Новый ролик от Навального

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Забанить чих-пыха

Опрос закончился 05 мар 2021, 21:20

Навсегда
8
26%
На месяц
3
10%
На неделю
0
Голосов нет
Не банить
20
65%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Арчи »

Только-только тема стала интересно переходить в интересное русло про бухло , как опять скатились к политическим дебатам !
Don't be a fool....
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Lev »

Вырвиглаз писал(а):Лично мне непонятно о чем вообще может идти речь. Россия уже давно не СССР, границы открыты, можно ездить по миру, смотреть, как живут люди, перенимать опыт, учиться.
Есть страны, где люди живут богато. Надо перенимать их опыт, а попытки идти "своим" путем уже пора сворачивать. И без цифр понятно, куда все это движется.
где-то на страницах утверждали обратное, мол стремимся к "тюрьме народов"
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Старый Социопат писал(а):
Blizzard писал(а):
Старый Социопат писал(а): Блин, это что же за вино такое, за 2 евро?
Про германию не скажу, в Испании полно вина за 2 евро и даже за 1. В командировке пробовали всякие вина.Фундаментальной Разницы между вином за 1-2-5 евро не заметил. Лучше чем наше порошковое гораздо. Но повторюсь, это Испания, винодельческая страна, делают его до хрена потому и стоит ни хрена :)
Ты как сам считаешь, может нормальное вино стоить как кока кола?
Да, вполне может. Тут нужно не забывать, что в регионе воды пресной не так уж много, зато фрукты и виноград растут отлично. Особенности винодельческих процессов так устроены, что собирать надо почти весь или весь виноград разом, сортировать на стадии отрыва от ветки сложно, по этому после сбора виноград сортируют на разные виды по качеству. Хорошее вино получается из лучшего отборного винограда, его можно продать по 10-12 евро, может больше, но его купят далеко не все и не сразу. Т.к. вино в регионе пьют много и часто, то популярное вино - по дешевле, пусть даже и по хуже. В итоге пришли к выводу, что нужно давить почти весь собранный виноград. В итоге выходит в несколько раз больше вина, которое похуже, но тоже хорошее, и продавать можно не по 10-12 евро, а по 1,5-2,0 евро, но зато к следующему сбору выпьют всё и полки снова опустеют. На круг выходит даже выгоднее, т.к. склады не простаивают, работникам на сортировке платить не нужно, всё делается с максимальной механизированностью.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Lev »

Старый Социопат писал(а):
Blizzard писал(а):
Старый Социопат писал(а): Блин, это что же за вино такое, за 2 евро?
Про германию не скажу, в Испании полно вина за 2 евро и даже за 1. В командировке пробовали всякие вина.Фундаментальной Разницы между вином за 1-2-5 евро не заметил. Лучше чем наше порошковое гораздо. Но повторюсь, это Испания, винодельческая страна, делают его до хрена потому и стоит ни хрена :)
1. Виски Джим Бим 0,7 – 25 Евро.

2. Коньяк Курвуазье 0,7 -33 Евро.

3. Бренди 0,7 - 5,40 -8,50 Евро

4. Ром Бакарди 0,7 - 19 Евро

5. Виски Рэд Лейбл 0,7 - 14 Евро

6. Водка «Русский стандарт», «Зеленая марка», «5 Озер» 0,7 – 10 Евро.

7. Водка "Абсолют" 0,7 - 15 Евро

8. Текила Сиерра 0,7 - 14 Евро

9. Граппа 0,7 - 5,5 Евро

10. Бехеровка 0,7 - 14 Евро

11. Джин 0,7 - 5,7 Евро

12. Мартини 0,75 - 5,5 Евро

13. Зект 0,7 - 2,7 Евро

14. Вино в тетрапаке 1л. - 1,5 Евро

15. Вина в ассортименте 0,7 л. - 2,5-13 Евро

16. Вода питьевая 5л. - 1 Евро

17. Пиво 0,5. от - 0,35 – до 1,4Евро

18. Сок гранини 1 л. - 1 Евро

19. питьевая вода 1л. - 0,13 Евро

20. Кока-Кола 1л. - 1,9 Евро

21. Спрайт 1л. - 1,4 Евро

22. Пиво Факс 1л. - 1,6 Евро

23. Хольстен 0,5 л. - 0,6 Евро
отсюда: https://zen.yandex.ru/media/id/5e9c6d77 ... 70ba7ed035
Ты как сам считаешь, может нормальное вино стоить как кока кола?
Володь, реально в Испании вино 3-4 евро нормальное. Даже я, не винопитий, любитель крепкого алкоголя получал удовольствие. И свежепойманные морепродукты на льду хороши.
Вот только социалка отравляет настроение.
И парковаться дорого )))
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

чих-пых писал(а):Я наоборот считаю,что нужны реформы,и хуже от этого не будет,а будет лучше всем.Вот этим мы с тобой отличаемся.
Это Вы не понимаете.
Реформы НУЖНЫ. С Вами в этом согласны 99% запутинцев и самых-самых путинососов, ватников и путиноидов.

Но проводить их должны не лжецы, крикуны, школота и обещанцы, а умные и профессиональные люди, предлагающие ПРОГРАММУ ДЕЙСТВИЙ. Таковых на горизонтах пока не видно. А "давать порулить" кому попало, лишь бы не Путину - это мнение идиота.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Lev »

МиГ-25тт писал(а):
чих-пых писал(а):Я наоборот считаю,что нужны реформы,и хуже от этого не будет,а будет лучше всем.Вот этим мы с тобой отличаемся.
Это Вы не понимаете.
Реформы НУЖНЫ. С Вами в этом согласны 99% запутинцев и самых-самых путинососов, ватников и путиноидов.

Но проводить их должны не лжецы, крикуны, школота и обещанцы, а умные и профессиональные люди, предлагающие ПРОГРАММУ ДЕЙСТВИЙ. Таковых на горизонтах пока не видно. А "давать порулить" кому попало, лишь бы не Путину - это мнение идиота.
от лица "умеренных" я уже задавал вопрос : КТО ?

имя лидера нации никто так и не назвал ))))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

чих-пых писал(а): Полный отрыв от моего поста.Ты не способен понимать смысл что ли,за чем тогда отвечаешь не в тему?Я тебя не призываю бузить,я понял что ты способен терпеть долго любой беспредел,имея кусок хлеба сейчас.Тебе внушили,запугали, что если что то менять,то будет как в Ливии и Ираке.А я думаю что дураков у нас полно конечно,но не такие уж мы чурбаны.
Я вообще то сам живу в Москве и говоря о жизни в говне я не имел в виду крупные города,где можно найти работу,устроиться в менты или россгвардию.Варламов ездит по регионам,посмотри его видосы,как народ живёт.
Коммунистов нет давно,а призрак Сталина бродит в головах малограмотных людей,все они хотят диктатуру,не хотят люди свободно жить.Но если они не хотят,что же они все на зарплаты и пенсии жалуются?Сами ведь выбрали это гавно,в этом парадокс.
Я не кого не виню,никто у меня не виноват,но понимать то нужно что происходит и куда двигаться дальше.Вот ты например всё понимаешь что нами рулят разные нехорошие люди,но нужно терпеть иначе будет хуже.Сталина на них нет.Я наоборот считаю,что нужны реформы,и хуже от этого не будет,а будет лучше всем.Вот этим мы с тобой отличаемся.
Да блять, почему мне внушили то?
Я человек не внушаемый, могу сам анализировать и сопоставлять окружающую меня действительность и делать выводы где хорошо и где плохо.
Призрак Сталина мене не преследует, видимо я просто не попал в группу особо "одаренных" :)
И хто такой Варламов?
TaNKist
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 08:41
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: TRIUMPH ROCKET III Roadster
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение TaNKist »

Там Ололоша в суде опять отжигает:)
попросил судью разрешить называть её "оберштурбанфюрер":)
Получил уже 7 замечаний.
Но судья держится, не хочет этого клоуна на медосвидетельствование отправлять, чтобы он на больничку не спрыгнул.
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

Lev писал(а):
Вырвиглаз писал(а):Лично мне непонятно о чем вообще может идти речь. Россия уже давно не СССР, границы открыты, можно ездить по миру, смотреть, как живут люди, перенимать опыт, учиться.
Есть страны, где люди живут богато. Надо перенимать их опыт, а попытки идти "своим" путем уже пора сворачивать. И без цифр понятно, куда все это движется.
где-то на страницах утверждали обратное, мол стремимся к "тюрьме народов"
Одно другому не противоречит,сейчас идёт выдавливание грамотных,здравомыслящих людей,они мешают диктатуре.Так же когда то Ленин делал,выезд за границу был возможен,но хорошего понемногу,как говорится.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Lev писал(а):
Володь, реально в Испании вино 3-4 евро нормальное. Даже я, не винопитий, любитель крепкого алкоголя получал удовольствие. И свежепойманные морепродукты на льду хороши.
Вот только социалка отравляет настроение.
И парковаться дорого )))
Не спорю, в испании, на сицилии или в чили вино может быть окуенное и не дорого.
Но тут вроде про германию речь шла.
Я бы вот честно не стал покупать в магазе вино даже по 300 рублей - очково. Хотя у нас тоже есть и краснодарский край и крым вот теперь снова с нами.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

TaNKist писал(а):Там Ололоша в суде опять отжигает:)
попросил судью разрешить называть её "оберштурбанфюрер":)
Получил уже 7 замечаний.
Но судья держится, не хочет этого клоуна на медосвидетельствование отправлять, чтобы он на больничку не спрыгнул.
Где хоть это все показывают?
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Старый Социопат писал(а):
чих-пых писал(а):Тебе внушили,запугали что будет как в Ливии и Ираке.
Да блять, почему мне внушили то?
Потому, что ты не согласен с мнением Чих-Пыха.
Как он себе может по-другому это несогласие объяснить? Мы или дураки, или зомби. Третьего не дано.
Старый Социопат писал(а):И хто такой Варламов?
Известный либеральный балабол по кличке Зялт или Одуван. Типа крутой фотоблогер, типа раскрывает народу глаза на горькую действительность. На деле ездит по регионам, находит самые неприглядные ракурсы и снимает так, чтобы всем была видна нищета и полнейшее опущение народа. Если бы он был бы американцем, то рассказывал бы населению США как херово они живут на примере вот таких вот честных и объективных кадров:
Изображение

Имел как-то с ним дискуссию в ЖЖ на урбанистические темы. Он плохо себе представляет устройство и глубину проблем городской инфраструктуры, по этому очень любит рассказывать как в Европе в городках красиво, а у нас безграмотно и неудобно, объясняя это воровством и ленью российской власти в целом и Путина в частности.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Lev »

чих-пых писал(а):
Старый Социопат писал(а): А ты предлагаешь нам за тебя "сидящего в говне" бузить начать, на вторую работу устроится и деньги таким как ты переводить, чтоб вы там не грустили? Хули, прикольно придумано :clapping:
А если ты считаешь, что в мск все здорово, так ёпта, приезжай сюда и заживи нормально :)
Просто чувак, если ты не заметил, то коммунистов уже 30 лет у власти нет, а ты их все костеришь и обвиняешь в своей никчемности.
Ты там вроде писал о креативных и трудолюбивых?
Так вот, дядя Рома А. за эти 30 лет от крутильщика гаек в список форбс попал с 12 лярдами, а ты все так же на диване жопу просиживаешь и все у тебя кто то виноват...
Вот такая вот,чих-пых, картина вырисовывается :)
Полный отрыв от моего поста.Ты не способен понимать смысл что ли,за чем тогда отвечаешь не в тему?

Я тебя не призываю бузить,я понял что ты способен терпеть долго любой беспредел,имея кусок хлеба сейчас.

Тебе внушили,запугали, что если что то менять,то будет как в Ливии и Ираке.А я думаю что дураков у нас полно конечно,но не такие уж мы чурбаны.
Я вообще то сам живу в Москве и говоря о жизни в говне я не имел в виду крупные города,где можно найти работу,устроиться в менты или россгвардию.Варламов ездит по регионам,посмотри его видосы,как народ живёт.

Коммунистов нет давно,а призрак Сталина бродит в головах малограмотных людей,все они хотят диктатуру,не хотят люди свободно жить.Но если они не хотят,что же они все на зарплаты и пенсии жалуются?Сами ведь выбрали это гавно,в этом парадокс.

Я не кого не виню,никто у меня не виноват,но понимать то нужно что происходит и куда двигаться дальше.Вот ты например всё понимаешь что нами рулят разные нехорошие люди,но нужно терпеть иначе будет хуже.Сталина на них нет.Я наоборот считаю,что нужны реформы,и хуже от этого не будет,а будет лучше всем.Вот этим мы с тобой отличаемся.
бузить. тебе стоит перечитать свои тексты.

Внушили. Зачем нам что-то внушать? нам достаточно видеть как это происходит.
Ливия.
В 2011 году, во время Арабской весны, в Ливии начались антиправительственные демонстрации и выступления, жестокое подавление которых спровоцировало интервенцию западных стран, в ходе которой Каддафи был свергнут и убит[18]. Ливийская государственность после этого окончательно не восстановилась[18], не сформировалось прочного правительства и сохраняется высокий уровень политической нестабильности. Гражданская война продолжилась между различными исламистскими группировками и международно признанным правительством[19]. С 2014 года началась эскалация гражданской войны.
Если коротко то состоялось насильственное свержение режима Каддафи военной коалицией стран Запада.

Ирак.
20 марта — 1 мая 2003 — вторжение войск международной коалиции (основные участники — США и Великобритания) в Ирак без мандата Совета безопасности ООН с целью свержения Саддама Хусейна, а также для уничтожения оружия массового поражения, которое впоследствии так и не было обнаружено. 1 мая Джордж Буш на борту авианосца «Abraham Lincoln» провозглашает: «Тиран пал, Ирак свободен!» — и объявляет войну выигранной. Во главе временной администрации Ирака становится американец Джей Гарнер, затем Пол Бремер.
16 сентября 2004 Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, впервые за 18 месяцев давая международно-правовую оценку военной операции США и их союзников в Ираке, заявил, что вторжение в Ирак было незаконным и противоречило уставу ООН.

Если коротко то состоялось насильственное свержение режима Саддама Хусейна военной коалицией стран Запада.


Сталин.
Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правящему судьбой своей страны во времена мира и победоносному её защитнику во время войны
Речь в Палате общин в очередную годовщину Октябрьской революции 7 ноября 1945 г.

для меня мнение Черчилля будет поавторитетнее
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Blizzard »

МиГ-25тт писал(а):
Blizzard писал(а):Лучше чем наше порошковое гораздо.
рукалицо...
Лучше, чем наше - само собой. У них и почва лучше, и климат лучше, и солнца больше. Ещё бы вино было хуже.
Но про порошковое - это зачот! Это пять! )))
И что тебя так удивило? что я сравнил вино в испании за 1евро и в россии за 1 евро, и сделал вывод что наше просто хрень при одинаковой цене? или термин "порошковое" не понравился? Как бы давно "порошковым" называют низкосортные напитки.
+79807087020
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

МиГ-25тт писал(а): Это Вы не понимаете.
Реформы НУЖНЫ. С Вами в этом согласны 99% запутинцев и самых-самых путинососов, ватников и путиноидов.

Но проводить их должны не лжецы, крикуны, школота и обещанцы, а умные и профессиональные люди, предлагающие ПРОГРАММУ ДЕЙСТВИЙ. Таковых на горизонтах пока не видно. А "давать порулить" кому попало, лишь бы не Путину - это мнение идиота.
Короче это про вас.Люблю блатную жизнь,но воровать боюсь.
Я вам что предлагаю из дурдома кандидатов выбирать?Кого попало,блин.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Blizzard писал(а):И что тебя так удивило? что я сравнил вино в испании за 1евро и в россии за 1 евро, и сделал вывод что наше просто хрень при одинаковой цене?
Это совершенно не удивительно. Удивило то, что чтобы понять что это будет именно так, Вам пришлось реально сравнивать.
Не приходит в голову сравнить качество воды возле источника Эвьен-ле-Бэн и где-нибудь в оазисе Сахары? Она тоже там сильно разного качества и заметно разной цены. Но, как мне кажется, это и так понятно должно быть.
Blizzard писал(а):или термин "порошковое" не понравился?
Именно этот термин. Вы себе представляете масштаб финансовых вливаний в производство, чтобы прямо на винокурне можно было выпарить значительную часть урожая? Там никакой финансовой эффективностью даже не пахнет. Этот термин - отличная иллюстрация пропаганды.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

чих-пых писал(а):Я вам что предлагаю из дурдома кандидатов выбирать?
Пока что именно это и предлагали.
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

Lev писал(а):
чих-пых писал(а):
Сталин.
Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правящему судьбой своей страны во времена мира и победоносному её защитнику во время войны
Речь в Палате общин в очередную годовщину Октябрьской революции 7 ноября 1945 г.

для меня мнение Черчилля будет поавторитетнее
Может он наврал тогда?Насколько я знаю,Черчиль презирал Сталина.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Нихера не понял, но очень интересно(С)

А причем тут пропаганда? мы про качество напитков говорили. Или теперь отличное мнение от вашего - это результат пропаганды?
+79807087020
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6541
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

МиГ-25тт писал(а): Да, вполне может. Тут нужно не забывать, что в регионе воды пресной не так уж много, зато фрукты и виноград растут отлично. Особенности винодельческих процессов так устроены, что собирать надо почти весь или весь виноград разом, сортировать на стадии отрыва от ветки сложно, по этому после сбора виноград сортируют на разные виды по качеству. Хорошее вино получается из лучшего отборного винограда, его можно продать по 10-12 евро, может больше, но его купят далеко не все и не сразу. Т.к. вино в регионе пьют много и часто, то популярное вино - по дешевле, пусть даже и по хуже. В итоге пришли к выводу, что нужно давить почти весь собранный виноград. В итоге выходит в несколько раз больше вина, которое похуже, но тоже хорошее, и продавать можно не по 10-12 евро, а по 1,5-2,0 евро, но зато к следующему сбору выпьют всё и полки снова опустеют. На круг выходит даже выгоднее, т.к. склады не простаивают, работникам на сортировке платить не нужно, всё делается с максимальной механизированностью.
Вот тут я сильно не согласен. Им нахрен не надо скидывать так цену, это просто не выгодно.
Вспомни, как лягушачьи фермеры выливали молоко на землю, когда цена на него во франции упала. Они не отправили его голодным детям эфиопии, а просто сливали на дорогу.
То же самое в любой отрасли. Дохрена машин скопилось новых, не распроданных - в переработку. Предложение на рынке всегда должно быть примерно равно спросу. Ибо если так один раз демпингнуть, то в следующем году вино по 3 евро брать никто не будет, все опять захотят его по 1.5 :)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей