Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

Аватара пользователя
ARCHITECTOR 110
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25 май 2020, 03:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Road Glide88 - Road King88 - VTX1800S - XVS1100
Откуда: Дальний Восток, 28/79RUS
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение ARCHITECTOR 110 »

Старый Социопат писал(а):Я в свое время интересовался сколько будет стоить скрутить хд по болтам по каталогу кастом хром.
Короче с привозом в РФ мне насчитали 22 тыщи$. Это со 103 мотором, S&S, рамой, шеститупкой, колеса в хроме ревтек, бак, крылья, проводка, короче все пироги.
По сравнению с нулячей заготовкой из милуоки это не так дорого было. Год 2008-2009 это было, если память не подводит.
Да чет это и на нынешний доллар пиздец как бюджетно :0_o: , учитывая что это эсэсовский, и то, что в салонах сток туринги стоят от двушки и в гору. А коробка тоже ревтек? Или бэйкер? 103 мотор эсэс часом не реплика эвика? Любят они стилизовать свои движки под эво. Рамы у них хорошо исполнены, фирмА хуле.
Amat victoria Praeparatio
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

ARCHITECTOR 110 писал(а):
Старый Социопат писал(а):Я в свое время интересовался сколько будет стоить скрутить хд по болтам по каталогу кастом хром.
Короче с привозом в РФ мне насчитали 22 тыщи$. Это со 103 мотором, S&S, рамой, шеститупкой, колеса в хроме ревтек, бак, крылья, проводка, короче все пироги.
По сравнению с нулячей заготовкой из милуоки это не так дорого было. Год 2008-2009 это было, если память не подводит.
Да чет это и на нынешний доллар пиздец как бюджетно :0_o: , учитывая что это эсэсовский, и то, что в салонах сток туринги стоят от двушки и в гору. А коробка тоже ревтек? Или бэйкер? 103 мотор эсэс часом не реплика эвика? Любят они стилизовать свои движки под эво. Рамы у них хорошо исполнены, фирмА хуле.
Коробка вроде ревтек. Короче у них там типа акция была двиг и коробка чота за 7 штукарей зелени. Ну или типа того.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

ARCHITECTOR 110 писал(а):
Да чет это и на нынешний доллар пиздец как бюджетно :0_o: ,
https://www.customchrome.com/catalog/flipbook/#p=1
Вдруг пригодится ;)
Аватара пользователя
ARCHITECTOR 110
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25 май 2020, 03:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Road Glide88 - Road King88 - VTX1800S - XVS1100
Откуда: Дальний Восток, 28/79RUS
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение ARCHITECTOR 110 »

Старый Социопат писал(а):https://www.customchrome.com/catalog/flipbook/#p=1
Вдруг пригодится ;)
Бальзамчик на душу :crazy:
Удивлен если честно, шо цены невысокие. Правда, никогда там не покупал, не знаю че доставка стоит.
Amat victoria Praeparatio
Аватара пользователя
ARCHITECTOR 110
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25 май 2020, 03:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Road Glide88 - Road King88 - VTX1800S - XVS1100
Откуда: Дальний Восток, 28/79RUS
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение ARCHITECTOR 110 »

На выходных качнул таки подвеску! Не тэстил правда. Не вышло. Качнул и перед и зад единицу. Было ноль. Насосик обновил. Вещь! :good1:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но лезли за другим. Че то с защитой ремня. Нижней. И здесь открыл для себя новый ништяк: с полной уверенностью заявляю, что лучше чем у хд кофры не снимаются ни у одной марки моцика, потому что их не надо откручивать. Они на защелках. Съем занимает 2 секунды.
Защиту не победили, но проблема с ней уже решена заочно. Фотки позже. По защите ремня есть че сказать.
Amat victoria Praeparatio
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение Ocean »

caballero писал(а):
У нас в салон ХД пришла новая Панамерика.26.06 в 13:00 была официальная презентация. Мне приглашение прислали.
Я заявку на тест послал, но желающих столько, что мне даже не говорят когда время будет. Да и хрен с ним.
Может, это немного скомпенсирует твоё любопытство :D
Наши ребята дали просраться Панамерике в донских степях! D:
phpBB [video]
Аватара пользователя
FS 61rus
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 19:14
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Серега
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 С
Откуда: Rostov-on-Don
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение FS 61rus »

Поздравляю !!! Ровных дорог )))
Аватара пользователя
ARCHITECTOR 110
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25 май 2020, 03:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Road Glide88 - Road King88 - VTX1800S - XVS1100
Откуда: Дальний Восток, 28/79RUS
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение ARCHITECTOR 110 »

Как и обещал - про защиту ремня, про которую чуть позже :D
На прошедших выходных занялся ее ремонтом. Дело было так...
Была снята защита ремня. О том, что там порвалась резиновая шторка боковой защиты ремня (между колесом и ремнем), уже было известно. Также была выяснена причина ее разрыва - ее сточило между колесом и ремнем. Причина этого также была выяснена - колесо в маятнике стояло криво. Также увидели, что сильно перетянут был ремень. Его отпустили, колесо выправили примерно, лишь догадываясь, как его выправить точно, и оставили так.
У меня уже давно есть мануал на ХД туринг, 4 года назад скачал, до лучших времен, так сказать. Ну и лежал он все эти годы. Там 760 стр. Про настройку колеса инфу нашел - улыбнуло. Дословно: перед регулировкой положения колеса в маятнике изготовьте прибор для регулировки положения колеса в маятнике. И чертеж, здесь же, в мануале. Огонь!
Забегая вперед, скажу, что прибор я сделал. Он из электрода тройки. Сфотать забыл. Долью.
Почему решил сделать прибор: когда примерно выставляли колесо, не заметили никаких рисок на маятнике в привычных местах, но увидели два одинаковых отверстия на маятнике, на каждой стороне, друг напротив друга. Предположили, что это для настройки. Я оставил это до выяснения.
Итак, приступил к ремонту защиты. А перед этим купил материал для ремонта - разделочную доску из ПВХ толщиной 1 мм. Резиновая штора, которая порвалась, была 2,5 мм. Т.е. я еще и по толщине выиграл, что и было целью - чтобы его не точило.
Существующая шторка была приклепана, ее высверлил. Размеры снял, вырезал замену. Т.к. клепок и заклепочника под рукой нет (отдал), подобрал болтики. Прикрутил на место через штатную планку.
Все прикрутил на место - радость от уха до уха! :D
Дошло дело до регулировки колеса. Задрал моцик.
Давай корячить прибор, куда положено. И что же я увидел, спросите вы? А то, что регулировка и не нужна - выебываясь неделей ранее, мы оказывается ювелирно выставили колесо, попытавшись подлезть штангелем. Не получилось. Выставили по осевым дырам, да и дело с концом. Оказалось все очень точно.
Кстати! Крутя туда сюда шкив, увидел вмятинки на ремне по внешней стороне, одинакового отступа. Тут же понял, шо в шкиву живет камук! Медленно начали крутить - ну и вот он! Капелька битума, обросшая микрокамешками, разрослась до 4-х мм прыща. То, из-за чего потом и рвутся ремни. У нас так в 2016 году, в самом начале сезона, порвались 2 роад стара и 1 хд.
Теперь кароч все готово.
Фотоотчет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ЗЫ: по конструкции защиты ремня. Сначала было плевался на такой конструктив, но потом прикинул писю к носу, и изменил свое мнение, и вот почему. Будь защита цельнопластиковая, т.е. отлита единой деталью, в моем случае я б налип на покупку новой детали - без вариантов. А так - сточилась эта шторка по причине проеба владельца или по причине, я не знаю, смещения колеса в маятнике, или еще чего - снял, заменил.
Узнаю философию ХД - ремонт должен быть возможен в полевых условиях, даже при помощи булыжника :tol:
Неспроста названия моделям придумываются ударом кулака по клавиатуре! :rofl:
Amat victoria Praeparatio
Аватара пользователя
den_cot86
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 10:51
Репутация: 1
Страна / Country: rus
Имя / Name: Денис aka Усатый
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1300CR'10JP + C109RT
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение den_cot86 »

ARCHITECTOR 110 писал(а):Кстати! Крутя туда сюда шкив, увидел вмятинки на ремне по внешней стороне, одинакового отступа. Тут же понял, шо в шкиву живет камук! Медленно начали крутить - ну и вот он! Капелька битума, обросшая микрокамешками, разрослась до 4-х мм прыща. То, из-за чего потом и рвутся ремни. У нас так в 2016 году, в самом начале сезона, порвались 2 роад стара и 1 хд.
Итить. Теперь я ещё больше очкую связываться с ременным приводом о_о
ИЖ Ю3'75 -> LS400 -> XL650 -> VS1400 -> VL1500LC -> VTX1800C -> C109RT
Аватара пользователя
ARCHITECTOR 110
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25 май 2020, 03:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Road Glide88 - Road King88 - VTX1800S - XVS1100
Откуда: Дальний Восток, 28/79RUS
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение ARCHITECTOR 110 »

den_cot86 писал(а):Итить. Теперь я ещё больше очкую связываться с ременным приводом о_о
Да прям. Брось. Это ж видно - достаточно просто проверять, если ездил по камням и ремонтным участкам. Я ездил. Это ж не означает, что моцик плохой. Седня все ж на ремнях.
Amat victoria Praeparatio
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 226 раз

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение Арчи »

Юра сколько сейчас ремень на ХД стоит ?
На новоприобретенной Ямахе 1300 XVS у друга пробег 75000 км , говорят ремень меняется раз в 60000 км. На вид ремень в прекрасном состоянии, но предыдущий владелец говорит, что не менял. Дело в том ,что цену на него могут объявить в 30000 рэ предположительно, что как бы нихуя не дешево для расходника. Есть ли сейчас какие-нибудь удобоваримые аналоги вместо известных производителей ремней , которые идут и на ХД и на прочие метрические байки ?
Перепроверил инфу, пишут что ремни на Ямахах с завода по 90000 км ходят.
Последний раз редактировалось Арчи 29 июл 2021, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Don't be a fool....
Аватара пользователя
ARCHITECTOR 110
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25 май 2020, 03:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Road Glide88 - Road King88 - VTX1800S - XVS1100
Откуда: Дальний Восток, 28/79RUS
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение ARCHITECTOR 110 »

Арчи писал(а):Юря сколько сейчас ремень на ХД стоит ?
На новоприобретенной Ямахе 1300 XVS у друга пробег 75000 км , говорят ремень меняется раз в 60000 км. На вид ремень в прекрасном состоянии, но предыдущий владелец говорит, что не менял. Дело в том ,что цену на него могут объявить в 30000 рэ предположительно, что как бы нихуя не дешево для расходника. Есть ли сейчас какие-нибудь удобоваримые аналоги вместо известных производителей ремней , которые идут и на ХД и на прочие метрические байки ?
Перепроверил инфу, пишут что ремни на Ямахах с завода по 90000 км ходят.
Дак и ХД на свои ремни нехилую гарантию дают. У меня стоит ориджинал, его цену не помню, но 20 плюс кажись. От именитых тюнинг-контор он стоит 16-18. Есть дешевле, есть дороже. Зависит от года. Ваще не парюсь. Он же не из марли, просто следить надо и всего делов.
Amat victoria Praeparatio
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение caballero »

Мне нравится ременная передача. Мот с ней легче, трогаться мягче. Супер!!!
--------
Аватара пользователя
ARCHITECTOR 110
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25 май 2020, 03:23
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Road Glide88 - Road King88 - VTX1800S - XVS1100
Откуда: Дальний Восток, 28/79RUS
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение ARCHITECTOR 110 »

caballero писал(а):Мне нравится ременная передача. Мот с ней легче, трогаться мягче. Супер!!!
Не скажу, что мне нравится ремень. Надежнее кардана нихера нет, ясно дело, но харлея на карданЕ нету ж :zvinayte: На а если честно - все ушли на ремень, мы все видим этом. Даже БМВ, карданщики по жизни и шестеренщики по масти - и те внедрили ремни. Тока мотогусь наверно остался на все сто верен кардану. Но раз производители ушли на ремень - хз, наверно так лучше. Мы можем только выбрать или не выбрать их продукт.
Про мягкость полностью согласен - сам в свое время усерался миднайтстарщикам шо кардан фурева, ремень отсос, на что мне ответили: попробовав 1 раз ремень - кардан не захотишь больше. Оглядываясь на несколько лет назад, отвечаю: ты был прав, человек, зря я спорил с тобой.
Кардан вовсе не плох, ни в коем случае. НО! Визжащий на сбросе газа, как воющий гидравликой погрузчик катерпиллер, задний мост, а у втх это особенно громко происходило, реально подзаебывал. И не звуком - резким рывковым замедлением, на любой передаче, т.к. все трения там происходят, все дела. На ремне этого реально нет. От слова совсем. В коробке канеш все это крутится, но видимо главный "источник" торможения все же мост (после движка, канеш), т.к. на хд это ушло и до сих пор режет слух тишиной. Чесслово.
Amat victoria Praeparatio
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение caballero »

Кардан вовсе не плох, ни в коем случае. НО! Визжащий на сбросе газа, как воющий гидравликой погрузчик катерпиллер, задний мост, а у втх это особенно громко происходило, реально подзаебывал. И не звуком - резким рывковым замедлением, на любой передаче, т.к. все трения там происходят, все дела. На ремне этого реально нет. От слова совсем. В коробке канеш все это крутится, но видимо главный "источник" торможения все же мост (после движка, канеш), т.к. на хд это ушло и до сих пор режет слух тишиной. Чесслово.
Как и любой механизм, в принципе, кардан и ремень имеют свои ЗА и ПРОТИВ. Хорошо, когда есть возможность менять моты и сравнивать их ТТХ не в рамках короткого теста, а на протяжении сезона.

PS Нашел в продаже новый Фэт Бой с пробегом в 6000км. Не, не бегу покупать. Просто мысли вслух. ))) Хорош, чертяка!
--------
Аватара пользователя
Itomis
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 04:28
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение Itomis »

ARCHITECTOR 110 писал(а):Кардан вовсе не плох, ни в коем случае. НО! Визжащий на сбросе газа, как воющий гидравликой погрузчик катерпиллер, задний мост, а у втх это особенно громко происходило, реально подзаебывал. И не звуком - резким рывковым замедлением, на любой передаче, т.к. все трения там происходят, все дела. На ремне этого реально нет. От слова совсем. В коробке канеш все это крутится, но видимо главный "источник" торможения все же мост (после движка, канеш), т.к. на хд это ушло и до сих пор режет слух тишиной. Чесслово.
Не отнять не прибавить. Ездил на цепях и карданах, на ремнях не довелось (кроме скутеров).
Вой не напрягает в принципе, но дерготня, это недостаток карданной передачи. Одно дело, когда едешь по трассе равномерно, тут песня, когда резко уходишь со светофора или просто ускоряешься, то это даже нравится. Но если ехать с двойкой, да по так себе дороге или просто по плотному трафику, то постучать по затылку каской это нормально. Даже просто ехать одному, то начинаешь приспосабливаться под мотоцикл, под его особенности, оно конечно дело привычки, и со временем ручкой газа работаешь нежнее чем щупаешь женщину за сосцы, но хотелось бы... А потом выехал на наши дороги, когда не всегда есть асфальт, когда едешь по трассе и ремонт, битум летит во все стороны, то понимаешь - кардан наше всё. Вот и сидишь молча, приспосабливаешься и потом кайфуешь, и ведь нет-нет, да дернешь случайно эту ручку, что аж по сиденью елозишь.
В городе ездит парочка роадстаров на ремнях, но я как то пас, всё вроде хорошо, но как зайдешь на дальняк.рф, то периодически пролетают посты с поисками ремня в зажопинске. Да и в целом в нашем городишке состояние дорог весьма печальное, неметы на каждом втором перекрестке, асфальта мало, будешь после каждого выезда мот катать, на предмет дырок от камней.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение caballero »

.. на дальняк.рф, то периодически пролетают посты с поисками ремня в зажопинске.
Да, найти ремень в маминой маме та еще задача. Может стоит вовремя делать ТО и не париться в дороге?
--------
Аватара пользователя
Itomis
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 04:28
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение Itomis »

caballero писал(а):Да, найти ремень в маминой маме та еще задача. Может стоит вовремя делать ТО и не париться в дороге?
Так народ как ездит, пока не будет "всё"... Например, вот, мот прошел 80 тыс, а говорят ходит ремень до 100, значит буду дальше ездить, на вид как новый. К слову, грм ремни на машинах бывает рвет, при внешне как новый, а бывает весь в трещинах и живой, зимой по трассе в мороз часто прилипают, бывает и с детьми - беспечность, регламент нах...
Опять же, под ремень если влетит камень, то его часто от этого рвёт, не думаю, что это проблема только старого ремня. Кто то возит с собой, а кто-то ставит новый и старый с собой (это кажется разумней).
Знакомый на шпроте через всю страну проехал, ремень не рвался, запасной с собой...
А так всё правильно говоришь, мот надо понять и готовить зимой, чтоб не было проблем. А то ведь как, заводится едет, значит целый... Но то что у неубиваемой драги 1100 могут на ходу болты крепления двигателя выкрутились, это бывает "а то я и думая, что за звон и вибрация сильная появилась". Из 4х остался один и тот на паре ниток завис. Был тут проездом один на драге... При таком подходе и колесо на ходу потерять можно. Ему сказали что мот не убиваемый, он и не парится. Не стал спрашивать, про замену масло фильтра, менял ли он его когда... Не сняв выхлоп, фильтр не заменить.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Itomis писал(а):Но то что у неубиваемой драги 1100 могут на ходу болты крепления двигателя выкрутились, это бывает "а то я и думая, что за звон и вибрация сильная появилась". Из 4х остался один и тот на паре ниток завис. Был тут проездом один на драге... При таком подходе и колесо на ходу потерять можно. Ему сказали что мот не убиваемый, он и не парится. Не стал спрашивать, про замену масло фильтра, менял ли он его когда... Не сняв выхлоп, фильтр не заменить.
Про неубиваемую драгу улыбнуло :D
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Другой мир. Владение легендой: Harley-Davidson

Непрочитанное сообщение caballero »

А так всё правильно говоришь, мот надо понять и готовить зимой, чтоб не было проблем.
Согласен. Я исхожу из правила, что лучше делать ТО авто/мото заблаговременно и дома, чем искать в пути ремень или что другое. Была куча примеров, когда наши соклубники приезжали ко мне и выясняли что колесу кирдык и надо искать/ждать новое. Тоже самое и с колодками.
--------
Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей