COVID-19

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно

Вы болели COVID-19?

Не болел и прививаться не буду
21
36%
Переболел бессимптомно
7
12%
Болел (в любой форме)
21
36%
Привился от COVID-19
10
17%
 
Всего голосов: 59

Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Сегодня с Г.Б. укололись первый раз. Пока нормально. Только лоб чешется, наверно третий глаз открывается...
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

St@rich0k писал(а):чтоб на открытии все привиты были, а то мототоксикоз занесете..
От мототоксикоза вакцину "МотоV ещё не тестировали на байкерах!
Пока только на людях... :D
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Black_dog писал(а):К сожалению, всё ещё есть клоуны, которые в это не верят. Для них это всего лишь простая ангина. В основном это болезнь от бескультурья - не носят маски, не соблюдают дистанцию, не моют руки... Этим грешат приезжие из регионов, со своим убогим менталитетом.
Насчёт 50 - 60% маловероятно. Если судить по нашему предприятию, то это порядка 5 -10%. Если судить по знакомым и друзьям, то это наверное тоже 10-15 %. Но это только об известных случаях. Сколько скрывают, ну если кто-то скрывает, или бессимптомных носителей - это неизвестно.
Сам болел или нет не пойму. Был насморк, несильная но все же потеря запаха, температура особой не было, но анализы отрицательные были. У нас на работе были странные случаи: брали анализы, анализы отрицательные, а потом у некоторых брали кровь, а там уже антител...
Эх, такой срач пропустил :D
Клоуны - это те, кто слепо верит СМИ и пропаганде. Почему-то уважаемые и профессиональные врачи (если их не снимает камера) считают опасность ковида преувеличенной и политизированной, что маски (которые все носят) не только не помогают, а вредят (вирус они не задерживают особо, но создают влажную теплую среду перед органами дыхания, в которой очень хорошо размножаются вирусы и бактерии).
Достаточно немного ума и логики, чтобы даже в официальной статистике (а она у нас в стране знаете, как рисуется) найти несоответствия и странности и понять, что ковид не намного опаснее гриппа, а цифры рисуются (чего стоит только "чудесное" исчезновение из статистики смертности цифр по вирусным пневмониям и другим заболеваниям - все вдруг перестали болеть всем, кроме ковида).
Я переболел ковидом 2 раза, семья переболела, многие знакомые тоже. Ни у кого проблем сложнее потери обоняния и пары дней температуры не было.
Намордники не ношу, вакцину делать не буду - она по определению не может быть эффективной (вирус мутирует в разы быстрее разработки вакцины), а что там намешали в нее - непонятно.
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Libertad »

Dmitriy14 писал(а):[
Эх, такой срач пропустил :D
Рассказу тебе по секрету, есть тут у нас еще одна темка: https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=22&t=22453
Давай заходи, там чихпыху помощь требуется.
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Enzo »

Dmitriy14 писал(а):
Black_dog писал(а):К сожалению, всё ещё есть клоуны, которые в это не верят. Для них это всего лишь простая ангина. В основном это болезнь от бескультурья - не носят маски, не соблюдают дистанцию, не моют руки... Этим грешат приезжие из регионов, со своим убогим менталитетом.
Насчёт 50 - 60% маловероятно. Если судить по нашему предприятию, то это порядка 5 -10%. Если судить по знакомым и друзьям, то это наверное тоже 10-15 %. Но это только об известных случаях. Сколько скрывают, ну если кто-то скрывает, или бессимптомных носителей - это неизвестно.
Сам болел или нет не пойму. Был насморк, несильная но все же потеря запаха, температура особой не было, но анализы отрицательные были. У нас на работе были странные случаи: брали анализы, анализы отрицательные, а потом у некоторых брали кровь, а там уже антител...
Эх, такой срач пропустил :D
Клоуны - это те, кто слепо верит СМИ и пропаганде. Почему-то уважаемые и профессиональные врачи (если их не снимает камера) считают опасность ковида преувеличенной и политизированной, что маски (которые все носят) не только не помогают, а вредят (вирус они не задерживают особо, но создают влажную теплую среду перед органами дыхания, в которой очень хорошо размножаются вирусы и бактерии).
Достаточно немного ума и логики, чтобы даже в официальной статистике (а она у нас в стране знаете, как рисуется) найти несоответствия и странности и понять, что ковид не намного опаснее гриппа, а цифры рисуются (чего стоит только "чудесное" исчезновение из статистики смертности цифр по вирусным пневмониям и другим заболеваниям - все вдруг перестали болеть всем, кроме ковида).
Я переболел ковидом 2 раза, семья переболела, многие знакомые тоже. Ни у кого проблем сложнее потери обоняния и пары дней температуры не было.
Намордники не ношу, вакцину делать не буду - она по определению не может быть эффективной (вирус мутирует в разы быстрее разработки вакцины), а что там намешали в нее - непонятно.

Всем не верящим самое время помянуть Кабанеру.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Enzo писал(а): Всем не верящим самое время помянуть Кабанеру.
С языка снял. Земля пухом и царствие небесное Лёхе.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Ocean »

Dmitriy14 писал(а):..........что маски (которые все носят) не только не помогают, а вредят (вирус они не задерживают особо, но создают влажную теплую среду перед органами дыхания, в которой очень хорошо размножаются вирусы и бактерии).
......
Намордники не ношу, .......
Как раз , с час назад пришёл с обязательной лекции-инструктажа по Гражданской Обороне. Они продолжают пропагандировать ватно-марлевые повязки! ;) Консерваторы!
Я не стал их разочаровывать! :ahaha:
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Dmitriy14 писал(а):Клоуны - это те, кто слепо верит СМИ и пропаганде.
Я конечно дико извиняюсь, и дело не моё, но в какую пропаганду верите вы? Ах, да:
Dmitriy14 писал(а):Почему-то уважаемые и профессиональные врачи (если их не снимает камера) считают опасность ковида...
А можно было бы конкретные фамилии и место работы этих профессиональных и уважаемых врачей, если конечно это не голословное абстрактное утверждение, с кем лично общались вы?
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Мужики, я логической связи вашего примера со смертью очень хорошего человека и своим сообщением не вижу, извините:

1. Он умер от неношения маски? Сильно сомневаюсь.
2. Я отрицал существование ковида? Нет - написал же, что сам переболел и дважды
3. Когда вы читали мое утверждение о не сильно бОльшей опасности ковида по сравнению с гриппом, вы не знали, что от гриппа тоже люди умирают? Вот вам пруф (один из них, при желании можете посмотреть другие источники и статистику): https://lenta.ru/news/2020/06/03/onishenko/
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Black_dog писал(а):
Dmitriy14 писал(а):Клоуны - это те, кто слепо верит СМИ и пропаганде.
Я конечно дико извиняюсь, и дело не моё, но в какую пропаганду верите вы? Ах, да:
Dmitriy14 писал(а):Почему-то уважаемые и профессиональные врачи (если их не снимает камера) считают опасность ковида...
А можно было бы конкретные фамилии и место работы этих профессиональных и уважаемых врачей, если конечно это не голословное абстрактное утверждение, с кем лично общались вы?
Я верю в факты и мнение специалистов.
Фамилии назвать, чтобы их потом заклевали деревянные "патриоты"? Зачем мне подставлять своих знакомых? Могу сказать, что один из них с начала пандемии работает в красной ковидовской зоне и вне больницы никогда маску не носит.
Мне убеждать вас незачем - я лично тему для себя изучил и решение принял. А вы продолжайте носить неэффективные маски и считать несогласных врагами народа :D
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Libertad »

Dmitriy14 писал(а):написал же, что сам переболел и дважды
Dmitriy14 писал(а):А вы продолжайте носить неэффективные маски
Интересная у тебя логика.
А тебе не приходило на ум, что если бы ты носил маску, то может быть и не переболел бы два раза?
Это все равно, что сказать: я вот весь такой сифозный и спидозный и трахаюсь со всеми подряд без презика, а вы, дурачки, натягивайте эти бестолковые гандоны.

PS Ну это хорошо конечно, что тебе и твоим знакомым ничего серьезного не сделалось от вируса. Не все такие везучие.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Dmitriy14 писал(а):А вы продолжайте носить неэффективные маски и считать несогласных врагами народа :D
Как скажешь начальник! Звание врага народа заслужить надо, пощелкать на клавиатуре для этого маловато. Ну здесь мы вроде о другом. Среди участников форума медики есть, и их не если я правильно помню, больше чем два. То что они не высказываются на подобные темы может свидетельствовать, что и впрямь не всё спокойно в Датском королевстве. А может и ни о чём не свидетельствовать . Знакомый анестезиолог в красной зоне работает уже год, он и маски не носит, и прививаться не хочет. Но при этом у него есть антитела, и на вопросы о вакцинации всегда говорит одно и тоже: на своё усмотрение! А наш участковый терапевт говорит, что привился на втором этапе испытаний. А про маски уже говорили-переговорили, что их носят не для того чтобы не заразиться, а для того чтобы не плеваться. Для того что бы снизить вероятность заражения по совету того самого приятеля из красной зоны для посещения людных мест такой прикупил комплект.

Изображение

Еще конечно 5 л спирта, 0,5 л хлоргексидина и пузырек глицерина. Но и он не гарантия. Кстати только прикупив экран понял, как же много мы плюемся!!! :bueee:
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Dmitriy14 писал(а):... чтобы их потом заклевали деревянные "патриоты"?
А у тебя брата в соседней теме нет? :D
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение kastett »

Dmitriy14 писал(а): Мне убеждать вас незачем - я лично тему для себя изучил и решение принял.
Не обращай внимания на Залдостановых. Путин, Христос воскрес, ковид, американцы-пидоры-стандартный набор.
У нас, кстати, уже вообще нет никакого "ковида" по ощущениям. За последние дни без маски был: в Икее/Меге, в Глобусе, в водоканале, Боксбери, заправлялся на Роснефти. В этих местах раньше строго было, теперь-пофиг. В спортзале в час пик сотня народу, "пот-кровь", сауна, хамам, раздевалка, никаких масок. За последнее время был в Сочи и Турции на отдыхе, в самолетах, отелях, ресторанах (толкучка) никаких масок. Из знакомых, все, кто болели, перенесли как обычную простуду.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

kastett писал(а):
Dmitriy14 писал(а): Мне убеждать вас незачем - я лично тему для себя изучил и решение принял.
Не обращай внимания на Залдостановых. Путин, Христос воскрес, ковид, американцы-пидоры-стандартный набор.
У нас, кстати, уже вообще нет никакого "ковида" по ощущениям. За последние дни без маски был: в Икее/Меге, в Глобусе, в водоканале, Боксбери, заправлялся на Роснефти. В этих местах раньше строго было, теперь-пофиг. В спортзале в час пик сотня народу, "пот-кровь", сауна, хамам, раздевалка, никаких масок. За последнее время был в Сочи и Турции на отдыхе, в самолетах, отелях, ресторанах (толкучка) никаких масок. Из знакомых, все, кто болели, перенесли как обычную простуду.
Да-да, совсем нет.
Вчера как раз мать моей близкой знакомой сняли с аппарата и перевели из реанимации, в отец наоборот, вчера из отделения терапии заехал в реанимацию, а сегодня впал в кому. Ковида вообще нет, это всё врачи сами придумывают.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Black_dog »

kastett писал(а): ...Турции на отдыхе, в самолетах, ....
А это, когда этого Вы в Турции были, если не секрет за последнее время?
Последний раз редактировалось Black_dog 24 фев 2021, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение kastett »

Black_dog писал(а):
kastett писал(а): Турции на отдыхе, в самолетах, ....
а Это, когда этого Вы в Турции были, если не секрет за последнее время?
На Новый год. 31-го собрали ВЕСЬ отель в одном помещении и проводили розыгрыши.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение Black_dog »

kastett писал(а):
Black_dog писал(а):
kastett писал(а): Турции на отдыхе, в самолетах, ....
а Это, когда этого Вы в Турции были, если не секрет за последнее время?
На Новый год. 31-го собрали ВЕСЬ отель в одном помещении и проводили розыгрыши.
И не сдавали ПЦР и были без маски в самолёте?
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение kastett »

Black_dog писал(а):
kastett писал(а):
Black_dog писал(а):
kastett писал(а): Турции на отдыхе, в самолетах, ....
а Это, когда этого Вы в Турции были, если не секрет за последнее время?
На Новый год. 31-го собрали ВЕСЬ отель в одном помещении и проводили розыгрыши.
И не сдавали ПЦР и были без маски в самолёте?
Туда успели, когда еще не требовали. Назад пришлось в аэропорту сдать. За троих 7500, суки...
Ну, заходя, для приличия надевали на подбородок. А так, и в самолете, и в аэропорту-без, кто не хотел.
Аватара пользователя
LoveRUSSIA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 21:31
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Фёдор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800, Triumph Tiger
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: COVID-19

Непрочитанное сообщение LoveRUSSIA »

Прививка как тест на дебильность.
Те кто привился будут считать дебилами тех кто отказывается участвовать в этом эксперименте и наоборот.
Вечная тема для набрасывания коричневых масс на вентилятор получается.

Обидно будет если значительная часть населения привьётся и будет требовать ограничения прав и свобод непривитых, под предлогом угрозы распространения заболевания и т.п.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей