Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Не понял логики про каен, тётку, турэндуро и сироту. Может тётка тоже сирота. Каен можно и за 600 купить. А все эти мотоциклы мульёны стоят.
Ну а что касается поборов... Ну что поделаешь, режим у нас такой) Но лично я проблем с платниками не вижу. По мне лучше так, чем никак. Есть же альтернатива. Уж точно все наши беды не от платных дорог.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение kastett »

Не должен проезд и на коробке, и на моте стоить одинаково! Причем, я уверен, цели нажиться и нет, им просто ЛЕНЬ этим заниматься и вводить подкатегории. Люди тупо пилят бабло и все. Похожее отношение у платонщиков, вся система уже годами работает через жопу, но виноватым все равно будешь ты. Как пример, сейчас накидали штрафов за 19-й год! Где они два года были? Сейчас попробуй, разберись. А штрафы-то по десяточке...
Сам по М-3 проезжаю за грузовиками или легковухами и не считаю это чем-то зазорным. Дело не в полтиннике, платить на моте, фаршмачно как-то. Еще ж и физически, это не из коробки руку протянуть, надо перчи снять итд итп (хотя, так-то у меня и транспондер есть).
Пусть делают отдельный ценник в пару раз ниже, тогда будет понятно, что относятся к нам с пониманием и адекватно, тогда и платить можно "по-братски", пролетая с транспондером в кармане.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Ocean »

kaban50 писал(а):Не понял логики про каен, тётку, турэндуро и сироту. Может тётка тоже сирота. Каен можно и за 600 купить. А все эти мотоциклы мульёны стоят.
..... Уж точно все наши беды не от платных дорог.у
Стас, думаю, ты прекрасно понял логику. К чему это?
Не видел я губатых тёлок на убитых каенах,ковыряющихся замасленными руками под капотом.

Если кого то задел за личное, сорри. :-)

Ещё...Я за свой 18 летний мотоцикл, "который стоит мульоны", ваще то заплатил уже налог, больший чем за автомобиль, как "предмет роскоши". И так каждый год..
Думаю , и хватит! :meeting:
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Lev »

Старый Социопат писал(а):[
В европе и не пытаются на платниках проскочить на халяву, завесив номер труханами и зайцами в автобусах не ездят через одного. Там воспитание другое и да, как ты правильно подметил штрафы слегка повыше :)
мск-солнечногорск 700 руб.

а дальше ВДРУГ все подешевело чуть не на порядок.

А весь секрет в Шарике, людям туда надо, люди платят.

я немного европы повидал. и смею тебя заверить, что такой хуйни там нет.

и никто не сможет там сказать, что за ЭТИ 40 км - 700 руб а за соседние другие 40 км - 50 руб это норма.

Сразу возбудятся странностью и несоответствием.

Платить готов, и даже плачу, я много и часто по этой ветке мотаюсь, но сука ПОЧЕМУ такая разница????!!!!

Это как раньше по М4 старой все ездили 90 км/ч и обгоняли. Теперь надо наполнить платку и везде ограничение 50км/ч и сплошная.


лично для меня вопрос не в экономии, а охуевании ( моем от цен и ИХ от жадности)
ЗЫ ах да, сговора никто конечно же не усмотрел.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Как почему? Патамушта Москва и все деньги мира тут. Вот если бы платка за 700р была между Вохтогой и Грязовцем, я бы тоже не понял)
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение +1. »

в европе кстате, тоже не заморачиваются с полосой для мото на терминалах, все в одной очереди и по одному тарифу, легковые/мото. за все поездки, знак с мото, видел пару раз не больше, дороже/дешевле проезд в этой полосе так и не понял в общем такая же хрень как и у нас.
берешь талон, въезжаешь на платку, оплачиваешь при выезде с платки. не взял талон = при выезде получил штраф по полной, как за весь участок. один раз попали, перепутал въезд с выездом, пристроился за каким-то автобусом- проехал, еду думаю про себя вот красавчиг, пока не уперся в выезд и понял что не коасавчиг, объехать не получится, да и ментов на выезде как назло куча. отделались 50 евро- повезло, не большой участок плюс дело было в португалии- не дорогая страна.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение kastett »

+1. писал(а):в европе кстате, тоже не заморачиваются с полосой для мото на терминалах, все в одной очереди и по одному тарифу, легковые/мото
"Сейчас выделение мотоциклов в отдельную тарифную категорию при проезде по платным дорогам применяется во многих странах Европы. В частности в Австрии и во Франции тарифы для мотоциклистов примерно в 1,5 раза ниже, чем для легковых автомобилей."
https://www.m24.ru/articles/dorogi/14032016/99570
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение +1. »

kastett писал(а):
+1. писал(а):в европе кстате, тоже не заморачиваются с полосой для мото на терминалах, все в одной очереди и по одному тарифу, легковые/мото
"Сейчас выделение мотоциклов в отдельную тарифную категорию при проезде по платным дорогам применяется во многих странах Европы. В частности в Австрии и во Франции тарифы для мотоциклистов примерно в 1,5 раза ниже, чем для легковых автомобилей."
https://www.m24.ru/articles/dorogi/14032016/99570

может что-то поменялось, спорить не буду. мы были в 17-м, проехали от москвы до мыса рока, в общей сложности получилось 13 т.км. тогда в австрии надо было покупать виньетку, это такой разовый дорожный взнос(не дорого), тебе дают бумажку, клеишь ее на стекло и гоняешь какое-то количество дней где хочешь, по-моему 10-ть,
франция из всех европейских стран мне показалась самой дорогой и бензин и дороги, перед каждым городом шлагбаумы- плати. скидок для мото не помню, может не там ездили..))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 869 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Lev писал(а):
Старый Социопат писал(а):[
В европе и не пытаются на платниках проскочить на халяву, завесив номер труханами и зайцами в автобусах не ездят через одного. Там воспитание другое и да, как ты правильно подметил штрафы слегка повыше :)
мск-солнечногорск 700 руб.

а дальше ВДРУГ все подешевело чуть не на порядок.

А весь секрет в Шарике, людям туда надо, люди платят.

я немного европы повидал. и смею тебя заверить, что такой хуйни там нет.

и никто не сможет там сказать, что за ЭТИ 40 км - 700 руб а за соседние другие 40 км - 50 руб это норма.

Сразу возбудятся странностью и несоответствием.

Платить готов, и даже плачу, я много и часто по этой ветке мотаюсь, но сука ПОЧЕМУ такая разница????!!!!

Это как раньше по М4 старой все ездили 90 км/ч и обгоняли. Теперь надо наполнить платку и везде ограничение 50км/ч и сплошная.


лично для меня вопрос не в экономии, а охуевании ( моем от цен и ИХ от жадности)
ЗЫ ах да, сговора никто конечно же не усмотрел.
Лев, не понимаю твоего негодования, типа как тут все хуево а в европах нет.
Собственно повторюсь - вас никто силком на платку не тянет. В падлу платить - езжай по бесплатке.
Про какое охуевание ты говоришь? В мск и так для мацациклистов послабления есть, в виде бесплатной парковки по городу.
Или ты хочешь чтоб тебе еще проблесковый маячок торжественно вручили и пожизненный и повсеместный транспордер :D
Вот у меня сегодня был выбор, по ЦКАД просвистеть или по бетонке с егорьевского шоссе. Поехал по бетонке с трудящимися :)
Да пару мест было потолкаться, но в общем и целом нормально.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Lev »

Или ты хочешь чтоб тебе еще проблесковый маячок торжественно вручили и пожизненный и повсеместный транспордер
да
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Tigger »

Вчера вернулись из Пензы. На машине. Опыт проезда по м-10/Химки/мкАД/м-5 уже был, повторять не охота. Взял транспондер T-Pass Автодора. Максимально шли по платным, туда и обратно. М-11 (А-120/съезд перед Тверью) самый дорогой участок (960 р) и самый протяженный, ограничение 130 (шли 145). Окружная М-10 вокруг Твери, ограничение 90, снова заезд на М-11 (уже 110), съезд за Солнечногорском на М-10 (224 руб) и заезд на ЦКАД (110), сразу за А-107. Далее до Коломенского шоссе и съезд на М-5/А-130 за Бронницами, перед Коломной. Далее М-5. Обратно М-5 заезд с Ново-Рязанского шоссе сразу на ЦКАД, с него прямиком на М-11, перед Солнечногорском. И так по М-11 до дома. 1800 р с транспондером в одну сторону все платные участки. Цель была - максимально упростить и ускорить Обьезд Москвы. По ЦКАД дальше по расстоянию, но быстрей, проще, комфортней, без напряга, стоимость проезда смешная.
Участок м-11 (18-58 км) не принадлежит Автодору, имеет другого хозяина. 1 категория 450 р проезд, на моте или машине. Скидки нет.
На ЦКАД нет АЗС, есть зоны отдыха и туалеты (не все работают). Но рассматривать ее стоит. Было видно стоящую и ползущую Бетонку в стороне. От Ленинградки (Солнечногорск) до Ново-Рязанки ЦКАД пролетается за 1 - 1,5 часа. И 500 р.
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Арчи »

Ебать-колотить , что в мире-то творится !!!!!
Такими темпами , скоро в Пятерочке за вход начнуть брать.
Don't be a fool....
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Ocean »

Арчи писал(а):Ебать-колотить , что в мире-то творится !!!!!
Такими темпами , скоро в Пятерочке за вход начнуть брать.
Почему скоро? У меня рядом магазин Перекрёсток. Была стоянка перед ним. Бесплатная. Уже лет 5, как землю выкупил шустрый хлопец. Тепрь там шлагбаумы, будка оплаты. По времени.
Причём года 3 назад за парковку не брали при предъявлении чека из Перекрёстка на сумму не менее ~ 400-600 рублей.
А теперь и это отменили. Тупо, плати за стоянку перед магазином. :D
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение vv00dy »

Tigger писал(а):Опыт проезда по м-10/Химки/мкАД/м-5 уже был, повторять не охота. Взял транспондер T-Pass Автодора. Максимально шли по платным, туда и обратно. М-11 (А-120/съезд перед Тверью) самый дорогой участок (960 р)
Вот и пожалуйте, 960р как с куста, если бы раз в месяц туда гонять я бы ребят и не спрашивал, но тут предполагается ездить 1-2 раза в неделю туда и обратно, а это не просто кроилово, это уже насущная тема бюджета.
Я все понимаю, да это нарушение, да это незаконно, но у нас такое гос-во, создает такие условия что законно жить нельзя, законно можно существовать, а жить не получится.
Просто это как то странно, прям граничит с той же законностью которую некоторые отстаивают, т.е кто угодно может пойти в банк, взять кредит пару лямов евро, и лупануть дорогу в объезд пробок прям рядом с федеральной трассой, и через пару десятков километров присоединить ее к той же федералке, и глумиться на народом устанавливая цены с головы, судя по всему никто ведь не мешает и 1.5к на проезд поставить, а скорее всего так и будет, топливо дорожает, обслуживание этого отрезка будет выливаться в большие бабки, и цена поползет вверх, только вот почему никто это регулирует непонятно.
Это как станция метро Мякинино, та что возле крокуса, ведь построена на частные бабки, вообще получается частная станция метро, но проезд через нее почему то стоит как и во всем метрополитене а не 100 и не 200р, цена ведь регулируется, а сейчас вообще если не ошибаюсь станцию отжали, и передали на баланс метрополитена.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

Как то пропустил въезд на платку и немного пилил по федералке... для тех кто предлагает этот маршрут- в каждой убогой деревне знак 60 если не 40, и местный ублюдок с частной камерой в кустах. там можно штрафов нахватать больше чем оплата всей дороги в оба конца, среднюю скорость снижает, дорога хуже. 700р конечно до хрена и дело не в нищебродстве, надо вводить общий тариф на всех платных дорогах хотя бы для возможности планирования бюджета, а не охудевать от ценника и произвола на местах. Не деньги жалко, а то что нас стригут ровно столько, сколько им хочется. Не хочу разводить еще одну срачную тему о путине, но его как то спросили про эту трассу, типа хуль так дорого, а он сказал что ничего не может сделать, так как собственники не двигаются в цене, отсюда вопрос... Кому надо - все двигаются, и Крым в нашу сторону, и Сирия типа, и цены на хлеб и масло... а эти вот не двигаются и цены на бензин тоже... он типа хозяин страны или где? Отсюда есть понимание, что цены такие, потому что они согласованы на верху, а вы платите там и аплодировать не забывайте. Тут вопрос скорее не о стоимости, а о том - кто на этом наживается и не только на этом.
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Tigger »

Ну что ты раскапризничался). Мотоциклисты пронзают пространство, между Ленинградом и Москвой, лет 30 по федералке и не плачут. Не взирая на камеры на каждом кусту и по пидарасу с треногой, за этим самым кустом). Коих с каждым годом все больше и больше. Платка для тех, кому надо сегодня, максимально быстро, из точки А в точку Б. Но за бабки. А про политику не на мотофоруме.
Аватара пользователя
LordBander
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 08:39
Репутация: 0
Страна / Country: russia
Имя / Name: Anton
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300c
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение LordBander »

Пару недель назад с Конаково до МСК летел по платке. Подъехал к шлагбауму, взял талончик - положил в передний карман куртки и благополучно его про...л!! В дороге ветром выдуло. В итоге в МСК между шлагбаумом в крайней правой выехал. Пока штрафов не прилетело.
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 10:51
Репутация: 1
Страна / Country: rus
Имя / Name: Денис aka Усатый
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1300CR'10JP + C109RT
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение den_cot86 »

Вопрос в струю, так сказать: если планируют штрафовать за безбилетный проезд по платнику, как вся эта система будет реагировать на 2 мотоцикла, проезжающих параллельно после оплаты за одного?
ИЖ Ю3'75 -> LS400 -> XL650 -> VS1400 -> VL1500LC -> VTX1800C -> C109RT
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение Velidar »

den_cot86 писал(а):Вопрос в струю, так сказать: если планируют штрафовать за безбилетный проезд по платнику, как вся эта система будет реагировать на 2 мотоцикла, проезжающих параллельно после оплаты за одного?
Это то же самое, что и проезд автомобиля, а за ним мотоцикла, так же два ТС проезжают через шлагбаум. И реагировать на это система будет никак.
Планируют уже давно вводить штрафы, только вот камеры то ли не работают, то ли не штрафуют. Реальных доказательств наличия у кого-то штрафов за это нарушение ещё не видел.
Так что ездим спокойно)))
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 10:51
Репутация: 1
Страна / Country: rus
Имя / Name: Денис aka Усатый
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1300CR'10JP + C109RT
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дорога до Твери и платные парковки в ней же

Непрочитанное сообщение den_cot86 »

Velidar писал(а):Это то же самое, что и проезд автомобиля, а за ним мотоцикла, так же два ТС проезжают через шлагбаум.
Тут кагбе возникает закономерный вопрос - кого штрафовать-то, даже если камеры заработают? )) Поди разберись.
ИЖ Ю3'75 -> LS400 -> XL650 -> VS1400 -> VL1500LC -> VTX1800C -> C109RT
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей