Предпродажная подготовка. а надо ли?

Рассказываем показываем своего коня (обсуждение как и что делалось в разделе "ТЮНИНГ, РЕМОНТ")
:bike:
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Предпродажная подготовка. а надо ли?

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Эх... подошел я к мысли продавать VTX свой. а за время владения накопилось на нем хоть и мелких, но все же вопросов. И вот думаю, нужно ли их решать, или продавать как есть?
конкретно - для перфекционизма, мот надо бы перекрасить - стандартный для всех скол краски под болтом крепления пассажирского седла на заднем крыле, царапина (сантиметра 4) со вмятинкой на баке, он мне таким достался, так и не исправлял.
плуг был поврежден о препятствие, восстановил, но не покрасил, один его бок с пятном грунтовки в ладонь величиной, и вверху плуга пара вырезов под крепление дуг безопасности. ну и плуг сам закреплен к дугам, было вырвано крепление из радиатора (привет перекурившим инженерам хонды, что закрепили плуг на радиатор и опустили нижний край ниже рамы, жесточайший косяк конструкции, я считаю)
ну и два поворотник задних надо. левую подножку водительскую ломал, восстановил сам, если не знать, то и не видно, что ломанная была, крепче прежней.
собственно это все, в остальном мот в идеале. конечно, к сезону масло, фильтра, обслуга тормозов и привода сцепы будет в любом случае...

основной вопрос - нужно ли перекрашивать? не вызовет ли перекраска лишних вопросов о том, что случилось с мотом? а с ним ничего и не случалось, пока на нем заводская покраска с мелкими вопросами...

как полагаете, следует поступить? восстановить все до состояния яиц кота или продавать как есть?
Аватара пользователя
VovaPROFFI
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:55
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Предпродажная подготовка. а надо ли?

Непрочитанное сообщение VovaPROFFI »

Чем дешевле товар- тем больше потенциальных покупателей на него. Это закон)))
И вообще, крайне редко отбиваются затраты на ремонт, особенно качественный ;)
Перед покраской или подкраской авто/мото я всегда делал снимки до и после, дабы покупатель видел, что красится, к примеру, царапина, а не рихтовано/шпаклеванное место..
Я бы продавал как есть. Люди все разные. Кому эстетизм, а кому тех состояние. Кому "шашечки", а кому ехать.. :meeting:
ИМХО
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: Предпродажная подготовка. а надо ли?

Непрочитанное сообщение Pauk »

Не знаю, но заводская покраска всегда в разы лучше. Крашенный блястючий мот будет дороже стоить, но врядли окупится, да и цена взлетит, что тоже оттолкнёт покупателей. Я бы нашёл хорошего маляра, но красить бы не стал, а посоветовал бы покупалю к нему обратиться.
Случайности не случайны
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Предпродажная подготовка. а надо ли?

Непрочитанное сообщение Lev »

Zerkog писал(а):Э

основной вопрос - нужно ли перекрашивать? не вызовет ли перекраска лишних вопросов о том, что случилось с мотом? а с ним ничего и не случалось, пока на нем заводская покраска с мелкими вопросами...

продавать как есть?
в правильно заданном вопросе содержится ответ.

вызовет.
напидорил и продает, зачем эти лишние траты, что скрывает?

а так видно, что нормальное эксплуатационное состояние.

жижи тоже новых хозяин , если нормальный, меняет сам.

ЗЫ опть же, есть такое выражение " сделать на продажу " т.е. на отъебись, а завтра все отвалится/заржавеет.
Я так вижу ситуацию.
Последний раз редактировалось Lev 14 фев 2021, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Предпродажная подготовка. а надо ли?

Непрочитанное сообщение caballero »

Ничего не вкладывать. Продавать как есть. Вложения никто не оценит и они не отобьются никогда. Максимум - хорошо помыть. Удачной продажи!
--------
Аватара пользователя
Itomis
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 04:28
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Предпродажная подготовка. а надо ли?

Непрочитанное сообщение Itomis »

Воском натереть лкп, хром пройти пастой финишной, без фанатизма.
Я брал мот, который вообще 3 года стоял, не ездил. Хром потускнел, кое где был ржавый налет (очень легко привел в порядок). Из-за этого собственно покупатели смотрели и уходили. Сейчас народ очень ленивый, надо чтоб было сразу все хорошо.
А вот красить точно не стоит, не смотря на коцки. Захочет, покрасит. Не окупится при продаже ничего. Цену всё равно не поднять на стоимость работ, в итоге ещё дешевле и отдал. Плюс видно, что мотоцикл рабочий.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Предпродажная подготовка. а надо ли?

Непрочитанное сообщение Zerkog »

спасибо, так и сделаю.
мне совесть не позволяет продать с косяками, так что по крайней мере поворотники все таки поставлю новые, обслужу как положено, пару мелких недоработок по самодельным пультам люстры и света исправлю и на продажу. на отъебись не умею. люстра с пультами вообще моя гордость, в подарок новому владельцу с мотом уйдет, понятно, что цену не повышает.

правда климат у нас такой, что сейчас доступ к моту перекрыт сугробами выше человеческого роста и транспорт не подъедет, так что все будет только по теплу. сейчас даже свежие фото не могу сделать :)
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Предпродажная подготовка. а надо ли?

Непрочитанное сообщение Tigger »

Почему решил продать?
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Предпродажная подготовка. а надо ли?

Непрочитанное сообщение Lev »

Zerkog писал(а):спасибо, так и сделаю.
мне совесть не позволяет продать с косяками, так что по крайней мере поворотники все таки поставлю новые, обслужу как положено, пару мелких недоработок по самодельным пультам люстры и света исправлю и на продажу. на отъебись не умею. люстра с пультами вообще моя гордость, в подарок новому владельцу с мотом уйдет, понятно, что цену не повышает.

правда климат у нас такой, что сейчас доступ к моту перекрыт сугробами выше человеческого роста и транспорт не подъедет, так что все будет только по теплу. сейчас даже свежие фото не могу сделать :)
блин, Алексей. К чему дополнительные траты?

Ты продаешь не с косяками, ты продаешь мот бывший в эксплуатации.

Из перечисленного - пульты можно занести в косяки ( с твоих слов) не более.

Обслужу. Это ты жижи собрался менять? так любой НОРМАЛЬНЫЙ новый владелец заменит их обязательно ( ели только не купит кто-то из знающих тебя ) так делают всегда.
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Предпродажная подготовка. а надо ли?

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Tigger писал(а):Почему решил продать?
простите люди добрые... в секту потянуло :) на дайну собрался пересесть.

Лев, в принципе ты прав, конечно... жижи менять не стоит.
Ответить

Вернуться в «МОЙ VTX»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя