Новый ролик от Навального

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Забанить чих-пыха

Опрос закончился 05 мар 2021, 21:20

Навсегда
8
26%
На месяц
3
10%
На неделю
0
Голосов нет
Не банить
20
65%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kastett »

Black_dog писал(а):
kastett писал(а):
Black_dog писал(а):А потом, еще неизвестно, Газпромнефть - не франшиза ли это.
Это не франшиза (как да, бывает на Лукойле)

??? Это кто ж тебе сказал, что у них нет франшизы?
Не слышал такого. Если заправишься у них (именно Газпромнефть, не "Газпром" никакой), но на чеке будет ИП Хачатурян, было бы интересно.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kaban50 писал(а):Немного попытаюсь объяснить ситуацию для Мига и иже с ним. Тут уже это говорили. В основном в этом и есть претензии к нынешнему режиму.
Приведу абстрактный пример среднестатистического наёмного работника. Вот сидишь ты такой в 2014 году. Получаешь свою зп 60-70 тысяч, что как-бы на тот момент 2000-2300$. Оно вроде не плохо. Всё у тебя хорошо. И тут херакс - ты уже получаешь 800$. Обидно, да. Всё соответственно дорожает. Вообще всё. Машины, мотоциклы, бытовая техника, гречка. А твоя зп никак не растёт, в стране и так кризис, санкции и т. д. Раньше ты за 500 тыщ мог нормальную машину бу взять, теперь 1-1,2. Ну, думаешь, ладно. Начинаешь искать варианты, пробиваешься, повышаешь свою квалификацию. И вот получаешь ты примерно году к 20 уже 130-140 тысяч. И что? Ты вырос как специалист, у тебя появился опыт дополнительные знания, уменяи и т. д. Но твоя зп это всё те же 2000$. Ты вернулся на тот же уровень, при этом потеряв лет 5, когда твой уровень дохода был ниже. Но что-то мне подсказывает, что и это не надолго))
Вы наивно полагаете, что мы тут все слепые и этого не понимаем?
Забавно. Я, например, даже чих-пыха не считаю настолько своеобразным. А Вы меня считаете. Это не понятно.

И Вы сейчас нам расскажете, что знаете кто и как может это изменить? Ну же! Давайте! Не стесняйтесь!
Последний раз редактировалось МиГ-25тт 18 фев 2021, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

vladimir172 писал(а): Я понял.. Только от пополнения бюджета Тюменской области мне ни холодно ни жарко и таким как я которые работают сами на себя. А бенз. я покупаю со всеми налогами и акцизами.
Это потому, что он пополняется регулярно и стабильно. Если пополняться перестанет - сразу станет одновременно и холодно, и тепло, и бензин будет не нужен.
Холодно станет в квартире/доме, так как начнутся отключения ресурсов (тепла, электроэнергии, водопровода).
Тепло и даже горячо станет в жопе, т.к. начнутся перебои с поставками еды в магазины, а самые сильные и самые способные начнут моментально вооружатся чем смогут и начнут отжимать всё что есть у тех, кто слабее.
А бензин больше не потребуется, т.к. через два-три года такой жизни дороги придут в такое состояние, что проехать по ним на колёсной технике будет сильно затруднительно.

А так-то да, государство не нужно, можно и без него.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Black_dog »

kastett писал(а): Не слышал такого. Если заправишься у них (именно Газпромнефть, не "Газпром" никакой), но на чеке будет ИП Хачатурян, было бы интересно.
Они теперь это называют круче - "партнерство". Так сказать помощь в малом и начальном бизнесе))))
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kastett »

kaban50 писал(а):Но твоя зп это всё те же 2000$. Ты вернулся на тот же уровень, при этом потеряв лет 5, когда твой уровень дохода был ниже.
Я же еще где-то вначале написал: Первые десять лет нынешней власти был рост экономики по независящим от нее причинам. Последующие десять-стагнация, которая будет теперь при этой власти постоянно (ну если чего похуже не долбанет). Откуда может взяться рост, если все только прожирается, пилится, страна живет одним днем. Пока мы сопли жевали, Эмираты из пустыни превратились в процветающий оазис. Да 20 лет назад (когда мы вместе и стартанули, условно) нефть давала их экономике более 80%. Сейчас-уже меньше трети! А в Дубае, например, вообще 5%. Это к тому, если писатели сейчас начнут рассказывать, что у них какие-то особые соотношения природных ресурсов к населению. Ну, кстати, если это так, дайте хоть каких-то плюсов с этого. Большая территория? Почему бы не поделиться с населением бесплатными участками, а не выставлять их на аукционы, и загонять людей в ипотеки?
МиГ-25тт писал(а): И Вы сейчас нам расскажете, что знаете кто и как может это изменить? Ну же! Давайте! Не стесняйтесь!
Диверсифицировать экономику, как это делается в ОАЭ. Ликвидировать коррупцию (но при этой власти-это сразу эпик фэйл). Да просто, строить детские площадки, а не ботвить Чубайсов.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Lev писал(а):
Старый Социопат писал(а):Есть подозрение, что рядовых норвежцев тоже мучают те же вопросы :)
Они нефти на человека добывают больше нашего раза в три, но почему то бенз у них стоит 140 рублей за литр.
Средняя зарплата россиян в ноябре 2020 года составила 49 тысяч 274 рубля, свидетельствуют данные Росстата, которые приводит ТАСС.
Ок, примем.

не мучают.
По официальным данным норвежского статистического управления, средняя зарплата в Норвегии в 2020 году составляет 47 290 крон в месяц, что эквивалентно 5 160 американским долларам = 380 808 рублей.

Чиновники центрального правительства ежемесячно зарабатывают 51 260 kr (5 590$), а на местном уровне 43 250 kr (4 720$). хахаха
т.е в среднем на уровне средней зарплаты.

Наши же сотрудники центральных аппаратов федеральных госорганов получали в среднем 126,5 тыс. руб.
Возглавили рейтинг сотрудники аппарата правительства. Их ежемесячный доход колеблется у отметки в 240.000 руб.
Немногим меньше получают сотрудники аппарата президента – 236.000 руб.

Или в 2,7 - 4,9 раза больше средней офиц. зарплаты россиянина. Ну а реалии мы тоже знаем, да?


https://ktogdeskolko.com/zarplata-v-norvegii
тут посмотри что да как

вот такая, она, панимашь, загогулина (с)
Так а что это меняет в недовольстве норвежца, что он переплачивает за топливо? "Богатые" и "благополучные" северные испанцы и южные французы регулярно ездят в Андорру за бензином, алкоголем и сигаретами. Какие там зарплаты по отношению к цене сигарет? Думаю, что повыше наших, и что, это меняет как-то недовольство граждан ценами?

Финны тоже богатые и благополучные. Очень они довольны размерами налогов и ценой алкоголя?

А уж норвежцы - так те вообще почти самые богатые на планете, но это не мешает им делать бизнес формально международным и выводить его в Швейцарию или Германию ради экономии на налогах.

Не довольны все и всегда. Если бензин завтра будет стоить 15 рублей за литр, то послезавтра появится недовольный тем, что не 12. А когда станет стоить 0,20р за литр, то найдутся недовольные, что им не приплачивают за то, что они помогают освобождать хранилища топливных компаний.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kastett писал(а):
МиГ-25тт писал(а): И Вы сейчас нам расскажете, что знаете кто и как может это изменить? Ну же! Давайте! Не стесняйтесь!
Диверсифицировать экономику, как это делается в ОАЭ. Ликвидировать коррупцию (но при этой власти-это сразу эпик фэйл). Да просто, строить детские площадки, а не ботвить Чубайсов.
Прекрасно. Я согласен с Вами. Я тоже за всё хорошее и против всего плохого.
Я же не просто так написал три буквы "КАК" в своём вопросе.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kastett »

МиГ-25тт писал(а): Я же не просто так написал три буквы "КАК" в своём вопросе.
Написано сто раз уже: при ЭТОЙ власти-никак. Глупо рассуждать о каких-то конкретных действиях, если для начала не понимать этого в принципе.
Стратегия и тактика. Ю ноу?
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Старый Социопат писал(а): У тебя контора частная или государственная?
я писал ранее, что закончил свои сношения с государственными конторами лет 10 назад и не пожалел до сих пор об этом. И да, конечно я работаю на частные конторы.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kaban50 писал(а):
Старый Социопат писал(а): У тебя контора частная или государственная?
я писал ранее, что закончил свои сношения с государственными конторами лет 10 назад и не пожалел до сих пор об этом. И да, конечно я работаю на частные конторы.
Тогда не очень понятно, почему у тебя претензия о твоей маленькой зарплате к государству?
Может этот вопрос стоит задавать своему непосредственному руководству?
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Black_dog »

kastett писал(а): Ю ноу?
Если это вопрос, а это вопрос, то должен быть вспомогательный глагол. 8-)
kastett писал(а): Написано сто раз уже: при ЭТОЙ власти-никак. Глупо рассуждать о каких-то конкретных действиях, если для начала не понимать этого в принципе.
А в чьем лице, видится другая власть? Или надо сначала все сломать, а там и лицо найдется?
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Lev писал(а):
Старый Социопат писал(а):Есть подозрение, что рядовых норвежцев тоже мучают те же вопросы :)
Они нефти на человека добывают больше нашего раза в три, но почему то бенз у них стоит 140 рублей за литр.
Средняя зарплата россиян в ноябре 2020 года составила 49 тысяч 274 рубля, свидетельствуют данные Росстата, которые приводит ТАСС.
Ок, примем.

не мучают.
По официальным данным норвежского статистического управления, средняя зарплата в Норвегии в 2020 году составляет 47 290 крон в месяц, что эквивалентно 5 160 американским долларам = 380 808 рублей.

Чиновники центрального правительства ежемесячно зарабатывают 51 260 kr (5 590$), а на местном уровне 43 250 kr (4 720$). хахаха
т.е в среднем на уровне средней зарплаты.

Наши же сотрудники центральных аппаратов федеральных госорганов получали в среднем 126,5 тыс. руб.
Возглавили рейтинг сотрудники аппарата правительства. Их ежемесячный доход колеблется у отметки в 240.000 руб.
Немногим меньше получают сотрудники аппарата президента – 236.000 руб.

Или в 2,7 - 4,9 раза больше средней офиц. зарплаты россиянина. Ну а реалии мы тоже знаем, да?


https://ktogdeskolko.com/zarplata-v-norvegii
тут посмотри что да как

вот такая, она, панимашь, загогулина (с)
Да все понятно, про эту загогулину :)
Я же не про зарплату нашенскую и норвежскую, а про стоимость горючки для аборигенов разных стран.
Аватара пользователя
vladimir172
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 20:20
Репутация: 1
Страна / Country: рф
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C5ED 2005
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение vladimir172 »

МиГ-25тт писал(а):
vladimir172 писал(а): Я понял.. Только от пополнения бюджета Тюменской области мне ни холодно ни жарко и таким как я которые работают сами на себя. А бенз. я покупаю со всеми налогами и акцизами.
Это потому, что он пополняется регулярно и стабильно. Если пополняться перестанет - сразу станет одновременно и холодно, и тепло, и бензин будет не нужен.
Холодно станет в квартире/доме, так как начнутся отключения ресурсов (тепла, электроэнергии, водопровода).
Тепло и даже горячо станет в жопе, т.к. начнутся перебои с поставками еды в магазины, а самые сильные и самые способные начнут моментально вооружатся чем смогут и начнут отжимать всё что есть у тех, кто слабее.
А бензин больше не потребуется, т.к. через два-три года такой жизни дороги придут в такое состояние, что проехать по ним на колёсной технике будет сильно затруднительно.

А так-то да, государство не нужно, можно и без него.
Что то я не помню такого чтобы бюджет Тюменской обл. не пополнялся. У нас тут сырья как говна за баней.. С нашим сырьем нам можно жить как в Эмиратах, про ХМАО, ЯНАО я вообще молчу..
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

МиГ-25тт писал(а): Это пишет человек, не способный понять ни одного довода и утверждающий, что графики и цифры ничего не показывают. Просто гений аналитики! :D
Ваши доводи и аналитика для меня пердёж в воздух.Вы наслушались Гоблина,Жукова,какого то Реми из их же компашки.У этих людей на лице печать безграмотности.Обяъсню почему.Для меня главный критерий УМА у человека,это отношение к диктаторам разных мастей,особенно послереволюционного периода в России вплоть до краха СССР.И естественно отношение к современной системе управления,но это вторично,так как многие сталинисты даже относятся достаточно критично к современной системе.Так вот,если человек положительно относится к сталинизму,то этот человек малограмотный,это мягко сказано,потому что он просто не знает,и как правило не желает разобраться в экономических процессах и человеческих качествах.Хотя эти люди и могут иметь другие профессиональные навыки. Они могут даже что то понимать через какое то время,но им трудно признаться даже себе,что раньше они были дураками.Я например смог признаться и не вижу в этом ничего позорного.Я в 90-х только понял весь трешь совка.
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

Black_dog писал(а):
чих-пых писал(а): Если гражданин и предприниматель в Финляндии живёт лучше Российского,.
А с чего вы решили что они живут лучше?
Это очень дорогая страна. Это очень аскетичная страна. Там получать большую зарплату и быть предпринимателем невыгодно.
Финляндия в международном топе по жизненному уровню.Как так,может финская аскетичность равна нашему среднему классу?Естественно среднего класса не по меркам нашего президента(17тыс)
Предпринимательство не выгодно,поэтому у них там нет учёных и креативных людей, и не будет,потому что эти люди не хотят кормить дармоедов,которые сидят на пособиях.
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Moroz »

vladimir172 писал(а):Что то я не помню такого чтобы бюджет Тюменской обл. не пополнялся. У нас тут сырья как говна за баней.. С нашим сырьем нам можно жить как в Эмиратах, про ХМАО, ЯНАО я вообще молчу..
ключевое слово Тюмень. Если в Эмиратах нефть проступает сама ввиде битумных песков, то в Тюмени ее надо бурить, а до этого искать, разведывать. Из Тюмени ее надо вывезти сначала ж/д, потом морем-океаном. Посмотри на климат. Чтоб жить в Тюмени надо строить капитально и очень затратно отапливать. Все это в купе кучку тюменского "говна за баней" делает менее привлекательной и трудно доступной, чем того же самого гна на берегу Баб-эль-мандебского пролива)))
kastett писал(а):Я же еще где-то вначале написал: Первые десять лет нынешней власти был рост экономики по независящим от нее причинам. Последующие десять-стагнация, которая будет теперь при этой власти постоянно (ну если чего похуже не долбанет).
...Ликвидировать коррупцию (но при этой власти-это сразу эпик фэйл). Да просто, строить детские площадки, а не ботвить Чубайсов.
Да чтож за экономика такая, само-неубиваемая?! Власть ниче не делает, она сама собой растет... Обама задницу надорвал, пытаясь порвать её (так прям и заявил - я разорвал их экономику в клочья!) ... а она по цифрам рост показывает. Мож кто-то все таки ей занимается, несмотря на то, что тебя об этом не оповестили??
Чубайс - эпичный кадр. Они с Олёшей одноклассники и делают общее дело. За что ни брался, все разваливалось.
Последний раз редактировалось Moroz 18 фев 2021, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vladimir172
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 20:20
Репутация: 1
Страна / Country: рф
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C5ED 2005
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение vladimir172 »

Moroz писал(а):
vladimir172 писал(а):Что то я не помню такого чтобы бюджет Тюменской обл. не пополнялся. У нас тут сырья как говна за баней.. С нашим сырьем нам можно жить как в Эмиратах, про ХМАО, ЯНАО я вообще молчу..
ключевое слово Тюмень. Если в Эмиратах нефть проступает сама ввиде битумных песков, то в Тюмени ее надо бурить, а до этого искать, разведывать. Из Тюмени ее надо вывезти сначала ж/д, потом морем-океаном. Посмотри на климат. Чтоб жить в Тюмени надо строить капитально и очень затратно отапливать. Все это в купе кучку тюменского "говна за баней" делает менее привлекательной и трудно доступной, чем того же самого гна на берегу Баб-эль-мандебского пролива)))
Тем не менее..
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kastett »

Black_dog писал(а):
kastett писал(а): Ю ноу?
Если это вопрос, а это вопрос, то должен быть вспомогательный глагол. 8-)
Сорян, я по-крестьянски, немецкий учил.
Но к гуглу тоже вопросы, тогда.
Изображение
Black_dog писал(а):
kastett писал(а): Написано сто раз уже: при ЭТОЙ власти-никак. Глупо рассуждать о каких-то конкретных действиях, если для начала не понимать этого в принципе.
А в чьем лице, видится другая власть? Или надо сначала все сломать, а там и лицо найдется?
Опять двадцать пять. Сначала-ПОНЯТЬ суть проблемы! Потом думать, как выходить из ситуации. Задачки не решаются с конца.
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

МиГ-25тт писал(а):
Дядя Дима писал(а):у нас стало еще сильнее дорожать, чтобы (вдумайтесь) компенсировать потери от снижения цен для отрасли нефтедобычи и переработки от падения цен за рубежом!

Странно что не вышел министр парикмахерской промышленности и не сказал, "всем за стрижку платить в три дорога... пацаны поиздержались"
ну нах...закройте ветку... она не закончится..
Значит бензин подорожал потому, что "надо кому" потребовалось компенсировать потери выручки от зарубежного рынка, и правительство с Путиным вместе радостно помогали грабить народ, но одновременно "министр парикмахерской промышленности" почему-то не вышел с требованием платить втридорога. Я полагаю, что мы же про министра того же самого правительства? Проклятого Путина, вора и подонка? И что же могло помешать поиздержавшимся пацанам из парикмахерской промышленности нагнуть страну на увеличение доходов, раз правительство всё "за"?
"Новак объяснил пользу дорогого бензина для бюджета РФ" - https://1prime.ru/energy/20200422/831314616.html https://www.kommersant.ru/doc/4328227
Потому что нет министра "парикмахерской промышленности" и вова с этой отрасли ничего не получает.
"правительство с Путиным вместе радостно помогали грабить народ" - прикинь... именно так! Почитай статью.. там все объяснили (министр энергетики со ссылкой на путина)... что бы не происходило, народ будет платить за бензин всегда столько, сколько им надо, им- не народу то есть. А если компании будут в убытке из за падения цен, то им будет компенсация из бюджета, за счет налогов. Очень рыночное решение... При этом они говорят, что цена внутренняя - зависит от экспортных цен.. то есть нам опять предлагают платить как в европе, а жить как здесь.
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

Старый Социопат писал(а):
vladimir172 писал(а):
Старый Социопат писал(а):Есть подозрение, что рядовых норвежцев тоже мучают те же вопросы :)
Они нефти на человека добывают больше нашего раза в три, но почему то бенз у них стоит 140 рублей за литр.
Норвежцы же не рублях з.п. получают.
А какая разница в чем они получают? Рыночная стоимость нефти везде одинакова, в не зависимости от местной валюты.
Соответственно и бенз у норвежцев тогда должен стоить как в венесуэле.
Тут тебе про Норвегию))) - https://www.roi.ru/1305/ почитай и подумай, что их не парит бенз по 140 рублей. потому что они получают дотацию от государства, потому что достояние недр - не государственные, а принадлежат народу.
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей