Новый ролик от Навального

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Забанить чих-пыха

Опрос закончился 05 мар 2021, 21:20

Навсегда
8
26%
На месяц
3
10%
На неделю
0
Голосов нет
Не банить
20
65%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

чих-пых писал(а): То есть по вашему все страны запада просто дураки?Но почему то везде где сменяемая власть(даже частично) народ живёт лучше чем в странах с диктатурой.Как вы можете эту западную глупость сопоставить с российской,китайской,сирийской,венесуэльской,туркменской умностью?
Они не дураки. Там свои олигархи есть. И правительствам так же насрать на обычного петровича.
А можно примеры где народ живет прям вот так хорошо?
Вот часто пишут про охуенность норвегии и зарплаты космос и природную ренту на всех делят... Но в норвегии с людей снимают почти 50% налогов, а на всех "делят" только 3-4% из ихнего фонда народного благосостояния, все остальное вкладывается в ценные активы. И то, "делят" это не много не так мы думаем, эти деньги идут на социальные программы, а не в карманы аборигенов.
Все мечтатели готовы на такие условия работы и проживания? Просто там зарплату в конвертике уже хрен получишь.
И жрака думается что вся привозная, ну наверное кроме селедки. Подозреваю, что батон хлеба там далеко не по 20-25 рублей стоит :)
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

чих-пых писал(а):То есть по вашему все страны запада просто дураки?Но почему то везде где сменяемая власть(даже частично) народ живёт лучше чем в странах с диктатурой.
Опять заблуждение.
В Германии не меняется много лет, а люди там уже начинают жаловаться на ухудшение жизни. В Испании, Дании, Британии, Бельгии, Швеции, Норвегии, власть не меняется десятилетиями, в Канаде премьеры по 10 лет регулярно сидят на месте и ничего, вроде не самые бедные страны мира. Ну а вишенка на торте "богатства населения стан со сменяемостью власти" - Саудовская Аравия - вот где демократия и сменяемость власти показывает себя наилучшим образом.

А, например, в Либерально-Демократической республике Гватемала, где даже отдельная революция была - Либеральная, президента переизбирают строго каждые четыре года. А так же в Мексике, Гондурасе, Сальвадоре - везде меняется президент строго раз в 4-6 лет и везде честные демократические выборы их двух и более кандидатов, причём, это не где-нибудь в далёкой Африке, а в самой-самой, что ни на есть, великой Северной Америке, где расположена самая-самая богатая, самая-самая демократичная, самая-самая дружелюбная и самая-самая распрекрасная страна - Соединённые Штаты Америки. Уж где, как ни у себя под боком, можно было создать пример богатства и процветания свободы и демократии. А как-то не получается. Неужели это тлетворное влияние кровавой диктатуры коммунистического Советского Союза до сих пор так сильно?

И это я про известные южноамериканские, африканские и азиатские демократии ещё ничего не пишу. А там тоже есть на что посмотреть.
чих-пых писал(а):Как вы можете эту западную глупость сопоставить с российской,китайской,сирийской,венесуэльской,туркменской умностью?
Никак не могу, тут вообще нет никакой зависимости. Это просто глупость и навязанное заблуждение.
Если Вы знаете что это такое, то самым простым ответом будет - "Карго-культ".
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Старый Социопат писал(а): Но в норвегии с людей снимают почти 50% налогов
У них примерно 55% со средней зарплаты. С низких меньше, с высоких может быть заметно больше.
И ещё 2,5% с недвижимости. То есть с небольшой квартирки в Москве - 250 тысяч рублей в год.
Медицина там условно-бесплатная. Детям, старикам, беременным и инвалидам - бесплатна, а здоровым взрослым терапевт, специалисты лекарства, процедуры - всё за деньги.

У нас с медициной, пенсией и социалкой (по аналогичной системе расчёта) выходит чуть меньше 40%.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

МиГ-25тт писал(а):
Старый Социопат писал(а): Но в норвегии с людей снимают почти 50% налогов
У них примерно 55% со средней зарплаты. С низких меньше, с высоких может быть заметно больше.
И ещё 2,5% с недвижимости. То есть с небольшой квартирки в Москве - 250 тысяч рублей в год.
Медицина там условно-бесплатная. Детям, старикам, беременным и инвалидам - бесплатна, а здоровым взрослым терапевт, специалисты лекарства, процедуры - всё за деньги.

У нас с медициной, пенсией и социалкой (по аналогичной системе расчёта) выходит чуть меньше 40%.
Ну в РФ у очень многих сильно меньше 40%. Не все же работают в белую и честно платят налоги. А там такой прикол хрен проканает.
Тут вам не там :D
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Арчи »

Понятно подождем ещё 8 лет и будет ясно, кто из нас заблуждался , а кто оказался заранее прав.
Don't be a fool....
TaNKist
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:41
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: TRIUMPH ROCKET III Roadster
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение TaNKist »

чих-пых писал(а): ...У вас узкий сегмент опасных перевозок,поэтому не допустимы рыночные отношения,только жёсткий контроль....
Перевозки не относятся к опасным, спец.разрешений не требуется, поэтому отношения вполне рыночные, критерии я писал.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение +1. »

МиГ-25тт писал(а):
Старый Социопат писал(а): Но в норвегии с людей снимают почти 50% налогов
я сомневаюсь что в норвегии можно посадить гражданина по беспределу...)
а другого гражданина с гражданкой васильевой, которая спи***ла у мин.обороны 3.5 млрд., т.е из бюджета( т.е народные, т.е деньги наши/ваши) получившей 5-ку. потусив месяц, в районе зоны и по удо домой. дело закрыто. оху**но.
на повышение.))
что-то мне подсказывает что там есть закон, работает суд.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

+1. писал(а):
МиГ-25тт писал(а):
Старый Социопат писал(а): Но в норвегии с людей снимают почти 50% налогов
я сомневаюсь что в норвегии можно посадить гражданина по беспределу...)
а другого гражданина с гражданкой васильевой, которая спи***ла у мин.обороны 3.5 млрд., т.е из бюджета( т.е народные, т.е деньги наши/ваши) получившей 5-ку. потусив месяц, в районе зоны и по удо домой. дело закрыто. оху**но.
на повышение.))
что-то мне подсказывает что там есть закон, работает суд.
Подозреваю, что суды везде работают выборочно. Вот старина Джо Байден сказал, что это все пиздешь, про него, его сына и украину и спокойно уселся в кресло президента :)
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

МиГ-25тт писал(а): Опять заблуждение.
В Германии не меняется много лет, а люди там уже начинают жаловаться на ухудшение жизни. В Испании, Дании, Британии, Бельгии, Швеции, Норвегии, власть не меняется десятилетиями, в Канаде премьеры по 10 лет регулярно сидят на месте и ничего, вроде не самые бедные страны мира. Ну а вишенка на торте "богатства населения стан со сменяемостью власти" - Саудовская Аравия - вот где демократия и сменяемость власти показывает себя наилучшим образом.


[
Вы не читайте про "западные ужасы" о которых пишут центральные СМИ и говорят на ЦТВ,смотрите как там люди живут(граждане),страны северной Европы и Германии всегда на первых позициях по уровню жизни,это после всех ужасных налоговых выплат.В Германии медицина одна из лучших.Немцы не хотят кормить всяких негров и арабов,поэтому там растут протесты против политики Меркель,которая заигралась в социализм.
В Саудовской Аравии граждане этой страны одновременно являются опричниками,силовиками,управленцами.У нас в России опричники всех мастей и управленцы тоже живут в шоколаде.А остальным ЗАКОН.
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

Старый Социопат писал(а): Они не дураки. Там свои олигархи есть. И правительствам так же насрать на обычного петровича.
Нет,им не насрать на своего Петровича,им насрать на негра в Африке и китайца.
А в России всегда гнобят своих,в этом разница.
Sergey1969
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:33
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Африка Твин
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Sergey1969 »

Так есть дворец у президента в Геленджике?Или нет?Правду кто знает?
Чтоб не падать при ходьбе,бери ношу по себе.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

чих-пых писал(а):
Старый Социопат писал(а): Они не дураки. Там свои олигархи есть. И правительствам так же насрать на обычного петровича.
Нет,им не насрать на своего Петровича,им насрать на негра в Африке и китайца.
А в России всегда гнобят своих,в этом разница.
Ок, пусть будет так. Значит во франции жилеты желтые носят сплошь нигеры и китаезы :)
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

чих-пых писал(а): Вы не читайте про "западные ужасы" о которых пишут центральные СМИ и говорят на ЦТВ,смотрите как там люди живут(граждане),страны северной Европы и Германии всегда на первых позициях по уровню жизни, это после всех ужасных налоговых выплат. В Германии медицина одна из лучших. Немцы не хотят кормить всяких негров и арабов,поэтому там растут протесты против политики Меркель, которая заигралась в социализм.
В Саудовской Аравии граждане этой страны одновременно являются опричниками,силовиками,управленцами.У нас в России опричники всех мастей и управленцы тоже живут в шоколаде.А остальным ЗАКОН.
И после подобных заявлений, Вы на полном серьёзе обвиняете меня в том, что это я "читаю "западные ужасы" в центральных СМИ"???
А Вы, соответственно, всё написанное подчерпнули в исключительно честных и объективных источниках? Забавный кульбит. Но и об этом я уже писал выше. В какую именно пропаганду верить - каждый решает сам.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

+1. писал(а):
МиГ-25тт писал(а):
Старый Социопат писал(а): Но в норвегии с людей снимают почти 50% налогов
я сомневаюсь что в норвегии можно посадить гражданина по беспределу...)
а другого гражданина с гражданкой васильевой, которая спи***ла у мин.обороны 3.5 млрд., т.е из бюджета( т.е народные, т.е деньги наши/ваши) получившей 5-ку. потусив месяц, в районе зоны и по удо домой. дело закрыто. оху**но.
на повышение.))
что-то мне подсказывает что там есть закон, работает суд.
Смотря что называть "беспределом" и как рассматривать причины посадки.
Например, борец за чистоту нации и против засилия мигрантов, перехватывающих управление страной, Андрес Брейвик, герой местной общины, присел за массовое убийство в пансионат, а не отчалил на небеса. Но при этом имел массовую поддержку местного населения.

Согласно результатам расследования и судебного разбирательства, хищение состоялось не на 3,5 ярда, а на 300 лямов, и к тому же не хищение, а недостача, которую по результатам суда возместили государству. Ну тут очевидно, что верить можно только СМИ и только в максимальные цифры, а не в результаты расследования. Сказано, что 3,5 ярда - значит 3,5 ярда. Сказано, что Скрипалей отравил Путин - значит Путин. Сказано, что Ельцин направлял страну к благосостоянию и вселенскому счастью - значит спасибо Ельцину. Всё верно. Всё так. Но если вдруг эти же СМИ скажут, что дворец не принадлежит Путину - ну тут очевидно, что это враньё.

А если серьёзно, то про команду Сердюкова есть немного иное мнение, многое объясняющее вполне простой логикой, которая отлично увязывается и с результатами его работы, и с результатами судов на эту тему. Но только нужно хотеть разобраться в логике событий, а не балаболить на тему воровства и всепропальщичества.
monah
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 23:15
Репутация: 1
Страна / Country: Эстония
Имя / Name: Олександр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 C
Откуда: СССР
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение monah »

Здравия желаю комрады.
Не собирался вмешиватся во внутренрюю политику вашей страны,но...
Этот Навалный из каждого утюга вещает.Даже в нашей малюсенькой Эстонии всем есть дело до российской корупции.Своей наверное нет?
Три раза ха.
Есть в Эстонии две самые популярные партии Центристы и Реформисты.Партию реформ основал Сим Каллас который в 90ых спиздил несколько десятков лямов местных крон.Сидит?
Конечно сидит!В европейской комиссии, комиссаром по транспорту.До этого был комиссаром по борьбе с корупцией.Эти две партии непримиримые и клялись никогда не создавать совместное правительство.
Последнее коалиционное правительство возглавляли центристы,пока пару недель назад КАПО это типа КГБ не выдвинуло нескольким видным деятелям центристов и самой партии обвинения в корупции.Премьер,как честный человек подал в отставку.Европа это вам не мордор с востока.
Сейчас создано новое правительство центристов с реформистами.И примьер Эстонии Кая Каллас дочь Сима вора.А в пресрелизе нового правительства заявлено:
С приходом к власти партии реформ в Эстонии все наладится с коррупцией.
С такими спецами сомневаться не приходится.
Так шта вы не переживайте европа ни чем не хуже.
Аватара пользователя
shturman1982
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение shturman1982 »

monah писал(а): Так шта вы не переживайте европа ни чем не хуже.
Блин, разрушил идиллию(
Аватара пользователя
Itomis
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 04:28
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Itomis »

Есть друзья и родственники живущие за границей. Не всё там так радужно, как описывают "хорошо где нас нет". Везде есть преимущества и недостатки. Даже расписывать не буду, слишком долго. За рюмкой чая обсудить - другое дело.

По поводу овального, он вообще выгоден всем.
Достаточно вспомнить прошлые выборы. Он собрал огромное количество желающих голосовать за него. Просто всю оппозицию притянул на себя, а потом что... Его просто убрали из кандидатов, и все его голоса просто не пошли на выборы. Соответственно пришли только те, кто "за". Я видел как мои друзья повелись на это, было забавно наблюдать, как всё больше народу потянулось за ним.
Не будь он выгоден действующей власти, давно бы в столб на машине внезапно влетел.
Овальный это кукла для неокрепших мозгов интернет поколения. Сейчас даже школота 10 летняя политику обсуждает, дофига понимают... Но даже в их мозги закладывают уже нужную программу, это поколение уже под контролем, п направить в нужном направлении не проблема.

ЗЫ коррупция... Да тут каждый прямотокер готов на лапу дать в пределах разумного, при постановке на учёт.
Сами воспитываем это в чинах. Или вот, я вот сейчас поставлю со стоком, а потом прямоток и ездить. Честность должна начинаться с самого себя. Не готов у нас к этому народ, оттого и власть такая.
Вот сегодня дали инспектору на осмотре, а завтра он начальник ГИБДД, знаете как он потом работает? А я видел, чуть не закрыли, а сколько народу за компанию без погонов ушло не дослужив до минималка.
Я вижу как мои друзья приходя к власти или какие органы, делают то, что не совсем правильно. Ну как, вот даже я обращался, чтоб что то ускорить, да мало ли что...
А все честные, в снежки, в лапту играли вместе. Все из народа, всё чины так же оттуда и вышли.
Мы сами воспитываем такими своих же близких.
Если кто честный у власти, то есть его начальник, который научит его работать всегда. Да, сталкивался с таким, но я знаю его начальника...
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Itomis писал(а):Есть друзья и родственники живущие за границей. Не всё там так радужно, как описывают "хорошо где нас нет".

ЗЫ коррупция... Да тут каждый прямотокер готов на лапу дать в пределах разумного, при постановке на учёт.
Сами воспитываем это в чинах. Или вот, я вот сейчас поставлю со стоком, а потом прямоток и ездить. Честность должна начинаться с самого себя. Не готов у нас к этому народ, оттого и власть ...
"хорошо где нас нет"- не совсем правильно сказано, правильно было бы сказать, после этого поста -"хорошо там, где нас нет" 8-)
Вот после этого поста, все рассуждения, почему такая власть, вообще бессмысленны. Берите зеркало, там ответы на все вопросы.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

МиГ-25тт писал(а):
И после подобных заявлений, Вы на полном серьёзе обвиняете меня в том, что это я "читаю "западные ужасы" в центральных СМИ"???
А Вы, соответственно, всё написанное подчерпнули в исключительно честных и объективных источниках? Забавный кульбит. Но и об этом я уже писал выше. В какую именно пропаганду верить - каждый решает сам.
Вы транслируете свою поддержку российской политики,значит вы либо обманутый центральными СМИ,либо заинтересованное лицо,опричник,управленец,бюджетник,пока я этого не знаю.Но вы не видите очевидных фактов "успешной" российской политики,здесь даже западную крамолу читать не нужно,всё видно.1)Со всем миром разругались,даже хохлы и бубльбаши убежали от нашего русского мира.2)Управляют нами не хорошие люди и все с заграничными паспортами и гражданством,такого нигде в мире нет.
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

monah писал(а):Здравия желаю комрады.
Не собирался вмешиватся во внутренрюю политику вашей страны,но...
Этот Навалный из каждого утюга вещает.Даже в нашей малюсенькой Эстонии всем есть дело до российской корупции.Своей наверное нет?
Три раза ха.
Многие русские живя за границей даже ходят голосовать в поддержку российских властей,но живут за границей и их оттуда палками не выгонишь.Всегда удивлялся такому поведению.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей