Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Как мы проводим свободное время
:hobby:
SAMEC
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:33
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VT 750 ---> VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 161 раз

Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение SAMEC »

Короче смотрел как сделать Самодур — рыболовная снасть в виде длинной лески с несколькими крючками для ловли без насадки. На рыбалку думал сгоняю.

И открыл для себя есть другое значение: Самодуром называют человека, который действует по своей прихоти.
Инфа 100% из Википедии.

Стало интересно, углубился в тему:
САМОДУ́Р, -а, м. Тот, кто действует по личному произволу, по своей прихоти, не считаясь с другими людьми. Самодур все силится доказать, что ему никто не указ, и что он — что захочет, то и сделает. (Русский толковый словарь)

Когда какого-либо человека называют самодуром, это значит, что ему наплевать на мнение других людей, ему важно лишь то, что он ощущает, а на чувства окружающих он не обращает никакого внимания. Самодур делает только то, что считает нужным, даже если его действия вредят другим. Им движет эгоизм, невоспитанность, отсутствие такта, закомплексованность и психическая незрелость.

Какой богатый русский язык!
Последний раз редактировалось SAMEC 03 авг 2021, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

Велик богатым русский языка... :D
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Libertad »

Скоро выяснится, что колено - это не только кривая труба от головки цилиндра до глушителя, а еще и часть ноги!
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Libertad »

Я когда увидел название поста, подумал, что там Самец будет охуевать от того, что так снасть называется. Что это бля за снасть такая самодур?? Это все равно что назвать снасть уебаном.
Снасть "УЕБАН" - лови на льдине в апреле!
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Predator »

SAMEC писал(а):
Стало интересно, углубился в тему:
САМОДУ́Р, -а, м. Тот, кто действует по личному произволу, по своей прихоти, не считаясь с другими людьми. Самодур все силится доказать, что ему никто не указ, и что он — что захочет, то и сделает. (Русский толковый словарь)
Продолжайте вести наблюдение....
Ваш опыт очень ценен и полезен...
Жду продолжения :)
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Velidar »

А я вот про снасть только что узнал))

Так Физик не похуист-аутло оказывается, а самодур? :D
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Predator »

Рыбной ловлей я занимаюсь давно. С 4-5 лет…..Отец меня брал на рыбалку. Смутно помню, но помню свой первый улов. Лет в 14 я поймал свой первый стабильный улов. На свою снасть. Поняв, что для того чтобы жить и не висеть на удочке родителей в течении отрезка моего времени, начиная с 15 лет, я пытался найти водоём, пруд, речку, море-океан, дабы своей снастью ловить улов…..но это было сложно сделать, так как это были 94,95,96 года, да и совмещать рыболовную деятельность с обучением на другие снасти было проблематично. Кроме того, в это время всем было тяжело поймать свой улов, «лихие 90-е», как это принято говорить сейчас….. С помощью отца такой водоём был найден в мои 17-18 лет и я начал ловить очень хороший по тем временам улов. Я обул-одел себя, купил предметы быта для себя такого уровня, которые не могли себе позволить ни мои сверстники, ни, даже, большинство более опытных рыболовов.
Затем служба в рядах ВС РФ. По ряду причин я выбрал этот путь…в том числе потому, что в 1999 году мой отец выходил на пенсию. И сидеть на его удочке (с 1997 года +5 лет обученя в высшей рыболовной академии) и удочке матери, не представлялось возможным ни по фактическим, финансовым показателям, ни по моральным. Надо быть конченым ублюдком, чтобы сидеть на шее пенсионеров, даже если получаешь высшее рыболовное образование. Нет, может у ТС иное мнение на этот взгляд и это для него допустимо – его право и его моральные принципы )).
Продолжим.
Несмотря на это, находясь в рядах ВС РФ (Черноморский Флот, кстати )))) ) перед «дембелем» я умудрился поступить в Университет высшей рыбной ловли, на заочное отделение... и меня даже отпустили на сессию. За что я чрезмено благодарен Руководству ВЧ…..
После демобилизации, я вынужденно, опять же, дабы не сидеть на шее рыболовов-пенсионеров в попытках совместить учебу (в соседнем городе) устроился работать на 2 водоема. Дома я ночевал 2 раза в неделю. Остальные ночи – на водоемах.
В связи с плотным графиком ловли, я перестал успевать за галькой….зачеркнуто….гранитом высшей водоемной науки……вынужден был отказаться от обучения.
Затем переезд в крупный район, где больше перспектив и множество водоёмов с бОльшим уловом.
Дабы быть полезным обществу, и не найдя ранее созданного пляжа (читай Клуба) мной был создан пляж в 2010 году, для отдыха и обмена полезным опытом и возможностями между любителями отдельного вида рыболовов – ВТЫКСоводов.
Я благоустраивал пляж, давал возможности для открытого и полного доступа, отдыха и пользования этим пляжем. Отдыхающие в меру возможностей пляжа, таких же отдыхающих, как и они сами получали и получают для себя различные возможности, которые, несомненно, идут им на пользу….порой очень выгодно даже в финансовом плане и в плане совместного отдыха.
__________________________________________________
Всё было хорошо, но тут одна морская крыса решила, что может использовать облагороженый и благоустроеный чужими руками пляж, для своей собственной рыбной ловли.
Я всегда иду навстречу любому рыбаку…примером тому целый раздел:
https://vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=95
Где рыбаки объединенные своей тематикой трудяться во своё благо….. Которые честно попросили меня дать им место на данном пляже, указав, что их увлечение, а, порой даже, ловля улова принесёт какую-либо выгоду только им. Я пошёл им навстречу. Ни коим образом не ущемляя и не требуя с них ничего.
Ну или вот тема, с владельцем водоёма многие и с Клуба и других Клубов знакомы. Рыболовы существуют в моём водоёме с пляжем уже 9 лет и ничем не ущемлены. Несмотря на то, что когда-то у меня лично с Bat-ом были «негативные терки»…..но там был другой, «жабоводоём» ))))
https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=91&t=2745

Вернёмся к водяной крысе.
Появилась она как простой отдыхающий на пляже. Нигде и никак изначально себя не обозначила в плане того, что пришла со своей удочкой ловить улов. Завела второй аккаунт и с двух аккаунтов начала активно, завуалированно, рекламировать свой водоём.
Не спорю…… Возможно водоём этой водяной крысы, чрезвычайно полезен многим отдыхающим тут рыболовам. Качество услуг и мастерство этой крысы возможно на хорошем уровне.
Но вот прийти на чужой пляж и втихаря ловить улов – это по-ублюдски.
Со мной можно было договориться……
если поставить меня в известность, так как я подготовил данный пляж…….
Но водяная крыса решила, что можно положить пипиську на взаимоуважение……
Если крыса не уважает чужой труд….почему я должен уважать водяную крысу и её труд ? С какого перепуга я должен (вы, блять, ещё скажите, что обязан) разрешить этой водяной крысе ловить тут улов ?
Или вы приходите в магазин и вам хлеб безоплатно выдают ? Или бензин на заправке наливают за «красивые глаза» ?
Повторюсь, здесь есть и честные рыболовы….которые так же закидывают свои удочки для ловли улова здесь. Это каждый из вас.
Для этого был создан раздел:
https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php ... 41&start=0

Где любой желающий вполне свободно рассказывает о себе и своих способах рыбной ловли, дабы прокормить себя и свою семью.
Вышеописанная водяная крыса попросту наплевала на понятие «уважение к чужому труду», «взаимоуважение». Такие крысы, как правило, ничего путного и хорошего не делают и ничего не могут выстраивать, удерживая своё имя. В частности «Водоем МотоциклетныйРАДиусХо» прекратил своё существование……О чем та самая водяная крыса уведомила всех у себя на страничке в ВК. Для меня это так же показатель того, что если поступать некрасиво, то и всё остальное будет гадко и мерзко. Я, наблюдая за жинью рыбаков в целом…моих знакомых, случаев из жизни людей в целом, отчетливо вижу как такое поведение рано или поздно, но приводит к тому, что рыболовные дела у таких водяных крыс угасают.
Можно реорганизовываться, объединяться, переименовываться….но если поступать как крыса – толку от этого не будет. «Закрытие» ХОФУСА тому яркое подтверждение. И я не буду идти навстречу таким водяным крысам.
Говёная энергетика гробит любое начинание или уже хорошо развитое дело…….

Отдельно по снастям. Давно наблюдаю одного рыбака. Он часто пользуется снастью – КЖЗ или, как это в большинстве случаев говориться – КБЗ
Глупая и безусловно непригодная снасть, которая характеризует самого человека.
Вся беда в том, что, скорее всего родители не обучили понятиям, мировоззрению, мироустройству мирового водоема. Сунули в руки рыболовную снасть «Ламиер»….(оригинальное название – Lamer:
Человек, который не разобравшись в ситуации, бежит рассказывать о своём мнении и навязываюет его окружающим.
Это один из вольных определений слова….простите, рыбловной снасти)
Меня данный рыболов вполне себе устраивает, зачастую веселит, привносит оживление на форум :)
Очень похож на одну рыбу - Amphiprion и ее разновидность - Amphiprion perideraion

Всем хорошей рыбалки :)
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Predator »

Тему закрепил и обозначил "горячей" :)
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Predator »

Очень интересная снасть......Никогда с такой не сталкивался.....

Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Phisic
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:16
Репутация: 33
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1182 раза

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Phisic »

ниасилил...
Любишь кататься, люби и колупаться
Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Захватывающе! :)
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Predator »

Phisic писал(а):ниасилил...
Нинада.....там очень много бреда :)
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Lev »

Phisic писал(а):ниасилил...
ды там все просто, возникла стойкая личная неприязнь на почве финансово-хозяйственной деятельности
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Predator »

Lev писал(а):
Phisic писал(а):ниасилил...
ды там все просто, возникла стойкая личная неприязнь на почве финансово-хозяйственной деятельности
Не совсем верно.....
Просто надо быть не ахуевшим от своей недалекости в попытках исхитрения...... :)

А так - пожалуйста....пусть себе хозяйственнодеятельствует.....но без упоминаний всуе..... )))
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Што тваритсо то О_о
Я точно сюда попал? Может не сюда?...
Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

Не пойму, пост про рыбалку или исповедь самодура?
FN 63 MCC
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Ocean »

А мне нравится поговорка:
"Приходи сосед на палку,
Муж уехал на рыбалку!"
8)
Libertad писал(а):Скоро выяснится, что колено - это не только кривая труба от головки цилиндра до глушителя, а еще и часть ноги!
А ЖОПА , это , не только часть тела, но и, также, краткое описание жизненной ситуации D:
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Predator »

Dim'OK писал(а):Не пойму, пост про рыбалку или исповедь самодура?
Камаз
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Predator писал(а): Нинада.....там очень много бреда :)
Я всегда говорил, налоги нужно платить и спи спокойно.

Видишь ли, мой юный друг, в России отсутствует понятие частной собственности. 99% населения рыбаков вообще не знает, что это такое. Они считают, если есть пруд, значит он общий, что хочу то и делаю. Они даже не думают о том, что этот пруд кто-то мог выкопать, запустить туда рыбу и главное - установить свои правила на своей частной околопрудной территории, и что их надо соблюдать. Нет этих понятий.

На всех частных рыбалках, каких я был, вход платный и еще есть ограничения по снастям, улову... Если там не соблюдать частные правила, администрация может и снасти в задницу напихать. Вообще ограничения на рыбалке по снастям у нас в законе достаточно серьезные.
Надо вообще выяснить самодур - это не запрещённая снасть? 8-)
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Рыболовная снасть САМОДУР и не только

Непрочитанное сообщение Lev »

Видишь ли, мой юный друг, 99% населения рыбаков считают, если есть пруд, значит он общий, что хочу то и делаю. Они даже не думают о том, что этот пруд кто-то мог выкопать, запустить туда рыбу и главное - на котором ловили их отцы и сами они в детстве, ВДРУГ стал чьим-то, который установил свои правила на своей частной околопрудной территории, и что их ТЕПЕРЬ надо соблюдать. Нет этих понятий.

Они так и не могут понять, как их деревенский пруд , теперь стал для них платный.
Ответить

Вернуться в «УВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ ДОСУГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей