АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Всевозможные "прибабахи" и "вкусняшки" для наших коней ТЮНИНГ, КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ МОДЕЛЕЙ - СТРОГО ПО РАЗДЕЛАМ
:tuning:

Модераторы: T-12, Zaionchkovskiy

Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

Кстати, по поводу бокового корда и фобий. Общался с шиномонтажником по данному по данному вопросу, может ли быть такое и как это выявить - он сказал что при давлении 3 и 3.5 любое изменение кордовых нитей отразится не только на радиусе ( яйца и шишки на протекторе ) так и на боковине - шишки. Так что следим за техникой и радуемся жизни!
FN 63 MCC
Fidel
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Fidel »

Никто не сталкивался с таким? у меня товарищ не смог пройти ТО на мотоцикле с автопокрышкой, отказали - причина - установка покрышки не соответствующий ТС... типа нельзя ставить колесо от авто на мотоцикл.... теперь он ищет новый задний балон на свой мотоцикл.. и еще ему сказали что нельзя ставить другие размеры колес, если написано на табличке что заднее колесо должно быть 170/80-15 значит должно стоять именно такое, а не 165 или 175....
и заставили снять противотуманки светодиодные... нет разрешения ГАИ и отметки в ПТС.... в общем стали ТО по жесткому трясти за тюнинг и допы... хотя может только у нас в Тольятти? Главное ГАИ пофигу на заднее колесо и птф, а вот ТО жестко... и главное в никакую "договорится"...
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 13:48
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: FLHTCUI 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Xedin »

Не знаю как сейчас, но уже писал, что последние несколько лет в по лайту прохожу ТО, и сразу оформляю на него страховку, всё делается за 15 минут. В прошлом августе это работало.
Последний раз редактировалось Xedin 13 апр 2021, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 714 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Lev »

господа, леди, товарищи, братцы!

докладываю голосом : имею ФАКТЫ контроля органами всякого рода форумов. Буквально 1/2 года не прошло, как слетели с регистрации несколько машин где поезд силы сменили на иной. А потом еще и бомбанули проверку в этом питерском МРЭО, и выдергивали авто и еще народ пострадал.

Давайте не искать на свою жопу приключения откровенно описывая факт покупки ТО и прочих прелестей

ЗЫ нико не отменял эзопов язык.

куплю доки = куплю очень сгнивший авто/мот
купил ТО= прошел по лайтовому варианту

ну не стоит давать даже формального повода.

ЗЗ.Ы все легально и в лоб проходил.
Последний раз редактировалось Lev 13 апр 2021, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Fidel писал(а):Никто не сталкивался с таким? у меня товарищ не смог пройти ТО на мотоцикле с автопокрышкой, отказали - причина - установка покрышки не соответствующий ТС... типа нельзя ставить колесо от авто на мотоцикл.... теперь он ищет новый задний балон на свой мотоцикл.. и еще ему сказали что нельзя ставить другие размеры колес, если написано на табличке что заднее колесо должно быть 170/80-15 значит должно стоять именно такое, а не 165 или 175....
и заставили снять противотуманки светодиодные... нет разрешения ГАИ и отметки в ПТС.... в общем стали ТО по жесткому трясти за тюнинг и допы... хотя может только у нас в Тольятти? Главное ГАИ пофигу на заднее колесо и птф, а вот ТО жестко... и главное в никакую "договорится"...
Думается с октября так будет повсеместно.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а): Все уже давно придумано...
Немного путаешь...Взрывом сажают резину, когда между бортом и диском зазор, который не дает накачать колесо в принципе. Если она накачивается, то это не нужно. И это как бы в принципе крайняя ситуация, запредельные нагрузки на шину, а если взрывают бензином, а не газом, его пары бы еще выменять как-нибудь на воздух, что бы они не разъедали резину в будущем.
И лайфхак: при первоначальной накачке надо выкрутить золотник, все будет быстрее и проще. Грузовые колеса только так и качают, иначе накачка будет длиться вечно. Потом вкрутить на уже севшей резине и выровнять давление.
Если что, у меня есть грузовой шиномонтаж больше десяти лет, могу ответить на какие-нибудь вопросы.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

kastett писал(а):
Старый Социопат писал(а): Все уже давно придумано...
Немного путаешь...Взрывом сажают резину, когда между бортом и диском зазор, который не дает накачать колесо в принципе. Если она накачивается, то это не нужно. И это как бы в принципе крайняя ситуация, запредельные нагрузки на шину, а если взрывают солярой, а не газом, ее пары бы еще выменять как-нибудь на воздух, что бы они не разъедали резину в будущем.
И лайфхак: при первоначальной накачке надо выкрутить золотник, все будет быстрее и проще. Грузовые колеса только так и качают, иначе накачка будет длиться вечно. Потом вкрутить на уже севшей резине и выровнять давление.
Если что, у меня есть грузовой шиномонтаж больше десяти лет, могу ответить на какие-нибудь вопросы.
Если что, у меня вопросов нет.
Этот видос посвящен, тем у кого резина садится :)
Мне например 230 Айвон долго не могли посадить на автошный диск в МВО. И еблан с поддувом из огромного балона помогал шиномонтажнику и все никак у них не выходило...
А приехал в армянский шиномонтаж и ары все собрали с первого раза, попшикали и бабахнули.
Вот как то так :)
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 148 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение kastett »

Старый Социопат писал(а):с поддувом из огромного балона помогал шиномонтажнику и все никак у них не выходило...
А приехал в армянский шиномонтаж и ары все собрали с первого раза, попшикали и бабахнули.
Вот как то так :)
Из бустера да, это делать правильнее), просто воздухом, и это делают в 95% случаев. Скажем, компрессор качает десятку, бустер литров на 15 накапливает его и бахает в покрыху. Если и это не помогает, то уже сажают взрывом, как последний шанс. Беда одна (но это для самих шиномонтажников, если интересно), компрессор через шланг в это время тоже качает, и взрыв обраткой медленно, но верно убивает манометры на пистолете.
Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

Fidel писал(а):Никто не сталкивался с таким? у меня товарищ не смог пройти ТО на мотоцикле с автопокрышкой, отказали - причина - установка покрышки не соответствующий ТС... типа нельзя ставить колесо от авто на мотоцикл.... теперь он ищет новый задний балон на свой мотоцикл.. и еще ему сказали что нельзя ставить другие размеры колес, если написано на табличке что заднее колесо должно быть 170/80-15 значит должно стоять именно такое, а не 165 или 175....
и заставили снять противотуманки светодиодные... нет разрешения ГАИ и отметки в ПТС.... в общем стали ТО по жесткому трясти за тюнинг и допы... хотя может только у нас в Тольятти? Главное ГАИ пофигу на заднее колесо и птф, а вот ТО жестко... и главное в никакую "договорится"...
Ужесточение ТО - не более чем повышение ставок на эти услуги. Полюцаи поняли что проимели эту кормушку и деньги текут мимо них.
Да, пройти будет труднее, да понадобятся затраты по времени /силам /деньгам ( попросить у друга выхлоп , поменять покрышку , снять доп оборудование) .
В итоге на трассе это нах никому не нужно, если у тебя немаслом ссущийся калоурал с водопроводными трубами - то круизеры вообще привлекают только хромом. Да , есть план по страховкам, остановят, пожелают счастливого пути!
https://www.youtube.com/watch?v=E9OiXZ4YXeI
FN 63 MCC
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 13:48
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: FLHTCUI 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Xedin »

Lev писал(а): господа, леди, товарищи, братцы!

докладываю голосом : имею ФАКТЫ контроля органами всякого рода форумов. Буквально 1/2 года не прошло, как слетели с регистрации несколько машин где поезд силы сменили на иной. А потом еще и бомбанули проверку в этом питерском МРЭО, и выдергивали авто и еще народ пострадал.
Спасибо за инфу, не знал про такое, поправил.
Fidel
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Fidel »

Dim'OK писал(а):
Fidel писал(а):Никто не сталкивался с таким? у меня товарищ не смог пройти ТО на мотоцикле с автопокрышкой, отказали - причина - установка покрышки не соответствующий ТС... типа нельзя ставить колесо от авто на мотоцикл.... теперь он ищет новый задний балон на свой мотоцикл.. и еще ему сказали что нельзя ставить другие размеры колес, если написано на табличке что заднее колесо должно быть 170/80-15 значит должно стоять именно такое, а не 165 или 175....
и заставили снять противотуманки светодиодные... нет разрешения ГАИ и отметки в ПТС.... в общем стали ТО по жесткому трясти за тюнинг и допы... хотя может только у нас в Тольятти? Главное ГАИ пофигу на заднее колесо и птф, а вот ТО жестко... и главное в никакую "договорится"...
Ужесточение ТО - не более чем повышение ставок на эти услуги. Полюцаи поняли что проимели эту кормушку и деньги текут мимо них.
Да, пройти будет труднее, да понадобятся затраты по времени /силам /деньгам ( попросить у друга выхлоп , поменять покрышку , снять доп оборудование) .
В итоге на трассе это нах никому не нужно, если у тебя немаслом ссущийся калоурал с водопроводными трубами - то круизеры вообще привлекают только хромом. Да , есть план по страховкам, остановят, пожелают счастливого пути!
https://www.youtube.com/watch?v=E9OiXZ4YXeI
Посмотрел видео, прикольно, судя по номерам Ростовская область... за колесо улыбнулся, особенно когда он сказал что на мотоцикл разрешено ставить покрышки от авто. У нас в Тольятти сотрудник ТО сразу сказал - вот табличка на мотоцикле на ней написано какие колеса производитель позволяет ставить, есть мануал где написано какие колеса ставить можно, остальное ставить нельзя...
По стоимости 1200р за ТО мотоцикла... По ходу опять старая песня о главном...
в Самарской области максимальная цена установлена 130руб
Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

Что доказывает- не нужно зацикливаться на одном пункте технического контроля , а кататься и искать другие пункты ТО!
А еще такой лайф хак подсказали :- приезжайте на ТО - Толпой, мотов 10, 15. Один завернули - все разворачивайтесь.
FN 63 MCC
Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

Всем Здравия!
Проехал я первую 1000 км в сезоне и это расстояние я впервые проехал на авторезине ( напомню - 195/65-15 кумхо зимняя липучка , рисунок направленный)
Миф №1: мот заваливается во время езды по неровной /проселочной/каменистой дороге.
отзыв: не заметил особой разницы с мото покрышкой , хотя наверное хорошо накачанная, узкая , моторезина будет приятнее в управлении на бездоре.
Миф №2: мот не кренится в повороты и пытается выровняться.
отзыв : НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Заходит в повороты на раз /два! Дискомфорта при прохождении поворотов - нет!
Миф №3: Мот сильнее гуляет по продольным колейностям .
отзыв: Специально ловил колею , перестраивался - криминала не заметил . Безусловно неприятно - но не более чем на МОТОпокрышке.
Очень было интересно попробовать на срезе асфальта. Попробовал: срез ощущается но очень слабо, при скорости около 100 км/ч мотоцикл уверенно держит траекторию.
Миф №4: снижается динамика .
отзыв : не заметил , хотя это же трактор с 1300 движком , какая тут динамика?!))))


пока все . Буду дополнять.
И Да , знаете что заметил - основная проблема - ЭТО ФОБИЯ ! Голова заставляет тебя боятся но в некоторых моментах сама охреневает от результата!
П/С - ОХ , как он стал тормозить!!!
Последний раз редактировалось Dim'OK 27 май 2021, 13:28, всего редактировалось 3 раза.
FN 63 MCC
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Арчи »

То же задумывался об экспериментах, но достался на халяву (за 4 рубля) Метцелер Круизтек 19 года и эта резина -лучшее , что стояло на заднем диске этого мота за последние 20 лет ! Отложу эксперименты до лучших времен.
Don't be a fool....
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 13:33
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1800T
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Lis »

1500 через страховую. Звонок из страховой на пункт ТО, и прохождение гарантированно. Так мне товарищ из страховой объяснил новую схему по ДК.
Аватара пользователя
yaros
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 май 2015, 19:37
Репутация: 0
Страна / Country: Italia
Имя / Name: Yaroslav
Мой Мотоцикл / My Moto: honda vtx 1300
Откуда: Италия , Удине
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение yaros »

Прочитал всё, загарелся.Живу в Италии. Ну всё ставлю.
Т. О. не пройти. Хрен с ним, после зацеплю. Но тут знакомый карабинер, если просто проверка на дороге, это штраф от 700€, снятие модифики и прохождения нового Т. О. АВАРИЯ, если ты даже будешь прав но твой транспорт не по техпаспорту, значит ты ездил на транспорте который не соответствует документам. И тут всё, переоснощение.....
Короче, ты не прав и должен, с конфискацией и остольным геморроем и штрафами с лишение прав. Да и строховка не причём, они строхуют то что по документам. Так у нас. Хотя я.... Уж очень хочется попробовать
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Dim'OK писал(а):Всем Здравия!
Проехал я первую 1000 км в сезоне и это расстояние я впервые проехал на авторезине ( напомню - 195/65-15 кумхо зимняя липучка...
Ну жди товарищ....
"команда газы" прозвучала...
...несите огнетушитель...пригодится сейчас
jongreen
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 03:33
Репутация: 2
Страна / Country: россия
Имя / Name: константин
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c
Откуда: астрахань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение jongreen »

тоже прошел тыщи две на 195/70 р15с континенталь ,это покрыха от грузовика,у нее очень жесткие боковины .больше никогда не вернусь к мотоколесам
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Hunter »

У Олега, которого нельзя здесь называть, в сервисе на восстановлении стоит байк, который из за автоколеса лёг на МКАДе. Каждому свое
Black Bomb MC
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: АвтоПОКРЫШКИ на мотоцикле

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Kuzmi4 писал(а): ...несите огнетушитель...пригодится сейчас
..не тратьте весь
Ответить

Вернуться в «ОБЩИЙ ТЮНИНГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей