Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Lev »

Мск-солнечногорск, бесплатная, для мота абсолютно ненапряжная. Спокойно едешь, конечно не так как по платной под сотку миль. )))


А цена за это кусок и вправду заоблачная
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение +1. »

Дмитрий69 писал(а):По поводу дорогого участка верно подмечено, дороже него я не встречал нигде у нас.
Лучше до Солнечногорска проехать по М10, далее по М11.

есть еще м1- минка. думаю подороже будет. там платный участок 20-25 км 600 р. стоит +/- в зависимости от времени.
но дорога отличная и пробок нет.)
Аватара пользователя
Cherepoher
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:32
Репутация: 1
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Cherepoher »

vv00dy писал(а):
Cherepoher писал(а):Правый ряд! Проезд для большегрузов широких. Два шлагбаума напротив друг друга с разрывом. Ни разу не видел что бы там между ними места небыло проехать
Ого, класс, это на въезде где талончик или на выезде ??
Это на всех платниках. И на въезде и на выезде...
Ни стыда... Ни совести...
Ничего лишнего...
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

+1. писал(а):
Дмитрий69 писал(а):По поводу дорогого участка верно подмечено, дороже него я не встречал нигде у нас.
Лучше до Солнечногорска проехать по М10, далее по М11.

есть еще м1- минка. думаю подороже будет. там платный участок 20-25 км 600 р. стоит +/- в зависимости от времени.
но дорога отличная и пробок нет.)
Пока пробок нет, думаю, что в пятницу от нового моста на трехгорку стоять все будет)))
Изображение
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Я тут правильно понимаю, обсуждение идёт как скроить 700р???? Может ну его нахрен тогда? Ну вообще всё...
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Тут тема то как раз не в кроилове 700 рублей, а в непонимании и неприятии такой, мягко говоря, не гуманной суммы за проезд 40 км, если остальные 100 ты едешь за 250. Ну и собственно говоря идет попытка разобраться можно ли как то по хитрому наебать систему взимания платежа, при этом не убиться самому о шлагбаум, не нарваться на камеру, контролирующую проезд через оный и что самое главное не потерять в скорости, которую предоставляет платный автобан.
Вопрос действительно очень риторический... Но до Солнечногорска по М-10, т.е. бесплатно, даже на моте огромная потеря времени и что более важное нервов пока пробираешься через злоебучие пробки и постоянные деревни.
Изображение
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение vv00dy »

MikeRaven писал(а):Тут тема то как раз не в кроилове 700 рублей, а в непонимании и неприятии такой, мягко говоря, не гуманной суммы за проезд 40 км, если остальные 100 ты едешь за 250. Ну и собственно говоря идет попытка разобраться можно ли как то по хитрому наебать систему взимания платежа, при этом не убиться самому о шлагбаум, не нарваться на камеру, контролирующую проезд через оный и что самое главное не потерять в скорости, которую предоставляет платный автобан.
Вопрос действительно очень риторический... Но до Солнечногорска по М-10, т.е. бесплатно, даже на моте огромная потеря времени и что более важное нервов пока пробираешься через злоебучие пробки и постоянные деревни.
Ну собственно добавить то нечего.
Конечно кроить 700р за месяц оно того может и не стоит, смысла в этом нет, но если каждую ПТ туда, а в ВС обратно, то наверное выходит уже краилово.
при чем не суть важно, мотоцикл или автомобиль, цена одна и та же.
Я не совсем понимаю зачем с мотоциклов такие поборы устраивать, ну сделали бы маленькое отверстие через которое можно было бы на 2х колесах проехать, и нет проблем, не на столько уж и большой мотопоток идет в ту сторону.
Думаю за сутки человек дай бог 20 проедет, с автомобилями то не сравнить.
Так то оно все лирика. думаю попробую в мае проехаться посмотреть.
Изображение
Аватара пользователя
скаМ
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 10:39
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 R
Откуда: из под Зеленограда
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 382 раза

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение скаМ »

[quote="Cherepoher"]Правый ряд! Проезд для большегрузов широких. Два шлагбаума напротив друг друга с разрывом. Ни разу не видел что бы там между ними места небыло проехать[
Давно там не проезжал, но эти шлагбаумы вроде удлиняли из за проездов мотов, ну и номер так и так надо закрывать.
По поводу бесплатки, гемор только в Химках, после химкинского моста нормально, только камер тьма, номер закрывать однозначно. Позавчера на коробке в Дурыкино в жопу стрельнула, хотя 3 дня назад ее там не было.
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение vv00dy »

скаМ писал(а):
Cherepoher писал(а):Правый ряд! Проезд для большегрузов широких. Два шлагбаума напротив друг друга с разрывом. Ни разу не видел что бы там между ними места небыло проехать[
Давно там не проезжал, но эти шлагбаумы вроде удлиняли из за проездов мотов, ну и номер так и так надо закрывать.
По поводу бесплатки, гемор только в Химках, после химкинского моста нормально, только камер тьма, номер закрывать однозначно. Позавчера на коробке в Дурыкино в жопу стрельнула, хотя 3 дня назад ее там не было.
А мотобат по трассе часто катает ? что бы прям с закрытым номером вваливать ?
Прям неприятно, я на машине поперся 2 недели назад, в пятницу, выехал с центра м. Курская в 16.00 приехал в 20.30, ну товарищи дорогие, это же ужас просто, и стоять то пришлось в основном от ленинградки до того же Солнечногорска, дальше уже пробок не было, и навигатор показал по времени после Солнечногорска время до Твери по платнику всего то на 30 меньше чем по бесплатной, может кто и не согласится, но 30 мин мне кажется за 250р оно того не стоит, по этому поехал по бесплатной до упора.
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

MikeRaven писал(а):Тут тема то как раз не в кроилове 700 рублей, а в непонимании и неприятии такой, мягко говоря, не гуманной суммы за проезд 40 км, если остальные 100 ты едешь за 250. Ну и собственно говоря идет попытка разобраться можно ли как то по хитрому наебать систему взимания платежа, при этом не убиться самому о шлагбаум, не нарваться на камеру, контролирующую проезд через оный и что самое главное не потерять в скорости, которую предоставляет платный автобан.
Вопрос действительно очень риторический... Но до Солнечногорска по М-10, т.е. бесплатно, даже на моте огромная потеря времени и что более важное нервов пока пробираешься через злоебучие пробки и постоянные деревни.
Тема агонь :D
Частенько в автобусах вижу людей, у которых такое же мышление. Им пешком идти 3-4 остановки в лом и они зайцем едут, но иногда их прихватывают контролеры... :D
Плата за проезд как раз и взимается для тех, кто ценит свое время и нервы.
Альтернативно можно поехать по новой риге и потом свернуть на ленинградку, по А-108. Но тут так нормально больше километраж получается, но хотя бы не тыркаешься в пробках.
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1800T
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Lis »

Ходите пешком товарищи, или велосипед. Здоровье и деньги сэкономите :)
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение vv00dy »

Старый Социопат писал(а):
MikeRaven писал(а):Тут тема то как раз не в кроилове 700 рублей, а в непонимании и неприятии такой, мягко говоря, не гуманной суммы за проезд 40 км, если остальные 100 ты едешь за 250. Ну и собственно говоря идет попытка разобраться можно ли как то по хитрому наебать систему взимания платежа, при этом не убиться самому о шлагбаум, не нарваться на камеру, контролирующую проезд через оный и что самое главное не потерять в скорости, которую предоставляет платный автобан.
Вопрос действительно очень риторический... Но до Солнечногорска по М-10, т.е. бесплатно, даже на моте огромная потеря времени и что более важное нервов пока пробираешься через злоебучие пробки и постоянные деревни.
Тема агонь :D
Частенько в автобусах вижу людей, у которых такое же мышление. Им пешком идти 3-4 остановки в лом и они зайцем едут, но иногда их прихватывают контролеры... :D
Плата за проезд как раз и взимается для тех, кто ценит свое время и нервы.
Альтернативно можно поехать по новой риге и потом свернуть на ленинградку, по А-108. Но тут так нормально больше километраж получается, но хотя бы не тыркаешься в пробках.
Не соглашусь, вот совершенно, сам часто езжу на автобусе, так уж получается, и считаю что оплата автобуса у нас в корне не правильная.
Если мне ехать 2-3 остановки, то почему нужно платить как до конечной, я еду 2-3 минуты, а кто то 20-25 и он платит так же.
Это просто со стороны так все смешно кажется, пока ни самого себя не коснётся, ни более мене больших денег.
Типа скажем работаешь ты, получаешь зп делаешь свою работу, потом появляется коллега, делает то же самое что и ты но получает в половину больше за ту же самую работу, в той же самой должности, абсурд.
По этому вот повторюсь, чисто мое личное мнение, вы вольны с ним не соглашаться, систему оплаты в транспорте давно пора переводить на оплату по остановочно, ну не должна оплата проезда одной остановки приравниваться к оплате как за 10.
Изображение
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Арчи »

Переезжайте жить в деревню ,там даже светофоров нет. А камеры для нас это спецэффекты из фантастических фильмов.
Don't be a fool....
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение vv00dy »

Арчи писал(а):Переезжайте жить в деревню ,там даже светофоров нет. А камеры для нас это спецэффекты из фантастических фильмов.
Ну мы же все уже прекрасно знаем что камеры которые натыканы на каждом шагу, направлены уже давно не на обеспечение БДД, а на выкачивание денег из карманов.
Иногда их ставят так что вариантов что бы не нарушить просто практически нет, и у меня такой пример есть практически возле дома.
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

vv00dy писал(а):Не соглашусь, вот совершенно, сам часто езжу на автобусе, так уж получается, и считаю что оплата автобуса у нас в корне не правильная.
Если мне ехать 2-3 остановки, то почему нужно платить как до конечной, я еду 2-3 минуты, а кто то 20-25 и он платит так же.
Это просто со стороны так все смешно кажется, пока ни самого себя не коснётся, ни более мене больших денег.
Типа скажем работаешь ты, получаешь зп делаешь свою работу, потом появляется коллега, делает то же самое что и ты но получает в половину больше за ту же самую работу, в той же самой должности, абсурд.
Так чтоб ваще не платить иди пешком. Или тоже, как другие, садись в автобус и катись полчаса. Халява же :D
Про оплату труда, ну тут хз. Люди так то уже давно придумали поиск работы в соответствии со своими запросами. Не нравится как тебя оценивают на этом месте - ищи другое.
vv00dy писал(а):По этому вот повторюсь, чисто мое личное мнение, вы вольны с ним не соглашаться, систему оплаты в транспорте давно пора переводить на оплату по остановочно, ну не должна оплата проезда одной остановки приравниваться к оплате как за 10.
Ага. И посадить в каждый автобус по паре проводников в красных шапках, которые будут выпихивать тех, кто оплатил 1 остановку, а пытается проехать от конечки до конечки.
Ты сегодня прям сделал мое утро. Давно так не веселило :good1:
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение vv00dy »

Старый Социопат писал(а):Так чтоб ваще не платить иди пешком. Или тоже, как другие, садись в автобус и катись полчаса. Халява же
Про оплату труда, ну тут хз. Люди так то уже давно придумали поиск работы в соответствии со своими запросами. Не нравится как тебя оценивают на этом месте - ищи другое.
Так я этим и занимаюсь, ищу варианты что бы не платить, и не то что бы вообще, а вот эти крохоборские 700р, я уже написал выше что автодоровские поборы которые 250р за сотню меня вполне устраивают.
Старый Социопат писал(а):Ага. И посадить в каждый автобус по паре проводников в красных шапках, которые будут выпихивать тех, кто оплатил 1 остановку, а пытается проехать от конечки до конечки.
Ты сегодня прям сделал мое утро. Давно так не веселило
Не совсем понимаю смех в эту сторону, в Европе такая система оплаты я точно не помню но лет 20 точно, платишь за проезд именно до той станции которая тебе нужна, в метро та же петрушка.
И никто никого не выпихивает, и не контролирует, но если ты влетаешь на проверке, то штраф там не 1.5к как в России, а евро 500, что даже для европейцев вообще не маленькие деньги.
И ведь никто не дерется с контролерами, что бы выскочить на ходу из автобуса.
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

vv00dy писал(а):
Старый Социопат писал(а):Так чтоб ваще не платить иди пешком. Или тоже, как другие, садись в автобус и катись полчаса. Халява же
Про оплату труда, ну тут хз. Люди так то уже давно придумали поиск работы в соответствии со своими запросами. Не нравится как тебя оценивают на этом месте - ищи другое.
Так я этим и занимаюсь, ищу варианты что бы не платить, и не то что бы вообще, а вот эти крохоборские 700р, я уже написал выше что автодоровские поборы которые 250р за сотню меня вполне устраивают.
Старый Социопат писал(а):Ага. И посадить в каждый автобус по паре проводников в красных шапках, которые будут выпихивать тех, кто оплатил 1 остановку, а пытается проехать от конечки до конечки.
Ты сегодня прям сделал мое утро. Давно так не веселило
Не совсем понимаю смех в эту сторону, в Европе такая система оплаты я точно не помню но лет 20 точно, платишь за проезд именно до той станции которая тебе нужна, в метро та же петрушка.
И никто никого не выпихивает, и не контролирует, но если ты влетаешь на проверке, то штраф там не 1.5к как в России, а евро 500, что даже для европейцев вообще не маленькие деньги.
И ведь никто не дерется с контролерами, что бы выскочить на ходу из автобуса.
В европе и не пытаются на платниках проскочить на халяву, завесив номер труханами и зайцами в автобусах не ездят через одного. Там воспитание другое и да, как ты правильно подметил штрафы слегка повыше :)
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Я по этому платнику иногда катаюсь, когда в офис езжу. Еду из Черноголовки по цкаду до платника а по нему в Москву на хорду попадаю. Там до Москвы вроде-бы 450р и плюс цкад. Но зато я в хорошем настроении после такой поездки)) А тут один раз проехать надо и уже очередная срачная тема, где взять 700р. Думаю, такими темпами скоро будет тема, как от втыкса один цилиндр отпилить, а то жрёт много. Резина стоит по 35 за комплект, колодки, масла, фильтра... бак бенза на моте уже за косарь перевалил. Цены на всё конь. На этом фоне эти 700р просто растворяются)
К слову, на общественном транспорте более менее норм схему оплаты сделали, что даже удешевило транспорт (поразительно!) Но поостановочно тоже можно сделать. Прикладываешь на входе и выходе. Но тогда автобус будет по пол часа на остановках стоять и ждать, пока выходящие приложат проездной)
Вроде форум не владельцев ебра, чтоб о такой экономии задумываться)
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Негодование автора понять можно, я сам прихерел услышав километраж и ценник. И да, не забываем, что если поголовно все будут с "похуй" относится к поборам то дождемся установления платы на всех остальных дорогах :)
+79807087020
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Ocean »

Да, ладно вам, на Кирюху накинулись. :D Наёбывать государство и страсть к халяве, это у нас в крови. Ничего не попишешь. "Не мы такие, жизнь такая". Понасмотрелся на наших на шведских столах и "всё включено".
А, кстати, немцы до халявы, ещё покруче наших будут. Если есть возможность. Видел на яхте немцев,просто, в сопли свинячие нажравшихся на солнце и 40 градусной жаре. "ПАтамуШтА, уплОчено!"

Я по м4, ещё ,в прошлом году на моте катал через правый крайний гейт, вообще не останавливаясь. Там шлагбаум такой короткий, что и Матиз проедет. Они сделаны для большегрузов. Не за какой то машиной, а , просто ехал.
Парни говорили, что как то попытались на мотах наличкой оплатить проезд, сама тётя из будки им повертела пальцем у виска. Типа, езжай! :D В этом году, говорят, что шлагбаумы удлиннили..
Вот, тоже вопрос, почему губашлёпая тёлка на "Каене" и сирота на турэндуре должны платить за проезд одинаково?
:not_i:
А 600-700 руб за 40 км, это считаю , беспредел. :nono:
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей