Новый ролик от Навального

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Забанить чих-пыха

Опрос закончился 05 мар 2021, 21:20

Навсегда
8
26%
На месяц
3
10%
На неделю
0
Голосов нет
Не банить
20
65%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kastett »

МиГ-25тт писал(а):Наверняка где-то подтасовано, но рассуждения интересные...

https://m.zen.yandex.ru/media/crisis/sr ... 78dfbe0292
Дружище, используй понятные практические инструменты. Слышал про индекс Мак-дака? Его цена устанавливается по покупательной способности в стране. Мы-практически папуасы для всего мира.
https://zen.yandex.ru/media/fxssi/indek ... 3f0df46002
У нас всякие Опеля тупо уходят с рынка. Это какие должны быть продажи в 150-миллионной стране, что бы на нее забить?
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Арчи »

Насчёт Макдака согласен ,теперь только пирожок могу себе позволить с маленьким стаканчиком молочного коктейля )))
Don't be a fool....
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Арчи писал(а):Насчёт Макдака согласен ,теперь только пирожок могу себе позволить с маленьким стаканчиком молочного коктейля )))
А по индексу оливье норм? :D
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kastett »

Арчи писал(а):Насчёт Макдака согласен ,теперь только пирожок могу себе позволить с маленьким стаканчиком молочного коктейля )))
Там с точностью наоборот) Чуваки оценивают реальную покупательную способность и исходя из нее ставят цену.
Старый Социопат писал(а): А по индексу оливье норм? :D
У тебя в каждой строчке-ностальжи)
Старый Социопат писал(а):При СССР у всех было денег дохрена, но на все были очереди, телек купить - жди, кухонный гарнитур - запись на 2 года вперед, машина - состаришься ждать.
Кстати, на этот счет погляди видос мистера Каца, и да, если Волгарь на черном рынке двадцатку стоил, то и цену надо эту в зачет брать, а не ту, по которой не купить.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kastett писал(а):
Старый Социопат писал(а): А по индексу оливье норм? :D
У тебя в каждой строчке-ностальжи)
Нет у меня ностальжи. Просто все эти индексы херня, только для игроманов с форекса. :D
kastett писал(а):
Старый Социопат писал(а):При СССР у всех было денег дохрена, но на все были очереди, телек купить - жди, кухонный гарнитур - запись на 2 года вперед, машина - состаришься ждать.
Кстати, на этот счет погляди видос мистера Каца, и да, если Волгарь на черном рынке двадцатку стоил, то и цену надо эту в зачет брать, а не ту, по которой не купить.
Я не хочу всякую хрень смотреть, от каких то картавых кацев...
Ну да, дорого волга тогда стоила, а еще на видеомагнитофон люди квартиры меняли.
Зато теперь ваще красота. Видак - 500 рублей на авито и нахуй никому не нужен. Да и с волгами особых проблем нет, по причине полного отсутствия спроса D:
Может не все так плохо и жизнь наладилась? Ну если оглянуться на советское прошлое ;)
organizm
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 13:50
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800С, BMW R1150RT
Откуда: Московская область, Лобня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение organizm »

https://www.youtube.com/watch?v=4cXnTKvvhMA

Видео о том в чьих интересах трудится Навальный и компания.
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Арчи »

Статья о том , что двойные стандарты уже давно не только у членов стран НАТО.
Как говориться увидимся на "'флэшмобе", там можно.
https://www.svoboda.org/a/31089289.html
Don't be a fool....
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kastett писал(а): погляди видос мистера Каца
То есть на видос Каца ссылаться это ок? Типа достоверный источник?
Ну давайте тогда на видосы Навального ссылаться как на 100% правду, на видосы Дудя тоже можно, этот вообще правду матку режет, ни слова пропаганды. :D :D :D
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kastett писал(а):Дружище, используй понятные практические инструменты. Слышал про индекс Мак-дака? Его цена устанавливается по покупательной способности в стране.
Слышал конечно.
Чтобы оперировать подобными аргументами, как индекс Биг-Мака, нужно хоть немного понимать суть данного индекса. К покупательской способности населения он имеет очень опосредованное отношение.

Этот индекс в первую очередь применяется как косвенная оценка реальности курса валюты страны, если оценивать курс по стоимости продуктовой корзины. Хорош он тем, что мощная корпорация, оптимизировавшая и структурировавшая свой бизнес таким образом, что на рынке любой страны способна оценить себестоимость бургера для извлечения прибыли от его продажи. Цель компании МакДональдс - получать прибыль от объёма продаж. То есть оптимизироваться так, чтобы накормить максимально возможное количество граждан (стандартно качественно, калорийно и дёшево), но одновременно получить от этого вполне конкретную прибыль.

Получается, что чтобы получать прибыль от продажи бургера в России, покупая и обрабатывая продукты в России, необходимо затратить меньше 2,0 долларов США, а чтобы получить прибыль на тех же условиях в США, нужно потратить не менее 5,7 долларов. То есть стоимость продуктов в США в три раза выше стоимости продуктов в России при том же качестве продуктов. То есть, чтобы обеспечить себе пропитание в США примерно на том же уровне, что и в России, нужно зарабатывать минимум в три раза больше.

Это коммерчески честный индекс оценки стоимости потребительской корзины. Очень достоверный. Но к уровню жизни вообще - отношения имеет мало. В каких-то странах МакДональдс считается мусорной едой для бомжей, а в каких-то приличным рестораном, но есть страны, где МакДональдс - недосягаемая роскошь. И этого индекс совершенно не отражает.

Для себя прикинул простецкий график изменения индекса БигМака в экселе по данным за май-июль с 2002 по 2020 годы в рублях по курсу к местным валютам. Вот что получилось - по ссылке.
https://cloud.mail.ru/public/C6Fh/9gqwzs4pg

Если коротенько, то стоимость пропитания дорожает во всех странах мира, но в России медленнее всех, из представленных. Учитывая, что раз повального вымирания от голода в России не наблюдается, то на пропитание хватает даже тем, про кого Вы тут пишете, что они "голодают" и "нищенствуют".

Но, если опосредованно притянуть к этому индексу изменения уровня жизни в России, на чём Вы явно настаиваете, то выходит, что за время правления Путина, который "всё продал", "всё украл" и "всё просрал", рост "уровня жизни населения" составил - 3,5 раза. Рост. Не падение.

Как то так. Уж простите.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Арчи писал(а):Статья о том , что двойные стандарты уже давно не только у членов стран НАТО.
Как говориться увидимся на "'флэшмобе", там можно.
https://www.svoboda.org/a/31089289.html
Да Вы издеваетесь? Радио Свободы? Про "двойные стандарты"??? Это не то же самое радио, где "менты - говно" и "путин - вор"? Не?
Достоверный источник объективной информации.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kastett »

МиГ-25тт писал(а): То есть на видос Каца ссылаться это ок? Типа достоверный источник?
Блин, это же просто аналитика, калькулятор-в руки, да проверяй.
От себя могу сказать, ближе к 90-м уже (но смысл еще тот же был), отец хотел купить мне любой мафон. Импортных еще не было, я хотел катушечник нормальный. Пришли в "Электрон", там Ростов высшего класса стоил штукарь! Вроде, деньги были, но это было ОЧЕНЬ дорого! Взяли потом б/у 1-го.
МиГ-25тт писал(а):Учитывая, что раз повального вымирания от голода в России не наблюдается, то на пропитание хватает даже тем, про кого Вы тут пишете, что они "голодают" и "нищенствуют".
Зачем так сложно? Еще раз по-простому: Приезжаешь ты в Швейцарию, и ты там в 3,7 раза беднее местных (просто соотносим стоимость булки). Приезжает швейцарец в Россию или Африку, и чувствует себя на столько же богаче. С другими странами разрыв меньше. Да, грубо, в первом приближении, но без воды.
МиГ-25тт писал(а):выходит, что за время правления Путина, который "всё продал", "всё украл" и "всё просрал", рост "уровня жизни населения" составил - 3,5 раза. Рост. Не падение.
Не хочется повторять по десять раз одно и то же, конечно...Рост экономики был первые 10 лет правления Путина, и не за его заслуги, а вопреки. С нуля расти несложно, плюс подорожавшая нефть. Второе десятилетие-стагнация, которая теперь будет при его власти длиться бесконечно. Ну или пусть Чубайс покажет хоть, чего они там наизобретали, что производить собираются, ввалив ярды в Сколковы.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kastett писал(а):
МиГ-25тт писал(а): То есть на видос Каца ссылаться это ок? Типа достоверный источник?
Блин, это же просто аналитика, калькулятор-в руки, да проверяй.
От себя могу сказать, ближе к 90-м уже (но смысл еще тот же был), отец хотел купить мне любой мафон. Импортных еще не было, я хотел катушечник нормальный. Пришли в "Электрон", там Ростов высшего класса стоил штукарь! Вроде, деньги были, но это было ОЧЕНЬ дорого! Взяли потом б/у 1-го.
Максим Кац многие годы занимается поддакиванием Навальному. Аналитика от него - 100% пропаганда нужного Максиму Кацу, и его сподвижникам, мнения.
А пример про магнитофон за 20% чены квартиры в Москве - это что? Доказывает провал Путина или что?
kastett писал(а):
МиГ-25тт писал(а):Учитывая, что раз повального вымирания от голода в России не наблюдается, то на пропитание хватает даже тем, про кого Вы тут пишете, что они "голодают" и "нищенствуют".
Зачем так сложно? Еще раз по-простому: Приезжаешь ты в Швейцарию, и ты там в 3,7 раза беднее местных (просто соотносим стоимость булки). Приезжает швейцарец в Россию или Африку, и чувствует себя на столько же богаче. С другими странами разрыв меньше. Да, грубо, в первом приближении, но без воды.
Ну да. И что? А должен быть богаче? А с каких таких хренов?
kastett писал(а):
МиГ-25тт писал(а):выходит, что за время правления Путина, который "всё продал", "всё украл" и "всё просрал", рост "уровня жизни населения" составил - 3,5 раза. Рост. Не падение.
Не хочется повторять по десять раз одно и то же, конечно...Рост экономики был первые 10 лет правления Путина, и не за его заслуги, а вопреки. С нуля расти несложно, плюс подорожавшая нефть. Второе десятилетие-стагнация, которая теперь будет при его власти длиться бесконечно. Ну или пусть Чубайс покажет хоть, чего они там наизобретали, что производить собираются, ввалив ярды в Сколковы.
Да-да, всё вопреки. Вы повторяете одно и то же не потому, что я этого не читаю, а потому, что Вы не читаете то, что пишу я.
Каким образом дорожающая нефть начала влиять на бюджет России, не хотите почитать? Каким первым делом занялся Путин на своём посту после остановки войны в Чечне? Поинтересуйтесь, может это поможет понять мою позицию. Но Вам, очевидно, просто не интересно разбираться, интересно просто писать одно и то же глупое мнение. Попробуйте самостоятельно взять калькулятор и вычислить какое вообще влияние оказывает цена нефти на бюджет России.
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

МиГ-25тт писал(а):Поинтересуйтесь, может это поможет понять мою позицию. Но Вам, очевидно, просто не интересно разбираться, интересно просто писать одно и то же глупое мнение.
Ваша позиция- на чёрное говорить белое.Как наши центральные СМИ.Как пример,продукты дорожают на 20-30%,а заявляют о 4%-ой инфляции.Как хорошо бы было,вместо продуктов покупать инфляцию.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

чих-пых писал(а):
МиГ-25тт писал(а):Поинтересуйтесь, может это поможет понять мою позицию. Но Вам, очевидно, просто не интересно разбираться, интересно просто писать одно и то же глупое мнение.
Ваша позиция- на чёрное говорить белое.Как наши центральные СМИ.Как пример,продукты дорожают на 20-30%,а заявляют о 4%-ой инфляции.Как хорошо бы было,вместо продуктов покупать инфляцию.
Вы всё никак понять не можете, что это одинаково работает в обе стороны. Ваша позиция: на белое говорить - чёрное.

Я нигде не говорил, что "продукты не дорожают", я везде говорю, что "они дорожают, как и в любой другой кап.стране".

Инфляция, это не чёное и не белое. Так работает экономика в любой стране. Где-то больше, где-то меньше. Но в целом везде цены только растут и предложенный Вами же индекс БигМака это показывает - везде стабильный рост. Причём в России они растут медленнее, чем в других странах - это очевидно из графика изменения индекса БигМака, КОТОРЫЙ ВЫ САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ КАК АРГУМЕНТ.

Досадно?
Согласен, мне тоже было бы досадно, если бы мои аргументы опровергали мою же позицию. Сочувствую. Но фактов это не отменяет. Увы.

ЗЫ. Если желаете опровергнуть меня не балабольством, а аргументированно - вот ссылка на таблицу по которой построен график: https://yadi.sk/d/KSgx2rQVWGzyUg.
Только аргументируйте, пожалуйста, фактами.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Nevod »

Ну ВЫ, блин, даете)))
Скорее бы весна, скорее бы сезон)
Аватара пользователя
Itomis
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 04:28
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Itomis »

Сегодня приехал товарищ с пивасиком. Посидели у меня в баньке. Так вот он совладелец местной сети бензоколонок. Жаловался, как производитель давит их. Просто с нового года раком поставила в один день. За то нам рассказывают про антимонополию... Топливо отпускают им по 46 рублей 92й бенз. им приходится его по 48 ставить, чтоб в ноль выйти, а сам производитель у себя на колонках его по 44 отпускает. Говорит, хоть бери и покупай через их колонки. Выгодней, чем бензовозом с завода. У себя же они просто плавно будут поднимать, чтоб народ не пугался.
До этого всё хорошо, при небольшом наваре отпускали ниже чем производитель на своих колонках.
В общем к лету бенз будет на 3 руб дороже.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Itomis писал(а):Сегодня приехал товарищ с пивасиком. Посидели у меня в баньке. Так вот он совладелец местной сети бензоколонок. Жаловался, как производитель давит их. Просто с нового года раком поставила в один день. За то нам рассказывают про антимонополию... Топливо отпускают им по 46 рублей 92й бенз. им приходится его по 48 ставить, чтоб в ноль выйти, а сам производитель у себя на колонках его по 44 отпускает. Говорит, хоть бери и покупай через их колонки. Выгодней, чем бензовозом с завода. У себя же они просто плавно будут поднимать, чтоб народ не пугался.
До этого всё хорошо, при небольшом наваре отпускали ниже чем производитель на своих колонках.
В общем к лету бенз будет на 3 руб дороже.
ну так это и есть рынок и конкуренция. Я про это давно тут пишу. У кого денег больше - тот правее всегда.
Аватара пользователя
gans_13
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:26
Репутация: 11
Страна / Country: RUS
Имя / Name: Саныч
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c->vtx1800c->vtx1300c
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение gans_13 »

Itomis писал(а): В общем к лету бенз будет на 3 руб дороже.
Ну так нефть то дорожает... (-; :D
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

МиГ-25тт писал(а):То есть на видос Каца ссылаться это ок? Типа достоверный источник?
Ну давайте тогда на видосы Навального ссылаться как на 100% правду, на видосы Дудя тоже можно, этот вообще правду матку режет, ни слова пропаганды. :D :D :D
Это простейший вид манипуляции - подмена понятий. Важно не кто говорит, а что говорит. Пусть хоть сам сотона вылезет из преисподни и расскажет. Это совершенно неважно.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение TY3 »

gans_13 писал(а):
Itomis писал(а): В общем к лету бенз будет на 3 руб дороже.
Ну так нефть то дорожает... (-; :D
Путин же приказал отвязать рубль от нефти!
Раньше как было, нефть падает - рубль падает. А сейчас нефть растет - рубль все равно падает)
Приказ выполнен)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей