Приобрету сроительные материалы!

Разговоры и беседы на отвлеченные темы
:besedka:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
Без оффтопа !!! Для флуда есть Флудилка
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Приобрету сроительные материалы!

Непрочитанное сообщение Welder »

dr.motor писал(а): 21 мар 2022, 19:31
Lev писал(а): 21 мар 2022, 16:25 что-то вы на ровном месте закусились.

Вот у меня на даче осталась плитка тротуарная, хз как мерить но дохера. 1 лист профиля на крышу. Еще какие-то хрени крышные.

Я строителей нагнул за излишки, ну да они покивали, недополучили на сумму и в итоге лежат у меня мертвым грузов эти изделия. бросили они, как ненужное ( я в ахуе изумлен )

И теперь я голову ломаю, куда приложить их. ( уже конечно придумал, но изгалялся долго)

а избавил бы меня от них кто, тогда, был бы счастлив.
а далеко ли дача, может перекуплю? если топикстартер не обидится
Конечно, я не из обидчивых
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Приобрету сроительные материалы!

Непрочитанное сообщение Welder »

Lev писал(а): 21 мар 2022, 19:43 dr.motor, Воронеж

решил "по богатому" мангальную зону сдеелать. Теперь докупать буду )))
Левик, привет! Ты если что, через меня проезжай, загрузим тебя и в путь!
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 18:07
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: константин
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 kayoT2
Откуда: россия москва химки покровское (рузского района)
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 57 раз

Приобрету сроительные материалы!

Непрочитанное сообщение dr.motor »

Lev писал(а): 21 мар 2022, 19:43 dr.motor, Воронеж

решил "по богатому" мангальную зону сдеелать. Теперь докупать буду )))
воронеж далеко
Аватара пользователя
VovaPROFFI
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:55
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 69 раз

Приобрету сроительные материалы!

Непрочитанное сообщение VovaPROFFI »

Ребят, обидеть никого не хотел. За державу обидно((
Сам занимаюсь строитьельством более 25 лет. И насмотрелся на всякое... Одно время прям специализировался на переделках за ушлыми прорабами и "суперфирмами" типа Терема.
Положа руку на сердце могу сказать откровенно: с любого капитального строения от 200м/кв я могу в карман ложить по 500тр легко. Именно на хозяйском материале. Там досок не доложил, там цемента, тут саморезов вместо пяти - два закрутил. Тут утеплителя не 3 слоя, а один, проводку вместо 2.5 квадратов заебенить с 1.5ки. Да еще не ГОСТовской, а сраного Китая. А всё "съэкономленное" продать на следующий обьект или реализовать через Пашу, Васю и тд...
Просто принимая "излишки" у таких вот пидоров мы сами создаем прецедент, ибо спрос рождает предложение. И так везде, к сожалению. Мы наебали на стройке, нас наебут в автосервисе на ТО, не доложат яиц и молока в тесто для батона, гнилыми нитками сошьют нам штаны...((
Не предъява, печальные мысли вслух ..
Ап теме(
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Приобрету сроительные материалы!

Непрочитанное сообщение Welder »

Да, и в этом пездице нам всем приходиться выживать, так или иначе. Мне поставщики каждый день повышают цены и ни чего с этим не поделать. Клиенты рвут и мечат, совсем говорят вы барыги опупели и им клиентам все равно им главное цена. У моих некоторых соседей это поставлено на поток, им каждый день газелями привозят и ни чего все только довольны. И главное не кто не утверждает что это хорошо, но это реалии окружающей нас действительности. Всем надо как то выживать.
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Itomis
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 04:28
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 65 раз

Приобрету сроительные материалы!

Непрочитанное сообщение Itomis »

VovaPROFFI писал(а): 21 мар 2022, 21:44 Ребят, обидеть никого не хотел. За державу обидно((
Сам занимаюсь строитьельством более 25 лет. И насмотрелся на всякое... Одно время прям специализировался на переделках за ушлыми прорабами и "суперфирмами" типа Терема.
Положа руку на сердце могу сказать откровенно: с любого капитального строения от 200м/кв я могу в карман ложить по 500тр легко. Именно на хозяйском материале. Там досок не доложил, там цемента, тут саморезов вместо пяти - два закрутил. Тут утеплителя не 3 слоя, а один, проводку вместо 2.5 квадратов заебенить с 1.5ки. Да еще не ГОСТовской, а сраного Китая. А всё "съэкономленное" продать на следующий обьект или реализовать через Пашу, Васю и тд...
Просто принимая "излишки" у таких вот пидоров мы сами создаем прецедент, ибо спрос рождает предложение. И так везде, к сожалению. Мы наебали на стройке, нас наебут в автосервисе на ТО, не доложат яиц и молока в тесто для батона, гнилыми нитками сошьют нам штаны...((
Не предъява, печальные мысли вслух ..
Ап теме(
Одна из причин, почему свой нынешний дом строил фактически сам.
Посмотрел на объекты местных бригад, ну профи епта - ужаснулся. Я сам строил предыдущий гараж и знаю как класть газоблок, но то что я увидел там, мне не понравилось. Пошел в отпуск, нашел бригаду с другого города, дал им времянку жилье. Залили мне плиту под дом и гараж. С бетонзавода сам договаривался, контролировал всё сам. Закупка материалов сам. В общем за 2,5 месяца у меня 2х этажная коробка под крышей (осень). На этом всё. С января (выдался не холодный) нашел одного помощника и попер. Потолок, перекрытие между этажами, окна, лестница, стяжка с теплыми полами, штукатурка стен, установка перегородок и кладка внутренних стен, отопление, электропроводка. В общем всё сам до последнего винтика в доме. К концу лета дом полностью готов, заехали семьей. Сейчас осталось обшить снаружи, все материалы уже лежат, как снег сойдет, начну. Баню собрал в прошлом году, помог батя и приятель, под крышу поставили за 3 дня, фундамет за 2 дня залит был до этого.
По образованию радиоинженер. Считаю, что научится можно всему, пусть это будет чуть медленней, чем у профи своего дела, но при этом не многим хуже, а местами лучше.
Да, я согласен с тем, что в этот момент лично я заработаю даже на подработках больше, чем некоторые бригады толпой, пока колупались бы в моем доме, но мне это было в принципе интересно сделать самому, ни о чем не сожалею, результатом работы доволен полностью.
ЗЫ На счет тесто для батона. Мать купила тестомет домашний, делает хлеб по стандартным рецептам. Вот только на выходе совсем другая продукция, то что с магазина даже рядом не стоит. Про кулич на пасху вообще молчу.
Аватара пользователя
Sokol13gad
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 17:02
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: - в поиске
Откуда: МО Лыткарино
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Приобрету сроительные материалы!

Непрочитанное сообщение Sokol13gad »

Welder писал(а): 21 мар 2022, 22:03 Да, и в этом пездице нам всем приходиться выживать, так или иначе. Мне поставщики каждый день повышают цены и ни чего с этим не поделать. Клиенты рвут и мечат, совсем говорят вы барыги опупели и им клиентам все равно им главное цена. У моих некоторых соседей это поставлено на поток, им каждый день газелями привозят и ни чего все только довольны. И главное не кто не утверждает что это хорошо, но это реалии окружающей нас действительности. Всем надо как то выживать.
Полностью согласен, планировал один бюджет а выходит совсем другой.
Так же заинтересован в покупке стройматериалов для строительства дома(пиломатериалы), район Серпухов.
Фитнес оборудованние 8девять17577ноль158
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Приобрету сроительные материалы!

Непрочитанное сообщение Welder »

Так звони, соседи же. Да и я сам Серпуховский
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Sokol13gad
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 17:02
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: - в поиске
Откуда: МО Лыткарино
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Приобрету сроительные материалы!

Непрочитанное сообщение Sokol13gad »

Welder писал(а): 23 мар 2022, 11:24 Так звони, соседи же. Да и я сам Серпуховский
Принял!
Фитнес оборудованние 8девять17577ноль158
Ответить

Вернуться в «БЕСЕДКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей