Новый ролик от Навального

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Забанить чих-пыха

Опрос закончился 05 мар 2021, 21:20

Навсегда
8
26%
На месяц
3
10%
На неделю
0
Голосов нет
Не банить
20
65%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

tikva89 писал(а): Ты свой клюв сначала прочисти. Я родом с Сибири, все предприятия и заводы своими ножками протопал. Лично наблюдал как собирают и МС21 и Вертушки современные - о каких ты советских технологиях говоришь? Бессмысленно спорить с "ГИПом" который даже з/п себе достойную обеспечить не может и винит во всем государство.
Ну ты то обеспечил себе зарплату?
А чё в Москву приехал? На малой родине достойная зп не обеспечивается?
Ты наблюдал, как собирают, а я проектировал и собирал))
И это твоё про штангу потягать... Это вообще не в тему. Это ты зря
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kastett »

Парни, обнулите для себя"личное" в теме, человек в ЛС один хрен на фест зовет.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

kastett писал(а):Парни, обнулите для себя"личное" в теме, человек в ЛС один хрен на фест зовет.
Ничего не понял, но очень интересно)
Аватара пользователя
Xafiz_Shirazi
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:37
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1,8->FLHTCU-> VTX1,8->GL F6B
Откуда: Москва, Черемушки
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Xafiz_Shirazi »

kastett писал(а):Парни, обнулите для себя"личное" в теме, человек в ЛС один хрен на фест зовет.
Да хуйли личное, меня задевает что на форуме с достойными в общем-то людьми, с неким немаленьким имущественным цензом люди вот такие вещи пишут на голубом глазу, значит совсем думать разучились или плотно на стакане чтоб действительность не различать... Я так же одному приятелю- учителю на секундочку!- в Навального верящему, пытался обьяснить почему это блудняк..
Изображение
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Xafiz_Shirazi писал(а): Мужик,ты сам-то веришь хотя б в половину того, что написал?!
Хороший геодезист сейчас имеет сотку- 120 со своим оборудованием под ЛЯМ(!!). И проблема в том, что он имел сотку 10 лет назад, когда бакс был по 30.
Я инженер. Я очень хороший инженер по своему профилю. Последняя должность-ГИП.. ПРоблема в том, что в 2009 году я получал исполняющим обязанности(!!) сменного маркшейдера в метро 1200 USD. Сейчас я получаю порядка 1700-1800. Вопрос- сейчас я тащу отдел, кучу обьектов, у меня 10 лет стажа в проектировании, гора ответственности, почему доход увеличился в 1.4 раза?!!
Какого хера я учился, работал,учился работать, нарабатывал связи в отрасли, набирал знания и умения, если я в компании- лидере отрасли получаю столько, сколько мог получать хуй на все ложившим студентом 10 лет назад на полутора ставках?!
Еб я по всякому того царя и всех присных его, с удовольствием принесу хвороста ему на костер.
Вот я себе именно тот же самый вопрос задаю. Только у тебя в долларах рост, а у меня падение по факту получилось)) Учитывая то, что 10 лет назад у меня зп была больше 2000$ при том, что мне было 23 года и я был, можно сказать, молодым специалистом.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kastett »

kaban50 писал(а): Вот я себе именно тот же самый вопрос задаю. Только у тебя в долларах рост, а у меня падение по факту получилось))
Парни, объясняю ситуевину, кому уж вообще-лень. До 2008-го экономика России росла как на дрожжах. Нищие хоть как-то догнали Африку(что не вкладывать при такой рабочей силе?). Пошла стагнация. Соответсвенно: Пошли вы нахуй, в Польше чуть дороже, но прозрачнее условия. Все ушли. Уповаем на нефть.
уходит Путин сейчас-мы в 2008-м
уходит через 4 года-мы в 2008-м
уходит через 20 лет-мы-в 2008-м
Кто-за Путина, ничего не теряют) Молодчинки.
Они просто не фкурсе, что весь мир-то растет, так или иначе. И мы каждый день сами отбрасываем себя назад относительно других.
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Moroz »

+1. писал(а):95-96-й уже не было проблем ни с едой ни с одеждой, продовольственные/вещевые рынки почти в каждом районе, заграница открылась..) денег не хватало согласен, приходилось крутиться кто как мог, но кто хотел решал вопрос с халтурой.. у кого был авто таксовали по вечерам, на еду/бензин хватало.) телевизор можно было посмотреть, юмор/сатира без цензуры, куклы по нтв одни только чего стоили. чувствовалось что развивается не только экономика, но и люди, что не так?)
и до 99-го, не без проблем, но худо бедно все развивалось.. деньги/зарплаты бюджетникам низкие, так откуда они были бы высокие, если бизнес только только вставал на ноги, а цены на углеводороды низкие.(( с 91-го по 99-й это 8-мь лет. не большое время..
"Родина там - где жопа в тепле" (с) "Брат-2"
Рынки появились)) а то, что на эти рынки баулами возили шмотки с Черкизона доктора и учителя, вместо того, чтоб учить следующее поколение ниче страшного? Сам Черкизон (и остальные) на месте какого стадиона, а почему? Все чтоль, спорт не нужен? Предприятия останавливались и оборудование вывозилось на продажу - это тоже смешной факт? Стесняюсь спросить, говоря про бизнес наверное "купи-продай" имелось ввиду? В 95 Госбанк СССР был ликвидирован - так себе, ерунда? Ну, получИте теперь от МФВ в лице ЦБ все пряники)) Армию под нож пустили - пожалуйста, война в Чечне, Карабахе ещеб пару тройку лет и на территории РФ че нибудь стрельнУло бы. Милиция недееспособная - молодежное движение "братва" ))) Че, серьезно, по понятиям надо жить а не по закону? ЕБН с Прохором нефтянку вывели из РФ (дог. о разделе продукции), ладно Газпром еще не успели, тоже - сказка? Заграница открылась, Конституцию, бл**дь переписать приехали - это что за дела? Сельское хозяйство целенаправленно гробилось. То Горбач виноградники давил, то при ЕБНе стадами скот под нож. Яб спросил, жрать то - только "ножки буша" что ли нам предписано? Страну ликвидировали, разделили на части и начали их друг на друга натравливать - ну получИте теперь конфликты с бывшими республиками, это тоже чтоли хорошо? Страну пилили и кроили, молодежь травили, промышленность уничтожали...
Я надеюсь слова про сладкие 90-е были стебом, ибо на полном серьезе это на голову не налазит.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение +1. »

Moroz писал(а):
+1. писал(а):95-96-й уже не было проблем ни с едой ни с одеждой, продовольственные/вещевые рынки почти в каждом районе, заграница открылась..) денег не хватало согласен, приходилось крутиться кто как мог, но кто хотел решал вопрос с халтурой.. у кого был авто таксовали по вечерам, на еду/бензин хватало.) телевизор можно было посмотреть, юмор/сатира без цензуры, куклы по нтв одни только чего стоили. чувствовалось что развивается не только экономика, но и люди, что не так?)
и до 99-го, не без проблем, но худо бедно все развивалось.. деньги/зарплаты бюджетникам низкие, так откуда они были бы высокие, если бизнес только только вставал на ноги, а цены на углеводороды низкие.(( с 91-го по 99-й это 8-мь лет. не большое время..
"Родина там - где жопа в тепле" (с) "Брат-2"
Рынки появились)) а то, что на эти рынки баулами возили шмотки с Черкизона доктора и учителя, вместо того, чтоб учить следующее поколение ниче страшного? Сам Черкизон (и остальные) на месте какого стадиона, а почему? Все чтоль, спорт не нужен? Предприятия останавливались и оборудование вывозилось на продажу - это тоже смешной факт? Стесняюсь спросить, говоря про бизнес наверное "купи-продай" имелось ввиду? В 95 Госбанк СССР был ликвидирован - так себе, ерунда? Ну, получИте теперь от МФВ в лице ЦБ все пряники)) Армию под нож пустили - пожалуйста, война в Чечне, Карабахе ещеб пару тройку лет и на территории РФ че нибудь стрельнУло бы. Милиция недееспособная - молодежное движение "братва" ))) Че, серьезно, по понятиям надо жить а не по закону? ЕБН с Прохором нефтянку вывели из РФ (дог. о разделе продукции), ладно Газпром еще не успели, тоже - сказка? Заграница открылась, Конституцию, бл**дь переписать приехали - это что за дела? Сельское хозяйство целенаправленно гробилось. То Горбач виноградники давил, то при ЕБНе стадами скот под нож. Яб спросил, жрать то - только "ножки буша" что ли нам предписано? Страну ликвидировали, разделили на части и начали их друг на друга натравливать - ну получИте теперь конфликты с бывшими республиками, это тоже чтоли хорошо? Страну пилили и кроили, молодежь травили, промышленность уничтожали...
Я надеюсь слова про сладкие 90-е были стебом, ибо на полном серьезе это на голову не налазит.
если ты цитируешь мои слова, то уж полностью, для полноты картины.) с чего я начал- это.
ты уж не перегибай, на счет того что все было настолько беспросветно хреново до 99-го..
90-93 -й да, деньги обесценивались каждый месяц, пустые полки в магазинах, появилось новое молодежное движение- братва.. конечно все раздражало, в прямом смысле приходилось выживать..((

а так да, с тобой согласен, так и было..( только промышленность, сельское хозяйство, армия начали разваливаться еще ло 93-го. до 92-го я учился в военном училище- сигарет без фильтра было не реально купить, не считая всего остального.(
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение +1. »

Старый Социопат писал(а):
+1. писал(а):



По этому нам и кажется теперь, что мы топчемся на месте. А я вот из подъезда выхожу и ни одного тазика не вижу, сплошь иномарки и не самые слабые.
Кстати жрака и шмотки сейчас в изобилии, только денег опять стало людям не хватать. Как думаешь, может опять всем таксовать пойти?
ты еще мобилы и пейджеры вспомни..))
таксовать думаю уже по ночам не получится- занят рынок пацанами из средней азии..)) надо что-то другое думать.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kastett писал(а):
tikva89 писал(а): Где вас таких выращивают то? Иди штангу натяни, умнее все равно не станешь.
Пизда, ты тоже из тех воинов, что из интернета? Ты в в курсе, что я натяну тебе что-нибудь на глаз?
Уважаемый, у Вас крыша едет.
Если Ваша физическая кондиция позволяет Вам аргументировать позицию в политических дискуссиях на интернет-форумах, то я предлагаю Вам отстаивать свои позиции не в интернете, а в реальности. Идите на митинг и "натягивайте" там ОМОН, потом "натянете" Росгвардию, потом "натянете" ФСБ и ФСО, ну а последним "натянете" лично Путина и наконец-то наступит прекрасное будущее, которого Вы так жаждите.

Эффект Даннинга-Крюгера во всей красе.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Xafiz_Shirazi писал(а):Да, и как, заебись сейчас в Сибири жить не в миллионнике? На ЗП рублей в 12, и это за счастье что работа есть?
Я читаю Ваши комментарии и удивляюсь.
Вы себе экономический рост при капитализме представляете как: "Сначала мы заплатим всем бедным и всем работающим, потом отстроим города и дороги, а только потом позволим себе открыть бутылочку шампанского и на такси домой" - так что ли??? Извините, так не бывает. Сначала капитал нарабатывают крупнейшие предприятия на господдержке и их владельцы, потом их первые и вторые звенья, потом у работников начинаются +/- приличные росты зарплат, а только потом деньги достаются остальным. Наоборот не бывает.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kastett писал(а): Они просто не фкурсе, что весь мир-то растет...
Рукалицо.
Нет, мы не фффкурсе. Мы, так-то, аналитику почитываем, разные мнения послушиваем. Не создаётся впечатление, что весь мир растёт...
Раскроете нам, тупицам, свои честные и достоверные источники?
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

Тыква,Хафиз-невозможно читать ваши посты,не копируйте посты оппонентов полностью,трудно понять где ваше мнение.
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

tikva89 писал(а):
\Примеры производств:
"Вертолеты России"
"Иркутск"
"СДС Азот"
"Роснефть"
"Северсталь"
"Мечел"
продолжать?
Готов стать штатом ЮСА? давноб сьеб уже туда, кто мешает?
Как в СССР,одни железки,ГЭСы,химия,и вечное 9 мая.
Вы назвали группу предприятий,которые сосут бабло из бюджета(большой % крадут),при этом большинство из них даже не окупается,не говоря уже о прибыли.Даже если брать российское ВПК,оружие наше никому не нужно,его никто не покупает,только неграм в кредит раздают.Что же здесь вы видите хорошего для России в целом?
Добавлю в группу к опричникам и номенклатуре ещё корпоративы типа нефтегаза,сбера,стройки мегапроектов,у них своя медицина,хорошие зарплаты и живут они не плохо,поэтому топят "ЗА".Видимо и в этой теме,я так предполагаю.
А на неквалифицированную работу набирают гастарбайтеров,оставляя без работы своих граждан.
Последний раз редактировалось чих-пых 31 янв 2021, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Black_dog »

МиГ-25тт писал(а): Раскроете нам, тупицам, свои честные и достоверные источники?
Да источник там один похоже - YouTube
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

МиГ-25тт писал(а):
Я читаю Ваши комментарии и удивляюсь.
Вы себе экономический рост при капитализме представляете как: "Сначала мы заплатим всем бедным и всем работающим, потом отстроим города и дороги, а только потом позволим себе открыть бутылочку шампанского и на такси домой" - так что ли??? Извините, так не бывает. Сначала капитал нарабатывают крупнейшие предприятия на господдержке и их владельцы, потом их первые и вторые звенья, потом у работников начинаются +/- приличные росты зарплат, а только потом деньги достаются остальным. Наоборот не бывает.
Я тоже вам удивляюсь.Вы за вечного царя,и про капитализм одновременно.Не бывает капитализма без сменяемой власти,капитализм-это конкурентная политическая и экономическая борьба промышленных групп в парламентах,в конкуренции они вынуждены предлагать и ИСПОЛНЯТЬ лучшие условия избирателю,то есть работнику.А в России конкурируют рейдеры,разные опричники и спецслужбы.Это не капитализм, а бандитские разборки,передел рынков под видом борьбы с коррупцией.Почти весь частный бизнес либо отобрали либо они разбежались от административного и коррупционного давления,и не исполнением ЦБ своего прямого предназначения,удержания стабильности рубля.Какой к чёрту бизнес и капитализм в таких условиях.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

МиГ-25тт писал(а):
Xafiz_Shirazi писал(а):Да, и как, заебись сейчас в Сибири жить не в миллионнике? На ЗП рублей в 12, и это за счастье что работа есть?
Я читаю Ваши комментарии и удивляюсь.
Вы себе экономический рост при капитализме представляете как: "Сначала мы заплатим всем бедным и всем работающим, потом отстроим города и дороги, а только потом позволим себе открыть бутылочку шампанского и на такси домой" - так что ли??? Извините, так не бывает. Сначала капитал нарабатывают крупнейшие предприятия на господдержке и их владельцы, потом их первые и вторые звенья, потом у работников начинаются +/- приличные росты зарплат, а только потом деньги достаются остальным. Наоборот не бывает.
Опять какая-то ерунда про капитализм и прочее
При чём здесь это, если в стране дефолт раз в 6 лет?????!!!!! В каких ещё развитых странах творится такая хрень????
Ну и конечно порадовало "потом у работников начинаются +/- приличные росты зарплат" - это вообще смех. Я давно закончил свои сношение с "крупными оборонными предприятиями на господдержке", и вообще ни разу не пожалел))

Кстати, МиГ-25тт - почему у тебя такой ник и что такое тт?

И это твой жж? https://mig-25tt.livejournal.com/
Если да, то вопросов больше нет
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Black_dog писал(а):
МиГ-25тт писал(а): Раскроете нам, тупицам, свои честные и достоверные источники?
Да источник там один похоже - YouTube
Достоверный, объективный и беспристрастный YouTube. Там точно никакой пропаганды не бывает. )))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

чих-пых писал(а): Не бывает капитализма без сменяемой власти,капитализм-это конкурентная политическая и экономическая борьба промышленных групп в парламентах,в конкуренции они вынуждены предлагать и ИСПОЛНЯТЬ лучшие условия избирателю,то есть работнику.
Очень даже бывает. Капитализм и есть сама власть. Меняются только говорящие головы в ящиках, обслуживающие интересы капитала. Но многим кажется, что вот сейчас, эти говорящие головы начнут непримиримую заботу о простых петровичах.
Есть подозрение, что капитализм как раз руководствуясь исключительно заботой о своих избирателях-работниках, последние несколько десятилетий упорно переносил производства в ЮВА. Наверное, чтоб западный рабочий больше отдыхал и развлекался :D
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

чих-пых писал(а): Я тоже вам удивляюсь.Вы за вечного царя,и про капитализм одновременно.
Я радикально против капитализма, но изменить тут мало что возможно. А живём мы в капитализме по правилу денег.
чих-пых писал(а):Не бывает капитализма без сменяемой власти,
Я ранее приводил пример нескольких стран, где нет сменяемости власти, есть капитализм и всё всех устраивает, а кроме того приводил примеры капиталистических стран, где регулярно сменяется власть и там всё не так красиво, как Вы себе представляете.
чих-пых писал(а):капитализм-это конкурентная политическая и экономическая борьба промышленных групп в парламентах, в конкуренции они вынуждены предлагать и ИСПОЛНЯТЬ лучшие условия избирателю,то есть работнику.
Это Вы их какого-то мультфильма узнали? Капитализм - это власть капитала при помощи капитала ради увеличения капитала. Работника в этой схеме вообще нет, откуда этот романтический бред??? Интересы работника начинают учитывать только когда работник начинает объединяться в профсоюзы и противостоять капиталисту коллективно. Профсоюз - это не элемент капиталистической конкуренции, это элемент борьбы за права пролетариата. Нет профсоюза - и все избиратели и работники работают за еду. У нас пока так. Вы создали свой профсоюз? Вступили хотя бы? Нет? Ну тогда это Ваша личная проблема.
чих-пых писал(а):А в России конкурируют рейдеры, разные опричники и спецслужбы. Это не капитализм, а бандитские разборки,передел рынков под видом борьбы с коррупцией. Почти весь частный бизнес либо отобрали либо они разбежались от административного и коррупционного давления,и не исполнением ЦБ своего прямого предназначения,удержания стабильности рубля. Какой к чёрту бизнес и капитализм в таких условиях.
Это и есть капитализм. Капитализм - самый что ни на есть прекрасный - посмотрите на списки Форбс, там много капиталистов из России со своим капиталом, а раньше их не было. То есть капитал концентрируется в руках отдельных представителей капитализма. Именно так накапливается первичный капитал. Если Вы не в курсе, что именно так и было в других капиталистических странах - я тут не помогу.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей