Новый ролик от Навального

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Забанить чих-пыха

Опрос закончился 05 мар 2021, 21:20

Навсегда
8
26%
На месяц
3
10%
На неделю
0
Голосов нет
Не банить
20
65%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kastett »

Moroz писал(а):Посмотри на климат. Чтоб жить в Тюмени надо строить капитально и очень затратно отапливать. Все это в купе кучку тюменского "говна за баней" делает менее привлекательной и трудно доступной, чем того же самого гна на берегу Баб-эль-мандебского пролива)))
Ты вообще в курсе, что такое пустыня? И тем не менее Эмираты еще и фрукты импортируют. А мы сами помидоры за границей покупаем!
Moroz писал(а):Да чтож за экономика такая, само-неубиваемая?! Власть ниче не делает, она сама собой растет...
Можно по пятому разу объяснять не буду? Полистай.
Moroz писал(а): Чубайс - эпичный кадр. Они с Олёшей одноклассники и делают общее дело. За что ни брался, все разваливалось.
Дядь, ты в себе вообще? Чубайс-корешман Путина с Питера еще, как и вся их шайка. Более того, именно он протащил его в Кремль! Он был тогда главой администрации Ельцина. Теперь понимаешь, что как он все не разваливай, но у кормушки все равно будет. Рука руку моет. Именно поэтому в какую-то очередь все и разваливается у нас, что рулят бездыри и "друзья". Но вряд ли это тебя тронет.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение +1. »

kastett писал(а):
МиГ-25тт писал(а): Я же не просто так написал три буквы "КАК" в своём вопросе.
Написано сто раз уже: при ЭТОЙ власти-никак. Глупо рассуждать о каких-то конкретных действиях, если для начала не понимать этого в принципе.
Стратегия и тактика. Ю ноу?

со стратегией у нас большие проблемы, кто может сказать как сложится через год, через пять.) если будет продолжаться в том же духе, то впереди грандиозный кипишь.( по моему мнению.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Black_dog »

kastett писал(а):Но к гуглу тоже вопросы, тогда.Изображение
Мда... Даже и не знаю, стоит ли еще и с гуглом спорить...
специально для гугла, должно быть так: "ду ю ноу?" Но можно и красивей: "ю ноу донт ю?" 8-)

kastett писал(а): Сначала-ПОНЯТЬ суть проблемы! Потом думать, как выходить из ситуации. Задачки не решаются с конца.
Я правильно понимаю, идея есть, а решения нет? Конкретных шагов и предложений нет, надо пока еще думать? Я все правильно понял?
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Дядя Дима писал(а):[
Тут тебе про Норвегию))) - https://www.roi.ru/1305/ почитай и подумай, что их не парит бенз по 140 рублей. потому что они получают дотацию от государства, потому что достояние недр - не государственные, а принадлежат народу.
Стопудово, это овальный с инициативой такой выступил :D
"На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца".
Только вот хуево, что сами норвежцы не знают, что у них столько бабла на личных счетах лежит :sarcastfun:
А то тоже бы бросили работать и стали бы на диванах сиськи мять в рассуждениях об экономических чудесах ;)
Мне почему то кажется, что вот моя ссылка более правдоподобно выглядит.
https://zen.yandex.ru/media/bezgida/ras ... 25759ed692
чих-пых
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 20:01
Репутация: 17
Страна / Country: россия
Имя / Name: сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: honda xr650r
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение чих-пых »

Lev писал(а):
газопроводы были наилучшим способом — с точки зрения менеджмента «Газпрома» — списать деньги, «отжать» их у государства как главного акционера. Для менеджеров, руководящих компанией в текущий момент, стратегические убытки не имеют значения — им нужны большие деньги здесь и сейчас.

а вот все это мне, как гражданину, очень не нравится
Странно что ты в это поверил,по твоей логике должен был посчитать враньём либерастов.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kastett »

Black_dog писал(а):
kastett писал(а): Сначала-ПОНЯТЬ суть проблемы! Потом думать, как выходить из ситуации. Задачки не решаются с конца.
Я правильно понимаю, идея есть, а решения нет? Конкретных шагов и предложений нет, надо пока еще думать? Я все правильно понял?
Ну, примерно. Пока 80% биомассы САМИ поддерживают существующий порядок, кому и что можно предлагать? Ну я предлагаю, к примеру, Путину в предвыборных дебатах поучаствовать. Но зачем это ему, если вы и так за него сходите?
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

Старый Социопат писал(а):
Дядя Дима писал(а):[
Тут тебе про Норвегию))) - https://www.roi.ru/1305/ почитай и подумай, что их не парит бенз по 140 рублей. потому что они получают дотацию от государства, потому что достояние недр - не государственные, а принадлежат народу.
Стопудово, это овальный с инициативой такой выступил :D

https://zen.yandex.ru/media/bezgida/ras ... 25759ed692
я дочитал, а ты? почитал?... - "Но все же стоит заметить, что доходы от продажи норвежской нефти не оседают в карманах элиты, как это происходит у нас. Маленькая страна не развратилась от нефтедолларов, а смогла превратиться из рыболовецкой провинции в развитое социальное государство, да и еще и грамотно скопила средства для будущих поколений"
зато у нас - уже который год говорят о заморозке пенсионных отчислений. и это не связанно с нефтью.. это наше... а уж о том что нам кто то что то откладывает... да откладывает - в Геленджике и не нам.
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Аватара пользователя
vladimir172
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 20:20
Репутация: 1
Страна / Country: рф
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C5ED 2005
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение vladimir172 »

Старый Социопат писал(а):
Дядя Дима писал(а):[
Тут тебе про Норвегию))) - https://www.roi.ru/1305/ почитай и подумай, что их не парит бенз по 140 рублей. потому что они получают дотацию от государства, потому что достояние недр - не государственные, а принадлежат народу.
Стопудово, это овальный с инициативой такой выступил :D
"На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца".
Только вот хуево, что сами норвежцы не знают, что у них столько бабла на личных счетах лежит :sarcastfun:
А то тоже бы бросили работать и стали бы на диванах сиськи мять в рассуждениях об экономических чудесах ;)
Мне почему то кажется, что вот моя ссылка более правдоподобно выглядит.
https://zen.yandex.ru/media/bezgida/ras ... 25759ed692
Порядка 2-2,5 тыс. евро каждому гражданину все-таки платят раз в год.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Дядя Дима писал(а):
Старый Социопат писал(а):
Дядя Дима писал(а):[
Тут тебе про Норвегию))) - https://www.roi.ru/1305/ почитай и подумай, что их не парит бенз по 140 рублей. потому что они получают дотацию от государства, потому что достояние недр - не государственные, а принадлежат народу.
Стопудово, это овальный с инициативой такой выступил :D

https://zen.yandex.ru/media/bezgida/ras ... 25759ed692
я дочитал, а ты? почитал?... - "Но все же стоит заметить, что доходы от продажи норвежской нефти не оседают в карманах элиты, как это происходит у нас. Маленькая страна не развратилась от нефтедолларов, а смогла превратиться из рыболовецкой провинции в развитое социальное государство, да и еще и грамотно скопила средства для будущих поколений"
зато у нас - уже который год говорят о заморозке пенсионных отчислений. и это не связанно с нефтью.. это наше... а уж о том что нам кто то что то откладывает... да откладывает - в Геленджике и не нам.
Я тоже дочитал. Про дворец не в курсе, ибо толком не понятно чей он и дворец ли это вообще, олёша из цугундера выйдет, наверно прояснит.
То что на продаже ресурсов богатеют всякие миллеры и сечины, тоже с этого не в восторге. Но так уж получилось :(
И тут вряд ли что то можно изменить, к сожалению. Только если опять тов. Сталин придет.
Сразу прекратятся хищения и выводы бабла за рубеж, будут строить заводы и пароходы...
Только дядя Дим, ты лучше от этого жить не станешь, а возможно еще и всего лишиться, что нажито непосильным трудом. И еще очень даже можно уехать строить какой нибудь новый днепрогэс с тотальной потерей здоровья.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

vladimir172 писал(а): Порядка 2-2,5 тыс. евро каждому гражданину все-таки платят раз в год.
Где об этом можно почитать?
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а):Про дворец не в курсе, ибо толком не понятно чей он и дворец ли это вообще
Все же просто, как барабан, зачем усложнять? Вот убили кого-то, мусора кого берут в первую очередь на рассмотрение? Кому это было выгодно! Никто бы в принципе не осмелился забацать себе такую "хатку", какой нет у Самого. И все эти фсо-шные приблуды...Толком же никто объяснять ничего не стал (не смог)? И все схавали.
Старый Социопат писал(а): То что на продаже ресурсов богатеют всякие миллеры и сечины, тоже с этого не в восторге. Но так уж получилось :(
Ок, получилось. Но не настало время это хотя бы прекратить? Ведь до сих пор Крымский мост строят ротенберги, Олимпиада выкатилась по стоимости как ВСЕ вместе взятые за всю историю! Но пока ты будешь говорить "мне пофиг, чей дворец", это не остановится точно.
Старый Социопат писал(а): И тут вряд ли что то можно изменить, к сожалению. Только если опять тов. Сталин придет.
Да пусть придет хоть кто-то, но не из СЕМЬИ.
Старый Социопат писал(а):возможно еще и всего лишиться, что нажито непосильным трудом. И еще очень даже можно уехать строить какой нибудь новый днепрогэс с тотальной потерей здоровья.
Я, например, тоже не революционер ни фига. Наверное, есть люди, которым это больше надо. Но своя позиция-то хотя бы должна быть правильной?
Последний раз редактировалось kastett 18 фев 2021, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vladimir172
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 20:20
Репутация: 1
Страна / Country: рф
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C5ED 2005
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение vladimir172 »

Старый Социопат писал(а):
vladimir172 писал(а): Порядка 2-2,5 тыс. евро каждому гражданину все-таки платят раз в год.
Где об этом можно почитать?
По твоей же ссылке.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

vladimir172 писал(а):
Старый Социопат писал(а):
vladimir172 писал(а): Порядка 2-2,5 тыс. евро каждому гражданину все-таки платят раз в год.
Где об этом можно почитать?
По твоей же ссылке.
Ты знаешь, чота не увидел там, про прямые выплаты каждому гражданину раз в год по 2.5 тыщи евро.
Это точно в моей ссылке?
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Lev »

чих-пых писал(а):
Lev писал(а):
газопроводы были наилучшим способом — с точки зрения менеджмента «Газпрома» — списать деньги, «отжать» их у государства как главного акционера. Для менеджеров, руководящих компанией в текущий момент, стратегические убытки не имеют значения — им нужны большие деньги здесь и сейчас.

а вот все это мне, как гражданину, очень не нравится
Странно что ты в это поверил,по твоей логике должен был посчитать враньём либерастов.
в отличии от тебя, демагога, я умею мыслить
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Константин, я тебе по пунктам отвечу, а то портянки огромные становятся.
1. Да ну нах, ты вспомни какой дворец у Брынцалова был, там блин золота было больше чем на всех куполах церквей РФ. А он обычный торгаш спиртом был, если что.
2. Мне действительно пофигу на этот дворец. Даже если его строили для ВВП, то в принципе это можно понять. Главам государств всегда строили резиденции и дворцы, и тут уж у кого какая фантазия. Ты если что прикинь, сколько кремль например стоит, в нынешних московских расценках, на квадратные метры. Букингемский дворец или версаль еще можно оценить.
Даже если прошвырнуться по подмосковью, то там тоже не кислые такие бунгало найти можно. Олёше для будущих расследований ;)
https://www.kp.ru/daily/26555.4/3571615/
3. Так я же не против ))
4. У меня правильная позиция, как мне кажется. Копчу небо потихоньку, на хлебушек вроде хватает. Идея о всеобщем равенстве это не моё.
Хочешь хорошо жить - хорошо и много работай. Ну во всяком случае, меня так учили :)
Аватара пользователя
vladimir172
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 20:20
Репутация: 1
Страна / Country: рф
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C5ED 2005
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение vladimir172 »

Старый Социопат писал(а):
vladimir172 писал(а):
Старый Социопат писал(а):
vladimir172 писал(а): Порядка 2-2,5 тыс. евро каждому гражданину все-таки платят раз в год.
Где об этом можно почитать?
По твоей же ссылке.
Ты знаешь, чота не увидел там, про прямые выплаты каждому гражданину раз в год по 2.5 тыщи евро.
Это точно в моей ссылке?
Да точно. Ниже в коментах авторитетного блогера))
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kastett писал(а):
МиГ-25тт писал(а): Я же не просто так написал три буквы "КАК" в своём вопросе.
Написано сто раз уже: при ЭТОЙ власти-никак. Глупо рассуждать о каких-то конкретных действиях, если для начала не понимать этого в принципе.
Стратегия и тактика. Ю ноу?
Всё так, всё так.
Но Вы немного перепутали. Стратегия должна идти раньше тактики. Сначала нужно определить глобальные цели, а потом способы их достижения. И мой вопрос "как?" относился к сфере тактики. Как именно Вы планируете искоренять коррупцию? Например: создать службу или ввести наказания. Ведь именно в этом у ваших соратников самая главная беда - народ не верит, что это реально, и нужно донести до населения именно способ борьбы, и чтобы он был похож на реалистичный.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

vladimir172 писал(а):
МиГ-25тт писал(а):
vladimir172 писал(а): Я понял.. Только от пополнения бюджета Тюменской области мне ни холодно ни жарко и таким как я которые работают сами на себя. А бенз. я покупаю со всеми налогами и акцизами.
Это потому, что он пополняется регулярно и стабильно. Если пополняться перестанет - сразу станет одновременно и холодно, и тепло, и бензин будет не нужен.
Холодно станет в квартире/доме, так как начнутся отключения ресурсов (тепла, электроэнергии, водопровода).
Тепло и даже горячо станет в жопе, т.к. начнутся перебои с поставками еды в магазины, а самые сильные и самые способные начнут моментально вооружатся чем смогут и начнут отжимать всё что есть у тех, кто слабее.
А бензин больше не потребуется, т.к. через два-три года такой жизни дороги придут в такое состояние, что проехать по ним на колёсной технике будет сильно затруднительно.

А так-то да, государство не нужно, можно и без него.
Что то я не помню такого чтобы бюджет Тюменской обл. не пополнялся. У нас тут сырья как говна за баней.. С нашим сырьем нам можно жить как в Эмиратах, про ХМАО, ЯНАО я вообще молчу..
Я так понимаю, у Вас наблюдается ярко выраженный москвизм? У нас хорошо, на остальных насрать? У нас страна большая и схема работы по налогам и акцизам везде одинаковая, в том числе и у дотационных регионов. Москве тоже акцизы погоды не делают, но их отменить нельзя. Понижение цены из-за отмены акциза обанкротит бюджет соседних регионов, а отмена акциза без понижения цены вызовет отток объёмов топлива из соседних регионов ради бОльших прибылей.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

чих-пых писал(а): Ваши доводи и аналитика для меня пердёж в воздух.
Это совершенно не удивительно. Моя восьмилетняя дочь считает точно так же как и Вы.
чих-пых писал(а):Для меня главный критерий УМА у человека,это отношение к диктаторам разных мастей,особенно послереволюционного периода в России вплоть до краха СССР.
Опять согласен. Только выводы у нас диаметрально разные.
чих-пых писал(а):И естественно отношение к современной системе управления,но это вторично,так как многие сталинисты даже относятся достаточно критично к современной системе.
так все те авторы, которых Вы тут называете дураками, современную систему активно критикуют, особенно Реми Майнстер. Но Вам, очевидно, опять лень думать. Это не страшно, это забавно.
чих-пых писал(а):Я например смог признаться и не вижу в этом ничего позорного.
Вы и здесь в этом признаётесь почти кадым сообщением. Ничего позорного в этом нет. Позорно не хотеть думать.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Новый ролик от Навального

Непрочитанное сообщение kastett »

МиГ-25тт писал(а): Но Вы немного перепутали. Стратегия должна идти раньше тактики. Сначала нужно определить глобальные цели, а потом способы их достижения. И мой вопрос "как?" относился к сфере тактики.
Когнитивный диссонанс.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя