Новый ролик от Навального

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Забанить чих-пыха

Опрос закончился 05 мар 2021, 21:20

Навсегда
8
26%
На месяц
3
10%
На неделю
0
Голосов нет
Не банить
20
65%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

чих-пых писал(а): Вам доказать ничего нельзя,вам даже Вырвиглаз предлагал поехать и посмотреть как живут в Европе,где лучше для людей.
Если предоставить хоть какие-то доказательства, то возможно всё. Но Вы пока что ничего не предоставили. Даже сейчас по теме - ни слова, одни штампы про "тут плохо, там хорошо".

А про Европу можно долго дискутировать, но Европа же большая. Вы какую конкретно страну хотите предложить обсудить?
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

чих-пых писал(а):
Старый Социопат писал(а): Чего их чмырить то в СМИ? Они что то героическое сделали, против власти или коррупции выступили. Нет. Очередные фантазеры, как вкладчики МММ, чары банка и тому подобной хуйни.
Решили сыграть - проебали и начали скулить. Дураки то не переводятся на руси :)
Дураки и есть они,но из таких вот дураков состоят разные социальные группы.В нормальном гражданском обществе при нарушении прав одной из социальных групп,все другие стараются консолидироваться для поддержки.И никто не скажет и не обзовёт забастовку условных водителей,предателями и фашистами на службе в госсдепе,как это делается в России.Как их там Соловьёв назвал,2% ублюдков с айфонами?Ща гляну.
Нахрена ты все время тут героические кричалки пишешь, а сам все ссышься на улицу выйти?
Если тебе скучно дома на диване, то иди митингуй против платонов всяких, или с малолетками от мусоров по дворам пощемись за овального и против дворцов.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kastett »

МиГ-25тт писал(а): А про Европу можно долго дискутировать, но Европа же большая. Вы какую конкретно страну хотите предложить обсудить?
Да нечего там делать, по крайней мере с нашим менталитетом. Одно впечатление от "западников", они свободнее что ли. Может, мне повезло на таких людей, с теми же "богатыми" швейцарцами общался. Они тоже начинали про Путина итд. А я им-про систему. К примеру, Гитлер. Мудак? Да. А что, если и он был пешкой в большой игре? Почему он обошел их же Швейцарию, вместо того, что бы забрать всю мировую ботву? Нет, надо было жопу поморозить в СССР. Да просто "хозяева" не велели, ведь это их деньги. И люди поняли с пол-пинка. Да, ты прав, наверное. И-мир и солидарность. А вам вот факты приводят, что не могли просто так быть отравлены Карамурзы, Исаевы..., если вместе с ними летали все те же самые отравители. Насрать. "Мама сказала, деньги в бидоне". У них вот есть свободное непредвзятое мышление. У "вас"-нет.
Только не надо графиков опять, рассказов про "нейтралитет"...
PS Кстати, уже вполне доказано, что Гитлер спокойно свалил в Южную Америку, и никто его там не трогал. Почему современные "патриоты" гавнонавозят про дедушку-пятнадцатилетнего партизана, а о таких фактах ни слова? Скучно, девочки.
PPS Как-бы кто не харахорился, но наши люди так воспитаны с детства, что БОЯТСЯ. Ведь реально, один звоночек на работу тебе или родственнику, и может быть жопа. Как было с той теткой, которую пнули в живот? Прям сразу закрутились дела о ее неслуживших детях итд. Конечно, совпадение. На западе люди просто не знакомы с такой практикой и поэтому чувствуют себя по-другому.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kastett писал(а):А вам вот факты приводят, что не могли просто так быть отравлены Карамурзы, Исаевы..., если вместе с ними летали все те же самые отравители. Насрать.
У нормальных людей с развитым критическим мышлением эти "факты" вызывают множество вопросов. Например:
"Почему травили-травили, а так и не доставили?",
"Неужели застрелить, зарезать, придушить - не проще?",
"Зачем травить таким сложным и опасным способом, как "Новичок", когда можно отравить цианистым калием, крысиным ядом, уколоть инсулина?"
"В конце концов можно прикосновением к кисти руки нанести небольшую каплю LSD на кожу, чувака так будет таращить, что его вполне легально можно в психушку забрать, а там и диагноз и "Новичок", и что хочешь".
"Можно не выпускать его в Шарите."
"Можно придушить подушкой в реанимации"
"Можно найти в крови какой-нибудь мышьяк и обвинить жену в отравлении мужа, убивая двух зайцев сразу".

Если Вам эти вопросы кажутся нелогичными, а слова Навального о звонке сотруднику ФСБ - логичными, то я могу только посочувствовать.
kastett писал(а):PS Кстати, уже вполне доказано, что Гитлер спокойно свалил в Южную Америку, и никто его там не трогал. Почему современные "патриоты" гавнонавозят про дедушку-пятнадцатилетнего партизана, а о таких фактах ни слова? Скучно, девочки.
Я так понимаю, его забрали те самые инопланетяне, которых сбили американцы в Розуэлле? Они, видимо, дали показания?
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Moroz »

МиГ-25тт писал(а):
kastett писал(а):PS Кстати, уже вполне доказано, что Гитлер спокойно свалил в Южную Америку, и никто его там не трогал. Почему современные "патриоты" гавнонавозят про дедушку-пятнадцатилетнего партизана, а о таких фактах ни слова? Скучно, девочки.
Я так понимаю, его забрали те самые инопланетяне, которых сбили американцы в Розуэлле? Они, видимо, дали показания?
эти жареные "факты" про Гитлера периодически появляются и исчезают, не успеваем обсудить... То его в 39м. подменили на двойника (польского происхождения), опасаясь что он в первую очередь перебросит войска через Ла-Манш, а не на Восток двинет. И даже доказательства есть, типа его в больничке месяц никто не мог видеть (готовили) а выйдя оттуда сильно изменился, поменял интересы, например пристрастие к архитектуре... Не узнавал и отдалился от близких соратников. И ухо! По фотографиям даже видно, ушная раковина стала другой формы! ну, куда он потом попер - общеизвестно... То в Антарктиде нашли и засекретили его подледную базу, с подводными лодками... Теперь вот, Южная Америка. Там что, его живого предъявили или в виде мумии? Видимо без инопланетян и тут не обошлось)) похоже это теже самые, что машиной Ефремова управляли, адвокат же, как его там этот - сказал, что они были, тоже факт ведь))
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Lev »

Гитлер.

Вот не хотел, но расскажу.

На самом деле он и сейчас жив, прошел омоложение, пластику а потом пересадку сознания в новое тело.

Знакомьтесь - алеша.

да да, 146% знаю, все знают, давно доказано.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Moroz писал(а):
МиГ-25тт писал(а):
kastett писал(а):PS Кстати, уже вполне доказано, что Гитлер спокойно свалил в Южную Америку, и никто его там не трогал. Почему современные "патриоты" гавнонавозят про дедушку-пятнадцатилетнего партизана, а о таких фактах ни слова? Скучно, девочки.
Я так понимаю, его забрали те самые инопланетяне, которых сбили американцы в Розуэлле? Они, видимо, дали показания?
эти жареные "факты" про Гитлера периодически появляются и исчезают, не успеваем обсудить... То его в 39м. подменили на двойника (польского происхождения), опасаясь что он в первую очередь перебросит войска через Ла-Манш, а не на Восток двинет. И даже доказательства есть, типа его в больничке месяц никто не мог видеть (готовили) а выйдя оттуда сильно изменился, поменял интересы, например пристрастие к архитектуре... Не узнавал и отдалился от близких соратников. И ухо! По фотографиям даже видно, ушная раковина стала другой формы! ну, куда он потом попер - общеизвестно... То в Антарктиде нашли и засекретили его подледную базу, с подводными лодками... Теперь вот, Южная Америка. Там что, его живого предъявили или в виде мумии? Видимо без инопланетян и тут не обошлось)) похоже это теже самые, что машиной Ефремова управляли, адвокат же, как его там этот - сказал, что они были, тоже факт ведь))
Но на самом деле Гитлер - агент из будущего, присланный потомками защитить Европу и Демократию от кровавого Совка, но что-то пошло не так, потому, что они были не в курсе, что другие потомки подменили семинариста Джугашвили на киборга Сталина ещё в конце 19го века и история пошла новым путём.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Lev писал(а):Гитлер.
Вот не хотел, но расскажу.
На самом деле он и сейчас жив, прошел омоложение, пластику а потом пересадку сознания в новое тело.
Знакомьтесь - алеша.
да да, 146% знаю, все знают, давно доказано.
Ну вот как такое может быть в голове у взрослого человека?
Рептилоиды, мировые заговоры... Пипец вообще...
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Ocean »

МиГ-25тт писал(а):....
Ну вот как такое может быть в голове у взрослого человека?
..
Это пАтамуштА вы все материалисты и не верите во всевселенский разум!
А даже и материалисты херовые, пАтАмуштА никто, даже не разу не упомянул про бесконечный рост энтропии Вселенной! 8) :popcorm:
Вот, не те видосы вы смотрите.
phpBB [video]
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Старый Социопат писал(а): А почему государство должно помогать? Государство заставляло человека брать ипотеку? Нет, о сам так решил -улучшить свои жилищные условия.
Какой нах обманутый дольщик и государство? Все застройщики уже давно не гос компании, а частные конторки. Если человек покупает квартиру на этапе фундамента, многоэтажного дома, который будет построен например на территории СНТ, то он сам дурак. Не знание законов не освобождает от ответственности :)
Это был сюжет, лет шесть назад, про дольщиков по ящику. Они взяли ипотеку в валюте, чтоб окуенно сэкономить, а валюта сильно подорожала и они обратились с требованиями к государству, компенсировать им их потери. Охуенно придумано, ваще красавчики :D
А если бы доллар подешевел вдвое, дольщики компенсировали бы застройщику или банку потери, от упавшего курса валюты? Думаю что вряд ли.
Не надо делать такие заявления не зная ситуации. Рекомендую почитать хотя-бы 218 ФЗ. А так то и застройщик был платиновый или какой там ещё партнёр Сбербанка. Раз государственный банк даёт высокий рейтинг застройщику, значит у него должны быть на это основания. А после этой ситуации тот же самый Греф сказал, что ему ваще пох. Ну как бы вот оно истинное лицо. И не надо там про всякие СНТ и прочее. Все сделки проходят регистрацию в Росреестре, без необходимых документов и в нарушение закона ДДУ не зарегистрируют. А злорадство, тем более в таком вопросе, чести не делает. Вопрос недвижимости это, пожалуй, один из самых важных вопросов, после жизни и здоровья детей и близких.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kaban50 писал(а):
Старый Социопат писал(а): А почему государство должно помогать? Государство заставляло человека брать ипотеку? Нет, о сам так решил -улучшить свои жилищные условия.
Какой нах обманутый дольщик и государство? Все застройщики уже давно не гос компании, а частные конторки. Если человек покупает квартиру на этапе фундамента, многоэтажного дома, который будет построен например на территории СНТ, то он сам дурак. Не знание законов не освобождает от ответственности :)
Это был сюжет, лет шесть назад, про дольщиков по ящику. Они взяли ипотеку в валюте, чтоб окуенно сэкономить, а валюта сильно подорожала и они обратились с требованиями к государству, компенсировать им их потери. Охуенно придумано, ваще красавчики :D
А если бы доллар подешевел вдвое, дольщики компенсировали бы застройщику или банку потери, от упавшего курса валюты? Думаю что вряд ли.
Не надо делать такие заявления не зная ситуации. Рекомендую почитать хотя-бы 218 ФЗ. А так то и застройщик был платиновый или какой там ещё партнёр Сбербанка. Раз государственный банк даёт высокий рейтинг застройщику, значит у него должны быть на это основания. А после этой ситуации тот же самый Греф сказал, что ему ваще пох. Ну как бы вот оно истинное лицо. И не надо там про всякие СНТ и прочее. Все сделки проходят регистрацию в Росреестре, без необходимых документов и в нарушение закона ДДУ не зарегистрируют. А злорадство, тем более в таком вопросе, чести не делает. Вопрос недвижимости это, пожалуй, один из самых важных вопросов, после жизни и здоровья детей и близких.
Не очень понял при чем тут 218 ФЗ?
Люди на этапе строительства покупают некую долю, а не конкретно квартиру. Потому и читать надо я так понимаю 214-ФЗ.
И почему не надо про строительство многоквартирников на землях ИЖС? Если люди до сих пор ведуться на эту херню...
Сейчас в подмосковье эти приколы прекратились, зато отлично прокатывает в регионах
https://www.youtube.com/watch?v=ficlmK4Q0FE
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Старый Социопат писал(а): Не очень понял при чем тут 218 ФЗ?
При всём. Если дду заключен по 218фз с отчислениями в фонд, то и достраивать этот дом должен фонд. А фонд это публично-правовая компания. Считай госструктура. Вот по этому я и говорю, что надо понимать всю ситуацию. 218 фз это можно сказать промежуточный этап между 214 фз (по которому риски страховались в страховой компании) и эскроу счетами. А я вот не понял, при чём тут какие-то коттеджи, превращённые в многоквартирные дома. Я говорю про нормалтные жк со всеми разрешительными документами. И люди на этапе строительства покупают долю в виде конкретной квартиры. Всё в дду прописано. В отдельных случаях даже какой ламинат будет) И приёмка квартир происходит строго по дду. Если, например, что-то несоответствует ДДУ, то дольшющик вправе требовать устранения этого несоответствия. Но часто получается так, что дольщик и так ждёт свою квартиру сильно больше положенного срока и готов уже въехать почти в любую)) Я тоже, когда у меня построится хата, въеду туда тупо с матрасом и буду пить недели две. Если доживу. Все мы под Богом ходим. Благо у меня с отделкой под ключ. Понятно, что на всякие мелочи я глаза закрою, но вот принимать квартиру без отделки я точно не буду. А некоторые и на это идут, лишь бы уже въехать быстрее. Хотя при заключении договора переплатили за отделку нормально. Мне кажется, Владимир, Вы просто этого вопроса не касались)
А так да, хочешь нормальную пенсию - запасайся однушками в Москве))
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kaban50 писал(а):фз
А к чему вот эти партянки текста? Они как-то доказывают, что Навальный прав? Или что Путин всё украл?

Привели дурацкий пример про валютных дольщиков, которые краили и прогадали. Всё строго по закону и по рыночным правилам.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kaban50 писал(а):
Старый Социопат писал(а): Не очень понял при чем тут 218 ФЗ?
При всём. Если дду заключен по 218фз с отчислениями в фонд, то и достраивать этот дом должен фонд. А фонд это публично-правовая компания. Считай госструктура. Вот по этому я и говорю, что надо понимать всю ситуацию. 218 фз это можно сказать промежуточный этап между 214 фз (по которому риски страховались в страховой компании) и эскроу счетами.
Мне как раз и не понятно, каким образом можно заключить договор долевого участия ссылаясь на 218 фз? Если 218 фз "О государственной регистрации недвижимости"
То есть он начнет действовать только после того как как минимум будет построен дом и придут ребята из БТИ с обмерами. На колышки в поле или котлован он не распространяется, ибо нельзя зарегистрировать то, чего еще нет. Ну во всяком случае я так это понимаю, ибо не юрист совсем :zvinayte:


kaban50 писал(а):А я вот не понял, при чём тут какие-то коттеджи, превращённые в многоквартирные дома.
Это к тому, что такое тоже бывает, в нашей суровой действительности. Просто пример. Хотя выше ты писал, что такого быть не может.
kaban50 писал(а):Я говорю про нормалтные жк со всеми разрешительными документами. И люди на этапе строительства покупают долю в виде конкретной квартиры. Всё в дду прописано. В отдельных случаях даже какой ламинат будет) И приёмка квартир происходит строго по дду. Если, например, что-то несоответствует ДДУ, то дольшющик вправе требовать устранения этого несоответствия. Но часто получается так, что дольщик и так ждёт свою квартиру сильно больше положенного срока и готов уже въехать почти в любую)) Я тоже, когда у меня построится хата, въеду туда тупо с матрасом и буду пить недели две. Если доживу. Все мы под Богом ходим. Благо у меня с отделкой под ключ. Понятно, что на всякие мелочи я глаза закрою, но вот принимать квартиру без отделки я точно не буду. А некоторые и на это идут, лишь бы уже въехать быстрее. Хотя при заключении договора переплатили за отделку нормально. Мне кажется, Владимир, Вы просто этого вопроса не касались)
Вот как раз по поводу отделочных работ и сдачи квартир счастливым новоселам, немножко понимаю :)
kaban50 писал(а):А так да, хочешь нормальную пенсию - запасайся однушками в Москве))
Все так думают, но не у всех получается.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kaban50 писал(а):А так да, хочешь нормальную пенсию - запасайся однушками в Москве))
Нормальная пенсия доступна гораздо большему числу людей, чем те нищие и голодные, которые способны запасаться однушками в Москве. Если ИИС, есть ИСЖ, есть негосударственная добровольная пенсия. Куча вариантов, всё как в цивилизованных странах, но Вы продолжаете ныть, что всё плохо, хотя запасаться однушками в Москве - для Вас вариант...
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

МиГ-25тт писал(а):
kaban50 писал(а):фз
А к чему вот эти партянки текста? Они как-то доказывают, что Навальный прав? Или что Путин всё украл?

Привели дурацкий пример про валютных дольщиков, которые краили и прогадали. Всё строго по закону и по рыночным правилам.
Вас поддерживают и понимают условные 80% чудаков на букву М.Вы наверно согласитесь что в народе всегда чудаков больше.Кабан50 привёл привёл пример совсем не дурацкий,он подумал что вы способны сделать выводы,а вы не смогли.Выводы такие-в 2000-ных была создана система кормления,создана под руководством одного человека, небольшой кучкой соратников,где вот такие случаи с ипотекой и дёрганной валютой обычная практика.При чём тут вообще рыночная экономика?Вы вообще что ли не понимаете что такое рынок?Вы как там в институте учились? Я в шоке просто.
Как пример из истории России,кто виновен в репрессиях?Как только Сталин склеил ласты,условно на следующий день массовые репрессии прекратились.И можно и дальше валить всё на Берию,Ежова и др.,но как только не стало отца нации,всё прекратилось.А выводы кто виноват уж сами сделайте.
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Moroz »

я не пойму, зачем в доказательство своих выводов притягивать "за уши" и переворачивать факты? Сбербанк - НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ а обычный коммерческий банк, и кто там у него "платиновый" клиент, абсолютно все равно. Сегодня платиновый, завтра что-то нарушил, вон, как Потанин - 150 ярдов штрафа схлопотал и все... Фонды - тоже не государственная структура. Конечно, можно возразить 52% акций СБ принадлежит РФ (если не путаю) ну и что? Мои акции сидят в остальных 48% и судя вашей логике, я должен нести риски за каждого клиента СБРФ чтоль? Вся эта ботва с дольщиками произошла чисто по законам рыночных отношений. А именно, хотели подешевле купить метры, но риск больше - дома не построены и не сданы. Хочешь больше гарантий - покупай квартиры в сданных домах, но понятно, что они обоснованно дороже.
Я понимаю, что государство обязано разобраться с причиной нарушения договоров с дольщиками, объективно так ситуация сложилась или ктото смошенничал. Но это и делается. А требовать возмещения - это уже перебор! Хотите гарантированной прибыли - аблигации ОФЗ. Да, там доходность небольшая, но и риски также.
У меня есть одна знакомая, пройдоха та еще, умудрилась вложить деньги в какую то современную хрень, типа пирамиды МММа и на удивление - получила прибыль. Сидит себе, улыбается. И у многих на слуху вопли и стоны обманутых вкладчиков - сразу государство помоги! С какого это перепугу?
Надо понимать, что в госказне наши деньги. Либо ввиде налогов, либо ввиде планируемых затрат на какие либо проекты. И разбазаривать их, на каждого пройдоху - это неправильно.
чих-пых писал(а):Вас поддерживают и понимают условные 80% чудаков на букву М.Вы наверно согласитесь что в народе всегда чудаков больше.
по этой простой логике можно сказать что 80% людей уверены что 2х2=4 и только некоторые уверены, что =5. Так что нам делать то, принять их точку зрения и переписать математику? А знаете, почему законы рынка называют именно "законы"? Потому что, как и в математике, на рынке происходят вещи, подчиняющиеся каким либо правилам(за редким исключением), а не эмоциям, хотелкам и мечтам кого либо. Ну или, это уже будет не рынок, а непойми что...
чих-пых писал(а):Как пример из истории России,кто виновен в репрессиях?Как только Сталин склеил ласты,условно на следующий день массовые репрессии прекратились.И можно и дальше валить всё на Берию,Ежова и др.,но как только не стало отца нации,всё прекратилось.А выводы кто виноват уж сами сделайте.
Суперский пример... Он что доказывает? Что ввиду смены главного, подчиненные все перебздели сразу и затаились? Очень сложный вопрос и простым таким вот выводом тут не обойтись.
Последний раз редактировалось Moroz 15 фев 2021, 14:00, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

чих-пых писал(а):
МиГ-25тт писал(а):
kaban50 писал(а):фз
А к чему вот эти партянки текста? Они как-то доказывают, что Навальный прав? Или что Путин всё украл?

Привели дурацкий пример про валютных дольщиков, которые краили и прогадали. Всё строго по закону и по рыночным правилам.
Выводы такие-в 2000-ных была создана система кормления,создана под руководством одного человека, небольшой кучкой соратников,где вот такие случаи с ипотекой и дёрганной валютой обычная практика.
Ааа... Вон оно что... И в этом тоже виноват Путин? Удобно у Вас в мозгах всё устроено. Я как-то даже не подумал...
А почему тогда этим одним человеком не может быть чих-пых? Или не Ходорковский? Ну или не Навальный? Они все тоже в 2000х наверняка жили в России. Я же правильно понимаю, доказательством виновности Путина, в данном случае, является тот факт, что он жил в России в это время?
чих-пых писал(а):При чём тут вообще рыночная экономика?Вы вообще что ли не понимаете что такое рынок?Вы как там в институте учились? Я в шоке просто.
Как пример из истории России,кто виновен в репрессиях?Как только Сталин склеил ласты,условно на следующий день массовые репрессии прекратились.И можно и дальше валить всё на Берию,Ежова и др.,но как только не стало отца нации,всё прекратилось.А выводы кто виноват уж сами сделайте.
Ну вот этим примером Вы сами вполне понятно отвечаете на свой вопрос "как я в институте учился".
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

чих-пых писал(а): Как пример из истории России,кто виновен в репрессиях?Как только Сталин склеил ласты,условно на следующий день массовые репрессии прекратились.И можно и дальше валить всё на Берию,Ежова и др.,но как только не стало отца нации,всё прекратилось.А выводы кто виноват уж сами сделайте.
За 33 года "массовых"сталинских репрессий было осуждено, что то около 4 миллионов человек, из них к вышке меньше миллиона.
Кстати, расстрельные списки лично подписывал великий разоблачитель культа Сталина и великий кукурузовод Н. Хрущев.
https://www.youtube.com/watch?v=QR0TxKit8Uk
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

МиГ-25тт писал(а):
kaban50 писал(а):А так да, хочешь нормальную пенсию - запасайся однушками в Москве))
Нормальная пенсия доступна гораздо большему числу людей, чем те нищие и голодные, которые способны запасаться однушками в Москве. Если ИИС, есть ИСЖ, есть негосударственная добровольная пенсия. Куча вариантов, всё как в цивилизованных странах, но Вы продолжаете ныть, что всё плохо, хотя запасаться однушками в Москве - для Вас вариант...
Какие нищие и голодные? Те, кто запасается однушками - совсем не нищие. Что за бред вообще. И хватит уже оскорблять людей, называя их нищими, голодными, тупыми и т. д. Я смотрю, ВЫ у нас самый умный, сытый и богатый. И достало уже это выканье. Никогда в мотосообществе такого не было принято. Как говорится, никогда такого не было, и вот опять) Хотя может с Вами лучше на Вы? это риторический вопрос. И да, я прекрасно знаю и про ИИС, и про ИСЖ, и про всё другое. И я нигде не писал, что однушки это единственный способ заработать. Но, как показывает практика, однушки в Москве пережили всё - и развал страны, полную смену строя, обесценивание национальной валюты, экономические кризисы. Им вообще на это плевать. Они стоят и будут стоять. И самое главное, в них могут жить дети, когда вырастут. Таким образом им можно обеспечить нормальное начало самостоятельной жизни. А не вынуждать ребёнка снимать квартиру, тем самым ухудшая его финансовое положение и улучшая положение другого более предприимчивого человека. А вот что будет с инвестициями через 50 лет - это вопрос. Не, я не против этого, наоборот, даже за. И да, правильно, у нас КАК в цивилизованной стране. Вот это слово как - ключевое. Мы пока что не есть цивилизованная страна в полном смысле этого слова. Но хоть на эскроу перешли.
Старый Социопат писал(а): Мне как раз и не понятно, каким образом можно заключить договор долевого участия ссылаясь на 218 фз? Если 218 фз "О государственной регистрации недвижимости"
То есть он начнет действовать только после того как как минимум будет построен дом и придут ребята из БТИ с обмерами. На колышки в поле или котлован он не распространяется, ибо нельзя зарегистрировать то, чего еще нет. Ну во всяком случае я так это понимаю, ибо не юрист совсем :zvinayte:
http://www.kremlin.ru/acts/bank/42229

МиГ-25тт писал(а): А к чему вот эти партянки текста? Они как-то доказывают, что Навальный прав? Или что Путин всё украл?

Привели дурацкий пример про валютных дольщиков, которые краили и прогадали. Всё строго по закону и по рыночным правилам.
Какие ещё портянки текста?? Какой пример вылютных дольщиков (кто это?) я привёл????? ГДЕ???? Валютные ипотечники это вообще отдельная тема и я её не касался. И при чём тут Навальный? И где портянки текста? Мои портянки с ВАШИМИ не сравнятся. У ВАС самые портянистые портянки.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость