Новый ролик от Навального

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Забанить чих-пыха

Опрос закончился 05 мар 2021, 21:20

Навсегда
8
26%
На месяц
3
10%
На неделю
0
Голосов нет
Не банить
20
65%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Вырвиглаз писал(а):Нельзя верить пропаганде.
А тебе можно? Ты не пропаганда?
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

yahtsman писал(а):Вы посмотрели и у вас сложилось своё мнение, кто-то другой посмотрел и у него тоже сложилось своё мнение, так у каждого сложилось своё мнение и вы делитесь своим мнением. А если я посмотрю и своими словами расскажу, то получится, что я вам предложу только своё мнение, очень не хочу уважаемых форумчан лишать своего мнения и предлагать моё, пусть уж у каждого своё будет.
Своё? Мнение Навального и Певчих - это для Вас своё?? Забавно.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Старый Социопат писал(а): А тебе можно? Ты не пропаганда?
Мне тоже нельзя. Но у меня нет причин искажать ситуацию. Лучше все проверять самому - границы открыты, приехать, пожить, осмотреться.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Вырвиглаз писал(а):Есть страны, где люди живут богато. Надо перенимать их опыт, а попытки идти "своим" путем уже пора сворачивать.
Тут есть сложность. И не одна.
Опыт - столетий ограбления колоний и таким образом выращивания поколений элиты? Как его перенять? Колонии, теоретически, можем найти, но столетия где взять?
Опыт - за бумагу покупать товары со всего мира? Ну тогда нужно организовать и финансировать две мировые войны, в которых не принимать участия, раздать всем участникам кредиты и долгами обязать их голосовать за рубль - как единую мировую валюту. Можем?

А тот "опыт", про который вы все тут твердите, называется не опыт, а карго-культ. Почитайте в яндексе, довольно ёмкое понятие.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Карго-культ
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Вырвиглаз писал(а):
Старый Социопат писал(а): А тебе можно? Ты не пропаганда?
Мне тоже нельзя. Но у меня нет причин искажать ситуацию. Лучше все проверять самому - границы открыты, приехать, пожить, осмотреться.
У меня тоже нет причин искажать ситуацию. Жизнь в россии не сахар, но и не так все плохо, как тебе там кажется.
Вот мне и не подходит уехать посмотреть. Я всю жизнь тут прожил и нахрена мне в почти 50 лет ехать куда то и опять притираться на новом месте?
Я же не умалишенный. Прекрасно понимаю, в отличии от чих-пыха, что чтоб вкусно жрать, сладко пить и красиво тусоваться, надо сначала нихуево повъебывать и заработать не кисло денех на это все.
Так что я как нибудь на родине. Лучше вы к нам, надо же кому то налаживать жизнь на сибирских просторах :)
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Вырвиглаз писал(а):Нельзя верить пропаганде.
Но Вы же верите, почему нам нельзя???
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:13
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300R
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Саня »

Вырвиглаз писал(а):
Старый Социопат писал(а):Когда проще свалить за кордон и там жить как сыр в масле :)
Этот вариант доступен не для всех.
Moroz писал(а):Павел, но сейчас в Германии например, жесткий лок-даун, ни вакцины, ни медицины, как выяснилось. Работают только продуктовые магазины, все по домам сидят... Может это им надо поучиться у России (как не раз бывало). Отбросить лишние амбиции, и попросить Россию, научить как надо поступать и что делать, а?
Нельзя верить пропаганде.
А скажите,наличие кофе машины,холодильника ,бутылки вина за 2€ и ванны с пузыриками ,являются ли для жителей Европы признаком высокого статуса и роскоши? Просто ,в своем недавнем репортаже из апартаментов где проживал Навальный ,журналистка Анастасия Попова -Боурт прямо указала ,что так широко не должен жить лидер "так называемой" оппозиции. Не пыталась ли она тем самым пропагандистским приемом ,окончательно развенчать ореол борца за справедливость?
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Саня писал(а):
Вырвиглаз писал(а):
Старый Социопат писал(а):Когда проще свалить за кордон и там жить как сыр в масле :)
Этот вариант доступен не для всех.
Moroz писал(а):Павел, но сейчас в Германии например, жесткий лок-даун, ни вакцины, ни медицины, как выяснилось. Работают только продуктовые магазины, все по домам сидят... Может это им надо поучиться у России (как не раз бывало). Отбросить лишние амбиции, и попросить Россию, научить как надо поступать и что делать, а?
Нельзя верить пропаганде.
А скажите,наличие кофе машины,холодильника ,бутылки вина за 2€ и ванны с пузыриками ,являются ли для жителей Европы признаком высокого статуса и роскоши? Просто ,в своем недавнем репортаже из апартаментов где проживал Навальный ,журналистка Анастасия Попова -Боурт прямо указала ,что так широко не должен жить лидер "так называемой" оппозиции. Не пыталась ли она тем самым пропагандистским приемом ,окончательно развенчать ореол борца за справедливость?
Блин, это что же за вино такое, за 2 евро? Можно ссылочку? Хоть будем знать, что олеша бухает. А то может в томске и не новичок был, а омывайки для стекл глотнул :sarcastfun:
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Black_dog »

МиГ-25тт писал(а):
Вырвиглаз писал(а):Нельзя верить пропаганде.
Но Вы же верите, почему нам нельзя???
А ведь как любопытно получается с точки зрения политологии: как такового то, своего мнения то и нет. Есть только "якобы свое", но на самом то деле навязанное некой пропагандой. Так может сразу тогда и говорить - это мнение не мое, а вот тех вот некоторых людей, просто я им симпатизирую почему-то. Осталось понять, почему именно тот или другой симпатизирует тем или иным, найти первоисточники... Получается что IHMO - вообщем то и нет, это фикция.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Старый Социопат писал(а): Блин, это что же за вино такое, за 2 евро?
Про германию не скажу, в Испании полно вина за 2 евро и даже за 1. В командировке пробовали всякие вина.Фундаментальной Разницы между вином за 1-2-5 евро не заметил. Лучше чем наше порошковое гораздо. Но повторюсь, это Испания, винодельческая страна, делают его до хрена потому и стоит ни хрена :)
+79807087020
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Саня писал(а): А скажите,наличие кофе машины,холодильника ,бутылки вина за 2€ и ванны с пузыриками ,являются ли для жителей Европы признаком высокого статуса и роскоши? Просто ,в своем недавнем репортаже из апартаментов где проживал Навальный ,журналистка Анастасия Попова -Боурт прямо указала ,что так широко не должен жить лидер "так называемой" оппозиции. Не пыталась ли она тем самым пропагандистским приемом ,окончательно развенчать ореол борца за справедливость?
Здесь почти у всех такие дома. Даже у меня.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Blizzard писал(а):
Старый Социопат писал(а): Блин, это что же за вино такое, за 2 евро?
Про германию не скажу, в Испании полно вина за 2 евро и даже за 1. В командировке пробовали всякие вина.Фундаментальной Разницы между вином за 1-2-5 евро не заметил. Лучше чем наше порошковое гораздо. Но повторюсь, это Испания, винодельческая страна, делают его до хрена потому и стоит ни хрена :)
1. Виски Джим Бим 0,7 – 25 Евро.

2. Коньяк Курвуазье 0,7 -33 Евро.

3. Бренди 0,7 - 5,40 -8,50 Евро

4. Ром Бакарди 0,7 - 19 Евро

5. Виски Рэд Лейбл 0,7 - 14 Евро

6. Водка «Русский стандарт», «Зеленая марка», «5 Озер» 0,7 – 10 Евро.

7. Водка "Абсолют" 0,7 - 15 Евро

8. Текила Сиерра 0,7 - 14 Евро

9. Граппа 0,7 - 5,5 Евро

10. Бехеровка 0,7 - 14 Евро

11. Джин 0,7 - 5,7 Евро

12. Мартини 0,75 - 5,5 Евро

13. Зект 0,7 - 2,7 Евро

14. Вино в тетрапаке 1л. - 1,5 Евро

15. Вина в ассортименте 0,7 л. - 2,5-13 Евро

16. Вода питьевая 5л. - 1 Евро

17. Пиво 0,5. от - 0,35 – до 1,4Евро

18. Сок гранини 1 л. - 1 Евро

19. питьевая вода 1л. - 0,13 Евро

20. Кока-Кола 1л. - 1,9 Евро

21. Спрайт 1л. - 1,4 Евро

22. Пиво Факс 1л. - 1,6 Евро

23. Хольстен 0,5 л. - 0,6 Евро
отсюда: https://zen.yandex.ru/media/id/5e9c6d77 ... 70ba7ed035
Ты как сам считаешь, может нормальное вино стоить как кока кола?
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:13
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300R
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Саня »

Вот некоторые российские сомелье опознали "вино из номера"как "BADEN SPATBURGUNDER" и действительно стоит оно не 2€ , а 2.49€ за 0.75л. Ну может оно конечно не совсем "нормальное"...
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Старый Социопат писал(а): отсюда: https://zen.yandex.ru/media/id/5e9c6d77 ... 70ba7ed035
Ты как сам считаешь, может нормальное вино стоить как кока кола?
Цитирую Местного жителя Барселоны(работник компании 3А композит, который ездил с нами на производство как представитель на российском рынке):
"Вина много производят, контроль качества очень строгий. Подделывать никто не будет, это дороже по всем экономическим составляющим. Как в чехии, пиво варят на каждом углу - предложение превышает спрос, цены ниже". Сам он если что пил вино с нами за 3 евро за бутылку

И повторяю, я про испанию. в Германии мне пока не довелось побывать. Но если и буду, то меня пиво больше будет интересовать(а на него цены я знаю уже :) )
+79807087020
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Blizzard писал(а):
Старый Социопат писал(а): отсюда: https://zen.yandex.ru/media/id/5e9c6d77 ... 70ba7ed035
Ты как сам считаешь, может нормальное вино стоить как кока кола?
Цитирую Местного жителя Барселоны(работник компании 3А композит, который ездил с нами на производство как представитель на российском рынке):
"Вина много производят, контроль качества очень строгий. Подделывать никто не будет, это дороже по всем экономическим составляющим. Как в чехии, пиво варят на каждом углу - предложение превышает спрос, цены ниже". Сам он если что пил вино с нами за 3 евро за бутылку
Бля, парадоксальный русский народ.
Водку по 250 рублей за поллитра на родине не пьют - боятся травануться. А вот вино на чужбине по 200 рублей за 0.7, это то что надо
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Качество измеряется ценной? не знал не знал.
А народ парадоксальный это верно. Любит у нас "не читал но осуждаю". Упрется рогом с криками "Вы все врете, я прав и неибет"
+79807087020
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Black_dog писал(а):
МиГ-25тт писал(а):
Вырвиглаз писал(а):Нельзя верить пропаганде.
Но Вы же верите, почему нам нельзя???
А ведь как любопытно получается с точки зрения политологии: как такового то, своего мнения то и нет. Есть только "якобы свое", но на самом то деле навязанное некой пропагандой. Так может сразу тогда и говорить - это мнение не мое, а вот тех вот некоторых людей, просто я им симпатизирую почему-то. Осталось понять, почему именно тот или другой симпатизирует тем или иным, найти первоисточники... Получается что IHMO - вообщем то и нет, это фикция.
В этом суть пропаганды. Это слово известно уже с 17го века, а использовалось с тех пор, как появилась власть и религия. А если немного порассуждать чуть глубже, то и демократия существовать не может в принципе, т.к. решения принимаются на основе симпатий к непроверяемым публичным высказываниям.
Изображение
Изображение

Но по-другому и быть не может. Объективное мнение, особенно в вопросах государственной или межгосударственной политики, при наличии экономической конкуренции за рынки, стратегии развития, стратегии борьбы, секретных планов и документов, разведывательных структур и сил специальных операций - в принципе существовать не может. Ни одному человеку, даже президенту страны, все факты в объективном виде в принципе не доступны.

В таких вопросах, на уровне обывателя, можно рассуждать только о верном или неверном направлении изменений, или о возможном или невозможном исполнении озвученных обещаний.

Вот гражданин Навальный распространяет невозможные к выполнению обещания. Он, возможно даже, не лжёт, а просто не умеет считать, не понимает что такое бюджетирование и экономика и как всё это работает. Но если так, то его тем более до власти допускать никак нельзя. Хотя многие вещи, которые он говорит, вполне верные, справедливые и добрые. Коррупция - плохо, свобода - хорошо, болеть - плохо, здоровье - хорошо, быть бедным - плохо, богатым - хорошо. Никаких возражений. Всё так. Но если посмотреть в его программу действий - чушь собачья, бред или прямая ложь.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Blizzard писал(а):Качество измеряется ценной? не знал не знал.
А народ парадоксальный это верно. Любит у нас "не читал но осуждаю". Упрется рогом с криками "Вы все врете, я прав и неибет"
Нет, у нас народ очень любит верить, что тут все говно, а там хорошее и недорого.
Тем более хермания то южная страна, с теплым средиземноморским климатом - самое оно для виноградников :)
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Blizzard писал(а):Лучше чем наше порошковое гораздо.
рукалицо...
Лучше, чем наше - само собой. У них и почва лучше, и климат лучше, и солнца больше. Ещё бы вино было хуже.
Но про порошковое - это зачот! Это пять! )))
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

Старый Социопат писал(а): А ты предлагаешь нам за тебя "сидящего в говне" бузить начать, на вторую работу устроится и деньги таким как ты переводить, чтоб вы там не грустили? Хули, прикольно придумано :clapping:
А если ты считаешь, что в мск все здорово, так ёпта, приезжай сюда и заживи нормально :)
Просто чувак, если ты не заметил, то коммунистов уже 30 лет у власти нет, а ты их все костеришь и обвиняешь в своей никчемности.
Ты там вроде писал о креативных и трудолюбивых?
Так вот, дядя Рома А. за эти 30 лет от крутильщика гаек в список форбс попал с 12 лярдами, а ты все так же на диване жопу просиживаешь и все у тебя кто то виноват...
Вот такая вот,чих-пых, картина вырисовывается :)
Полный отрыв от моего поста.Ты не способен понимать смысл что ли,за чем тогда отвечаешь не в тему?Я тебя не призываю бузить,я понял что ты способен терпеть долго любой беспредел,имея кусок хлеба сейчас.Тебе внушили,запугали, что если что то менять,то будет как в Ливии и Ираке.А я думаю что дураков у нас полно конечно,но не такие уж мы чурбаны.
Я вообще то сам живу в Москве и говоря о жизни в говне я не имел в виду крупные города,где можно найти работу,устроиться в менты или россгвардию.Варламов ездит по регионам,посмотри его видосы,как народ живёт.
Коммунистов нет давно,а призрак Сталина бродит в головах малограмотных людей,все они хотят диктатуру,не хотят люди свободно жить.Но если они не хотят,что же они все на зарплаты и пенсии жалуются?Сами ведь выбрали это гавно,в этом парадокс.
Я не кого не виню,никто у меня не виноват,но понимать то нужно что происходит и куда двигаться дальше.Вот ты например всё понимаешь что нами рулят разные нехорошие люди,но нужно терпеть иначе будет хуже.Сталина на них нет.Я наоборот считаю,что нужны реформы,и хуже от этого не будет,а будет лучше всем.Вот этим мы с тобой отличаемся.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей