всей России собрали все мостовые инвентарные подмости - их было не купить и не изготовить потому, что все производства были заняты.

Фактически этот один объект остановил больше половины стройкомплекса всей России почти на два года.

Никто из тех, кто был способен финансировать такой объект, просто не мог согласиться на него по причине грозящих санкций, т.к. финансовые институты и компании плотно завязаны на США.

Так что тендер не дал бы никаких положительных результатов. Никто бы не взялся. А если бы кто-то и рискнул, то 100% не справились бы.
Роттенберги тупо спасли объект. Естественно, заработав на нём. Но совсем не так много, как представляется либерально настроенной общественности.
Я не знаю, откуда такая инфа, что ничего не проектировалось и не строилось. Мы как раз в это время делали крупный проект. Скажем так, мы разрабатывали оборудование, которое до того в России никто не разрабатывал. До этого было всё импортное а тут импортозамещение)) И изготавливали как раз из листа в основном всё. А делали мы это для Прегольской ТЭЦ в Калининграде. Параллельно в том регионе ещё две ТЭЦ строились (Гусев и Советск). Поэтому всё строилось)))
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение caballero »

МиГ-25тт писал(а): Очень простой ответ. Потому, что в отрасли просто нет ни одной компетентной компании такого размера, чтобы можно было реализовать такой объект за такие сроки. Даже Мостотрест не потянул бы.
Доходчиво. Спасибо! Жаль, что в такой огромной стране нет таких гигантов как Skanska. Шведы всего навсего, а их филиалы по всему миру. Нам кто мешал (мешает)?
И Арам, ты ведь тоже убег, не смог удержать тебя Пу :D
Я еще при Ельцине убег. Пу я не стал дожидаться. ))) И, видит Бог, сделал правильно. Кстати, желающих уехать было и есть много. Просто ворота в Европу закрылись лет 10 назад, а то бы народ еще по полной валил.
Вот хули мы амерам движки к ракетам производим, почему они сами не могут скопировать его?
Я долго ждал этот вопрос. Его все пропутинцы поют как "Отче наш". На космос у нас вся страна работала, в укор другим многим отраслям. Амеры признавали, что они не могли себе позволить вваливать в космос такие деньги, как СССР. Поэтому у них все отрасли равномерно развиты. Зато медицина их считается САМОЙ лучше в мире.
А лет через 10-15 у нас на заводах не останется токарей, которые смогут резец заточить.

Знаю, Володя. Поэтому человек с руками всегда в Европе сможет заработать.
З.Ы. Арам, вот тебе вопрос на засыпку: Каким образом чех Андрюша Бабиш (2.6 миллиарда$) стал почти таким же богатым как Аркаша Ротенберг (2.9 миллиарда$)?
Бабиш начал с коммерции. И весьма успешно начал. А уж потом полез в политику. В Чехии его никто терпеть не может, но его позиции очень сильны. И не чех он вовсе, а словак. Работал на STB (КГБ), что ему сейчас инкриминируется политиками. Кстати, он себе тоже дворец устроил за 2ляма евро (всего то!) из Еврофондов. И так же, как Путин, морозится и не хочет признавать, что деньги умыкнул, хотя абсолютно каждому известно что и как. Однако, живет на окраине Праги и любой может подойти к его дому. Недавно там даже демонстрация была. Никого не скрутили и не пиздили ногами. В оценках Путина всегда крайне осторожен.Так же, как и он, мямлит по долгу и не о чем. Видимо тщательно изучал труды Светлейшего. )))
--------
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Zerkog »

StasAga писал(а):Интерсено, почему так рвет чердак у людей чужое имущество. Это что-то сродни Шарикову: отнять и поделить...
а я тебе отвечу... подошла ко мне группа человек, и отжала у меня телефон, к примеру. и сказали они - это наше имущество, а я сделать ничего не могу. конечно у меня бомбить будет.
ответ понятен?
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Moroz »

caballero писал(а):Поэтому у них все отрасли равномерно развиты. Зато медицина их считается САМОЙ лучше в мире.
ну, батенька))) ...ненужно обобщать, навскидку например - покажи мне ледоколы под звезднополосатым флагом)) ну, если конечно не стыдно за этот (их целых аж один вроде) дизель-чухонец ... И про медицину я б так не кичился. Рефы с трупами по словам блохеров, вроде как до сих пор еще стоят на перекрестках Уашингтона. Не берусь это утверждать, в РФ такого слава Богу нету, а ихними не интересовался, слышал инфу и мимо прошел. Хотя можно понять нежелание пендосов забирать своих умерших родственников, ибо и так то похороны недешевые, а если соблюдать при этом антиковидные мероприятия, так пусть лучше он там лежит... К стати, там чето это, немецкая бабушка просит у Темнейшего вакцину, не слыхал такое, не?)))
Что такое лучшая медицина Арам? Когда показывают как американцу пытаются ИВЛ на морду натянуть в госпитале, а он захлебываясь в кашле, отмахивается с криком "Кто за это будет платить?!" - это чтоль? Лучшая, это когда не только для избранных люксовые палаты, а массовая, для всех, пусть и на среднем уровне. К стати вот пример от моих близких, женщина пенсионного возраста два года тому уже как, совершенно спокойно бесплатно в провинциальном городе РФ сделала операцию по замене тазобедренного сустава, их у нас в трёх из 18и больниц обл.центра (на область в 1,95млн.чел) поставили на поток, с остальными там, коленными и прочими суставами.
Без всяких очередей, месяц на обследование и недели две на все-про все. Мои затраты - костыли в ортопедии на неделю взял в аренду после выписки пациента. Сколько стоит такая операция в Голландиях, просто интересно?
caballero писал(а):Похвально, но мизерно мало для страны, претендующей на звание "Великой".
Она как бы и не переставала такой быть :) ну согласись, хотяб по площади то, а? )) ... Хотя для меня и по другим причинам она Великая, но то так, личное.
Опять же к вопросу площади, одно дело выстроить "блоху" Голландию и и совершенно другое - такого бегемота как Россия))) население в 10 раз меньше а площадь в 400 с лишним раз, выходит некорректное сравнение затрат и сроков. И про санкции незабываем.
caballero писал(а):Наверно от хорошего судостроения мы заказывали Мистрали во Франции.
Ну все уже в курсе этой чудной сделки, она ж совсем не про экономику... РФ были нужны эти Мистрали (без ледовой защиты) как зайцу стопсигнал)). Ну да, Димон с барского плеча их заказал, прежде всего в поддержку друга Николя, (да бестолку все, не усидел он). Получили считай даром технологии не только постройки судов такого класса, но самое главное - бесценные технологии и разработки в области боевого управления! Сколько угодно можно спорить что это не патриотично, но взять чужой опыт, наработки, адаптировать и доработать под себя - дешево, красиво и практично)))) И уже есть отличный результат такого внедрения! Даже ради этого, Мистрали можно было купить, изучить и... сдать в металлолом! Но вышло же все еще красивей.
Все знают продолжение. Толь само собой, а скорей всего подвели к тому, что французы те только сами отказались эти дрова поставлять, а еще и неустойки все выплатили, включая издержки наших судостроительных заводов. Сказочные долбо**бы, так это вроде называется?)))
caballero писал(а): В Чехии его никто терпеть не может, но его позиции очень сильны. И не чех он вовсе, а словак.
эээ, а какая разница, Арам? ... ксенофобия детектед?)))
Вырвиглаз писал(а):Достаточно одного известного журналиста провести в этот дворец и показать ... они уходят в глухую несознанку.
недостаточно! Схренали, хочется спросить, но воздержусь... Это по аналогии как с террористами вести переговоры, дай слабину и завтра получишь массу таких умников. Я был бы собственник, хрен бы че кому показывал. Есть процедуры, заявление-возбуждение-судебный ордер и прочее. Европейцы, выж демократию не забывайте!)))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

caballero писал(а):
МиГ-25тт писал(а): Очень простой ответ. Потому, что в отрасли просто нет ни одной компетентной компании такого размера, чтобы можно было реализовать такой объект за такие сроки. Даже Мостотрест не потянул бы.
Доходчиво. Спасибо! Жаль, что в такой огромной стране нет таких гигантов как Skanska. Шведы всего навсего, а их филиалы по всему миру. Нам кто мешал (мешает)?
И Арам, ты ведь тоже убег, не смог удержать тебя Пу :D
Я еще при Ельцине убег. Пу я не стал дожидаться. ))) И, видит Бог, сделал правильно. Кстати, желающих уехать было и есть много. Просто ворота в Европу закрылись лет 10 назад, а то бы народ еще по полной валил.
Вот хули мы амерам движки к ракетам производим, почему они сами не могут скопировать его?
Я долго ждал этот вопрос. Его все пропутинцы поют как "Отче наш". На космос у нас вся страна работала, в укор другим многим отраслям. Амеры признавали, что они не могли себе позволить вваливать в космос такие деньги, как СССР. Поэтому у них все отрасли равномерно развиты. Зато медицина их считается САМОЙ лучше в мире.
А лет через 10-15 у нас на заводах не останется токарей, которые смогут резец заточить.

Знаю, Володя. Поэтому человек с руками всегда в Европе сможет заработать.
З.Ы. Арам, вот тебе вопрос на засыпку: Каким образом чех Андрюша Бабиш (2.6 миллиарда$) стал почти таким же богатым как Аркаша Ротенберг (2.9 миллиарда$)?
Бабиш начал с коммерции. И весьма успешно начал. А уж потом полез в политику. В Чехии его никто терпеть не может, но его позиции очень сильны. И не чех он вовсе, а словак. Работал на STB (КГБ), что ему сейчас инкриминируется политиками. Кстати, он себе тоже дворец устроил за 2ляма евро (всего то!) из Еврофондов. И так же, как Путин, морозится и не хочет признавать, что деньги умыкнул, хотя абсолютно каждому известно что и как. Однако, живет на окраине Праги и любой может подойти к его дому. Недавно там даже демонстрация была. Никого не скрутили и не пиздили ногами. В оценках Путина всегда крайне осторожен.Так же, как и он, мямлит по долгу и не о чем. Видимо тщательно изучал труды Светлейшего. )))
А я думал, ты скажешь, что Бабиш тоже друг Путина из кооператива озеро и они вместе дзюдо занимались :D Ну хорошо хоть что у вас тоже есть казнокрады и олигархи. У нас хоть комплекс не полноценности поменьше будет ;)

По поводу того что мы космос столько бабла вкладывали это очень хилая отмазка амеров. Помница они на луну гоняли экспедиции, что нам и не снилось, 6 раз они высаживали там людей, у нас максимум по луне ползали луноходы. Опять же космические челноки, у нас 1 полет, у них 135. Так что не верю :)

Медицина да, у них наверное лучшая, но только если у тебя нормально с баблом. Думаю какой нибудь реднек в грязных штанах и с дырявыми карманами, может рассчитывать только на аспирин и подорожник, на все остальное надо не хилую страховку или счет в банке. В союзе было все норм с медициной и самое главное она была бесплатной и для петровича с завода и академика, одинаково лечили, это сейчас пиздец какой то, сидят тупарезы с купленными дипломами, только бы денех срубить и даже после всех анализов и мрт с узи диагноз не могут поставить. Хули, на лицо все признаки оптимизации и бесконечных реформ :(
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение caballero »

Алекс, а ты за границей бывал? Это многое бы объяснило. Колись!

Хорошая медицина там, куда ездят наши политики-олигархи здоровье поправлять. И это заграница!

Спор тупиковый, это факт. Не люблю особо Д. Быкова, но тут он очень метко сказал и о дворце и о его хозяине.

https://www.youtube.com/watch?v=-mOalQgT2fM
--------
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Lev »

Хинштейн отозвал запросы по поводу полицейского, ударившего женщину на акции в Петербурге
Ранее глава комитета Госдумы по информполитике просил Следственный комитет и Генпрокуратуру привлечь сотрудника правоохранительных органов к уголовной ответственности
"Подробно обсудил ситуацию с руководством МВД и прокуратуры. Полицейский, действительно, перед этим подвергся нападению, потому и воспринял бежавшую наперерез ему женщину как реальную угрозу, жестко на нее среагировав. Это серьезно меняет дело, поэтому отзываю свои запросы", - пояснил Хинштейн в Twitter.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kaban50 писал(а): Я не знаю, откуда такая инфа, что ничего не проектировалось и не строилось. Мы как раз в это время делали крупный проект. Скажем так, мы разрабатывали оборудование, которое до того в России никто не разрабатывал. До этого было всё импортное а тут импортозамещение)) И изготавливали как раз из листа в основном всё. А делали мы это для Прегольской ТЭЦ в Калининграде. Параллельно в том регионе ещё две ТЭЦ строились (Гусев и Советск). Поэтому всё строилось)))
Инфа оттуда, что я инженер-мостовик уже как 20 лет и всё дорожно-мостовое строительство очень сильно затормозилось из-за проблем с заводами.
Понятно, что запуски ТЭЦ никто не откладывал, и ваши заказы брали в очередь. А пешеходные мосты, металлоконструкции павильонов метро, ангаров и прочие объёмные заказы от коммерческих структур ставились на холд и в конец очереди.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

caballero писал(а): Доходчиво. Спасибо! Жаль, что в такой огромной стране нет таких гигантов как Skanska. Шведы всего навсего, а их филиалы по всему миру. Нам кто мешал (мешает)?
В смысле "кто мешает"? Исторический процесс в первую очередь.
В стране пока нет столько денег, и нет столько работы для такого масштабного развития. СССР-овские мощности целенаправленно разрушены в святые девяностые, многие "приватизированы" эффективными собственниками и перестали функционировать почти сразу, оставшиеся сидели 10-12 лет без денег и сами собой растаяли. Иностранных инвестиций в развитие новых предприятий как-то не видно (возможно потому, что Skanska готова за деньги построить дикарям что угодно), а внутренние инвестиции никто из владельцев денег почему-то не планирует осуществлять.

Доверять подобный проект иностранцам - глупо и недальновидно.
Во-первых, даже если украдут половину, то вторая останется в России в виде доходов предприятий, зарплат населения и т.д.
Во-вторых, такое масштабное вливание в отрасль достаточно быстро взращивает потенциальных конкурентов Skanska и прочим гигантам.
В-третьих, контролировать масштабы расхищения государственных средств куда проще через доверенного тебе менеджера, чем через победившего в тендере непонятно кого.

Ну и главное. Обязательно определиться что есть "расхищение", т.к. "купил дешевле, продал дороже" - это принцип и сама суть существования коммерческой компании, которых при рыночной экономике подавляющее большинство. Так что, если я купил листовую сталь по 65 тыщ, обработал её за 65 тыщ и продал на мост за 350 тыщ - я не вор, а коммерчески успешный предприниматель.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Lev писал(а):Хинштейн отозвал запросы по поводу полицейского, ударившего женщину на акции в Петербурге
Ранее глава комитета Госдумы по информполитике просил Следственный комитет и Генпрокуратуру привлечь сотрудника правоохранительных органов к уголовной ответственности
"Подробно обсудил ситуацию с руководством МВД и прокуратуры. Полицейский, действительно, перед этим подвергся нападению, потому и воспринял бежавшую наперерез ему женщину как реальную угрозу, жестко на нее среагировав. Это серьезно меняет дело, поэтому отзываю свои запросы", - пояснил Хинштейн в Twitter.
И правильно сделал. Отреагировал, разобрался и отозвал.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Lev »

МиГ-25тт писал(а):[
Ну и главное. Обязательно определиться что есть "расхищение", т.к. "купил дешевле, продал дороже" - это принцип и сама суть существования коммерческой компании, которых при рыночной экономике подавляющее большинство. Так что, если я купил листовую сталь по 65 тыщ, обработал её за 65 тыщ и продал на мост за 350 тыщ - я не вор, а коммерчески успешный предприниматель.
есть нюанс в этой схеме.

Если лист ты продал за 350, тогда как все другие торговали за 150, но у них не купили почему-то )))
а потом, ну чисто гипотетически конечно, у чиновника который подписал бумаги, дядя стал богаче на 100, то вопросов не имею.

Расскажу одну сказку, не имеющую никаких параллелей.

Был один завод, литейный и плавил он чугун и делал колодки для поездов. Частный. И был он настолько крут, что на основе его ТУ чиновники аж создали ОСТ 32194-2002, по которому обязали всех работать. А всё-всё до последнего чертежа взяли у завода и даже на места клеймения был знак этого завода № 76.
http://static.scbist.com/scb/CTO/OST_32_194_2002.PDF страница 9
а на следующий год обязали все заводы "актуализировать" чертежи, цена была небольшая - 4к/бакса.
И на вопрос : какого хуя??? вы ж у нас все брали???
Ответ дали : идите в хуй, теперь так будет.

И к 10% оброка обязательного, добавили этот платеж.

А потом отрезали заказы . Директор полгода держал коллектив, выплачивая зарплату. Ах, да, забыл совсем, перед этим только закончил мощнейшую реконструкцию, закопав туда уйму денег.
А на вагоны пошли колодки из "реконструированного" завода ПараллельЖД ( ну там на реконструкции помыли немного, на сопутствующем всяком)
А вот колодка была такая, что волосы дыбом встали у директора , у него такого и брака-то не было никогда, а они ЭТО ставили на вагоны.

а через полгода с хвостиком взвыло ПараллельЖД от качества, да только людей уже распустили, а завод в лом порезали.

но это в другом мире, не в этом. У нас такого никогда не было и быть не может. у наа за производителя так держатся, что аж помогают.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение +1. »

МиГ-25тт писал(а):
Lev писал(а):Хинштейн отозвал запросы по поводу полицейского, ударившего женщину на акции в Петербурге
Ранее глава комитета Госдумы по информполитике просил Следственный комитет и Генпрокуратуру привлечь сотрудника правоохранительных органов к уголовной ответственности
"Подробно обсудил ситуацию с руководством МВД и прокуратуры. Полицейский, действительно, перед этим подвергся нападению, потому и воспринял бежавшую наперерез ему женщину как реальную угрозу, жестко на нее среагировав. Это серьезно меняет дело, поэтому отзываю свои запросы", - пояснил Хинштейн в Twitter.
И правильно сделал. Отреагировал, разобрался и отозвал.
ну тогда это реально меняет дело, устал , не разобрался, и гланое потом извинился..))
надо мужику из того же питера, который гаишнику в бубен зарядил , извиниться.. ну показалось, что не настоящий гаишник, с кем не бывает..))зачем такие напряги. разошлись бы с миром.))
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение caballero »

У нас такого никогда не было и быть не может. у наа за производителя так держатся, что аж помогают.
Мой пост будет скорее в ковидную тему, но он царя и методов власти касается, поэтому тут напишу. У моего близкого знакомого два завода в Ростовской области. Когда начались ковидные времена весной, продажи продукции упали до мизера. Как выживать, когда все деньги кредитные? Он к властям за помощью. Лишнего не просил, лишь то, что предприятиям по закону полагалось. Власти предложили СОХРАНЯТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА, а с помощью послали туда, куда обычно в России посылают. Просил скидку на эл-во и газ - послали вторично. В банке тоже отсрочки не дают. И как прикажете выживать двум заводам? Они не первый десяток лет работают. Люди набрали ипотек под стабильный заработок и ... вот. Дело идет к банкротству. А за ним десятки семей потеряют заработок. Славься отечество наше свободное! Свободное от обязательств и поблажек для народа. Наши ледоколы самые сильные и самые большие в мире! Да только глубинке российской срать на это. Им бы в распутицу до областной больницы доехать и детей каким-то образом в школы довезти. А так то да, тов. Мороз, у нас все самое-самое.
В стране пока нет столько денег, и нет столько работы для такого масштабного развития.
И это речь о богатейшей стране мира, в недрах которой есть вся таблица Менделеева? Жаль, что в недрах нельзя нарыть мозгов для чиновников и меру для воровства.
--------
Аватара пользователя
Honda-Vod
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 15:54
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F/S2/'07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Honda-Vod »

Власть ругают и будут ругать всегда и везде.. Так же как и коррупция, проституция, воровство и т.п. были всегда, везде и всегда будут! Как бы с этим не боролись.. избавится не получится!
Но я не могу понять людей, которые верят что этот упырёк, по фамилии Анальный, способен сделать что то хорошее для нашей страны.
Вот посмотрите и проверьте своего пиздобола.. не побоюсь этого слова..
https://youtu.be/otl_yM6jj58
Изображение
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

caballero писал(а): И это речь о богатейшей стране мира, в недрах которой есть вся таблица Менделеева? Жаль, что в недрах нельзя нарыть мозгов для чиновников и меру для воровства.
Популярное заблуждение. У тебя в недрах полно крови, куча органов, костный мозг, стволовые клетки и все это стоит очень много денег. Ты очень богатый человек, почему же ты не продал всё это? Это риторический пример.

Во-первых, недр невозможно продать больше, чем они сейчас продаются. Рынок наполнен и сбалансирован, Россия заняла свою долю и увеличить её невозможно.

Во-вторых, весь экспорт всего (включая нефть, газ, таблицу Менделеева), что покупают у России, в год примерно 400 миллиардов долларов, то есть 30 триллионов рублей. А это даже меньше двух годовых бюджетов страны. Даже если все 100% этих денег отправить в бюджет, то сильно богаче Россия не станет.

В-третьих, надеяться на экспорт ресурсов - идиотизм. СССР на этом сильно потерял в своё время. Рынок регулируется не совсем прозрачными и честными механизмами, есть игроки, способные ради политических целей влиять на цены.

В-четвёртых, чиновники и вообще представители власти, в любой стране - это отражение народа. Причём в политику идут не самые честные и чистые люди. Так устроена власть и не только в России. Методы контроля коррупции в разных странах разные, но её масштабы в России просто детские по сравнению с развитыми странами. То, что мы наблюдаем массовые доказательства только в России - всего лишь признак неопытности и молодости российской элиты. В развитых странах деньги из бюджетов тянут куда более изящно и гораздо более легально.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Lev писал(а): Расскажу одну сказку, не имеющую никаких параллелей.
Обычная история времён накопления первичного капитала любой современной капиталистической страны. Крупные предприятия отжимаются провластными элитами, чтобы деньги шли куда надо, а не куда хочет владелец. Обычная тема.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

+1. писал(а): надо мужику из того же питера, который гаишнику в бубен зарядил , извиниться.. ну показалось, что не настоящий гаишник, с кем не бывает..))зачем такие напряги. разошлись бы с миром.))
Нет, не показалось. Полицейский выполнял свою работу. 100% участников митинга - нарушители порядка, а некоторые из них ещё и преступники. Идти поперёк конвоируемого задержанного - опасный и глупый поступок, совершенно адекватно расценен как препятствие законным действиям полиции. Могла вполне законно и пулю схлопотать, но ей повезло.

Рассуждения на тему 31й статьи Конституции считаю неуместными.
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Moroz »

Похоже у мотоциклистов три проблемы)) Какое масло лить, лампочки и ... новая напасть теперь - Навальный.
Последний раз редактировалось Moroz 27 янв 2021, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Lev »

МиГ-25тт писал(а):
Lev писал(а): Расскажу одну сказку, не имеющую никаких параллелей.
Обычная история времён накопления первичного капитала любой современной капиталистической страны. Крупные предприятия отжимаются провластными элитами, чтобы деньги шли куда надо, а не куда хочет владелец. Обычная тема.
2010й год это какой период?
и ты невнимателен, производство не отжали, его уничтожили.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

МиГ-25тт писал(а): Инфа оттуда, что я инженер-мостовик уже как 20 лет и всё дорожно-мостовое строительство очень сильно затормозилось из-за проблем с заводами.
Понятно, что запуски ТЭЦ никто не откладывал, и ваши заказы брали в очередь. А пешеходные мосты, металлоконструкции павильонов метро, ангаров и прочие объёмные заказы от коммерческих структур ставились на холд и в конец очереди.
Даже интересно стало. Надо будет у наших снабженцев узнать, если они ещё помнят) Хотя у вас там наверное тысячи тонн проката. С такими количествами может и были проблемы. У нас то только сотни тонн)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей