Поздравляйте! Первое падение. ))

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Поздравляйте! Первое падение. ))

Непрочитанное сообщение +1. »

похоже наехал на какую-то хрень- поскользнулся, потерял равновесие.. хотя из за жары и без хрени асфальт скользкий, надо аккуратней.
парни выздоравливайте чините моты и в строй.
Последний раз редактировалось +1. 28 июл 2021, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Поздравляйте! Первое падение. ))

Непрочитанное сообщение kastett »

Рискну предложить свою версию...Учитывая опыт езды таких, как Борис ака Настоящий мотоциклист (ютюб, кто не знает) на приличных скоростях и маневрированиях десятилетиями, думаю, что масло на покрытии итд у этих парней бы тоже проявило себя. Кстати, его слова: "да разметка не такая уж и скользкая". Читаю каменты и вспоминаю свой (хоть и относительно небольшой) опыт: Раза четыре-пять я избегал случая положить мот, и все-на околонулевых или низких скоростях. "Играл" с контррулением, объезжая люки, и чуть не подломил мот больше нужного, занос на мокром, ну и еще пара раз, когда мот хотел завалиться при излишнем повороте руля на низкой скорости (все же успевал ее добавить в последний момент ,чтобы выпрямить мот).
Амморты-хреннаморты...как люди на сухарях-то ездят? Там вообще жопа отрывается, тогда? Я, помница, новичка на покупку 1800 тут сразу пердупредил: купишь-опасайся положить мот именно на низкой скорости.
PS Как-то пытался тут реанимировать тему по управлению, ни к чему продуктивному не привело. Но-есть физика. Окружность Камма, характеризующая сцепление покрышки. Если не было критической работы тормоза или газа, а соответственно поступательной нагрузки на колесо, остается только боковая составляющая, а это или резкое движение рулем, или вообще критическое заваливание мота с последующим развитием ситуации.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Поздравляйте! Первое падение. ))

Непрочитанное сообщение Ocean »

Нихренассе. :popcorm:
А я, вот, свою версию предложу.
Анализирование ошибок и посмотр "советчиков" в ютубе, это, конечно полезно. Более-менее.
Но, я , всёж, тупо за Теорию Вероятности. Больше ездишь - больше шансов пиздануться, меньше ездишь - меньше шансов.
Я на этом втыксе катаюсь с 2013 г. Не считая яв-хуяв в юности.. И первый раз ножку поломал.
А так, тоже было: О, тут я удачно скользкую разметку проехал. А тут, перетормозил, но удачно выровнял.
О, а щас сорвало заднее, но удержал...

Просто, надо понимать, что ВСЕГДА шанс пиздануться довольно велик и к этому надо быть готовым.
Аватара пользователя
derby
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 май 2020, 21:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Васисуалий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800Т
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поздравляйте! Первое падение. ))

Непрочитанное сообщение derby »

Раз в сезон я точно падаю, ну может быть не я, а мотоцикл, но так или иначе мото лежит на боку. Все падают, и это нормально. Главное оставаться целым и здоровым.
Всем скорейшего восстановления.
Fidel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Поздравляйте! Первое падение. ))

Непрочитанное сообщение Fidel »

kastett писал(а):Амморты-хреннаморты...как люди на сухарях-то ездят? Там вообще жопа отрывается, тогда?
смотри, Константин, амортизаторы у нас - это пружина + амортизатор, если амортизатор сдох, то он не будет гасить вертикальные колебания пружины и основную свою функцию удержания контакта колеса с дорогой не выполняет, поэтому очень даже может быть такая ситуация когда при маневрировании теряется контакт колеса с дорогой из-за мертвого амортизатора...
насчет сухарей - там нет пружин на заднем колесе, следовательно такой проблемы там не может быть априори - никаких вертикальных колебаний пружины там нет.
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Поздравляйте! Первое падение. ))

Непрочитанное сообщение kastett »

Ocean писал(а): Но, я , всёж, тупо за Теорию Вероятности. Больше ездишь - больше шансов пиздануться, меньше ездишь - меньше шансов.
Это понятно, но я не просто так привел в пример человека, который ездит очень агрессивно на разных мотах по тем же дорогам без падений. Просто, что бы отмести версии "масел на дороге", разметку итд., как первопричину.
Fidel писал(а):если амортизатор сдох, то он не будет гасить вертикальные колебания пружины и основную свою функцию удержания контакта колеса с дорогой не выполняет
Мне кажется, это может сказаться на неровной дороге, на нормальном асфальте-если только при жестких перекладках/газе/торможении. При лайтовой езде просто так ничего произойти не должно. И, речь же шла не о вытекшем амморте, а о несколько разной работе одного из двух сзади? А как же тогда спереди работает пара на мотах, где вообще на одном пере регулируется сжатие, а на другом отбой? Наверное, конструктив подвески мотов такой, что пара аммортов работают с колесом сообща.
Я к чему все это, у меня есть товарищ, который ездит на машине по трассе километров 110-120 максимум. Как-то в разговоре выяснилось, что он всю жизнь ездит и опасается, что вот проколет колесо на скорости, оно разбортируется, и машина улетит с дороги. Пришлось ему сказать, что бескамерка так себя не ведет, а спускает довольно долго и безопасно. Всегда лучше разобраться в сути, чем ездить и думать о каких-то несуществующих "вероятностях".
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Поздравляйте! Первое падение. ))

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Fidel писал(а):
смотри, Константин, амортизаторы у нас - это пружина + амортизатор, если амортизатор сдох, то он не будет гасить вертикальные колебания пружины и основную свою функцию удержания контакта колеса с дорогой не выполняет, поэтому очень даже может быть такая ситуация когда при маневрировании теряется контакт колеса с дорогой из-за мертвого амортизатора...
А на втыксах теперь маятник из двух независимых половинок, раз так сильно влияет умерший аморт?
Интересно, как люди с оторванными ушами амортов в пути умудряются доехать до пункта назначения? :zvinayte:
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Поздравляйте! Первое падение. ))

Непрочитанное сообщение Ocean »

kastett писал(а):.....опасается, что вот проколет колесо на скорости, оно разбортируется, и машина улетит с дороги. Пришлось ему сказать, что бескамерка так себя не ведет, а спускает довольно долго и безопасно. Всегда лучше разобраться в сути, чем ездить и думать о каких-то несуществующих "вероятностях".
Кстати, именно так и ведёт. Так, что правильно опасается.
Я на машине в повороте, влетел в яму, которую не было видно, загнулся борт колеса, и воздух разом вылетел.
Весь. За секунду!
Была бы камера, спускала бы медленно.
Это, если гвоздик поймаешь, то да, можно на бескамерке неделю ездить. А то и весь сезон)))
А, вот, к примеру, арматууурина... :swoon1:
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Поздравляйте! Первое падение. ))

Непрочитанное сообщение kastett »

kastett писал(а):по трассе километров 110-120 максимум.
Ocean писал(а):в повороте, влетел в яму
Ocean писал(а): А, вот, к примеру, арматууурина... :swoon1:
Я не предлагаю по твоим дорогам так гонять) Зачем все в кучу?..А в среднем, камера просто взорвется при любом проколе, в отличие от бескамерки.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Поздравляйте! Первое падение. ))

Непрочитанное сообщение caballero »

Ocean писал(а): А, вот, к примеру, арматууурина... :swoon1:
А если метеорит размером с КАМАЗ а ты без шлема???
Кстати, его слова: "да разметка не такая уж и скользкая"
Херня все это. На мокрой разметке ( на зебре), да в повороте можно так звездануться, что мало не будет.
--------
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Поздравляйте! Первое падение. ))

Непрочитанное сообщение Ocean »

caballero писал(а):....
Херня все это. На мокрой разметке ( на зебре), да в повороте можно так звездануться, что мало не будет.
Это да. Даже, очень да!
Щас разметку стали намазывать каким то полимером сверху асфальта. Он более долговечен, чем краска , ещё и фюоресцирует. Но, мотоциклисту - жесть! Я зебру всегда стараюсь переезжать , либо по полосе, либо между полос.
Если попадаешь "наполовину", то мот начинает "воблить". Неее, "воблЯДь!" :D
caballero писал(а):....
А если метеорит размером с КАМАЗ а ты без шлема???
......
А , если трахаешь тёлку и слышишь, как в прихожей ключ поворачивается и жена заходит, а ты не кончил.
Кричишь ей, не останавливаясь:
- Машааа! Это тыыы???
- Я, а , кто ж ещё?
- Блин, а кого же я, тогда тут е*ууу???
:'( :ahaha: D-:
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Поздравляйте! Первое падение. ))

Непрочитанное сообщение Tigger »

Берегите себя. Всем Здравия!
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей